Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с девушкой

Не знаю что делать. Как расстаться с девушкой? К ней нет никаких претензий. Тихая, милая, домашняя. Познакомились почти год назад, через месяц стали жить вместе. Проблема в том, что когда познакомились она была яркая, самостоятельная, занималась карьерой. Сейчас уже четыре месяца сидит дома, поправилась, стала хуже выглядеть. Она замечательная хозяйка, дома чистота, вкусная еда, но меня это раздражает, начинаю срываться на нее. Очень часто стала поговаривать о детях. Хочет ребенка, а я не хочу, боюсь, что она совсем опуститься. Мои родители называют меня эгоистом и самодуром за то, что я хочу расстаться со своей девушкой. А я боюсь, что она специально забеременеет, тогда я точно не смогу ее с ребенком из дома выставить, она приезжая, жить ей больше негде. Не люблю я ее больше, наверное, а как сказать об этом не знаю, поведением своим показываю, не понимает. Посоветуйте что-нибудь.

Эгоист
125 ответов
Последний — Перейти
#1

так и скажи что чувства угасли не хочу тебя больше....

Фрося
#2

Прямо сказать всё надо. По-другому нельзя, только хуже можно сделать.

Грин
#3

прямо так и сказать

и не затягивать, а то действительно забеременеет

подруга
#4

Купи ей абонемент в спортзал, чтобы просто так дома не сидела. Приглашай куда-нибудь. Может все еще изменится. Вообще в чем-то ты и сам виноват, что так получилось

Элли
#5

А может она уже того..беременная? Симптомы так сазать "Сейчас уже четыре месяца сидит дома, поправилась, стала хуже выглядеть. Очень часто стала поговаривать о детях."....

#6

измените ей и она сама вас бросит

гость
#7

1)нужно объяснить девушке, что вы ее разлюбили и хотите жить без нее.

2)объясните, что даете девушке 2-3 месяца чтобы выйти на работу, найти квартиру(комнату)для аренды. вы можете тоже искать для нее варианты с жильем

3)никакого секса с девушкой.ее попытки близости аккуратно останавливаете (вы же большее ее не любите и не хотите детей от нее)

4)застрахуйте свою жизнь на всякий случай

если посмотреть на ситуацию с вумановской стороны: то вы НЕГОДЯЙ и ПОДЛЕЦ. должны подарить девушке:

эту квартиру.

счет в банке достаточный для 3годового проживания, чтобы оплакивать свою зазря потраченную молодость.

каждые 2 месяца приползать на коленях и просить прощения, + говорить, что с ней вы были действительно счастливы, но не можете быть вместе тк не достойны ее.

Грин
#8
гость

если посмотреть на ситуацию с вумановской стороны: то вы НЕГОДЯЙ и ПОДЛЕЦ. должны подарить девушке: эту квартиру. счет в банке достаточный для 3годового проживания, чтобы оплакивать свою зазря потраченную молодость. каждые 2 месяца приползать на коленях и просить прощения, + говорить, что с ней вы были действительно счастливы, но не можете быть вместе тк не достойны ее.

)))))))))))))))

Крокодайл
#10

ой, вот не люблю таких клушек. сказать надо прямо!!!

Эгоист
#11

9. Я здесь, не разводка, клянусь чем угодно.

Приглашаю ее, но она ленивая стала, никуда не хочет, встречаемся после моей работы, говорю, давай машину поставим, просто по улицам пройдемся, в кафе посидим, в клуб сходим, нет говорит, пойдем домой, я очень вкусных котлет нажарила, плетемся домой, ужинаем, заваливаемся на диван, лежим, в телевизор пялимся, секс, засыпаем.

Просто сказать уходи, я тебя разлюбил не получается, жалко ее, да и претензий к ней никаких нет, верная, ласковая, заботливая. Не хочу ее обижать, может быть такой и должна быть жена и семейная жизнь это не фейерверки, а котлеты, борщи и пеленки?

Может я и подлец, хотя нет, подлец бросил бы ее не раздумывая, а я тут сопли размазываю.

Гость
#12

Соберите её вещи, коротко скажите, что любовь прошла. Ну, можете дать ей пару дней на поиск жилья.

Джолечка
#13

11 Семейная жизнь должна быть фейерверком. обязательно.

тата
#14

11, если вы задумались над таким вопросом, значит это не ваша судьба, расстаньтесь и забудьте. А в другой раз не торопитесь предлагать девушке совместное проживание.

Ната
#15

А как она забеременеет, если вы не любите ее больше?!

Гость
#16
Джолечка

11 Семейная жизнь должна быть фейерверком. обязательно.

48 раз "ХА".... чтобы посуда летала? и звёзды из глаз?

Крокодайл
#17

а вы ей квартирку снимите на месяц-два, и совесть будет спокойна

Джолечка
#18

16. Гость | 09.11.2009, 14:02:52 [3422398137]

Джолечка

11 Семейная жизнь должна быть фейерверком. обязательно.

48 раз "ХА".... чтобы посуда летала? и звёзды из глаз?

НЕЕЕ, ну каждому свое, конечно.

У меня фейерверк с праздником ассоциируется)

У вас с мордобоем, да и то веселее, чем жрать котлеты под телевизор во время секса....

Эгоист
#19

Нет, пока точно не беременная.

А я-то в чем виноват? На шею себе посадил, к себе жить пустил, а что надо было у нее справку о зарплате и копию трудовой книжки на первом свидании попросить? Я же видел какая она активная, целеустремленная, о работе своей взахлеб рассказывала, это только позже оказалось, что выйти замуж, засесть на кухне это и есть цель ее жизни. Если честно, то я и не имею ничего против, только мне страшно становится от того, что у нее интересов кроме бытовых никаких и нет, а что дальше?

Мы иногда домой едем откуда нибудь, пытаемся поговорить, все сводится к тому, что завтра на обед, завтрак, ужин приготовить. Я ей даже сказал на днях, можно о чем-то кроме еды поговорить???

гость
#20
Эгоист

Нет, пока точно не беременная.

А я-то в чем виноват? На шею себе посадил, к себе жить пустил, а что надо было у нее справку о зарплате и копию трудовой книжки на первом свидании попросить? Я же видел какая она активная, целеустремленная, о работе своей взахлеб рассказывала, это только позже оказалось, что выйти замуж, засесть на кухне это и есть цель ее жизни. Если честно, то я и не имею ничего против, только мне страшно становится от того, что у нее интересов кроме бытовых никаких и нет, а что дальше?

Мы иногда домой едем откуда нибудь, пытаемся поговорить, все сводится к тому, что завтра на обед, завтрак, ужин приготовить. Я ей даже сказал на днях, можно о чем-то кроме еды поговорить???

Автор, чтобы не плодить в девушке комплексы, просто скажите что разлюбили ее и больше не представляете совместное будущее. Сейчас Вы стали сомневаться, а через 5-9 лет совместное проживание уже станет невыносимым и тогда вы уйдете быстро и решительно. Не уверен, что такое развитие ситуации будет более гуманным для девушки, чем сказать, что больше не любите.

гость
#21
Эгоист

Нет, пока точно не беременная.

А я-то в чем виноват? На шею себе посадил, к себе жить пустил, а что надо было у нее справку о зарплате и копию трудовой книжки на первом свидании попросить? Я же видел какая она активная, целеустремленная, о работе своей взахлеб рассказывала, это только позже оказалось, что выйти замуж, засесть на кухне это и есть цель ее жизни. Если честно, то я и не имею ничего против, только мне страшно становится от того, что у нее интересов кроме бытовых никаких и нет, а что дальше?

Мы иногда домой едем откуда нибудь, пытаемся поговорить, все сводится к тому, что завтра на обед, завтрак, ужин приготовить. Я ей даже сказал на днях, можно о чем-то кроме еды поговорить???

Есть предложение: это потребует от вас определенных усилий. на время (1-2 мес) перестаньте кушать после 18:00 и скажите об этом вашей девушке. На второй неделе она поймет, что борщи, салаты и тд выкидываются в помойку и такая ситуация заставить ее изменить свое поведение.

Кларисса
#22

Автор, у меня та же проблема, только в моем случае - это мужчина. Его не интересует ничего , кроме меню на завтрак , обед и ужин. Погулять выйти - нереально. Смотрит телевизор и ест. Сначала это бесило. Теперь просто живу своей жизнью, не имеющей с ним ничего общего.Жратва - не мой фетиш. Расстаться не могу , так как у нас общий бизнес и делить его сейчас в кризис смерти подобно. Хотя , я ему сказала , что хочу расстаться. Секса у нас нет уже давным давно. Вот так и мучаемся.

77
#23

Лучше поговорите с ней и скажите правду. Лучше сейчас расстаться и не морочить ей голову, чем через год два когда вы психовать начнете и на лево бегать.

Советую вам подумать какая жена вам вообщем то нужна, котороая будет своей жизнью заниматься и карьерой или которая посвятит себя домашнему уюту. к сожаление все вместе редко бывает. И не торопиться начинать жить вместе а сначало подумать и взвесит все да и нет, и только после этого сьежаться иначе в будущем такая же ситуация будет но уже с другой девушкой. имхо

Гость
#24

надо привести в дом другую девушку и сказать, познакомься, это моя новая жена...

Мини бикини
#25

Ни фига себе, девушка не так стала у него выглядеть! ты че блин, офигел?! это она с тобой так стала выглядеть!!! у нормального парня девушка всегда красива! ты, знаешь ли, не выделавайся! она тебе и жрать готовит...не можешь ее содержать, избавь девочку от себя, понял! пропадет она с таким вот "мужиком"! а ты не пробовал ей лавэшку подкидывать на шмотки хорошие? А?! подари ей абонемент в солярий и запиши на фитнес! денег дай, и все нормально будет!

Кларисса
#26

Поэтому, я бы на вашем месте просто рассталась без лишних реверансов и соплей , пока вас не связывает что-то реально серьёзное с женщиной , которая вам совершенно не подходит. Найдется много мужчин, которые полюбят ёё такую, излишне хозяйственную.

77
#27

Знаете я согласна с Мини бикини. Тут есть доля вины автора и не маленькая. Сами дали ей расслабиться, не стимулируете.

Кларисса
#28

25, не в нем здесь дело. Абсолютно. Я , например, и без копейки денег на спортзал буду держать себя в форме. Пойду побегаю утром, дома позанимаюсь, сама сделаю маски для лица , волосы уложу. При чем тут мужчина??? Это отношение к себе! И оно не зависит ни от кого ! Ей нужна жратва и дети , ему на данном этапе жизни нужна уходенная женщина , которую он готов водить по разным интересным местам, общаться с ней, советоваться и т.д. У них просто разные цели в жизни! При чем тут котлеты и приготовление еды?

Кларисса
#29

уходенная= ухоЖенная

77
#30

Кларисса но ведь она не была до встречи с автором потолстевшей и забившей на себя клушей, а стала с ним такая. Так может не только она виноватая? Может он постоянно приходил домой и видел только ее стряпню и чистоту и делал только на счет этого комплименты, а как красивую умную женщину не выделял?

Гость
#31
Ната

А как она забеременеет, если вы не любите ее больше?!

Ты смотри!!! Моя меня опять надула.... говорила, что от секса беременеют..., а оказывается от любви.

Кларисса
#32

77, вы понимаете, нельзя в жизни вести себя по принципу : меня не похвалили за прочитанную книжку, не буду больше читать! мне не сказали про хорошую фигуру, начну отращивать задницу". И позиция " я выгляжу плохо и от жизни ничего не хочу , кроме котлет, потому что Вася/Петя виноват" ни к чему хорошему не приведет.Нужно быть интересным и ухоженным для СЕБЯ в первую очередь. Я автора очень хорошо понимаю.

Грин
#33

77? ну раз он на нее так дурно влияет, то даже хорошо, что расходятся

77
#34

Кларисса ну не обязательно что девушка совсем уж себя запустила, не моется, не красится =))) А то что пополнела это не показатель что человек за собой не ухаживает=)

Понимаете, я имею в ввиду что может Автор сам дал понять что ему нужна именно домохозяйка дома, ласковая и любящая вот она такой и стала. А может быть и наооборот, Автор что скажите???

Кларисса
#35

77, он же пишет , что постоянно давал понять , что хочет куда-то сходить, погулять, поговорить , а не идти домой есть котлеты.

77
#36

грин =)) если еще разойдутся......но помоему лучше пускай разойдутся. если через год уже такие непонятки дальше только хуже будет

гость
#37
77

Знаете я согласна с Мини бикини. Тут есть доля вины автора и не маленькая. Сами дали ей расслабиться, не стимулируете.

Естественно автор виноват. Он блин садист заставляет ее котлеты и борщи готовить целыми сутками, а потом еще и вредничает. Вместо того, чтобы идти к себе домой после работы, ему следовало бы в клубешник с друзьями в стрип клуб идти. Или домой ночевать не ходить, вот тогда сразу ТОНУС у девушке вырастит.

ps последние научные исследования нашли причину увеличения веса молодых женщин: это мужской ген ХУ324. Передается он женщине, только по злой воле мужчины.

гость
#38

Автор, а вы окончательно решили расстаться? не хотите ей шанс дать? поговорите с ней, скажите, что и как! Помогите резюме составить, вмете отправляйте, она будет на собеседование ходить(вот вам поводы для разговоров), устроится на работу-все по другому будет. сходите в магазин купите ей обновки. Похвали ее как хозяку,скажите, что эту область она освоила на 5, но вам бы хотелось, что бы активнее в жизни была-карьера, интересы какие нибудь. Она просто от большой любви расстворилась в вас.

77
#39

гость 37 не утрируйте. Я не писала что в этой ситуациии виноват только автор!

гость
#40

скажите ей. что полюбили ее яркую, активную, целеустремленную. Добавьте, что поможете ей советом, делом если понадобиться всегда, что бы она не боялась ничего, вы ее поддержите. Ну а если она за это не уцепится, а скажет, что ей комфортнее домашней быть, тогда и правда у вас разные стремления и желания. Я думаю, стоит ей дать шанс, потому что не зря вы выбрали именно ее, не просто так вы жили вместе год и любили ее.

77
#41

Кларисса но автор в то же время пишет что и не против её такого кухонно домашнего смысла жизни=) Я все же считаю что один человек не бвает никогда виноватым, как не бывает дыма без огня.

блондинка
#42

ну, начните ходить по клубам с друзьями. Вы сами совершаете ошибку. ежедневно сидя с ней дома, перед телеком. да еще и сексом занимаетесь .зная, что она хочет ребенка. Ваш инфальтилизм ее провоцирует. Скорее всего благодаря вашей выжидательной позиции она через некоторое время действиетльно забеременеет и "будет вам счастье". Активней нужно быть, автор. Не можете прямо сказать :уходи, не люблю, так ведите себя хоть соответсвенно. А то вы и котлеты съели, и сексом позанимались - а девушка должна быть экстрасенсом, что бы ваши мысли прочитать ? В ее представлении все в порядке, вы идеальная семья. так что перестаньте есть ее борщи, начните вести активный образ жизни (сами, без нее) и прекращайте секс, а то скоро вас "порадуют" наследником.

Кларисса
#43

77, я не прокурор и никого не осуждаю и не обвиняю:)) просто сама нахожусь в абсолютно такой же ситуации, и честно говоря, расстаться хочу очень. Таких людей нужно стимулировать постоянно , иначе через какое-то время они начинают опускаться снова. Это процесс бесконечный, стоит ли тратить на него жизнь ???

77
#44

42 вот примерно это же я и имела ввиду. вы очень верное выразили мои мысли +1

77
#45

43 кларисса не стоит если вы этого человека не любите.....0 а когда любят еще и не такое терпят=)))))

Эгоист
#46

Мини бикини ,

" а ты не пробовал ей лавэшку подкидывать на шмотки хорошие? А?! подари ей абонемент в солярий и запиши на фитнес! денег дай, и все нормально будет! "

А я что, от нее деньги прячу что ли? Все домой приношу, ей отдаю, если ей вместо шмоток и солярия интереснее по продовольственным магазинам ходить, что я сделаю. Да и одета она хорошо, поправилась, это да.

Да и честно говоря, всегда думал, что мужчина должен уметь зарабатывать деньги, а уж разумно потратить, в том числе на шмотки и солярии это дело женское.

гость
#47
Эгоист

Мини бикини , " а ты не пробовал ей лавэшку подкидывать на шмотки хорошие? А?! подари ей абонемент в солярий и запиши на фитнес! денег дай, и все нормально будет! " А я что, от нее деньги прячу что ли? Все домой приношу, ей отдаю, если ей вместо шмоток и солярия интереснее по продовольственным магазинам ходить, что я сделаю. Да и одета она хорошо, поправилась, это да. Да и честно говоря, всегда думал, что мужчина должен уметь зарабатывать деньги, а уж разумно потратить, в том числе на шмотки и солярии это дело женское.

Может она больно порядочная и боится ваши деньги на себя потратить, ведь не работает сама. Объясните ей и пусть купит абонемент в спортклуб, а лучше вы купите и ей и себе...

Эгоист
#48

блондинка, да, Вы правы, только ведь говорю я ей, что мне скучно и не интересно с ней, приглашаю, зову, трясу. Бросить одну дома и уйти с друзьями пока не пробовал, но, думаю, что сделав так вернусь домой и увижу ее в слезах и соплях, самому будет стыдно. Тупик какой-то.

38. гость | 09.11.2009, 15:18:44, это очень правильно, только Вы понимаете, у меня уже куча комплексов, обидеть ее боюсь даже этим. Получается, что она вся такая хорошая, правильная, старается, уют создает, а мне козлу, праздника захотелось. Примерно это мне и родители внушают. Женись говорят, Лена настоящая жена, за праздником налево сходишь, а я так не хочу, неужели не бывает по другому? Если хорошая жена, то обязательно курица?

Грин
#49

да бросай ты ее нафиг!

еще успеешь найти себе рутину в жизни!

гость
#50

38. гость | 09.11.2009, 15:18:44, это очень правильно, только Вы понимаете, у меня уже куча комплексов, обидеть ее боюсь даже этим. Получается, что она вся такая хорошая, правильная, старается, уют создает, а мне козлу, праздника захотелось. Примерно это мне и родители внушают. Женись говорят, Лена настоящая жена, за праздником налево сходишь, а я так не хочу, неужели не бывает по другому? Если хорошая жена, то обязательно курица?[/quote]

Если сказать все деликатно-то не обидите. По-моему легче(проще) объяснить, какой вы хотите ее видеть и дать ей шанс. Чем сказать давай расстанемся и все, вы думайте она спокойно уйдет, нет....она будет плакать, просить все наладить, потому что любит вас и искренне не понимает,в чем же дело то. Поэтому лучше объяснить, что она отличная хозяйка, но вам хотелось бы, чтобы она не привязывала себя к кухне и что вы не обидетесь если пару раз дома есть будет нечего, зато она будет отдохнувшая с горящими глазами (с подругами встретится, в сортклуб сходит) на стрип-танцы лучшее ей предложите походить, или с ней походите на латино. Вот вам и новый глоток воздуха в отношениях!