Гость
Статьи
какую ювелирку дарить …

какую ювелирку дарить МЧ? посоветуйте!

У МЧ скоро День Рождения, не знаю что подарить, но хочу ювелирку, посоветуйте, что лучше - браслет, цепочку, ............
если у кого-нибудь есть сайты магазинов, где вы заказывали, поделитесь …

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Харза
#51

На самом деле отношение к мужской ювелирке такое, что в магазинах сложно найти что-то действительно стоящее. Опять же. При возможности, можно под заказ, не аляповатое и братско-кастрюльное.)

госпожа Беладонна
#52
Д-те

автор

Д-те Вы много видели серьезных мужиков, увешанных золотом? Куда ему этот браслет носить?

И что, у вас все знакомые с браслетами ходят? Я бы со своим из дома не вышла в таком виде)) Уж лучше часы тогда.

Не, ну это вы уже загнули. Из серии "парфюмом только педики пользуются":)) Браслеты очень разные бывают. Золотые аляпистые

безвкусицы конечно смотрятся дешево и вульгарно. У моего мужа есть 2 браслета. Во-первых, оба в одном стиле с часами. Во-вторых, если покупаете браслет, то он должен быть в одной ценовой категории. Если часы за 5К, то браслет за 500 долларов будет явно не к месту.

Гость
#53

Автор,вы извините,конечно,но мужчина с перстнем,браслетом,на мой взгляд,выглядит как будто он застрял в девяностых или хач,посмотрите на солидных мужчин-бизнесменов,политиков-они носят дорогие часы,запонки(постоянно с костюмом)пишут хорошей ручкой.все эти вещи показатель статуса и отличный подарок.цена-запонки от 3 тыс можно нормальные найти,часы от 20,ручка от 8.предела ценового и скудности выбора нет.вы написали,что он похудеть пытается,как представлю толстого мужика с браслетом....доминик джокер какой-то

госпожа Беладонна
#54

53- мне кажется вы тоже немного застряли в девяностых:)) Просто посмотрите мужские коллекции известных ювелирных домов. Понятно что это по деньгам потянуть далеко не все смогут, но будете иметь представление о современных и стильных мужских украшениях.

Д-те
#55
госпожа Беладонна

53- мне кажется вы тоже немного застряли в девяностых:)) Просто посмотрите мужские коллекции известных ювелирных домов. Понятно что это по деньгам потянуть далеко не все смогут, но будете иметь представление о современных и стильных мужских украшениях.

А для кого эти коллекции? Для историка моды Александра Васильева и для певца Элтона Джона? Вы видели хоть одного политика, бизнесмена, сверкающего золотыми побрякушками, браслетами, перстнями, цепями, серьгами, брошами? Если ваш супруг не представитель творческой богемы, я право не знаю, стоит ли ему носить такие украшения.

Д-те
#56

Есть круг людей, в котором эти дорогие украшения уместны, но этот круг узок и специфичен, или потомственная аристократия, или извините, нетрадиционно настроенные меньшинства.

госпожа Беладонна
#57

О, значит угадала:)) Вечный страх "я не ***":)) Д-те, строгие украшения, неаляпистые, неброские. Очень мужские, очень сдержанные. Это как раз не аристократия. Это скорее ближе по ощущениям к Уолл стрит

Д-те
#58
госпожа Беладонна

О, значит угадала:)) Вечный страх "я не ***":)) Д-те, строгие украшения, неаляпистые, неброские. Очень мужские, очень сдержанные. Это как раз не аристократия. Это скорее ближе по ощущениям к Уолл стрит

Я думала на Уолл стрит часы носят, а не браслеты. Вообще деловые люди редко склонны к излишествам

автор
#59
Д-те

Есть круг людей, в котором эти дорогие украшения уместны, но этот круг узок и специфичен, или потомственная аристократия, или извините, нетрадиционно настроенные меньшинства.

Я считаю, что моему МЧ они как раз уместны, внешность у него аля "английский лорд" :))) Я понимаю, что тут главное не переборщить и со вкусом, и чтоб дорого. Буду думать...

Д-те
#60
автор

Д-те

Есть круг людей, в котором эти дорогие украшения уместны, но этот круг узок и специфичен, или потомственная аристократия, или извините, нетрадиционно настроенные меньшинства.

Я считаю, что моему МЧ они как раз уместны, внешность у него аля "английский лорд" :))) Я понимаю, что тут главное не переборщить и со вкусом, и чтоб дорого. Буду думать...

Автор)))) Английский лорд с цепурой))

Гость
#61

54-эти украшения для богемы и шоу-биза,для артистов и приверженцев однополой любви,для молодежи в конце концов(и то определенных направлений).но браслет и перстень-неприемлемы для бизнесмена и политика,некрасиво,лишнее.запонки-офигенно красиво!дорогие часы-безумно стильно!я ,например,не представляю Путина с браслетом,а Киркорова и Тимати легко.

Д-те
#62

Лорды если че и носят, так фамильные брильянты 16 века на пол ладони))

Гость
#63

Если бы автор примерный бюджет озвучила,было бы ясно,что за эти деньги можно купить

автор
#64
Гость

54-эти украшения для богемы и шоу-биза,для артистов и приверженцев однополой любви,для молодежи в конце концов(и то определенных направлений).но браслет и перстень-неприемлемы для бизнесмена и политика,некрасиво,лишнее.запонки-офигенно красиво!дорогие часы-безумно стильно!я ,например,не представляю Путина с браслетом,а Киркорова и Тимати легко.

Да запонки мне тоже нравятся, но он на работу в костюме практически не ходит ((( У них маленькая компания, они все одевают рубашку в клетку, или что-то вроде того, пиджак и галстук только на особые случаи

А часы -хорошо, но говорят примета плохая, к расставанию, а я суеверная.

Гость
#65

Ручка-хороший подарок,цена от нескольких тысяч до сотен тысяч,на любой вкус,но надо понять-нужна ли она ему,подписывает ли он документы,делает корректировки или визирует?если нет,то классный подарок wii,о нем выше писали

госпожа Беладонна
#66

Посмотрите последние мужские коллекции Chaumet, GRAFF, Harry Winston,Piaget, да те же Tiffany. Кто скажет что это безвкусно, пошло и немужественно, пусть первый бросит в меня камень(с) :))

Это очень далеко от шоубизнеса. И далеко от родовых коллекций лордов и графьев

госпожа Беладонна
#67
Д-те

госпожа Беладонна

О, значит угадала:)) Вечный страх "я не ***":)) Д-те, строгие украшения, неаляпистые, неброские. Очень мужские, очень сдержанные. Это как раз не аристократия. Это скорее ближе по ощущениям к Уолл стрит

Я думала на Уолл стрит часы носят, а не браслеты. Вообще деловые люди редко склонны к излишествам

Вы ошибаетесь. И запонки дорогие носят, и браслеты дорогие носят. Но дорогие не в понимании "мноха золота- доооорохо". А дорогие в исполнении, дорогие в имени. Ну вы ж в курсе, что те же часы ценны не куском металла, из которого они выполнены, а домом, именем и серией. Вот и с мужскими ювелирными изделиями примерно то же

Д-те
#68
госпожа Беладонна

Д-те

госпожа Беладонна О, значит угадала:)) Вечный страх "я не ***":)) Д-те, строгие украшения, неаляпистые, неброские. Очень мужские, очень сдержанные. Это как раз не аристократия. Это скорее ближе по ощущениям к Уолл стрит Я думала на Уолл стрит часы носят, а не браслеты. Вообще деловые люди редко склонны к излишествам

Вы ошибаетесь. И запонки дорогие носят, и браслеты дорогие носят. Но дорогие не в понимании "мноха золота- доооорохо". А дорогие в исполнении, дорогие в имени. Ну вы ж в курсе, что те же часы ценны не куском металла, из которого они выполнены, а домом, именем и серией. Вот и с мужскими ювелирными изделиями примерно то же

Ну для запонок есть костюм. А вот чтобы на одной руке часы да еще браслет - я себе это плохо представляю. Дома моды много чего производят, но для каждой категории товара есть своя категория покупателей.

Д-те
#69
госпожа Беладонна

Посмотрите последние мужские коллекции Chaumet, GRAFF, Harry Winston,Piaget, да те же Tiffany. Кто скажет что это безвкусно, пошло и немужественно, пусть первый бросит в меня камень(с) :)) Это очень далеко от шоубизнеса. И далеко от родовых коллекций лордов и графьев

Бизнесмен с цепочкой от Тиффани - даже звучит смешно

госпожа Беладонна
#70

68- часы и браслет на разных руках, конечно:))) Я думала это не обсуждается:))) Мы не про ценовую категорию уже говорим. Мне кажется мы перешни к обсуждению носят ли "нпастоящие" мужчины ювелирные украшения;)

госпожа Беладонна
#71

69- не прыгайте с темы на тему. Мы о браслетах и запонках. А цепочки, кстати, еще как носят. Но это нательное украшение, его не демонстрируют

Д-те
#72
госпожа Беладонна

68- часы и браслет на разных руках, конечно:))) Я думала это не обсуждается:))) Мы не про ценовую категорию уже говорим. Мне кажется мы перешни к обсуждению носят ли "нпастоящие" мужчины ювелирные украшения;)

Ну а на разных руках это вообще как елка новогодняя)) Это конечно мое ИМХО, но все-таки))

Д-те
#73
госпожа Беладонна

68- часы и браслет на разных руках, конечно:))) Я думала это не обсуждается:))) Мы не про ценовую категорию уже говорим. Мне кажется мы перешни к обсуждению носят ли "нпастоящие" мужчины ювелирные украшения;)

В деловом этикете четко оговорено количество украшений даже для женщин, браслеты для мужчины это явное излишество. Это если мы про деловых мужчин. Для артистов, художников и людей свободной профессии допустимо все что угодно. Для простых смертных вань лучше вообще не выделываться, иначе выглядит это нелепо))

#74

Д-те: Здоровые дядьки и тетьки лучше бы во что другое на перегонки играли :) Автор, не покупайте ему приставку :) Из ювелирки, поддерживаю про белое золото и каучук. У нас много красивого, но сайты на ум не идут, только zoppini.com ассоциативно запомнился, но там, возможно ниже уровень, чем вы предполагаете.

#75

И часы это тоже отличная идея. Какие-нибудь Suunto Core Steel, там функций до фигища, только мамы с папой нету :)

госпожа Беладонна
#76

73- как елка, это если часы дешевые, но блестящие и с большим циферблатом. И к ним в пару браслетище толщиной в 2 пальца и из дешевого желтого золота. Вообще у меня складывается такое впечатление что вы другое и не представляете. Погуглите, откроете много интересного:)

Д-те
#77
госпожа Беладонна

73- как елка, это если часы дешевые, но блестящие и с большим циферблатом. И к ним в пару браслетище толщиной в 2 пальца и из дешевого желтого золота. Вообще у меня складывается такое впечатление что вы другое и не представляете. Погуглите, откроете много интересного:)

Да, я если представляю часы, то обязательно из дешевого (!) золота)) Если покажете фото бизнесмена с браслетом, возьму свои слова обратно)) А вы можете в свою очередь погуглить про деловой этикет.

Д-те
#78

http://www.oclock.info/forbuyers/articles/readarticle.php?ti​d=12&aid=117

вот, тут хорошо разные типы описаны))

госпожа Беладонна
#79

я каким образом, пардон, могу вам бизнесмена показать?:)) А вот вы, наверняка, можете привести свод правил, по которым дорогие запонки или браслет запрещен. С радостью ознакомлюсь:)

госпожа Беладонна
#80

78- и каким образом сия статейка отрицает возможность носить дорогие украшения? Я специально для вас подчеркну- не дорогие, кге много-много золота, каменьев и огромного размера цепей. А дорогие по исполнению, стильные и элегантные украшения

Гость
#81

автор, по поводу суеверия, помимо часов не рекомендуется дарить галстуки, платки, перчатки, зонты, носки

автор
#82
Гость

автор, по поводу суеверия, помимо часов не рекомендуется дарить галстуки, платки, перчатки, зонты, носки

хаха, ну сидеть ему без подарка))

Д-те
#83

В отношении украшений в деловом мире действует правило: чем меньше, тем лучше. Допустимы ли украшения для делового мужчины? Даже если ваш директор-мужчина к деловому костюму надевает браслет, серьгу или кулон, рекомендуем вам не носить подобные украшения на работе.

Самый лучший вариант ≈ ограничиться такими украшениями, как обручальное кольцо, если вы женаты, и, конечно, часы. Часы, которые лучше всего подойдут к вашему костюму, ≈ на чёрном классическом кожаном ремешке или на металлическом браслете. Браслет из пластика не следует носить в деловой обстановке. Если вы не женаты, а украшения любите, вместо обручального носите другое отличительное, но неброское кольцо на безымянном пальце.

Различные нашейные цепи, медальоны, брелоки, перстни на мужчине, занимающем руководящее положение в какой-либо организации, ≈ признак дурного тона.

Д-те
#84
госпожа Беладонна

78- и каким образом сия статейка отрицает возможность носить дорогие украшения? Я специально для вас подчеркну- не дорогие, кге много-много золота, каменьев и огромного размера цепей. А дорогие по исполнению, стильные и элегантные украшения

В этой статейке мужчины делятся на типы, и в общем-то подтверждается то, о чем я говорила, что для каждой категории существует свой кодекс в отношении украшений. К тому же "Что же касается перстней или колец, они уместны только в том случае, если являются предметами высокого ювелирного искусства, если они изысканны, элегантны и сочетаются со всем вашим имиджем.", как я и говорила, могут себе позволить лишь представители богемы и аристократии, а простой вася в них будет выглядеть нелепо.

Д-те
#85
госпожа Беладонна

я каким образом, пардон, могу вам бизнесмена показать?:)) А вот вы, наверняка, можете привести свод правил, по которым дорогие запонки или браслет запрещен. С радостью ознакомлюсь:)

Фото бизнесменов россыпями в интернете, но вряд ли вы найдете среди них фото человека с браслетами)) Запонки это общепринятый атрибут мужского костюма, а вот с браслетами вы погорячились))

автор
#86

Всем спасибо за советы, по крайней мере у меня появились идеи для подарков)))

госпожа Беладонна
#87

Д-те, вы непробиваемы:)) Почему вы рисуете браслет как нечно яркозолотое, огромное, выпирающее из рукава у красномордого директора рынка?:))) А что- нибудь более адекватное? В белом металле, скажем, в стилистике тех же часов и запонок, которое и из-под рукава не видно т.к. рукав правильной длины? Кулоны и печатки и пр. жлобство- частично согласна. Хотя мужские кольца тоже есть весьма и весьма строгие и выдержанные.

Я не совсем поняла каких бизнесменов вы просите показать. Российских? Они вряд ли образцом этикета служат. Посмотрела американских, ну тех, кто на слуху, фотографии такие, что нельзя утверждать ни наличие, ни отсутствие браслета(одного, заметьте, а не во множественном числе, как вы представляете). Бизнесменов других стран я, увы, не знаю.

Гость
#88

Г-жа Беладонна не мучайте себя объяснениями. Вы же видите, тут сбор светских львиц. Они лучше вас знают что носят бизнесмены и богатые мужчины :))) не мечите бисер.

Д-те
#89

Госпожа Беладонна, я не рисую браслет как нечто ярко золотое и при чем здесь красномордый директор рынка)) Я изначально говорю вам о реальности, о земной профессии, о земных людях, о которых в общем и шла речь на этой теме. Вы же пытаетесь все время увести меня в какие-то высокие сферы потомственных лордов и капризов олигархов. Может поэтому мы друг друга не понимаем?

марьванна
#90

а мне нравятся мужские браслеты.

и никто не говорит,что их с деловыми костюмами должны носить.

Гость
#91

Толстый мужичок в рубашке в клетку,который костюм наденет только на свадьбу... Автор явно не потратит несколько сотен тысяч на браслет,значит это будет ***-вариант.это не нравится никому-из ответов ясно,что 90% вообще не приемлят излишки украшений на мужчинах,а 10%уважают супердорогие авторские украшения.

Гость
#92

91 - На нашем форуме 90% людей с очень низкими доходами. Вы что ожидаете что они признаются в этом? Конечно для них пошло все, что они не могут себе позволить :) Арифметика проста.

Зая
#93

[quote="автор"]У МЧ скоро День Рождения, не знаю что подарить, но хочу ювелирку, посоветуйте, что лучше - браслет, цепочку, ............если у кого-нибудь есть сайты магазинов, где вы заказывали, поделитесь пожалуйста!

хорошо прислушиваться в повседневной жизни о чем ваш любимый говорит - из этого можно почерпнуть очень много информации и о его желаниях!

а если конкретно по делу - то можно подарить антирадар какой-нить навороченный если он у вас много ездит за рулем да еще и быстро))) (это из того что я услышала от своего) хотя вы видно хотите потратить побольше на подарок ему

Д-те
#94
Гость

91 - На нашем форуме 90% людей с очень низкими доходами. Вы что ожидаете что они признаются в этом? Конечно для них пошло все, что они не могут себе позволить :) Арифметика проста.

Например силиконовые губы и лимузин леопардовой расцветки))

Д-те
#95

Cомневаюсь, что кто-то признал бы прям такими пошлыми серьги с брильянтами в подарок маме или сестре например)) Хоть и не все могут себе это позволить

госпожа Беладонна
#96

ой, на иные серьги с бриллиантами без слез и не взглянешь. Чтоб еще мне приплатили- не надела бы. Хоть и с бриллиантами, но полное жлобство и безвкусица. А вы говорите..

Мира
#97

ему что ниб за 50-100$ а с ювелиркой пусть обламается

это он должен вам дарить,вот у меня был один,так он мне на свой день рожденье дарил подарки,а я ему духи или что то обычное,мужчин не надо баловать а то привыкнут и на шею сядут)

Д-те
#98
госпожа Беладонна

ой, на иные серьги с бриллиантами без слез и не взглянешь. Чтоб еще мне приплатили- не надела бы. Хоть и с бриллиантами, но полное жлобство и безвкусица. А вы говорите..

А вы не считаетесь, вы сказали у вас деньги есть))

Мира
#99

а украшения на мужчине смотрятся пошло как то браслеты кольца хотя кому то наверное нравиться?!,надо же показать свое "богатство"чтоб все видели

госпожа Беладонна
#100
Д-те

госпожа Беладонна

ой, на иные серьги с бриллиантами без слез и не взглянешь. Чтоб еще мне приплатили- не надела бы. Хоть и с бриллиантами, но полное жлобство и безвкусица. А вы говорите..

А вы не считаетесь, вы сказали у вас деньги есть))

гы:)) я про деньги как раз не говорила. Я все больше про наличие вкуса;)