Гость
Статьи
Я меркантильная или МЧ …

Я меркантильная или МЧ жадный?

Ситуация такая - встречаюсь с мужчиной шестой месяц. Когда ухаживал - ходили в кафе/рестораны/кино/музеи, платил он, но и куда идти, выбирал обычно он сам. Потом стал или он ко мне ездить или я к нему, встречались только по выходным (он домосед, его даже в парк сложно вытащить). Недавно я сказала ему, что если встречаться только по выходным, то серьезные отношения не построить, он стал приезжать и в будни, правда не каждый день. Каждый раз он что-то привозит- конфеты, фрукты, сладкое, если ко мне на дачу едем - то все продукты покупает он и едем на его машине (у меня тоже есть авто). НО он ничего мне не дарит. Когда говорила с ним о прошлых отношениях, он сказал, что его использовали и как водителя (привези-увези) и потребительски (бывшая просила денег на др вместо подарка), я ничего не прошу, не так воспитана, но бывшие мои МЧ с серьезными намерениями дарили и мобильники, и ювелирку, и букеты роз. У него намерения серьезные, но вкладываться он не хочет, как ему дать понять, что девушек нужно баловать или я просто меркантильная и просить ничего не надо?? В самом начале отношений еще была очень неприятная для меня ситуация, после которой я чуть его не бросила - мне нужно было менять летнюю резину и он предложил помочь (я решила, что помочь=оплатить), но когда приехали на сервис, он заставил меня оплатить его, правда, там натянули резину, а колоса он потом сам мне установил. Я ничего не сказала, но общалась потом с ним по телефону очень холодно и потом он явился ко мне с большим пакетом коробок конфет, и я как-то смягчилась и решила не торопиться с выводами.. Кстати, он предложил поехать в Европу на недельку, но я не уточнила за чей счет и теперь не знаю, как лучше спросить, за чей счет, т.к. знаю, что пополам платить точно не буду...

автор
502 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это чего за этюд литературный, разводка, чи шо?

Лицемер
#2

вот казёл(с)

Я
#3

Как я вас понимаю, были похожие отношения, и расстались как раз из-за того что поездку предложил пополам, а для меня это неприемлемо, потому что просто не было денег на тот момент)

намекать по моему нет особого смысла если у него уже такая мания, что с него хотят что-то поиметь, и он тем самым свою жадность покрывает. Хотя у вас он не совсем жадный.

Когда снова зайдёт речь о поездки, то скажите: "с удовольствием бы поехала, безумно хочу, но с деньгами напряги", и посмотрите на его реакцию)

Виктория
#4

нормальный мужик, а автор с жиру бесится...ну или автору лет 17.....

Гость
#5

Автор,вот вы выйдете за него замуж,а потом на форуме будете писать,какой жадный у вас муж и как вам тяжело и каково это носить 3 года одни и тежи туфли.Всех их видно до свадьбы.Ваш мч просто жадина,таким и останется.Хотите выходите замуж

Гость
#6

он еще ее не берет и не возьмет точно/он тоже уж сидит и врет наверно использовали видите ли его

Гость
#7

с *** ли вас баловать вас издить надо

мия
#8

да,нормальный, вроде. Присматривается к вам. А вы к нему. Щедрые подарки еще ни о чем не говорят. А вообще-то - страшные времена. Раньше любили просто так. целовались в телефонных будках. от счастья кругом голова.... Просто так.

Гость
#9

Мужик непонятно какой, потому что явно еще не определился нужны вы ему или нет. А зачем вкладываться в ненужное? Так что мозги у него есть и опыт тоже, это для него хорошо. А вы - меркантильная, однозначно.

Евгений_х
#10

Один мой знакомый получает 35тыс и снимает комнату. Другой 120тыс. Угадайте ко из них жаднее? (самое интересное оба выполняют одинаковые функции, но работают в разных компаниях)

Так мимо шла
#11

Меркантильная.Ищите тех, кто будет Вас содержать.

Чача
#12

Кидать жмота надо! Щас развожусь со таким же, который цветы мне на 14 февраля последний раз дарил (1 роза в газетке-и то после истерики). А до свадьбы тоже терпела мелочи, не хотела показаться меркантильной. Думала, после замужества будут подарки. Теперь с друзьями тратит, как 1 пальто мне стоит, а я копейки на помаду ковыряю. При том, что я зарабатываю больше.

###АмелиМилиМариша###
#13
Виктория

нормальный мужик, а автор с жиру бесится...ну или автору лет 17.....

У 17летних есть машины которым надо менять резину?))

Евгений_х
#14
Чача

Кидать жмота надо! Щас развожусь со таким же, который цветы мне на 14 февраля последний раз дарил (1 роза в газетке-и то после истерики). А до свадьбы тоже терпела мелочи, не хотела показаться меркантильной. Думала, после замужества будут подарки. Теперь с друзьями тратит, как 1 пальто мне стоит, а я копейки на помаду ковыряю. При том, что я зарабатываю больше.

Из-за цветов что-ли разводишься?

из-за бугра
#15

меркантильная. даже читать вас противно...

Чача
#16

В том числе.

толоко
#17

а вы сами то что дарите им?они тоже люди хотят подарков и в этом ничего такого нет.Ведь по логике,он все время дарит ,оплачивает и вы стоите с выпячиной губой и обдумываете во сколько это все обошлось и не продешевила ли(типа бросать его).Тогда он будет думать,что его используют исключительно для оплаты.

Гость
#18

Никакая это не разводка. Все очень стандартно.

Автор, я бы отправила в сад. Но вы больше владеете инфой. Но ваще это не вариант на мой взгляд.

СЖО
#19

Вы не просто меркантильная, вы странная.

С чео вы решили, что он вам должен всегда подарки - сделайте ставку - 500 R за секс. Ну вот где таких так быстро наделали за последние 15 лет

Нигде такого нет У вас очень приличный мужчина , а не халявщик

N
#20

Меркантилизм присутствует - полгода, а уже мобильники и ювелирку подавай. Правда отсутствие букетов смущает

Мой мне тоже месяца 3-4 окромя цветов не дарил, все развлечения оплачивал, потом выяснилось, след от бывшей жены... прошло.

Про отпуск - через два месяца поехали на его, я немного доплатила. Всегда есть момент, чтоу мужика денег просто может не хватать на что-то. Вы определитесь - серьезные отношения - это когда он вас содержит? Потому что в большинстве браков поддерживают друг друга. Например, мой покупает все в дом, на квартиру заработал сам, сейчас кредит за машину, куча наших развлечений, магазина, опять же моя одежда... ну нет у него на большие покупки- и что, норку и золото купила себесама. Комплексов по этому поводу не испытываю, мужик не только кошелек для подарков, главное определеныйуровень жизни способен гарантировать

Чача
#21

Ощущение, что автора осуждают такие же жмоты, которые сами не дарят своим женщинам подарки.

Гость
#22

Мужчина который не тратит денег на женщину в ней не заинтересован. Не влюблен. Это ж и ежу понятно. Я не говорю про злато серебро и соболей. Но подарков при ухаживании всегда много. И это не конфеты и продукты питания.

Я бы никогда не поехала с мужчиной никуда за свои деньги. Бред это. Я лучше одна тогда съезжу. Согласна с автором. Автор рассуждает абсолютно разумно.

Чача
#23
Гость

Мужчина который не тратит денег на женщину в ней не заинтересован. Не влюблен. Это ж и ежу понятно. Я не говорю про злато серебро и соболей. Но подарков при ухаживании всегда много. И это не конфеты и продукты питания.

Я бы никогда не поехала с мужчиной никуда за свои деньги. Бред это. Я лучше одна тогда съезжу. Согласна с автором. Автор рассуждает абсолютно разумно.

Поддерживаю!!!

Гость
#24

Автор меркантильная и жадная.

art
#25

пфф размечталась а ты ему дарила что нибудь

Гость
#26

Автор, все верно вы рассуждаете! Если мужчина не в состоянии оплатить поездку и расходы во время нее, то нечего и предлагать! Я бы на вашем месте сказала ой милый представляешь со мной на работе тут один МЧ встречаться хочет, так сегодня с огромным букетом цветов пришел! Нет, конечно мне как девушке приятно что он хочет ухаживать, такие подарки всегда приятны девушкам, но неужели он думает что у меня нет парня, который мне может цветы дарить?? Ваш тут же напряжется и если он считает вас своей территорией, то зашевелится однозначно!

Гость
#27
Гость

Автор, все верно вы рассуждаете! Если мужчина не в состоянии оплатить поездку и расходы во время нее, то нечего и предлагать! Я бы на вашем месте сказала ой милый представляешь со мной на работе тут один МЧ встречаться хочет, так сегодня с огромным букетом цветов пришел! Нет, конечно мне как девушке приятно что он хочет ухаживать, такие подарки всегда приятны девушкам, но неужели он думает что у меня нет парня, который мне может цветы дарить?? Ваш тут же напряжется и если он считает вас своей территорией, то зашевелится однозначно!

Слишком грубо

Ладно еще дома поставить и сказать что подарили.

Но я как оо не уверенна что это приведет к ожидаемому вами эффекту.

Я все посторонние цветы например всегда возлагала к памятникам. Чаще всего ленину на октябрьской. Смотрели на меня выразительно при этом)))

Гость
#28

Да этого мужчины с работы может и не существовать вовсе, главное здесь - чтобы МЧ автора почувствовал что на его территорию кто-то еще претендует, тогда сработает инстинкт собственника, вот и все

Гость
#29
Гость

Да этого мужчины с работы может и не существовать вовсе, главное здесь - чтобы МЧ автора почувствовал что на его территорию кто-то еще претендует, тогда сработает инстинкт собственника, вот и все

Не теоретизируйте. Может просто слинять. Может он автору всетаки дорог как художественная ценность или хорошо оснащенный экземпляр.

Реализм
#30

полгода это не это не 3 года. так что с претензиями о поездке полностью за его счет мне кажется рано говорить. Мужики не всегда дарят подарки. Некоторые считают, что раз мы каждые 2 дня ходим в ресторан за его счет, что продукты он покупает, что за кв он платит, то это и есть проявление "любви и заботы" , а цветы просто стандартная атрибутика.

А разве это малые деньги? и почему НЕ МУЖ должен за вас везде платить и резину покупать и на отдых только за его счет?

Тем не менее я За подарки и внимание.и если мужчина мне предложит разделить счет в ресторане он для меня уже не мужчина..

Хотя.. поехала как-то с мч заграницу. В начале он везде платил с другом, но потом я немного лучше узнала его финансовые возможности ( родители очень обеспеченные, а сам мч получает неочень много и у родителей деньги не берет) и перед походом куда-нибудь стала давать ему деньги. Парень был просто замечательный, придраться не к чему.

По семейному кодексу РФ, вам Должны только родители до достижения вами 18-летия и вам Должны дети при достижении вами пенсионного возраста.

Виктория
#31

автор, нормально он за вами ухаживает. повода обвинить его в жадности нет, молодец он.

если про отпуск спросит еще раз, говорите, что денег нет. его ответ все прояснит

Виктория
#32
Реализм

По семейному кодексу РФ, вам Должны только родители до достижения вами 18-летия и вам Должны дети при достижении вами пенсионного возраста.

ну конечно, обязательно найдется проповедник истины, который растолкует значение слова "должен"))

где автор говорит, что кто-то что-то ей должен?

Реализм
#33

[quote="автор" НО он ничего мне не дарит.

- бывшие мои МЧ с серьезными намерениями дарили и мобильники, и ювелирку, и букеты роз.

- заставил меня оплатить его, правда, там натянули резину, а колёса он потом сам мне установил. Я ничего не сказала, но общалась потом с ним по телефону очень холодно[/quote]

из всего это следует - автор, считает что мужчина должен был оплатить резину (иначе она бы не охладела к нему), что он должен дарить ей подарки ( раз она недовольна нынешним положением дел)

Гость
#34

Автор вы отпустите или бросьте его...... Его быстро к ручкам приберут, а вот вас не факт .... Вы дох1я требуете , а отдача какая ?! Секс не всчет , вы оба от этого кайфуете и не надо говарить что он не очень Я МОГУ ЛУЧШЕ ДЛЯ СЕКСА НАЙТИ , так как и вы возможо не ахти и он может тоже быстро найти.....

Да и интересно что же вы за фифа то такая что вас озалотить надо , за что он борется ?! Чего вы достигли что считаете что вам всегда дарить должны что то ценное ?

Гость
#35

Предыдущие подарки делали.... почему вы тогда не замужем , что вас не устраивало ? Может этот на вас женится, так что выбирайте вам шашочки или ехать.... )

Виктория
#36
Реализм

из всего это следует - автор, считает что мужчина должен был оплатить резину (иначе она бы не охладела к нему), что он должен дарить ей подарки ( раз она недовольна нынешним положением дел)

она же пишет, что в прошлых отношениях ей все это делали, поэтому считает, что так делают все. не переживайте, найдется тот, кто в этом ее разубедит

Anna
#37
мия

да,нормальный, вроде. Присматривается к вам. А вы к нему. Щедрые подарки еще ни о чем не говорят. А вообще-то - страшные времена. Раньше любили просто так. целовались в телефонных будках. от счастья кругом голова.... Просто так.

+1000

Гостья
#38
автор

Когда говорила с ним о прошлых отношениях, он сказал, что его использовали и как водителя (привези-увези) и потребительски (бывшая просила денег на др вместо подарка)

фублиа, я с таким перестала бы общаться.

вместо подарка на др деньги попросила - надо ж как его потребляли, опупеть

а то что привезти-отвезти надо это норма для мужика.

короче он стремный товарищ, ваш прошлый адекватнее был

Гость
#39

39 так может он подарки любит делать по свему усматрению а не деньги давать, я вот тоже считаю что подарки надо делать от души а не деньги....

Гостья
#40

Я сама человек не жадный для близких мне людей и с жадным мужиком отншений не представляю

Гостья
#41
Гость

39 так может он подарки любит делать по свему усматрению а не деньги давать, я вот тоже считаю что подарки надо делать от души а не деньги....

да мужик не способен угадать с подарком.

кроме конфет-букет что еще он может подарить?

Гость
#42

41 серьги , колье , кольцо , если слишком много звездит то набор ножей дешевых что бы всегда тупыми были, кастрюлю или веник....

Гостья
#43
Гость

41 серьги , колье , кольцо , если слишком много звездит то набор ножей дешевых что бы всегда тупыми были, кастрюлю или веник....

идиот О_о

Гость
#44

43 почему ?

Гостья
#45
Гость

43 почему ?

по кочану

Гость
#46

45 по женскому ?

Гость
#47
из-за бугра

меркантильная. даже читать вас противно...

поддерживаю. тоже стала читать и стало противно насколько автор меркантильная и наглая.

автор
#48

Смотрю, мнения разделились 50 на 50)

По поводу подарка его бывшей - она четко обозначила сумму подарка, мне этот момент на его месте тоже был бы неприятен..

автор
#49
Я

Как я вас понимаю, были похожие отношения, и расстались как раз из-за того что поездку предложил пополам, а для меня это неприемлемо, потому что просто не было денег на тот момент)

намекать по моему нет особого смысла если у него уже такая мания, что с него хотят что-то поиметь, и он тем самым свою жадность покрывает. Хотя у вас он не совсем жадный.

Когда снова зайдёт речь о поездки, то скажите: "с удовольствием бы поехала, безумно хочу, но с деньгами напряги", и посмотрите на его реакцию)

Дело в том, что на работе меня как раз повысили, он в курсе, поэтому вариант про отсутствие денег не прокатит.. Единственное, может сказать, что на машину коплю?.

автор
#50
мия

да,нормальный, вроде. Присматривается к вам. А вы к нему. Щедрые подарки еще ни о чем не говорят. А вообще-то - страшные времена. Раньше любили просто так. целовались в телефонных будках. от счастья кругом голова.... Просто так.

Мне кажется, когда человек нравится, то хочется делать подарки, мне вот не нравится готовить, но ему хочется сделать приятное - нахожу рецепты и пеку..