Гость
Статьи
Старые девы

Старые девы

Как вы относитесь к старым девам?Есть ли какие-то возрастные границы для этого определения?

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Ия
#1

А кого считать старыми девами? Девственниц в возрасте? Ну есть у нас одна подруга, сейчас ей за сорок. В свое время носилась со своей девственностью как с торбой, на всех мужиков фыркала, этот кривой, тот косой, третий недостаточно интеллектуален.. все прынца ждала. Мы уже ее и знакомили с друзьями своих мужей, все носом крутила, а ей уж за тридцать было.Постепенно мужики рассеялись, осталась она одна со старой мамой. Потом потеряла девственности в 35 лет с каким-то идиотом, на сайте тематическом познакомилась, мне кажется мужик просто испугался и тихо слинял от нее, ну не ожидал он в 35 лет девственницу встретить.Сейчас ей 45 лет, как одна была, так и осталась,живет со старенькой мамой вдвоем и по моим последним данным начала попивать, с ней одна знакомая работает наша вместе.. говорит уже на работу несколько раз поддатая приходила, пьет дома в одиночку.

Линда
#2

а как мы можем относиться к старым девам? Вопрос непонятен. Вообще-то, у меня таких знакомых нет.

Не дева и не старая.
#3

Автор, если вы сама старая дева, то ваш вопрос можно понять, а так к чему????? Позлобствовать что ли решили?

Гость
#4

я вот тоже не понимаю, что подразумевать под "старой девой"... если классически, "старую девственницу", то я таких не знаю ))

Гость
#5

Хорошо отношусь, у меня бабушка - старая дева.

Гость
#6

5, шутите? А Ваша мама от бабушки отпочковалась?

Старая дева
#7

Ну, я, наверно, старая дева. Мне 37 лет, я девственница. Так вышло, очень строгое воспитание, не очень привлекательная внешность, мама-деспот, до 33 лет просто жизни не давала, а потом было страшно, да и желающих заняться со мной сексом нет уже:(

гость
#8

5, гыыыы... и мать ее девственница, и бабка ее девственница...

Глафира
#9
Старая дева

Ну, я, наверно, старая дева. Мне 37 лет, я девственница. Так вышло, очень строгое воспитание, не очень привлекательная внешность, мама-деспот, до 33 лет просто жизни не давала, а потом было страшно, да и желающих заняться со мной сексом нет уже:(

Простите, Вас не Вера зовут?

гость
#10

7, весь пост шутка??? 1) люди только думают, что обращают внимание на внешность, а, на самом деле, на энергетику. Это объясняет, что у некоторых чмошек нет отбоя 2) иппарей на свете много... всегда можно найти именно для секса. И даже в таком возрасте

#11

Старая дева- это не возраст, это тип мышления и образ жизни.

#12

А вы гинекологом работаете, как вы их вычисляете...

Старая дева
#13

9, нет. Меня зовут Алла.

Гость
#14

10, ни у всех же энергетика есть.

Старая дева
#15

10, подумайте, какая у меня энергетика? Я никогда не верила в себя, боялась привлечь внимание, лишний взгляд. Всё делала по маминой указке, она мне диктовала всё: как уложить волосы, какие трусы купить, что надеть, что поесть. Сейчас понимаю, какой была дурой, но рабскую или скотскую психологию выбить из себя не могу. На работе все нагружают на меня всю работу, знают мою безотказность, что я слова поперёк не скажу.

Глафира
#16

У меня есть родственница, ей 37, девственница. Внешне вполне себе ничего, очень хороший вкус, модные вещи, подобранные с большим вкусом. Работает дизайнером, часть времени проводит в Москве, часть в Лондоне, мужиков вокруг много, но-никого рядом. Правда, странности все-таки есть -дома живет 7 кошек.

Глафира
#17
Старая дева

10, подумайте, какая у меня энергетика? Я никогда не верила в себя, боялась привлечь внимание, лишний взгляд. Всё делала по маминой указке, она мне диктовала всё: как уложить волосы, какие трусы купить, что надеть, что поесть. Сейчас понимаю, какой была дурой, но рабскую или скотскую психологию выбить из себя не могу. На работе все нагружают на меня всю работу, знают мою безотказность, что я слова поперёк не скажу.

Может, Вам стоит походить на тренинги?

Гость
#18
Глафира

Старая дева

10, подумайте, какая у меня энергетика? Я никогда не верила в себя, боялась привлечь внимание, лишний взгляд. Всё делала по маминой указке, она мне диктовала всё: как уложить волосы, какие трусы купить, что надеть, что поесть. Сейчас понимаю, какой была дурой, но рабскую или скотскую психологию выбить из себя не могу. На работе все нагружают на меня всю работу, знают мою безотказность, что я слова поперёк не скажу.

Может, Вам стоит походить на тренинги?

пока у вас не все потеряно.37-это еще не конец .можно все начать сначала.внешность поменять, работу,круг общения.все в ваших руках.вон по телевизору в передаче "снимите это немедленно" таких красоток делают!

Гость
#19

Задумалась и поняла, что ни одной старой девственницы не знаю. "Поздних" знаю с десяток, сама такая - "половая жизнь" появилась в 30 лет; никогда не бывших замужем женщин под сорок и за сорок знаю тоже, но там хоть какая-то личная жизнь имеется... а чтобы совсем пусто было после 35 - не встречала.

М.
#20

Старая дева, кстати, да: 37 - это ещё не тот возраст, когда надо ставить не себе крест! :) Приведите в порядок внешность, походите на тренинг, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, если стесняетесь знакомиться "в живую" - и вперёд!

Старая дева
#21

Спасибо за поддержку. Но я сейчас просто боюсь! Ходила к психологу, у нас городок небольшой. Психолог что-то говорит, вроде всё верно, в теории всё так, но как подумаю о практике...

Подруга знакомила меня со своим родственником. Мужчине 40 лет, одинокий. Сходили несколько раз в кафе, погуляли. Пришли к нему домой, он начал меня обнимать. Но я как представила, что будет, чуть в обморок не упала. И сбежала. Честно говорю - страшно. Мечтать могу, но до дела вряд ли дойдёт. Это, наверно, фобия уже:(

М.
#22

21, а чего Вы боитесь конкретно?

Моё Имя
#23

У меня няня была. Девственница. Добрейшей души человек. очень детей любила и очень верила в Бога. В 5 лет сиротой осталась, жила у родственников. Ясно, было несладко. Потом замуж насильно выдали. Мужу так и не далась. Он от неё ушёл через полгода. Так и прожила почти всю жизнь одна. А потом в коммуналке с моими родителями познакомились. Она стала няньчится с моим братом сначала, а потом и со мной. Так и прожила с нами до смерти. Умерла в 97 лет.

Гость
#24

21, да, пожалуй, и не надо уже. Если такие реакции на мужчину, то для психики лучше оставить все как есть - так оно спокойней будет

М.
#25

24, если не отказывается от знакомств - значит, наверное, всё-таки надо. :) Устраивало бы её всё как есть - и сюда бы, скорее всего, не написала.

Гость
#26
Гость

Задумалась и поняла, что ни одной старой девственницы не знаю. "Поздних" знаю с десяток, сама такая - "половая жизнь" появилась в 30 лет; никогда не бывших замужем женщин под сорок и за сорок знаю тоже, но там хоть какая-то личная жизнь имеется... а чтобы совсем пусто было после 35 - не встречала.

А я встречала, и они кстати вовсе не копались , не провыбирали, недевственницы, но правда ради мужика пасть никому не порвут, может поэтому одни?

Ди
#27
Старая дева

Спасибо за поддержку. Но я сейчас просто боюсь! Ходила к психологу, у нас городок небольшой. Психолог что-то говорит, вроде всё верно, в теории всё так, но как подумаю о практике... Подруга знакомила меня со своим родственником. Мужчине 40 лет, одинокий. Сходили несколько раз в кафе, погуляли. Пришли к нему домой, он начал меня обнимать. Но я как представила, что будет, чуть в обморок не упала. И сбежала. Честно говорю - страшно. Мечтать могу, но до дела вряд ли дойдёт. Это, наверно, фобия уже:(

Во.. это из серии нашей подруги. Мой пост 1. Я же помню, как она нам всем рассказывала о своем первом сексе в 35 лет, кроме отвращения на ее лице не было ничего. Сказала я вообще не понимаю, что в этом хорошего и что все так с этим сексом носятся, это противно и больно и еще очень неэстетично. Вот слово "неэстетично" меня просто убило, я спрашиваю, а как должно быть эстетично, а она сама не знает.. говорит ну как-то не так.Говорит терпела и думала, когда все это кончится. ну не удивительно, что мужик этот сбежал от нее, роняя тапки.

Моё Имя
#28

2Ди:

Сейчас просто слишком много рекламы секса. Т.е. всем говоря: секас должен быть! И те, кто даже этого не хочет, начинают чувствовать себя ущербными. Это неправильно.

Старая дева
#29

Конечно меня не устраивает моя жизнь. Вернее, моя исковерканная уродливая жизнь. Всё детство и всю молодость из меня выбивали личность, умертвляли нормальные желания, запугивали. Я так завидую, вам девчонки! Вы любите, испытываете страсть, ласкаете мужское тело. У многих есть дети. Как бы я хотела всего этого! Но могу лишь мечтать, бесконечно фантазировать. Но как преодолеть страх? Как превратиться в другого человека?

Боюсь я всего, что касается интимной близости: быть обнажённой, прикосновений, и самое страшное - проникновения. Вы не можете себе представить, насколько я этого боюсь и хочу одновременно!

Гость
#30

25 М. Когда человека что-то ПО-НАСТОЯЩЕМУ не устраивает, он что-то делает, чтобы это неустраивающее изменить. А если человек декларирует, понимает проблему, но продолжает жить так, как живет, значит, на самом деле, его это устраивает и к изменению ситуации он реально не готов.

Старая дева
#31

30, я очень боюсь! Вы не представляете себе силы моего страха!

Гость
#32

Вам нужно обратиться к психологу, самой не справиться с такими проблемами. Но 37 это все таки не возраст чтобы ставить на себе крест, главное не тяните время и занимайтесь собой и результат не заставит себя долго ждать

Гость
#33

31 Либо вы его преодолеваете всеми возможными силами и путями - с помощбю психологов, тренингов, самовнушений, чего угодно. Либо, если не уверены в успехе и своих силах, оставьте все как есть и найдите плюсы в своем нынешнем положении. Как минимум, у вас никогда не будет ЗППП и неудовлетворенности, что тоже некий плюс.

Гость
#34

33, с чего вы взяли, что у неё никогда не будет неудовлетворённости? природа по-любому своё возьмёт, и неудовлетворённость по идее и сейчас должна быть, если с гормонами всё в порядке

Глафира
#35
Старая дева

30, я очень боюсь! Вы не представляете себе силы моего страха!

Мне кажется, сейчас Вам нужно просто знакомиться как можно с большим количеством мужчин. А уж если кто-то понравится, думаю, что таких проблем не возникнет.

Гость
#36

Старая дева,вас жаль...

езжайте на море и закрутите красивый платонический роман,"поиграетесь" две недельки,сами захотите секса.

Моей подруге 30,и сестре 25-ни разу ещё ни с кем не спали...я переживаю за них.Я против случайного секса с малознакомым,им желаю найти себе хороший мужчин,но вашем случае-надо уже сейчас и активно,иначе поезд просто уйдёт...я не верю что вы плохо выглядите,потому что у вас средний возраст человека,МОЛОДОЙ возраст,вы же не бабка!

Вылечите зубы,слелайте модну стрижку(как это меняет женщину),купите красивый купальник и дуйте на море,пить вино))))

Старая дева
#37

Спасибо, ещё раз. О, неудовлетворённость у меня калоссальная!

С зубами всё в порядке, с причёской сейчас тоже нормально. На море я выезжаю регулярно, пару раз знакомилась там, но курортные отношения должны быстро развиваться и после 2-3 прогулок мужчина уже на что-то рассчитывает. А с моим паническим страхом такое стремительное развитие событий невозможно. А сколько я уже перечитала психологической литературы! И всё впустую.

М.
#38

29, эх... Вам бы к психотерапевту хорошему - вот только где его взять в маленьком городке?..

30, Вы неправы. Иногда бывает, что реально НЕ ЗНАЕШЬ, как решить свою проблему. Это не значит, что выхода нет - выход есть всегда. Это значит, что ты его не видишь. :( А уж когда и как он тебе откроется... Я просто всё это проходила. Мне, правда, не 37 было, а 30, и я была не совсем девственница, но сексуальный опыт у меня был очень маленький и очень "кривой" - и комплексов было кошмарное количество. И САМА я переломить ситуацию не смогла - мне помогли, вытянули, можно сказать, за уши.

гость
#39

помереть так и не узнав, что такое секес, ужОс

Старая дева
#40

Ох, какие вы здесь сердобольные и участливые, девушки! Спасибо, вам огромное!

гость
#41

30, однозначно. Надо самому лапами сучить.

Гость
#42
Старая дева

Спасибо, ещё раз. О, неудовлетворённость у меня калоссальная! С зубами всё в порядке, с причёской сейчас тоже нормально. На море я выезжаю регулярно, пару раз знакомилась там, но курортные отношения должны быстро развиваться и после 2-3 прогулок мужчина уже на что-то рассчитывает. А с моим паническим страхом такое стремительное развитие событий невозможно. А сколько я уже перечитала психологической литературы! И всё впустую.

Вм надо найти мужика, выпить для расслабухи и наконец-то т рахнуться)

М.
#43

42, сколько Вам было лет, когда Вы расстались с девственностью? :)

Гость
#44

43, рано, мне было 17

М.
#45

Оно и понятно. :) В 17 это несравнимо проще, чем в 37.

гость
#46

конечно, в 17 несравнимо проще. Но проблема девственности не так страшна и ужасна для окружающих, как кажется самой девственнице)

М.
#47

Ну да, она на 90 % внутренняя проблема. Только девственнице-то от этого не легче. :)

#48
Гость

Как вы относитесь к старым девам?Есть ли какие-то возрастные границы для этого определения?

Нормально отношусь. МНЕ они не мешают.

А все границы - только в вашей голове.

гость
#49

47. ну... не знаю. Лично я с этим затянула- в 25 лишилась. все училась да еще в бабском вузе. В 25 закомплексовала. Мне казалось, что у меня на лбу уже написано, что я дев. Познакомилась с парнем в сети, ну он меня и лишил. Вроде как развивала с ним отношения, но для себя знала, что он мне только для одного нужен))) Очень потом радостная была,с мужиками стало общаться намного легче. Только правильно парня надо подобрать)))

Гость
#50

М. ко всем вашим сообщениям и к автору тоже.

Понятно, что ситуация не проста и что в 37 лет носиться с девственностью и бояться сексуальных контактов - это не то же, что в 17. Но все оправдания и ссылки на боязнь чего-либо - это вполне типичное поведение психологически инфантильного человека. Когда у матери голодают дети, она идет и ворует, или торгует своим телом, потому что край, предел, дальше нельзя. Когда горит квартира, люди прыгают с 5-го этажа, потому что так есть шанс выжить, а не прыгнуть - шанса точно уже нет никакого. Примеры, конечно, крайние, но суть ясна, я полагаю - когда действительно предел, человек делает все, чтобы из ситуации выйти. Нет психолога в городе - надо поехать в крупный соседний город и найти его там. Боится знакомиться в живую - надо начать хотя бы виртуально. Боится секса - пусть хотя бы порнуху смотрит что ли! Да мало ли, как можно начать выбираться?!