Гость
Статьи
Мама ревнует к …

Мама ревнует к свекрови, а сестра докладывает маме каждый мой шаг.

Девочки, вчера в очередной раз поругалась с мамой на почве того, что она постоянно промывает мне мозги по поводу моей работы. Все дело в том, что я работаю в одной фирме со старшей сестрой, и по вечерам мама с сестрой созванивается, а та ей докладывает про все мои действия - сколько я работы сделала, сколько раз из офиса выходила и так далее. Я маме уже сотню раз говорила, что после работы прихожу домой и хочу отвлечься, заняться своими делами, мужем, оговорить о чем-нибудь другом, но не о работе, которую я в целом то не шибко люблю. Не помогает, все без толку. Постоянно мне нравоучения. Это притом что работаю я нормально, получаю премию. Помимо этого мама постоянно обижается, что я к ней редко приезжаю, а к свекрови езжу. Хотя к маме я езжу как минимум раза два в неделю, а то и больше, да и она приезжает ко мне иногда, а к свекрови я выбираюсь раз в неделю в выходной. Тем не менее если она вдруг узнает, что я ездила - начинает психовать и высказывать мне - вот и иди мол к своей свекровке, она же тебе роднее. Уж не знаю, что делать. вчерашний разговор опять закончился психом с ее стороны из-за того, что я сказала, чтобы не приставали ко мне с обсуждением моей работы. В конце концов это моя семья и меня в ней должны любить не за то, как я работаю, а наоборот поддерживать, а получается, что я все время плохая.
Не знаю что делать, такие ситуации просто достали, уже даже муж к моей маме с опаской ездит, потому что знает, что мы с ней в любой момент можем сцепиться!
Подскажите, как разрулить?

Егоза
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Маме назначить гормонозаместительную терапию и купить кошку/собаку/хомакадзе/полоза/черта лысого, чтоб было кого строить.

Весна
#2

Дать по голове сестре и начать "стучать на нее". Вашей сестре больше поговрить не о чем, кроме как о Вас?

Однако
#3

маму поставить на место, как не грубо это звучит но стоит, мама это человек, и не всегда самый милый, бывают мамы эгоисты. У меня тоже были скандалы на почве ревности, но я жила с мамой и сказала ей, что уеду жить к мужу чтобы избежать этой дележки за внимание и приезжать буду на выходных, все как рукой сняло, было неприятно маме грубить, но я тоже не тряпка и имею право на личную жизнь без ведома родителей

Гость
#4

Жестко, но без истерики поговорить с мамой. Сейчас, пока она еще достаточно молодая женщина. Чем позже - тем более жестоко это будет с вашей стороны. Поговорить, обозначив "штрафные санкции" за основные действия, которые вас так раздражают. Проговорить все четко один раз, а потом последовательно проводить в жизнь. Например, если вечером будет по телефону поднят разговор о работе - трубка вешается сразу же, без предупреждения и телефон отключается. То же самое на следующий день при попытке обсудить, а что случилось-то накануне. Тоже самое при визите. Неправильный вопрос - собираюсь и ухожу без обсуждения. Простая логика : мама, я тебя очень люблю и мне приятно тебя видеть, отдохнуть с тобой после трудного дня, помочь тебе. Но. Если ты считаешь, что я приезжаю выслушивать гадости или вещи, заведомо мне неприятные, то, увы, мне придется не приезжать. Да, мне тоже будет тебя не хватать, но я не буду приезжать и тратить время и силы и приезжать туда, где со мной не считаются и у меня возникает вопрос - а любят ли меня тут в таком случае? Если любят, то почему не могут хоть капельку считаться со мной?

гость
#5

Автор, везет тебе: хорошо работаешь, значит, премии получаешь, а я вот хорошо работаю, а ни фига премию не дают!!!!

Автор
#6
Весна

Дать по голове сестре и начать "стучать на нее". Вашей сестре больше поговрить не о чем, кроме как о Вас?

Вот меня тоже постоянно беспокоит этот вопрос. Столько лет живет отдельно, а все про меня кляузничает. Как-будто у человека своей жизни нет. И каждое донесение заканчивается нервотрепкой.

Ekaterina
#7

Та же проблема. Сестра настроила против меня маму. Когда я уезжала к свекрови, сестра приезжала к родителям и докладывала: "ваша любимая доченька уехала к свекровке, там ей помогает, а вам не помогает". Все дошло до того, что теперь, как я приезжаю к родителям, то сразу же начинаются упреки,типа езжай к своей свекровке раз она тебе роднее. хотя к родителям я езжу в неделю по несколько раз, а свекровка живет далеко и ездить часто к ней не получается - раз в месяц, а то и в два месяца. Терпеть такие скандалы уже нет сил. Сами родители не были у меня дома ни разу, хотя живут за 5 км. мама никогда не звонит мне, не интересуется внуками. Если ей что-то надо от меня, то она звонит сестре, а сестра звонит мне и передает ее слова. Что делать в такой ситуации?

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем
Следующая тема