Гость
Статьи
Милая, мы будем жить с …

Милая, мы будем жить с мамой, сестрой ее детьми и мужем

Здравствуйте, дорогие читатели.
В жизни все случается. И не угадаешь какой стороной повернется жизнь.
Не так давно мы с супругом сыграли свадьбу.
Мы почти сразу же начали решать жиличный вопрос.
И почти сразу же поступило предложение от мужа:
"Мама хочет построить дом, давай сделаем это вместе. Мама одна, ей тяжело. Мы поставим большой дом и будем счастливы.Дом лучше чем квартира в ипотеку. Милая, это моя большая мечта..."
А что я? Зелёная, глупая, уши развесила. Как же так, я лишу мужа большой мечты.
И согласилась.
Все деньги со свадьбы мы отдали в дом. С зарплаты в общую казну стройки скидываемся каждый месяц.
И тут, как гром среди ясного неба, свекровь заявляет что дочь, ее дети и сожитель будут жить с нами. Им так тяжело. Квартиры нет. А тут дом. Мол нам всем места хватит. Они пока не могут позволить себе жилье. Когда нибудь съедут.
Мужу идея понравилась
А мне - нет.
Но ни слова ни пол слова я сказать не могу.
Первый шаг который я предприняла - перестала отдавать деньги. Начала заниматься собой и вкладывать в себя. Я не дура, понимаю что мне не светит и клочка земли.
Причем, мужу тоже. Его мама заявила что на него ни чего не перепишет.
С ним я пыталась говорить.
Мол мы должны отойти от этой вакханалии. Мама дом отдаст дочери...
У моего благоверного реакции ноль.
Он свято любит маму. И про нее говорить что то против нельзя. На этом точка. Он мне сообщил что я все придумываю и нам всем будет в доме хорошо.
(Для справки, мужу не дают принимать решения по стройке. Все решает свекровь и ее жених(да-да и этот появился)
Отношения с его мамой портятся. Она считает наши деньги и покупки. Я не могу купить что то дороже 10 тысяч. Сразу осуждения. Но изподтяжка.

Я сломала всю голову.
Как схитрить?
Как сделать так, что бы мой наивный муж открыл глаза и понял что ему ни чего не светит?
Как придти к тому, что бы мы таки взяли эту ипотеку...

Полина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись. Или ты настолько yeбищьнa по внешности что к тебе только такой дурак предложит жениться?

#2
Полина

Он свято любит маму. И про нее говорить что то против нельзя. На этом точка.

Автор, после этого можно ставить крест на всех Ваших мечтах об отдельной жизни. Муж "женат" на своей маме, вы - просто ресурс, и как только Вы станете негодной к употреблению, Вас вышвырнут из этого счастливого семейства.
К сожалению, тут без вариантов.

Психиатр
#3

Вы выбрали такого мужа.Про жилье думают ДО свадьбы,а не после.

Вывод: в этой ситуации вам очень легко найти виноватого.Просто подойдите к зеркалу.

Гость
#4

Муж ваш не наивный,а просто слабый,безынициативный человек.Останетесь и ваша жизнь превратиться в ад.Вы там никто.Мне тоже так заявили:ты-чужая.Сколько бы вы денег туда не вложили.Вы же видите,что это клан,не самый умный,интеллектуальный,но живучий клан.Пока жива его мама все будут кучковаться в доме,потом начнётся великий передел до крови!Не участвуйте в этом паноптикуме.Скорее всего ваш муж будет на стороне мамы и сестры.Копите деньги на однушку и съезжайте.Вдвоём,одна-уже всё равно.Вас просто попользовали.Теперь вы будете прислугой.Не поддавайтесь на это.Съезжайте хоть на съёмную.Говорю вам,как человек переживший похожее.

Гость
#5

сколько денег уже потратили? наверно на первоначальный взнос хватило бы.

Гость
#6

" Но изподтяжка."

Это как? Рачком, бочком и лобиком об стенку?

Гость
#7
Полина

Не так давно мы с супругом сыграли свадьбу.
Мы почти сразу же начали решать жиличный вопрос.
...

Видите ли, дорогая автор, и прочие молодые люди, здесь присутствующие. Нормально сделать как раз наоборот: сначала подумать о жилье и зарплате, а после жениться и размножаться.
А если вы понимаете, что сами не сможете обеспечить себя деньгами и жильем никогда (не все умеют зарабатывать), но со свекровью иои мамой вы жить не хотите, то сразу даже смотреть не надо в сторону МЧ без жилплощади и перспектив ее быстрого приобретения. А для этого надо прокачвть внешность и мозги. Тогда, если уж сами не заработаете, сумеете найти хорошего мужа.
В противном случае придется жить со свекровью, мамой, сестрой, тетей, дядей и помалкивать в тряпочку, так как никто вас обеспечивать жильем не обязан, а мужа голопопого вы выбрали сами. Всех благ!

Гость
#8

муж видимо не готов еще к самостоятельной жизни раз его не напугало даже присутствие третье семьи в доме. Я так понимаю муж бедный и дом возможно голубая мечта из американских фильмов. Ему ЭТО кажется более притягательным, чем маленькая квартирка в ипотеку. Донести, вряд ли донесете, обычно слепые прозревают только после мощного удара, а он еще не наступил. Возникает вопрос куда муж вкладывает свою зп, если вы вышли из проекта? В этот дом? Если хотите схитрить, но не разасраться, то маму лучше не комментировать пока не спрашивают, деньги свои копить и ему ничего не говорить, если он делится своей зп, откладывайте на накопление часть его зп. Если вам удастся накопить таким образом на первый взнос (желательно чтобы муж не знал пока сумма не накопится, тк все маме уплывет) можно поднять разговор об ипотеке и своей квартире. Если договоритесь, у вас есть взнос, а дальше только искать квартиру и выплачивать дальше. Но боюсь вы хлебнете с такой семьей больше, чем ожидаете. Обычно все печально заканчивается и мужья не прозревают. Если с зп муж откладывать нечего, то при проблемах или разводе у вас хоть что-то останется. Есть вариант самим вкладываться дом, если в вашем городе есть такие жк, с малометражными домами или таунхаусами, но простенькими, можно такое в потеку взять раз у мужа мечта. Главное иметь возможность содержать это добро каждый месяц. Дом это ведь не только уход за внутренностями, это помноженный на 3 ремонт экстерьера.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Покажите, что Вам, ОЧЕНЬ плохо, но не говорите причины, говорите загадками, что мол ваш брак обречен...
.
На этой почве тащите мужа к ХОРОШОМУ семейному психологу. Там все и раскажите, особено про отношения с мамой. Пусть психолог а не Вы ему раскажет, что он женат на своей мамочке. Может пролечат мужа и дойдет до дундука, что такое семья!

Сорри - пишу без переводчика
#10
Сорри - пишу без переводчика

Покажите, что Вам, ОЧЕНЬ плохо, но не говорите причины, говорите загадками, что мол ваш брак обречен...
.
На этой почве тащите мужа к ХОРОШОМУ семейному психологу. Там все и раскажите, особено про отношения с мамой. Пусть психолог а не Вы ему раскажет, что он женат на своей мамочке. Может пролечат мужа и дойдет до дундука, что такое семья!

Почему я думаю, что поможет. Был знакомый -типичный мамочкин сынок. Жена затащила к психологу под другим предлогом. Там ему уже мозги на место поставили. Теперь к маме только вежливые звонки, а живут с женой вдвоем.

#11

Я прифигела уже с места, когда вы все деньги отдали в дом, а попом, как прочла, что ни у Вас, ни мужа нет и клочка земли... Это ж настолько тупыми надо быть?

Гость
#12
Гость

" Но изподтяжка."

Это как? Рачком, бочком и лобиком об стенку?

Огрызается начинает, а потом все негодования выкладывает дочери. А та мне.

Гость
#13
Зажигающая маяки

Я прифигела уже с места, когда вы все деньги отдали в дом, а попом, как прочла, что ни у Вас, ни мужа нет и клочка земли... Это ж настолько тупыми надо быть?

может мама мужа оплачивала свадьбу и вернула вложенное, подаренными на свадьбу деньгами.

Придуманное имя
#14
Гость

муж видимо не готов еще к самостоятельной жизни раз его не напугало даже присутствие третье семьи в доме. Я так понимаю муж бедный и дом возможно голубая мечта из американских фильмов. Ему ЭТО кажется более притягательным, чем маленькая квартирка в ипотеку. Донести, вряд ли донесете, обычно слепые прозревают только после мощного удара, а он еще не наступил. Возникает вопрос куда муж вкладывает свою зп, если вы вышли из проекта? В этот дом? Если хотите схитрить, но не разасраться, то маму лучше не комментировать пока не спрашивают, деньги свои копить и ему ничего не говорить, если он делится своей зп, откладывайте на накопление часть его зп. Если вам удастся накопить таким образом на первый взнос (желательно чтобы муж не знал пока сумма не накопится, тк все маме уплывет) можно поднять разговор об ипотеке и своей квартире. Если договоритесь, у вас есть взнос, а дальше только искать квартиру и выплачивать дальше. Но боюсь вы хлебнете с такой семьей больше, чем ожидаете. Обычно все печально заканчивается и мужья не прозревают. Если с зп муж откладывать нечего, то при проблемах или разводе у вас хоть что-то останется. Есть вариант самим вкладываться дом, если в вашем городе есть такие жк, с малометражными домами или таунхаусами, но простенькими, можно такое в потеку взять раз у мужа мечта. Главное иметь возможность содержать это добро каждый месяц. Дом это ведь не только уход за внутренностями, это помноженный на 3 ремонт экстерьера.

Накопления в браке по закону общие. Даже если она и накопит на первый взнос, будет скандал, обвинения и муж.. свекровь т.е. все или половину отберут.
Автор итак проср..а свою часть подарочных свадебных денег. И сколько вложила ещё.
Единственный вариант подать на развод и раздел купленного в браке имущества. Потом можно брать ипотеку. А с "мужем" можно жить гб.
Может это и станет ударом, открывающим глаза.

#15
Зажигающая маяки

Я прифигела уже с места, когда вы все деньги отдали в дом, а попом, как прочла, что ни у Вас, ни мужа нет и клочка земли... Это ж настолько тупыми надо быть?

Вот с этого места можно было уже не читать, потому что ясно, что дальше вообще труба ;D

Гость
#16

Вам еще не понятно что никакого мужа у вас нет? Это каблук вашей свекровки, а не муж.

Гость
#17
Гость

Вам еще не понятно что никакого мужа у вас нет? Это каблук вашей свекровки, а не муж.

не каблук, а сына, сыночек, сынуля)

Гость
#18

Сделайте последнюю попытку, поставьте мужа перед выбором: либо он остаётся женатым и вы больше ни копейки туда не вкладывайте и думаете об отдельном жильё, либо пусть бежит маме под юбку. Тут других вариантов нет. Он вам ответит и вы разведетесь, потому что, 99% выберет он мамо

Секси Котёнок
#19

Автор, если это правда. БЕГИТЕ пока не поздно! Серьёзно. Муж вам уже все озвучил. Надо конечно сразу изначально обрубить это на корню. Но что уж теперь.. может есть какие-то варианты вернуть деньги? И почему они считают ваш доход? Живёте все вместе? Мужу вопрос ребром: или живём как нормальная семья в квартире, танхаусе, может свой небольшой домик? Чем не мечта) со временем можно расширить его.

Гость
#20

Авторша, а Вы работаете? И сколько Вы и Ваша семья вложили в свадьбу?

Гость
#21

человек, который пишет - "изподтяжка".... явно дурак на всю голову. Неудивительно, что вопрос жилья стали решать и обговаривать ПОСЛЕ свадьбы.
Автор, куда ты там в себя вкладываешь? Лучше книг больше читай, свою грамотность улучшай.

#22

Тут два пути. Или бросить такого мужа. Или оторвать его "с мясом" от маминой юбки.

Гость
#23

Ох, автор... Понимаю Вас... Если еще и забеременеете и родите, то *** Вам в этой чертовой семейке. Есть два варианта: Вы наружу зубы и ногти и всё выговариваете этим у родам хитрожопым, что Вас так НЕ устраивает, что семья - это муж и жена, и их маленькие дети, и больше НИКТО, остальные (если они адекваты) - это только ЧАСТЬ вашей с мужем семьи, которых Вы с мужем можете навещать, но не жить в дурдоме с большим количеством людей, к тому же родственники мужа, по сути, Вам - никто (я понимаю, к примеру, если б это были достойные хорошие люди и которые хотят помочь молодой семье, а вы вместе с мужем потом вернете деньгами помощь...); либо к черту шлете этих с ук и думаете, как Вам вернуть деньги и идете до конца, включая опозорить эту семейку. Боритесь за Справедливость!

Гость
#24

В такой ситуации единственным правильным решением будет поставить мужа перед выбором либо он живет с вами отдельно от мамы, либо от живет с мамой, но без вас! Третьего не дано и быть не может, иначе вы просто потратите не только кучу денег на чужое имущество, но и годы жизни! Если муж выберет маму, не пытайтесь его никак переубедить или сдать не дай бог свои позиции! Лучше месяц пострадать после расставания, чем всю жизнь прожить в аду.

Инспектор
#25
Бухие бухи

Автор, после этого можно ставить крест на всех Ваших мечтах об отдельной жизни. Муж "женат" на своей маме, вы - просто ресурс, и как только Вы станете негодной к употреблению, Вас вышвырнут из этого счастливого семейства.
К сожалению, тут без вариантов.

Угу, незаметили вовремя.

Гость
#26

Изподтяжка , это круто!

Анита
#27

Автор, прекрасно понимаю Вашу ситуацию. Ставьте мужу условие, что либо Вы берете ипотеку и уезжаете жить к себе с ним, либо уходите, но уже без мужа (если начнет ерепениться), по-другому этот вопрос не решить, знаю что говорю. Потеряете уйму времени и сил, будете как выжатый лимон, так еще и от его матери будет постоянно прилетать море камней в "ваш огород", натерпитесь короче. К тому же Вы зарабатываете, не так сложно в фин. плане будет при расставании.

Гость
#28

Ты дура на голову, видно из твоей писанины, разводись, обдерут тебя и пинка дадут, неужели, дура, не понимаешь.

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем