Гость
Статьи
Вопрос к замужним …

Вопрос к замужним девушкам: Почему иногда друзья дороже семьи? Как мне быть в моей ситуации?

Мой муж работает в другом городе. К нам приезжает только на выходные. Сложно конечно, но так больше заработать можно в большом городе. И вот вчера произошел случай. Муж приехал как всегда домой на субботу-воскресенье. Тут звонит его друг и просит съездить с ним в соседний город на целый день чтобы купить машину. Мой муж конечно в 6 утра срывается и летит к другу. Понятно что мужа я уже не увидела, так как после поездки с другом он уехал в город где работает. Получается, что мы семьей бываем только в выходные, а тут он ради друга бросил нас. На месте моего мужа например сказала бы «извини, но я заболел, и не смогу с тобой поехать, хочу побыть с семьей которую почти не вижу».
Кстати к слову, этот Павел (друг моего мужа), я хорошо его знаю, и давно. Он бы, ради моего мужа так не поступил. Он не из тех кто выручает друзей или помогает. Нашел бы отговорку и отказал бы. Был же случай, когда этот Павел попросил моего мужа помочь кое-то по работе сделать, сказал что заплатит, и не заплатил. Вернее, деньги за работу получил, и прикарманил долю моего мужа, сказав что обманули и не выплатили. Уже после одного этого я бы не общалась с таким человеком. А мой муж по своей доброте простил его, и дальше друзья.
Как вам кажется, нормально ли поступил мой муж, уехав от нас? Или я предвзято отношусь к мужской дружбе?

Аска
23 ответа
Последний — Перейти
-
#1

ну машину ж не каждый день покупают, это событие

вашему мужу это видимо интересно было, да и другу в таком деле надо помочь

На месте моего мужа например сказала бы - а вы не на его месте)) что вы можете понимать в покупке машин?

Louise
#2

Мне трудно представить жить вот так, видясь только по выходным. Меня б мой муж с собой взял - покататься, поболтать в машине...

Кира
#4

а я бы своего не отпустила одного в др город, вместе бы поехали

Софья
#5

Мне кажется когда создается семья, то для мужа и жены их интересы превыше всего, у нас лично нет таких друзей и не может быть в принципе ради которых я либо муж можем сорваться бросив семью. Ну а вообще ничего страшного ваш муж не сделал, если это не часто бывает, то нормально, тем более для большинства мужчин тем машин оч. интересная.

Элис
#6

Да, мой такой же, если его попросят помочь, все бросит и мчится сломя голову. И очень удивляется, если по отношению к нему не так же поступают. А я всю жизнь такое терплю.

Гость
#7

Ну извините, ему тоже иногда хочется отдохнуть с друзьями(а поехать купить машину это такое чисто мужское занятие, определенный отдых), понятно, конечно, семья-это святое, но дайте и ему немного свободы. Один раз в год он имеет право провести время так, как он хочет. А вообще...видимо у вас дети, раз вы не можете на время работы переехать в тот город?

#8

Я считаю, что он должен был с вами посоветоваться на этот счет. Мог бы и вас с собой взять. В принципе, покупка машины - достаточно важное событие, так что я бы его и одного отпустила без проблем.

Гость
#9

Друзья-это святое,их не так много настоящих,можно и пожертвовать семьей на время. Хотя в этой ситуации, Павел,видимо, пользуется вашим мужем. Но с другой стороны-может,они такое вместе пережили, что эти промахи-просто пустяки

Бэмби
#10

Ваш муж тряпка,ИМХО.

Гость
#11

У меня муж тоже любит друзьям помочь. Со временем я научила его отмазываться, хотя часто он сам хочет ехать, что-то делать. Но, в ситуациях которые были, ему тоже помогают. Отдача есть :)

Есть у него один друг детства..Парень хороший, но без приключений жить не может. Но при этом очень умный. Но раздолбай каких свет не видал. Когда они что-то собираются делать, то обязательно что-то случается. Когда они собрались в Наб.Челны ехать, я чуть не поседела(из Москвы). Думала, уже не увижу его...Но ничего, вернулись. Правда только потом(через месяц) рассказал о своих приключениях.

И тут на днях новая просьба, мол, надо помочь на машине перевезти что-то. Ехать через центр с утра..Мой смог поспать всего 3 часа, с утра вскочил поехал, ничего не ел и не пил...В итоге потом друг за помощь позвал его в кино, я отказалась, ну и моё сокровище чем-то там отравилось. 2 дня лежал, сегодня уже вскочил)) Вот и думаю, послать ли друга в следующий раз или опять ждать новых истрии?:)))

Гость
#12

Да что ж вы все так рветесь ехать с мужчинами покупать машины?! Зачем? Пусть занимаются своими делами, вы все равно вряд ли чем-то им поможете.

Ну что ему, от юбки жены не отходить никогда теперь???

Гость
#13

странные все-таки женшины сушества. Понятно, что мужа на выходные видеть-ето мало, но ведь и друзей можно так порастерять. У нас тоже так иногда получается: муж в субботу работает, а в воскресенье друзья просят помоч с переездом. Никогда не отказывали.

То, что проишодит между вашим мужем и его другом-вас не касается. Можно подумать, вы сами или ваши подруги святые

Гость
#14

Автор, как давно вы живете раздельно? Это ваша главная ошибка в семейной жизни. Муж и жена должны жить вместе, иначе это уже не семья. И у вас уже есть все предпосылки к полному развалу отношений.

#15

я бы нормально отнеслась. друзья у мужа должны быть, они не важнее семьи, они - другое.

но вот жизнь в разных городах - это плохо. Вам нужно эту проблему решать. Может, вы поедете туда на время его работы? или он подыщет себе что-то поближе?

гость
#16
Гость

Автор, как давно вы живете раздельно? Это ваша главная ошибка в семейной жизни. Муж и жена должны жить вместе, иначе это уже не семья. И у вас уже есть все предпосылки к полному развалу отношений.

+100

Гость
#17

Млин..Ну почему все жены считают что свободное время мужчины должно принадлежать только им любимым? Курицы без своих дел и интересов.

Гость
#18
Гость

Млин..Ну почему все жены считают что свободное время мужчины должно принадлежать только им любимым? Курицы без своих дел и интересов.

*** , да ты на себ-то посмотри *** В БОТАХ!

#19
Louise

Мне трудно представить жить вот так, видясь только по выходным. Меня б мой муж с собой взял - покататься, поболтать в машине...

Блин! Пару раз перечитала прежде чем дошло, что о не шестом муже речь)))Блондинко...

Гость
#20

Я не понимаю людей, которые женившись или выйдя замуж, тут же забывают друзей, перестают с ними общаться. Все таки выделить им время раз в несколько месяцев не так сложно. А то бывают такие, что в браке ни с кем не общаются, а потом разведутся и начинают искать знакомых.

Ваниль
#21
Гость

Я не понимаю людей, которые женившись или выйдя замуж, тут же забывают друзей, перестают с ними общаться. Все таки выделить им время раз в несколько месяцев не так сложно. А то бывают такие, что в браке ни с кем не общаются, а потом разведутся и начинают искать знакомых.

согласна

экса
#22

Меня больше удивило, что он работает в другом городе, чтобы больше зарабатывать, а автора это устраивает. По поводу этой конкретной ситуации - ничего такого не вижу, конечно, ему хочется еще и с друзьями пообщаться. Но саму ситуацию я на себе никак не представляю - мне не нужен муж по выходным. К тому же, 99%, что он не воздерживается все будни.

гость
#23

Понимаю автора ,у меня было то же самое.Сорвался поехал,другу же надо помочь,а когда ему надо стало друга ненайти.Пару раз это повторилось,тогда трубку стала брать я и просто говорила что мой никуда не едет и точка.НИКУДА.С мужем провела беседу о потребительском отношении к нему,которого больше я не допущу.Убедила.

Гость
#24

Нда, неприятно. Муж видимо мягкий человек, но все равно, должен был с вами посоветоваться, прежде чем ехать. Не представляю, чтобы мой муж предпочел в выходной с утра переться с кем-то по делам вместо того, чтобы вместе провести выходные.

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы