Гость
Статьи
Моя бывшая свекровь …

Моя бывшая свекровь врушка:(

Моя бывшая свекровь постоянно врет. С ее сыном я разошлась три года назад. За это время у бывшего муженька желания общаться с дочкой нет. Свекровь тоже долгое время не появлялась. Теперь она снова в моей жизни. Как всегда обеляет своего сына, что я мол не даю ему ребенка. Врет. Он ни разу не просил чтобы с дочкой увидеться, подозреваю, что и алименты она за него выплачивает, подарки для дочери вместо него передает. Тут у нас с ней состоялся разговор, я у нее спросила, спрашивает ли папа о дочери, она сказала да, но я ему боюсь что либо говорить, ты же запретила говорить мне ему что доча болеет, вот я ему и не говорю. Я выпала в осадок, сколько раз мы с ней по поводу ее сынка говорили, я ей тысячу раз все разжевывала, говорила ей что ему не надо видеться с ребенком он этого не хочет, да о чем говорить, когда ребенок воспалением легких болела он даже не позвонил и не предложил помощь, когда дочь к логопеду надо было вести он даже не отреагировал никак, короче говоря устала я от нее. Вроде пытаешься с ней как то общаться, а не получается. Она постоянно все перевирает, додумывает того чего не было. Представляю, что она говорит моему бывшему мужу. Наболело прям!!!!! Вроде взрослая женщина, а врет как ребенок, причем с таким видом, что другие бы действительно ей поверили. Сынок ее гулял от меня, а она считает что он деньги зарабатывал, которых я не видела. Как быть, как поменять свое отношение к этому дурдому?

Она самая
14 ответов
Последний — Перейти
Натусь
#1

Вроде внучку просто свою любит, лавирует между вами с внучкой и сыночком, о котором сама все отлично понимает, козел он судя по вашим словам. Со ваших слов, наболеть здесь особо нечему, ничего криминального не происходит. По своей маме сужу, женщины поколения за 50 все за мир во всем мире вечно борются, и искренне считают, что именно они за все отвечают

Гость
#2

не общайся с ней и все

Гость
#3
Гость

не общайся с ней и все

это не возможно, потому как она сама жаждит общаться. я ей сто раз говорила что у нас с вами не получается общаться, а ей по фигу. мало того она заявила, что я ее сына избивала, жуть.

Пил
#4

Если она вам хоть чем-то помогает, то продолжайте общение, просто относитесь к этом по другому. А развернуться и в позу встать всегда успеете, это дело трёх минут))

Гость
#6

да, есть такие люди.Дураками прикидываются или наоборот, окружающих считают такими. Говоришь одно,слушают, головой кивают- на следующий день они опять за своё. На диктофон всё надо записывать, хорошо есть теперь в сотовом.

Гость
#7

просто наверно фантазерка)))

на работе есть такая тетка: услышала от одной, что та хотела бы на пенсии перебраться жить за город и уже через несколько дней готова *достоверная* версия, что А купила дом в престижном пригороде. Хоть бы подумала, на какие шиши, та одна всю жизнь ребенка тянет. Просто такие люди, я их называю Андерсены...Немножко не дружат с головой...

Бася
#8

Автор, побойтесь Бога! Вы выбрали себе никуда не годного мужа - это ваша заслуга! а свекровь вам попалась хорошая, которая помогает и интересуется внучкой - это вам просто повезло!

Она самая
#9
Бася

Автор, побойтесь Бога! Вы выбрали себе никуда не годного мужа - это ваша заслуга! а свекровь вам попалась хорошая, которая помогает и интересуется внучкой - это вам просто повезло!

эта свекровь в свое время покрывала сынка, когда он налево бегал, говоря мне что он дома, потом говорила что у меня ребенок больной. с каких ветров не понятно, потом я свое время ей было все равно на что я живу, потому что когда с ее сынком развелась я не работала, содержала меня моя мама, до развода и после, а эта свекровь, когда ее сынок второй раз женился, она сравнила меня и новую невестку, поняла что я лучше, потому та особо к ней не ездит, да и сынку на нее наплевать стало, вот она и решила все вернуть, наладить со мной отношения. Я в принципе не против, она бабка, но ее бурные фантазии уже надоели, меня от этого трясет, такое чувство, что я в дурдом пападаю.

Она самая
#10
Гость

да, есть такие люди.Дураками прикидываются или наоборот, окружающих считают такими. Говоришь одно,слушают, головой кивают- на следующий день они опять за своё. На диктофон всё надо записывать, хорошо есть теперь в сотовом.

вот вот, моя свекровь именно такая, видимо надо записывать все что она говорит. Самое обидно что сынок ее сидит, интересоваться дочерью вообще не хочет. Все через маму, я уже свекрови сказала, что замуж я за вас выходила.:)

Бася
#11

Автор, а вы хотели, чтоб она разоблачала для вас собственного сына?

И вы так уверены, что вы лучше новой невестки и бывшего мужа, что прямо смешно. Недалекая вы особа, если ищете кругом виноватых в своих неудачах и цените ничего.

Зелибобка
#12

у меня мама такая(

ося
#13

Это же хорошо что вы это выяснили.Вот и пропускаяте все ее разговоры сквось сито. Что приходит - хорошо. Что помогает- отлично. А все остальное в корзину. Слущать в пол уха- это не самое плохое. Мне досталась-воровка.

Гость
#14
Бася

Автор, а вы хотели, чтоб она разоблачала для вас собственного сына?

И вы так уверены, что вы лучше новой невестки и бывшего мужа, что прямо смешно. Недалекая вы особа, если ищете кругом виноватых в своих неудачах и цените ничего.

Милая Бася, я как раз таки не сужу однобоко что я лучше новой невестки. Когда я разошлась с ее сыном, то я как говориться умерла так умерла, на меня много грязи лил и БМ и БС, но потом когда свекровь сравнила она сказала что ближе тебя у меня никого нет. вот и все. Но я согласна с ней поддерживать отношения, только чтобы эти отношения не были пронизанны фальшью. Сына она своего кончено прилюдно с г---ом не смешает, но тогда в таком случае либо она молчит и ничего не говорит про него, тем более мне, либо если говорит что то то не перевирает.

Она самая
#15

14 пост мой.

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем