Гость
Статьи
Отец подал на алименты

Отец подал на алименты

Отец подал на алименты. Я не работаю, нахожусь на иждивении мужа. Может быть кто-нибудь подскажет, какого решения суда можно ожидать

Вопрос к юристам
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гриб

Цитаты высказываний местных баб будут выложены в Интернете

Грби-тупица, они уже и есть в интернете.

Заноза
#302

Отец суд проиграл

андрей
#303

а я "баб"поддерживаю! Всё время отцу помогал,и денег давал прилично,и пенсию ему выбил хорошую,по врачам с ним мотался,и т.д.,а как у меня дела в бизнесе всё лучше и лучше становились,эта *** жадная решила что ему мало,он прикинул мой доход и понял что сумма будет очень большая и подал в суд. А я ему доверял,советовался во многом,и он знает о многих важных вопросах и просто ШАНТАЖИРУЕТ меня самым наглым образом! Настоящая благодарность,ничего не скажешь!

Паша
#304

Вася и Гриб не в адеквате... Это не мужики, даже словарный запас заканчивается на слове баба. Ситуации разные бывают, вот я бы маму свою на руках носил до последнего вздоха, но какая-то *** ее убила год назад, а папаня когда мне было 10 лет на крыло и бухал пока здоровье было, а я потом по ночам ходил, после того как пару его белочек увидел. Маме жизнь запорол, с ружьем за ней гонялся.. и тд. И вот настал момент, я вырос а он болеет, и требует от меня алиментов. А за что? Ненавижу суку... И буду бодаться с ним до последнего... А Васю и Гриба не принимайте во внимание ЛОХи они неудовлетворенные по жизни. И это им с этим жить... То что он проиграл суд это только доказывает.

night
#305
Заноза

Отец суд проиграл

Рада за ВАС

У меня аналогичная история. Я одна воспитываю 2х детей . Маленькая зарплата. Тех, кто меня воспитывал бабушка с дедушкой, давно в живых нет. Я проиграла. Теперь удерживают 50% от заработка. У отца есть сбережения на книжке, но суд не принял это во внимание и проверять не стал. сейчас просто не знаю, как выжить...

Гость
#306

Самое смешное у отца пенсия 15 тыс и на счету около миллиона рублей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Согласно статьи 87 семейного кодекса дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей.

А так как у него на счету такая сумма я не думаю чтоб он нуждался)))

Если ты уверена что у него на счету такая сумма, то ты можешь подать в суд ходатайство об истребовании судом информации о наличии суммы на счете. Тогда я думаю что суд если и обяжет, то только цветочки на могилку носить ))))

Ирина
#307

отец,когда платил алименты всячески хитрил и уклонялся при любой возможности от уплаты.Сейчас у меня трое детей и я в разводе, квартира в которой мы проживаем с детьми в ипотеке. Может ли отец что нибудь высудить у меня? при том что мой доход сейчас составляет пособие на детей=7000+3000(алименты)

Любовь
#308

А у меня такая история.....Мой муж до меня женился на женщине у нее был ребенок 3,5 года.Как добропорядочный установил отдовство...прожили 2 года и расстались.....он уехал из ее города к себе.оставил ей все.Была оч.хорошая работа и должность....А теперь спустя время пришел исполнит.лист....я буду Бога молить чтоб не подвело его здоровье и он дожил до пенсии.....и буду двумя руками ЗА подать на него.пусть почувствуют как платить чужому дядьке когда свои голодаюи....У нас свои дети и ей все рано как нам тяжко или нет.

Инна
#309

а обоснования есть? (пенсия, инвалидность) все равно идите на консультацию к юристу, если надо будет, помогут обжаловать http://lconsult.ru/semeynoe-pravo/

НтNsx
#310

Тема старая, темнит поди бабенка, кто читал, чем кончилось? пенсия 15, 10 за хату еще болячки хронические + еда, это по хорошему людям в возрасте нужно 30-35 тысяч для нормального существования, это малолеткам здоровым 15-25 штук на все хватит. Если онкология то тоже 30-45 но уже не для хорошего существования, а чтоб в петлю раньше времени не полезть от боли.Кстати немного оффтопа.. задумался, дофига стариков тратит бешеные деньги на лекарства... но при этом забывают то, что без нужных витаминов множество лекарств просто не усваиваются.

Евгений
#312
Вопрос к юристам

Отец подал на алименты. Я не работаю, нахожусь на иждивении мужа.
Может быть кто-нибудь подскажет, какого решения суда можно ожидать

Хороший папа. Главное, пример детям и внукам. К сожалению, люди мельчают, что даже к детям иски предъявляют.

Гость
#313
night

Рада за ВАС

У меня аналогичная история. Я одна воспитываю 2х детей . Маленькая зарплата. Тех, кто меня воспитывал бабушка с дедушкой, давно в живых нет. Я проиграла. Теперь удерживают 50% от заработка. У отца есть сбережения на книжке, но суд не принял это во внимание и проверять не стал. сейчас просто не знаю, как выжить...

Ну и хорошо, алименты поди получала а чего платить не хочешь? Вот побудешь в шкуре.

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем