Гость
Статьи
А как вы их называете?

А как вы их называете?

Критические дни. А как вы их называете, когда общаетесь между подругами? Месячные у меня не поворачивается язык сказать, могу сказать типа начались, у меня дни и что-то подобное. Даже парни иногда спрашивают, ой у тебя месячные что ли? Это когда про здоровье интересуется, мой бывший так делал, и как вообще это НОРМАЛЬНО?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Оксаночка
#1

При общении с подругами называть могу и месячные, и критические дни, и "эти" дни. Мы все прекрасно знаем, что это такое. Чего стыдится?

С мужем у нас уже появился свой "словарик". И месячные у нас называются "плакает животик"))) А с другими парнями я не обсуждаю такие вопросы))

Гость
#2

Месячные.

К чему эвфемизмы, дети что ли?

Антуанетта
#3

Минстра

Здрасте
#4

месячные. А что тут такого?

Алена настоящая
#5

А сказать менструация слабо? И половые органы как называете))))))))))

Крага
#6

Красная армия пришла

#7

плакает животик"

Это ***. Причем полный

Гость
#8

Овуляшки отаке.

Гость
#9

Месячные, а как еще их называть?

Мананачка
#10

а если понос- то плакает попа

Гость
#11

"дела... эти", "физиологические причины"

#12

А ещё как-то слышала- гости из Башкириии на красных Жигулях.

происхождение фразы осталось загадкой.))))))))

Гость
#13

По-моему, для взрослых, умных, не обременённых комплексами людей, вполне нормально называть вещи своими именами.

Доброжелающая
#14

В школе называли между собой праздниками

Рината
#15

в животик приехала красная армия на красных жигулях и он плакает. Муж, когда кончает, говорит что сейчас его дружок поделится свежим кефиром. У таких потом дети делают пропердольки.

11
#16

А подруги говорят "красные дни календаря", "праздники", "зарплату выдали" (тоже раз в месяц, потому что) и тоже слышала вариант "сестра приехала на красном лимузине" (ну или что то такое)

11
#17
Гость

По-моему, для взрослых, умных, не обременённых комплексами людей, вполне нормально называть вещи своими именами.

Но это ведь неинтересно )))

гость
#18

"ко мне гости пришли"

Эх...
#19

А мне тоже режет слух называть все своими именами, мне кажается это слишком грубым и отвратительным,я никогда не произношу вслух это слово и что плохого в "плакает животик.."? Я лично мужу говорю,что " физиологически не могу сегодня" и все.С подругами свое состояние не обсуждаю никогда и мои подруги тоже, так как никто не считает нужным выносить свое личное физиологическое состояние на обсуждение всех и дело здесь не в комплексах, а в элементарной воспитанности.

Гость
#20

я называю эти дни или критические дни

мч называю это "сегодня нельзя"

а он совершенно спокойно говорит месячные, мне кажется парням это проще обсуждать, как и девушкам какие-то мужские проблемы)

Девушка
#21
Оксаночка

При общении с подругами называть могу и месячные, и критические дни, и "эти" дни. Мы все прекрасно знаем, что это такое. Чего стыдится?

С мужем у нас уже появился свой "словарик". И месячные у нас называются "плакает животик"))) А с другими парнями я не обсуждаю такие вопросы))

фууууууууу

Шахерезада Ивановна
#22

монстры

Гость
#23

пи... на кап.ремонте

#24

Годовые

#25

:))

прерия
#26

как-то в пмс я была злая, как муха, вот с тех пор месячные у нас с мужем зовутся мухами.

С подругами - эти дни.

Гость
#27

Друзья пришли)))

Гость
#28

так и называю. месячные

Гость
#29

Расцвела в саду моем акация.

Радуется вся моя семья.

У меня сегодня менструация,

Значит, не беременная я!!!

Гость
#30

15:в животик приехала красная армия на красных жигулях и он плакает. Муж, когда кончает, говорит что сейчас его дружок поделится свежим кефиром.

Я пацталом!!!!!! Сцукоооо! :-)))) Ржунимагу!!! Свежий кефир!!!!

Катя
#31

Тётушка Фло приехала))

Гость
#32
Гость

15:в животик приехала красная армия на красных жигулях и он плакает. Муж, когда кончает, говорит что сейчас его дружок поделится свежим кефиром.

Я пацталом!!!!!! Сцукоооо! :-)))) Ржунимагу!!! Свежий кефир!!!!

пааааааааааааааааааааааааааааааааааа,тоже ржу писдецц

Крага
#33
Мананачка

а если понос- то плакает попа

А если запор,то попа сердится?

Элис
#34

Красный день в календаре..

Месячные..

настя
#35

Машка приехала)))

Рейн
#36

плакает животик" - ну вурх пошлости, конечно.

тоже так и называю, месячные. менструация хрен выговоришь ))

#37

Тётя Ирма уже не в моде? =))

Бурундук
#38

не знаю. мне слова: месячные и менструация просто не нравятся))

называем "мексиканцы приехали".....карнавал или мексиканский сериал- это когда мне очень хреново становится, задержка рейса- когда они идут дольше обычного....

вот...зато если где то на людях скажу- только мы вдвоём в "теме" и от этого как то комфортнее:)

КРИТИК
#40

НАЧАЛАСЬ МЕНСТРУАЦИЯ!!!!!!ЧТО ЕСТЕСТВЕННО ,ТО НЕ БЕЗОБРАЗНО!А ТО ОБЛАЧАЮТ ВСЁ В ОБЁРТКУ ,ЛИЦЕМЕРЫ.О МЕСЯЧНЫХ ГОВОРИТЬ СТЫДНО,А НА ВЕСЬ ЭФИР О СМАЗКАХ,УШЕДШИХ МУЖЬЯХ,ЗАПАХЕ ИЗО РТА НЕ СТЫДНО!ХАНЖИ!

#41

Тетя приехала или ПМС!

Принимаю гостей из Краснодара
#42

Самое шедевральное из услышанного мной - "Писька носик расквасила". Гы-гы-гы!!!

Ну, о гостях их Краснодара в разных вариациях уже сказали...

На лурке есть статья, дык там вообще "мурсики" (буэээ!..)

А лично я обычно так и называю - месячные. Критические дни, в конце-концов. Процесс, как-бы естественный, взрослого человека смущать не должно.

Гость
#43

тест

#44

Гости пришли, красные дни календаря, праздники, да и просто месячные. Парню моему и говорить не надо, он по выражению лица понимает...что пришли суровые дни воздержания.

Гость
#45

Месячные или в разговоре с англоговорящими подругами - taht time of the month. "Плакает животик" :))))))))))

АНИК
#46

Да просто захожу в комнату с протяжным стоном "АААУУУААА", держась за спину; сразу вопрос - "что, дела начались?" Машу головой, как лошадь в стойле. И все, вопросов нет на 5 дней.)))

Гость
#47

Мы с подругами называем это дело МОНСТРЫ. Монстры пришли.

Гость
#48

Муж это называет "пиписькин день пришел".

Таня
#49

Я говорю парню, когда месячные начинаются..Любимый поздравляю ,ты не папа, а потом месячные без всяких там задрочек

Лиса Алиса
#50

Мананачка | 25.04.2010, 21:34:50 [2940037479]

а если понос- то плакает попа

)))))))