Гость
Статьи
Отец подал на …

Отец подал на алименты!

Ситуация такая! Отец бросил меня еще во младенчестве, алименты не платил до моего 10летия, потом мать подала на алименты, он конечно же уклонялся как мог, в итоге платил сущие копейки. Передо мной лежат квитки, к слову в 2008 году размер алиментов в месяц составлял 74 рубля! Смешно просто! В общем отцу сейчас 67 лет, он подал на алименты в свой адрес. Я не работаю, домохозяйка. Что думаете? Придется платить, если я не работаю, а домохозяйка, не должен же мой муж его содержать?
#алименты 

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Будешь платить

Гость
#3

дык может, суд еще и не назначит алименты. поднимай историю, заявляй, что не платил, уклонялся. алименты обычно назначаются в сумме 2 - 5 тыщ.

Гость
#4
Гость

В тюрьму посодют.

Тебя да, посодют скоро.

Гость
#5
Гость

Будешь платить

А с чего она платить будет? Она домохозяйка.

Гость
#6

Зависит от вашего дохода - если ниже прожиточного уровня или нет совсем ,то папаша обломается .
Зависит от пенсии отца, если нормальная,то тоже лесом пойдёт.

Захария
#7

Если у Вас нет дохода- не назначат

Гость
#8

Назначат минималку, если не работаете просто так, то это не является основанием для отказа. Назначат алименты, платите также по 67 рублей, пусть копится долг, главное, чтоб у вас не было счетов в банке, приставы первым делом будут искать счета в банках.

Поэтому заведите себе «левую» карточку, или муж пусть откроет вам на свое имя счет и пользуйтесь ею. А к приставам просто не ходите, искать вас они точно не будут.

Гость
#9

Сходите к юристу...

Гость
#10
Гость

дык может, суд еще и не назначит алименты. поднимай историю, заявляй, что не платил, уклонялся. алименты обычно назначаются в сумме 2 - 5 тыщ.

Согласна.

Гость
#11
Захария

Если у Вас нет дохода- не назначат

Могут назначить. При взыскании алиментов не имеет значения, имеется ли у трудоспособных детей постоянный источник дохода или нет.
Но суд откажет во взыскании содержания родителю, который злостно уклонялся от уплаты алиментов.Это подтверждается решениями суда и постановлениями судебного пристава о взыскании алиментов на ребёнка, показаниями свидетелей.

Гость
#13

Конечно будете платить, дети обязаны содержать своих не трудоспособных родителей,алименты назначат в не зависимости от того жил не жил без разницы, алименты вы от него получали

Гость
#14

Ну так долг-то его в ваш адрес какой накопился?

Гость
#15

У него задолженность по алиментам вам. Соответственно пусть гасит ее для, начала.

Гость
#16

Скорее всего, не присудят ничего папаше. А если и присудят, то копейки, несколько т. Не думаю, что муж, если содержит семью, будет давиться за 2-3т. А вот вместе с этими копейками, если присудят, обязательно желайте папаше всего "доброго" ) вот как деньги переводить, реально звонить и паскуду клясть. Чтоб поперёк встали мерзавцу те деньги.

Гость
#17
Гость

Конечно будете платить, дети обязаны содержать своих не трудоспособных родителей,алименты назначат в не зависимости от того жил не жил без разницы, алименты вы от него получали

По локоть старым сволочам )) никто содержать вас не обязан. Если пенсия совсем мизерная, детей можно обязать по суду платить ежемесячно определенную сумму (как правило, 5т + -). Все. И хоть издохните в своем овне. Ни ухаживать, ни общаться, ни платить больше чем эти копейки никто старой паскуде не обязан. А паскуда, потому что нормальным родителям дети без судов помогают если надо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: