Гость
Статьи
Отец подал на алименты

Отец подал на алименты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Отец платил мизерные алименты, делал липовые справки, что безработный, чтобы платить алименты по минимуму, на эти деньги можно было купить 1 батон в месяц, в жизни моей не участвовал. Сейчас он пенсионер и назло подал на алименты. Я не работаю, домохозяйка. Будут ли с меня высчитывать алименты и каким образом? Что посоветуете? #алименты 

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Маме своей скажите спасибо как вариант.

Гость
#2

Обычным образом.
Он платил в свое время, не важно сколько.. сам факт важен. Он платил
И теперь имеет такое же законное право требовать с вас

Гость
#3

Он проиграет 99%
Для алиментов на родителей должны быть веские основания.

Гость
#4

Автор, искренне сочувствую. Вашей маме нужно было в свое время позаботиться об этом, но если вы получали от него алименты, он имеет право подать их на свое содержание. Трудоустроены вы или нет значения не имеет. Проконсультируйтесь с юристом

Гость
#5
Лорик

Маме своей скажите спасибо как вариант.

Мать тут при чем? Обоснуй.

#6
Гость

Мать тут при чем? Обоснуй.

Кто терроризировал мужчину алиментами?

Гость
#7
Лорик

Кто терроризировал мужчину алиментами?

Если бы она не подавала, то что бы изменилось?

Гость
#8

Он же в суд обратился? Суд должен учесть все обстоятельства, то, что платил копейки и в жизни не участвовал, то что вы домохозяйка. Также он должен быть нетрудоспособным , чтоб алименты требовать. Скорее всего откажут ему, в худшем случае назначат символическую сумму

Ира
#9
Лорик

Кто терроризировал мужчину алиментами?

😱😱😱😵😵Замучали бедного мужичка заставляя участвовать в жизни ЕГО СОБСТВЕННОГО ребенка! Как можно?! Это же нарушение законного права мужчин на "уход за хоебом"! Какие нынче баппы мерзкие пошли, так и норовят последнюю 1000 рублей отобрать и на шуту себе потратить😡

Гость
#10
Лорик

Кто терроризировал мужчину алиментами?

Так он обязан их платить по закону, т.к. ребенок его, но мужчины часто мухлюют и платят копейки, особенно в 80-90е годы. В суд подавали на алименты, надеясь, что отец будет платить нормальные алименты, от своего реального дохода, тогда бы и сейчас дети помогали ему и платили без вопросов.

Гость
#11
Гость

Так он обязан их платить по закону, т.к. ребенок его, но мужчины часто мухлюют и платят копейки, особенно в 80-90е годы. В суд подавали на алименты, надеясь, что отец будет платить нормальные алименты, от своего реального дохода, тогда бы и сейчас дети помогали ему и платили без вопросов.

и она обязана

Гость
#12
Гость

и она обязана

Неа. По закону ребенок имеет право по факту. Родителю же придется долго доказывать, что он нуждается.

Гость
#13
Гость

Неа. По закону ребенок имеет право по факту. Родителю же придется долго доказывать, что он нуждается.

да делов то - принесет справку о какой-нибудь хитрой болезни, которая требует дорогого лечения

Гость
#14
Гость

да делов то - принесет справку о какой-нибудь хитрой болезни, которая требует дорогого лечения

Нет, не принесет, таких справок нет в природе, теперь есть врачебная комиссия, даже инвалидность реально больному не так просто получить.

Гость
#15
Лорик

Кто терроризировал мужчину алиментами?

Если бы даже мать не подала на алименты, её отец все равно имеет право подать на неё. Мне тоже это очень не нравится. А лишить родительских прав очень непросто, что бы отец на старости лет вот так про дитачку которую в глаза не видел не вспомнил.

Гость
#16
Гость

да делов то - принесет справку о какой-нибудь хитрой болезни, которая требует дорогого лечения

Вы, я так понимаю, мужчина? Не стыдно с ребенка, которому не платили деньги трясти? Ребенок не виноват, что вы хотели его рождения. А раз вы хотели ребенка, вы обязаны его содержать, платить законные алименты, а не прятаться.

Гость
#17
Гость

да делов то - принесет справку о какой-нибудь хитрой болезни, которая требует дорогого лечения

Ты реально дурачок или прикидываешься?

Гость
#18
Гость

Если бы даже мать не подала на алименты, её отец все равно имеет право подать на неё. Мне тоже это очень не нравится. А лишить родительских прав очень непросто, что бы отец на старости лет вот так про дитачку которую в глаза не видел не вспомнил.

Если будет доказательства того, что он участвовал в жизни ребенка, например чеки за обучение, которые он оплачивал, а если этого нет, то никаких прав у него нет.

Сон
#19

Если у него соблюдены все условия для алиментов,да вы будите платить.Его отцовства не лишили он алики платил неважно какие,свои обящательства онтвыполнил,теперь аы свои.

Гость
#20

Автор, спи спокойно, у нас в стране этот закон не работает !
У отца пенсия должна быть ниже прожиточного уровня ( такое невозможно)
У вас доход тоже должен быть определенного уровня ( а вы не работаете вообще)

Гость
#21
Гость

Автор, спи спокойно, у нас в стране этот закон не работает !
У отца пенсия должна быть ниже прожиточного уровня ( такое невозможно)
У вас доход тоже должен быть определенного уровня ( а вы не работаете вообще)

Почему это не работает. Просто мало то подает.

Гость
#22
Гость

Вы, я так понимаю, мужчина? Не стыдно с ребенка, которому не платили деньги трясти? Ребенок не виноват, что вы хотели его рождения. А раз вы хотели ребенка, вы обязаны его содержать, платить законные алименты, а не прятаться.

А почему ребенок не обязан содержать родителей, которые ему жизнь дали?

Как-то сильно "этодругизмом" попахивает

Гость
#23
Гость

Мать тут при чем? Обоснуй.

При том, что не отказалась вовремя от его подачек.

Гость
#24

Ко мне тоже мой кинувший в детстве уже подкатывает, в гости хочет, алкаш старый, в 30 лет мои только вспомнил. Я уже завещание написала, хоть мать и писала отказ что толку все равно пёс может подать, но ему до пенсии ещё 10 лет, не доживёт надеюсь. Или закажу его пусть наддают гниде.

Гость
#25

Представляете, гнида реально рассчитывает приехать и хочет чтоб я город ему показывала. Гнида которая знать меня не хотела когда я жила на соседней улице, которому *** было жива ли я, где учусь, как здоровье.

Гость
#26

Старое толстое беззубое ч м ооо теперь хочет себя мне подсунуть, чтобы я его нянчила, тк все 3 жены которым он жизнь испортил, бегал за ними с топором, его кинули, на бери меня старье наглое, дочуля. Мне легче 10 тыс отдать зэку чтоб нахлобучил чем разбираться в его проблемах

Гость
#27

Посоветуем сходить к юристу.У вас нет дохода,с которого можно платить.В суде мама ваша пусть скажет про мизерные алименты.
«Если родитель ушел из семьи и не принимал участие в воспитании ребенка, т.е. уклонялся от выполнения своих обязанностей, ребенок будет освобожден от уплаты алиментов (ст. 87 СК РФ)»

#28

Ох, у меня папа такой же у**род..
имел оборот в 3млн, платил 3к в месяц..А мы нуждались в деньгах..я болела часто
Боюсь, что в будущем так же сделает
Какие все таки папаши, некоторые, негодяи..

#29
Гость

Старое толстое беззубое ч м ооо теперь хочет себя мне подсунуть, чтобы я его нянчила, тк все 3 жены которым он жизнь испортил, бегал за ними с топором, его кинули, на бери меня старье наглое, дочуля. Мне легче 10 тыс отдать зэку чтоб нахлобучил чем разбираться в его проблемах

Гоните вон!!!! В этом нет ничего осуждающего!! И денег не давайте! Ничего себе, в молодости знать не хотел, стал никому не нужным, вспомнил про ребенка! Нет и точка!!

Гость
#30
Мари

Гоните вон!!!! В этом нет ничего осуждающего!! И денег не давайте! Ничего себе, в молодости знать не хотел, стал никому не нужным, вспомнил про ребенка! Нет и точка!!

а я бы поиздевалась, все все ему бы вернула! Всё с души, что накипела, ему б назад отдала.Хочешь приехать -приезжай папуленька, приехал , а ни встретить ни жить Н И Ч Е Г О б не сделала!.Лекарства вышлю папуленька ииии до морковкина заговенья.Как же я тебя папуленька люблюююююю, вот денег подкоплю и ко мне приедешь , я тебе квартирку куплю рядом с собой! Врите, издевайтесь, обижайте, ВЫ и есть тот самый бумеранг, так что вам позволено все!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: