Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что бабушка в реанимации в тяжелом состоянии?

У меня бабушка попала в больницу, шла на поправку, готовилась к выписке. Этой ночью стало плохо, прооперировали. Мы говорили с врачом, он сказал, что бабушка в реанимации, состояние стабильно тяжелое. Я маме соврала, что все хорошо. Муж ругает меня, что нужно говорить правду. А я теперь и не знаю как правильно. Я бы не хотела, чтобы от меня скрывали такую информацию, но с другой стороны переживаю за неё, переживать будет. А если и правду говорить, то как? «Мам, я пошутила…»?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы реально такая живете??
Не, я понимаю, что существует " ложь во спасение", или что то такое..
Можно хотеть попытаться поберечь чьи то нервы..
Не подумать..ошибиться
Но при чем тут пошутила??
Мама сама в критическом состоянии что ли?
Почему не сказали правду, почему она сама не связывается с врачом или со справочной, второй вопрос..
Но сказать, что к сожалению, ситуация стала хуже , человеческими словами, можно же..
Какое тут пошутила то иди от с кое, откуда....

Гость
#2
Захария

вы реально такая живете??
Не, я понимаю, что существует " ложь во спасение", или что то такое..
Можно хотеть попытаться поберечь чьи то нервы..
Не подумать..ошибиться
Но при чем тут пошутила??
Мама сама в критическом состоянии что ли?
Почему не сказали правду, почему она сама не связывается с врачом или со справочной, второй вопрос..
Но сказать, что к сожалению, ситуация стала хуже , человеческими словами, можно же..
Какое тут пошутила то иди от с кое, откуда....

Дураку понятно, что «пошутила» это утрировано. И да, я такая живу! Мама в другом городе. Ещё вопросы будут?

Захария
#3
Гость

Дураку понятно, что «пошутила» это утрировано. И да, я такая живу! Мама в другом городе. Ещё вопросы будут?

дураки и шутят по дурацки
у вас был вопрос о том " как сказать"
Я написала - как. Ответ не понравился?
Дело ваше..

Гость
#4
Захария

дураки и шутят по дурацки
у вас был вопрос о том " как сказать"
Я написала - как. Ответ не понравился?
Дело ваше..

Главное, что Вам нравятся собственные ответы

Захария
#5
Гость

Главное, что Вам нравятся собственные ответы

что значит нравятся?
Мои - они есть мои

Гость
#6

Я думаю надо срочно маме сказать, вдруг ей важно это знать (помолиться, например).
Позвоните и скажите, что ситуация стала хуже и расскажите.

Гость
#7

Мама ситуация изменилась , бабушке стало хуже

Гость
#8

Скажи что не хотела сильно мать расстраивать. Когда она умрет, мать не будет переживать? Пусть готовится к худшему, на всякий случай.

Гость
#9
Гость

Главное, что Вам нравятся собственные ответы

Ты сюда приперлась за советами, как исправить свою глупость? Нормально тебе ответили, не выкобеливайся.

Гость
#10

как в фильме как я провел этим летом, только я думала в жизни таких дураков не бывает

Гость
#11
Гость

Дураку понятно, что «пошутила» это утрировано. И да, я такая живу! Мама в другом городе. Ещё вопросы будут?

какие к тебе дуре вопросы?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: