Гость
Статьи
Ревную папу к его …

Ревную папу к его женщине

Ситуация очень сложная для меня. Мать ушла от отца к другому мужчине и понятное дело что у отца тоже должна быть личная жизнь. Но я никак не могу принять его новую пассию, дико ревную, выпроваживаю ее, хочу жить вдвоем с папой, не хочу его ни с кем делить. Парадоскально, что на мамины отношения мне совершенно наплевать, с кем она там. Не знаю что мне делать. 🥺 #семья  #развод #папа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не переживай,для отца ты всё равно будешь на первом месте.

Гость
#2

Заняться своей жизнью

МэйЛин
#3

Абсолютно нормальные чувства. Да, страх понятен - мужчины чаще в новом браке отдаляются от старой семьи.
Но как бы вам не хотелось, каждый человек сам определяет свою судьбу и имеет на это право. С кем и как жить вашему отцу совершенно не зависит от ваших чувств и желаний.
Поэтому для вас будет намного лучше выплакать весь свой страх, ревность, боль и освободиться от этих чувств.

Гость
#4

так поговори с папой. расскажи ему свои волнения. он же любит тебя. он что то придумает. может они будут встречаться вне дома или пока тебя нет дома.
да и ты не сказала сколько тебе лет. если больше 14. то все. ты взрослая. воспитать тебя уже нельзя в этом возрасте. так что отец может делать что хочет. ты должна принять его решение.

Гость
#5

Нет смысла ревновать. Тебе все равно скоро будет на своего отца, стоит только подрасти. Неужели ты хочешь чтобы твой отец был бобылем? По сути когда дети вырастают родители нужны только друг другу, дети думают только о себе.

Гость
#6

Поймите, что вы подрастете (не знаю сколько вам лет), появится свои отношения, дела/заботы, впечатления и вам точно будет не до отца. У меня конечно отчим, я его тоже долго не принимала, но подросла и поняла, что хорошо что у мамы есть рядом человек, так как она заслуживает на счастье и не быть одинокой.

Гость
#7

Как ваш отец относится к вашей личной жизни? Он тоже может ревновать, запрещать, указывать, отгонять ваших друзей и подруг. Вы это ему позволите безропотно?

Гость
#8

Новая баба все равно скоро сбежит. Траты на тебя будут все больше. Шмотки, айфоны, репетиторы, потом институт. Ее будет это бесить, папаша выгонит ее

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: