Гость
Статьи
Почему все в мире для …

Почему все в мире для обеспеченных людей?

Почему все в мире расчитано на богатых людей? На обеспеченных?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че совсем не вижу фактов под этот вывод
- есть Мерседес, а есть ТАЗ
- есть белые трюфеля, а есть оливье
- есть Мальдивы, а есть Россия

Jedem das seine

Гость
#2

наоборот, все для бедных - дешевая еда, одежда маспошив, бюджетное жилье, мест эконом в самолете на порядок больше.

Гость
#3

Потому что они платят деньги и дают другим зарабатывать на этом

#4

А кого вы считаете обеспеченными людьми? Какая у них зарплата? Просто интересно.

Но в целом я с вами согласна - хорошие продукты стоят дороже, хоть и не намного, а вот хорошая одежда и обувь - намного дороже, как и отдых в красивых местах и другие развлечения. Тут конечно была тема недавно, что за 15 тысяч рублей можно позволить себе все, но это неправда.

Также, меня интересует вопрос - а почему вы спрашиваете, собственно?

Гость
#5

Для нищуков есть светофор с фальсификатом и секонд-хенды, так что не ной.

Гость
#6

мерседес-то хуже, чем таз. мерседес купишь (если купишь, ибо минимум три месяца ждешь, доплачиваешь всякие допфишки, получаешь какую-то фихню со скрученным пробегом...), а потом ремонтируешься у Ашота в гаражах.

Гость
#7
JaneSmith

А кого вы считаете обеспеченными людьми? Какая у них зарплата? Просто интересно.

Но в целом я с вами согласна - хорошие продукты стоят дороже, хоть и не намного, а вот хорошая одежда и обувь - намного дороже, как и отдых в красивых местах и другие развлечения. Тут конечно была тема недавно, что за 15 тысяч рублей можно позволить себе все, но это неправда.

Также, меня интересует вопрос - а почему вы спрашиваете, собственно?

так отдых тоже везде рядом с экономом. то есть то же море, тот же пляж, тот же отель, те же сомалийцы в персонале, но только ценник дороже.

#8

Смотря что вы имеете в виду? Всё хорошее? Вся роскошная жизнь?
Разумеется. Вот только такая жизнь для тех - кто НА НЕЁ ЗАРАБОТАЛ И ЕЁ ЗАСЛУЖИЛ!

Гость
#9

сегмент услуг "для бохатых" не развит вообще. сколько бы денех у тебя ни было, а основной перечень товаров и услуг будет как у всех. демократия у нас.

Гость
#10
Гость

мерседес-то хуже, чем таз. мерседес купишь (если купишь, ибо минимум три месяца ждешь, доплачиваешь всякие допфишки, получаешь какую-то фихню со скрученным пробегом...), а потом ремонтируешься у Ашота в гаражах.

У нас Ашоты не водятся
да и ТАЗы в принципе

Гость
#11
Гость

мерседес-то хуже, чем таз. мерседес купишь (если купишь, ибо минимум три месяца ждешь, доплачиваешь всякие допфишки, получаешь какую-то фихню со скрученным пробегом...), а потом ремонтируешься у Ашота в гаражах.

На каком ездил?

Гость
#12

Что "всё"? Базовые потребности может удовлетворить практически каждый человек. Еда, одежда, хоть какая-то крыша над головой. Далее - в зависимости от запросов. Есть то, что для богатых, есть средний сегмент, есть "эконом", самое дешёвое. Касается практически всех товаров и услуг. Хотелки не совпадают с возможностями, значит, или возможности увеличивать, или хотелки уменьшить )

Гость
#13
UnravelMind

Смотря что вы имеете в виду? Всё хорошее? Вся роскошная жизнь?
Разумеется. Вот только такая жизнь для тех - кто НА НЕЁ ЗАРАБОТАЛ И ЕЁ ЗАСЛУЖИЛ!

У меня одноклассница родилась в обеспеченной богатой семье. У ее отца бизнес свой несколько ресторанов держит и магазины. Очень богатые. Она просто родилась и уже богачка. И что она ЗАРАБОТАЛА?ИЛИ ЗАСЛУЖИЛА?🤣

Гость
#14

Да я согласна с этим что все для богатых обеспеченных людей. Куда не кинься везде плати деньги.
1. Хочешь качественную хорошую еду? Деньги!
2. Хочешь хорошую одежду? Деньги!
3. Хочешь обувь нормальную качественную? Деньги!
4. Рестораны кафе - Деньги!
5. Различные развлечения - Деньги!
6. Поехать отдыхать - Деньги!
7. Нормальная хорошая квартира - Деньги!
8. Машина - Деньги!
9. Врачи, тот же стоматолог - Деньги!
10. Мебель - Деньги!
11. Телефон ноутбук - Деньги!
Везде деньги! Поэтому естественно все в первую очередт для обеспеченных!
А для людей с нищенскими зп - только мечтать.

Гость
#15
Гость

Да я согласна с этим что все для богатых обеспеченных людей. Куда не кинься везде плати деньги.
1. Хочешь качественную хорошую еду? Деньги!
2. Хочешь хорошую одежду? Деньги!
3. Хочешь обувь нормальную качественную? Деньги!
4. Рестораны кафе - Деньги!
5. Различные развлечения - Деньги!
6. Поехать отдыхать - Деньги!
7. Нормальная хорошая квартира - Деньги!
8. Машина - Деньги!
9. Врачи, тот же стоматолог - Деньги!
10. Мебель - Деньги!
11. Телефон ноутбук - Деньги!
Везде деньги! Поэтому естественно все в первую очередт для обеспеченных!
А для людей с нищенскими зп - только мечтать.

ну это так это называется экономика
что не вспомню ни одной страны в мире где все это можно получить без денег, даже в СССР и Северной Корее надо платить

а нищенские зарплаты - это только у дебилов. Ну так это закон природы - неполноценные должны вымирать

Гость
#16
Гость

Да я согласна с этим что все для богатых обеспеченных людей. Куда не кинься везде плати деньги.
1. Хочешь качественную хорошую еду? Деньги!
2. Хочешь хорошую одежду? Деньги!
3. Хочешь обувь нормальную качественную? Деньги!
4. Рестораны кафе - Деньги!
5. Различные развлечения - Деньги!
6. Поехать отдыхать - Деньги!
7. Нормальная хорошая квартира - Деньги!
8. Машина - Деньги!
9. Врачи, тот же стоматолог - Деньги!
10. Мебель - Деньги!
11. Телефон ноутбук - Деньги!
Везде деньги! Поэтому естественно все в первую очередт для обеспеченных!
А для людей с нищенскими зп - только мечтать.

Я категорически не согласна с вами. Вообще удивляюсь, что за чушь вы пишете.
"Куда ни кинься - везде плати деньги".
Так а разве где-то когда-то было иначе?
Деньги платят все: и богатые, и бедные.
Причём выбор для бедных в нашей стране намного обширнее в силу уровня доходов большинства населения.
Вот у меня тоже проблема: я не хочу покупать турецкую дешёвку - а привычных среднеценовых европейских брендов в моём городе больше нет.(((
P.S. Вот к чему вообще ваша дурацкая тема?
""Мир не справедлив и не может быть таким" - не слышали?
Моя подруга живёт в США и работает учителем в школе. У них там не тянут отстающих, учителям пофиг на успеваемость.
"Кто-то же должен работать уборщиками, парковщиками, мусорщиками и т.д.", - так она ответила на моё "Почему".

Гость
#17

Потому что нищуки должны прислуживать за малую толику и радоваться, что им это позволяют. Хозяевам жизни тоже очень нелегко приходится, постоянно смотреть на копошащихся под ногами гоев.

Гость
#18

А вот у меня аналогичный вопрос: почему Солнце встаёт на Востоке, а заходит на Западе?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: