Гость
Статьи
Почему обеспеченные …

Почему обеспеченные люди ездят на отдых реже?

Почему реально (не «в кредит») обеспеченные люди ездят на отдых 1-2 раза в год, имея возможности хоть каждый месяц? Зато люди с зп 20-40к катаются через месяц, оформляя больничные и т.д.
Что это? Подмена тяжёлое жизни впечатлениям от путешествий?
Интересно ваше мнение. #финансы #путешествия

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что много работают, очевидно же

#2

раньше я очень много путешествовала, но кредит никогда не брала. Работала много и откладывала на оплату путевки турфирмам

Гость
#3
Гость

потому что много работают, очевидно же

Ну не скажите. Знаю многих, кто длинные выходные/каникулы проводят на дачах, а не едут заграницу при всех возможностях. Ну а женщины с дочерьми как правило вообще не работают.

Гость
#4
NikLove

раньше я очень много путешествовала, но кредит никогда не брала. Работала много и откладывала на оплату путевки турфирмам

А что потом вас «остановило»?

Гость
#5

Только сегодня думала - чем беднее человек, тем ярче внешка ему нужна как в себе так и в окружающих.

Гость
#6

Первый раз такое мнение вижу, на основании чего делаются такие выводы?) На основании пары ваших знакомых?
Аосиотрите6 хотя бы на звёзд ч они не вылазят с Мальдив, даже шутят про них, когда успевают устать.

Гость
#7
Гость

Первый раз такое мнение вижу, на основании чего делаются такие выводы?) На основании пары ваших знакомых?
Аосиотрите6 хотя бы на звёзд ч они не вылазят с Мальдив, даже шутят про них, когда успевают устать.

* Посмотрите

Гость
#8
Гость

Только сегодня думала - чем беднее человек, тем ярче внешка ему нужна как в себе так и в окружающих.

Однако они не понтуются своими путешествиями особо, ездят в самые дешёвые отели, в одной футболке на всех фотографиях… Такая себе «внешка» тогда

Гость
#9
Гость

Первый раз такое мнение вижу, на основании чего делаются такие выводы?) На основании пары ваших знакомых?
Аосиотрите6 хотя бы на звёзд ч они не вылазят с Мальдив, даже шутят про них, когда успевают устать.

Я говорю не про звёзд, а именно обеспеченных семей. Есть обширный круг знакомых, поэтому вижу наглядно. Для примера: в семье по 3 люксовых машины, дорогие сумки (шанель, диор), шикарные загородные дома и прочие атрибуты. Но отдых 1-2 раза в год (выставляют в социальные сети).

Гость
#10
Гость

Ну не скажите. Знаю многих, кто длинные выходные/каникулы проводят на дачах, а не едут заграницу при всех возможностях. Ну а женщины с дочерьми как правило вообще не работают.

Откуда вы знаете про их возможности, возможно у них ипотека или кредит на жилье, они разумно никуда не ездят, те, кто мало зарабатывают возможно легче относятся к кредитам.
Моя знакомая с очень обеспеченным мужем ездила до пандемии заграницу каждые выходные, например)
Кто мало получает ездит на дачу

Гость
#11
Гость

Откуда вы знаете про их возможности, возможно у них ипотека или кредит на жилье, они разумно никуда не ездят, те, кто мало зарабатывают возможно легче относятся к кредитам.
Моя знакомая с очень обеспеченным мужем ездила до пандемии заграницу каждые выходные, например)
Кто мало получает ездит на дачу

Ну когда дачи занимают гектары в Токсово, Ломоносове, вряд ли у людей проблемы с кредитами…

#12
Гость

А что потом вас «остановило»?

раньше молодая была, энергии и сил, желания путешествовать было)) потом семья, с мужем даже по России не путешествовали, а сейчас пандемия. Думаю в будущем точно слетаю В Турцию либо в Египет

Гость
#13
Гость

Я говорю не про звёзд, а именно обеспеченных семей. Есть обширный круг знакомых, поэтому вижу наглядно. Для примера: в семье по 3 люксовых машины, дорогие сумки (шанель, диор), шикарные загородные дома и прочие атрибуты. Но отдых 1-2 раза в год (выставляют в социальные сети).

А чем звёзды не обеспеченные люди?!
Ну, не интересуются конкретно ваши знакомые отдыхом заграницей, это же не все обеспеченные люди страны, желание путешествовать не зависит от количества денег.
А моём окружении люди с деньгами наоборот предпочитают часто куда-то уезжать.

Гость
#14
Гость

Ну когда дачи занимают гектары в Токсово, Ломоносове, вряд ли у людей проблемы с кредитами…

Вероятно, им есть чем заняться на этих гектарах, у меня, кто купил гражданство Мальты и недвижимость там, тот там и проводит отпуск, не просто так же люди деньги тратят на свой дом.
Ну, то есть наличие денег совсем не равно желанию куда-то постоянно ездить, кто-то как раз хочет сидеть в своём доме, как в крепости.

Гость
#15

Потому, что у них мало времени. И стоит оно очень дорого.

Сережка
#16

"дорогие сумки (шанель, диор)"
Еббать показатель ахахах, чет заржал как конь. *** нищета опять воет.

Гость
#17
Гость

Я говорю не про звёзд, а именно обеспеченных семей. Есть обширный круг знакомых, поэтому вижу наглядно. Для примера: в семье по 3 люксовых машины, дорогие сумки (шанель, диор), шикарные загородные дома и прочие атрибуты. Но отдых 1-2 раза в год (выставляют в социальные сети).

обычно это люди очень занятые с важной должностью/бизнесом, у них мало свободного времени

#18

Что за бр\ед собачий? Куда ежемесячно и массово катаются люди с зарплатой 20к? На дачу? На кладбище?

Гость
#19
Сережка

"дорогие сумки (шанель, диор)"
Еббать показатель ахахах, чет заржал как конь. *** нищета опять воет.

А что смешного? Каждый гражданин РФ у нас нынче способен купить сумку стоимостью машины?

Гость
#20
Гость

обычно это люди очень занятые с важной должностью/бизнесом, у них мало свободного времени

Да бросьте вы,люди такого уровня прекрасно распределяют время, если бизнес отлажена, то руководить им можно откуда угодно.
Просто не всем интересно куда-то ездить, вопрос ведь содержит обобщение...

Гость
#21
Бухие бухи

Что за бр\ед собачий? Куда ежемесячно и массово катаются люди с зарплатой 20к? На дачу? На кладбище?

Вот смотрю ребята официанты сейчас путешествуют, за 10 дней на еду на двоих 8.000₽ только потратили… В общем можно бюджетно путешествовать видимо

Гость
#22
Гость

Вот смотрю ребята официанты сейчас путешествуют, за 10 дней на еду на двоих 8.000₽ только потратили… В общем можно бюджетно путешествовать видимо

Ну, катаются и молодцы, а какие-то официанты копят на квартиру...

Гость
#23

Обеспеченые ездят часто(магащин одежды), знакомая с мальдив сразу в турцию
А ооочень обеспеченые(свои продуктовые) много работают ,с работы в 22 приходят каждый день и отпуска по графику

#24
Гость

Вот смотрю ребята официанты сейчас путешествуют, за 10 дней на еду на двоих 8.000₽ только потратили… В общем можно бюджетно путешествовать видимо

А остальные 100 млн российских нищебродов с зарплатой 20 к куда поехали? На хэр?

Гость
#25
Бухие бухи

А остальные 100 млн российских нищебродов с зарплатой 20 к куда поехали? На хэр?

"правительство Москвы в ответ на усложнившуюся эпидобстановку запустило бесплатные автобусы до кладбищ".
Вопрос одного из комментаторов новости -"а обратно?", остался без ответа.

Гость
#26

Ну не знаю, автор, у меня наиболее обеспеченные знакомые по 4-5 раз в год ездят по Таиландам, Венециям, Барселонам..

Гость
#27
Гость

Однако они не понтуются своими путешествиями особо, ездят в самые дешёвые отели, в одной футболке на всех фотографиях… Такая себе «внешка» тогда

Как обычно, альтернативная реальность вумана. Зачем человек имеющий возможность поехать в хороший отель, поедет в шарашку, или хостел, в одной футболке?

НоЫВоигура
#28

Мне просто надоели путешествия. Это в 90-х и нулевых ездил по 5 раз в год ,а сейчас 1-2 раза,да и то,в основном,на курортное лечение.

Гость
#29
Гость

Откуда вы знаете про их возможности, возможно у них ипотека или кредит на жилье, они разумно никуда не ездят, те, кто мало зарабатывают возможно легче относятся к кредитам.
Моя знакомая с очень обеспеченным мужем ездила до пандемии заграницу каждые выходные, например)
Кто мало получает ездит на дачу

Дача это роскошь, за границу в выходные ездят те, у кого дачи нет))

ЛСВ
#30

1) нехватка времени
2) не желание отдыхать в дешёвых отелях и ехать на короткий срок.
3) обеспеченными люди обычно становятся к возрасту, когда заводят семью, а отдых для семьи в хороших условиях это от 4 тыс евро за неделю, даже если люди обеспечены, 8-15тыс евро это реалистично, что они могут потратить в год на отпуск.

#31

Потому что обеспеченные люди знают ради чего работают, и знают что для этого нужно трудиться, а то можно догуляться и получать 20 тыс в месяц

Гость
#32

Тоже есть такие примеры перед глазами на руководящих должностях. По моим наблюдениям, им на работе инетереснее, чем в путешествиях - тут уважение, движ, постоянно в тонусе. Они не могу остановиться и просто насладиться моментом, им нужно постоянно что-то решать..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: