Гость
Статьи
А вы знаете людей (не …

А вы знаете людей (не стариков), у которых нет загранпаспорта?

Живу в Питере, Финляндия близко, нормой для петербурженцев считается ездить в Фи на выходные, покупать качественные продукты, бытовую химию и пр. У всех практически знакомых есть паспорта.Но есть исключения. Не беру свою маму, которая уже пожилая и считает (зря, кстати), что если никогда не ездила дальше дачи, то нечего и начинать. Первое исключение это моя школьная подруга, она очень динамична во всем остальном, обеспеченная, но оформление паспорта почему-то считает "геморроем" и продолжает отдыхать на ЮБК в отвратительных условиях и за деньги дороже апарта в Испании. А второй вообще кадр тот еще, он не оформляет загранку из патриотизма, считает, что на Валдае отдых круче всего. Но у него еще и денег нет, госпошлину заплатить может быть проблемой. А вы знаете таких чудиков?

малинка
48 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#2

таких много, кому то не нужна Финляндия, все здесь прекрасно покупают)

Гость
#3

ну у меня нет, и что? мне 22 и максимум куда я выезжала (подразумеваю пересечение границы) - в Украину, на море была (о, боже, вряд ли вы поверите) 1 раз всего. как же я жива-то еще, сама не понимаю

гость
#4

У меня тоже нет.Езжу в Крым каждый год.Бытовую химию покупаю в своем городе.Деньги на гос.пошлину имею,но торчать в очередях не хочу.

#5

Ну у нас есть такие. Они в основном невыездные (хотя при желании можно и выехать за рубеж), им хватает и отдыха в России.

Мария
#6

И в чём же заключается чудовство тех, у кого нет заграна? Даже те кто живет в Питере? Объясните! Теряюсь в догадках.

Гость
#7

У меня есть загранпаспорт, но я никуда не езжу. Деньги на поездки тоже есть, но как представлю эти перелеты, никуда уже не хочется. Но я в детстве наездилась.

Кстати, живу в Питере. В Финляндию близко, но не очень интересно, тем более за бытовой химией.

Изобрели бы телепортер, я бы с удовольствием путешествовала. Ну или хотя бы на личном самолете.

#8
Мария

И в чём же заключается чудовство тех, у кого нет заграна? Даже те кто живет в Питере? Объясните! Теряюсь в догадках.

+1 Что такого в том, что человек не имеет загран.паспорта?! У меня полно таких знакомых, но у меня никогда не возникало мысли назвать их чудиками (хотя у меня самой он есть).

Гость
#9

У меня до сих пор не было, но скоро появится в связи с предстоящей поездкой в Европу, наконец-то после декрета)))

чудик
#10

Живу в Питере, мне 35, то же нет загранпаспорта. Меняэто ни печалит, ни огорчает.

С кликом по жизни
#11

у меня нет, зарабатываю хорошо, но ездить не с кем...вот и оттягиваю, одна не хочу никуда

#12

Ха! Конечно знаю! Половина моего окружения не имеет заграна! В конце концов это не сивдетельство о рождении!

Гость
#13

Многие не имеют заграна.Тоже живу в Питере, Финку посетила в первый раз в прошлом году, в мои 29 лет. Если честно бесит эта "откатка", и так использую визу не по назначению, Греция, Испания, чтоб не было гемора после этого отпуска поменяю паспорт и буду получать визу той страны куда еду. Один плюс в финской, что российский паспорт не требуется. До этого никуда не ездила, один паспорпт 5 лет пустой провалялся.

Гость
#14

ну я в Питере живу, паспорт сделали с мужем месяц назад (у него тож не было), но ехать пока никуда не собираемся. Мы с ним вообще ни разу не были за границей (даже на Украине!!) !! ООО, кошмар,да??)))))))))

С
#15

У моей подруги нет заграника, нам по 27 лет..а она ни разу море не видела))))) вроде и хочет..но чет все нет и нет.

С
#16

Москва

Ёжа
#17

У моих родителей нет. Я сама сделала только год назад и впервые собираюсь за границу.

Spravedlivaya
#18

тю, а чего только в Финляндию, можно и в Китай пешком ходить, там больше накупите и по-интересней будет.

Гость
#19

У меня нет загранпаспорта, вернее просрочен, но я все равно им ни разу не воспользовался... ))

Лада
#20

Да кучу знаю.. коллега по работе и ждет вот не дождется, когда пройдет 10 лет.. Черте когда из армии ушел и был военнообязанным, не помню в каком звании уходил и совсем молодым еще и тридцати не было, вроде капитан.. Сейчас ходит такой с волосами длинными и с хвостом с резиночкой, скажи мне кто и что он был профессиональный военный, просто бы не поверила)) Но его угораздило служить в каких-то там войсках и где секретность была, 10 лет нельзя выезжать, вот год ему остался

Гость
#21

у меня у сестры нету загр. паспорта, ей 24, некогда разъезжать за границу, муж, маленький ребенок, свой бизнес, вот только если нет загран паспорта это не значит что человек чудик, это у тебя автор мозгов мало

Гость
#22

75 процентов россиян не имеют загранпаспорта.

ох ты ж ёжик
#23

и у меня нет

наифик он мне. если я не езжу за грань

сначала квартира, машина, потом уж заграницы

Гость
#24

У меня нету, я морально пока не готова к геморрою в виде сдачи анкеты и т.д., как приспичит куда-то ехать, за неделю оформлю паспорт.

#25

уже 2 месяца как нету)) так лень новый идти оформлять..

подруга
#26

Когда муж в отпуск соберется, пойдем паспорта делать, а сейчас продукты не проблема из финки (все родственники туда ездят), а я без мужа все равно никуда не поеду.

подруга
#27

Хотя я могу и без мужа по паспорту сестры)) Но мне так не интересно.

AK 99775
#28
малинка

А вы знаете таких чудиков?

Эка невидаль! У меня полно родственников в Москве и Подмосковье, которым напрочь не надо ничего, за исключением любимого участка и своего домика с садиком. И они, не отрицая смысла загранпаспорта для кого-нибудь другого, для себя не видят в этом необходимости. И это их дело. Есть масса людей, которые не удосужились из Москвы заглянуть в Питер, да и не горят желанием туда попасть. Я Вам скажу больше. В Штатах большинство населения вообще не имеет паспортов, которые нужны только для выезда за рубеж. Нет у них в этом заинтересованности. И это вполне нормальные, профессионально успешные, образованные и продвинутые люди. Однако, не в пример средним жителям России, они абсолютно индифферентно относятся ко всем событиям, происходящим за пределами их штата, округа (county) или города. Ирак или Афганистан и иже с ними вспоминаются только тогда, когда туда заносит кого-то из близких. И их вполне можно понять. Есть казенные люди, которым положено по службе изображать заинтересованность в делах, происходящих в Африках-Азиях-Европах. А если события за рубежом кого-то не затрагивают и не нарушают его образа жизни, то нечего о них и размышлять. Что же касается отдыха, то буквально все природные зоны и красоты есть намного ближе. Да и посещение мировых культурных и музейных центров является, по сути говоря, внутренней потребностью для очень немногих из тех, кто считает своим долгом там отметиться. Так что каждому - свое. И в отношении паспортов тоже.

Курага/2
#29

Знаю, это я. Фобия у меня - боюсь летать.

Гость
#30

У меня был загран паспорт, но вот где-то год назад истек срок годности и надо делать новый. Я не делаю. Почему? Да потому что у меня нет лишних денег сейчас чтобы где-то отдыхать и в ближайшие несколько лет не предвидится. А я живу в московской области, у нас этот паспорт делают долго, надо ехать в соседний областной город, в общем гемор. Ну и зачем мне это если денег на отдых все равно нет и этот паспорт будет лежать минимум года три?

марьванна
#31

дурацкая тема.

Гость
#32

Ха-ха автор ваша подруга накосячила где-то и боится ,что это всплывёт пр оформлении загранспаспорта

Гость
#33

у меня и деньги есть, и время, но вот паспорта нет, не люблю из дому уезжать!

Гость
#34
Унылая

уже 2 месяца как нету)) так лень новый идти оформлять..

в каких странах уже побывала?)

#35

У меня много лет не было. Получил только потому, что пришлось за границу в командировки ездить. А по своей воле профукивать сотни тысяч рублей на пару недель отдыха я не вижу никакого резона. На Алтае, в Карелии и т.п. можно куда лучше отдохнуть с в разы меньшими затратами.

Гость
#36

Все мои родственники в рос провинции. Ездят отдыхать на местую речку или в Питер, им больше и не надо.

автор
#37
Гость

Ха-ха автор ваша подруга накосячила где-то и боится ,что это всплывёт пр оформлении загранспаспорта

Нет, она вообще странная девушка. В молодости все объездила, что можно, Европу видела всю, от Польши до Португалии, и даже в Аргентине была. Говорит - ну нафиг... не тянет... турфирмы теперь не делают паспорта... ой геморрой...

Вероника
#38

У меня нет загранпаспорта, и скорее всего не будет. Я реально не понимаю всеобщего помешательства на путешествиях. Я люблю комфорт и терпеть не могу неудобства, связанные с поездками. Ожидания в аэропортах, отмены рейсов, потеря багажа, суета, толкотня вокзалов и аэропортов- ну не надо мне всего этого, не хочу.

Вероника
#39
автор

Нет, она вообще странная девушка. В молодости все объездила, что можно, Европу видела всю, от Польши до Португалии, и даже в Аргентине была. Говорит - ну нафиг... не тянет... турфирмы теперь не делают паспорта... ой геморрой...

Что именно вам кажется странным? Человек уже все видел, везде побывал, больше не хочет- в чем проблема? Надо быть "как все" и ОБЯЗАТЕЛЬНО ездить за границу??

Стёрка
#40

у меня нет загранпаспорта. работа связана с секретностью.

автор
#41
Вероника

автор

Нет, она вообще странная девушка. В молодости все объездила, что можно, Европу видела всю, от Польши до Португалии, и даже в Аргентине была. Говорит - ну нафиг... не тянет... турфирмы теперь не делают паспорта... ой геморрой...

Что именно вам кажется странным? Человек уже все видел, везде побывал, больше не хочет- в чем проблема? Надо быть "как все" и ОБЯЗАТЕЛЬНО ездить за границу??

К хорошему обычно привыкают, побывав в париже, обяхательно захочешь попасьт туда вновь.

#42
автор

К хорошему обычно привыкают, побывав в париже, обяхательно захочешь попасьт туда вновь.

Ээээ, а что хорошего в Париже? Я, к примеру, во Франции был 3 раза в командировке. Не в Париже, правда, а в Гренобле. Город, конечно, симпатичный, но я бы и 5т.р. своих денег не отдал, чтобы туда еще разок съездить. Не говоря уже о сотне тысяч, в которые реально выльется поездка туда на неделю. Потому что хорошее - это для всех разное. Для многих дом хорош. И родная страна. Причем живут эти люди лучше вашего. Потому что для вас Париж хорош, но вы живете не там. А изредка бываете, остальное время находясь там, где вам, вероятно, нехорошо, раз вы в Париж рветесь. А мы постоянно живем там, где нам хорошо.

Гость
#43
малинка

Живу в Питере, Финляндия близко, нормой для петербурженцев считается ездить в Фи на выходные, покупать качественные продукты, бытовую химию и пр. У всех практически знакомых есть паспорта.Но есть исключения. Не беру свою маму, которая уже пожилая и считает (зря, кстати), что если никогда не ездила дальше дачи, то нечего и начинать. Первое исключение это моя школьная подруга, она очень динамична во всем остальном, обеспеченная, но оформление паспорта почему-то считает "геморроем" и продолжает отдыхать на ЮБК в отвратительных условиях и за деньги дороже апарта в Испании. А второй вообще кадр тот еще, он не оформляет загранку из патриотизма, считает, что на Валдае отдых круче всего. Но у него еще и денег нет, госпошлину заплатить может быть проблемой. А вы знаете таких чудиков?

Че-то не верится. На Валдае отдохнуть деньги есть, а заплатить госпошлину 2000 тыс. денег нет.

Фарш с шафраном на шарфе Шифрина
#44

Делала в Москве паспорт. 16 мая встала в очередь - сегодня только подала заяву... Очередина...

гость
#45

у меня тоже нет, хотя очень хочется отправиться в путешествие, т.к. к своему стыду, в свои 27 лет никогда не был за границей и никогда не видел моря... но как представлю весь этот гемор с выдачей загранпаспартов и особенно виз (с кучами справок о доходах, планах, семейном положении и тд и тп) - отпадает всякое желание..

Человек без загранпаспорта
#46

В 44 у меня нет. И не предвидится. Он мне не нужен. Я киевлянка, за границей бывала только в РБ и РФ. Потребуется загран для поездок туда - прекращу ездить.

человек
#47

Мне 28, только сейчас делаю. Порой думаю, что он мне и не понадобится.

С зарплатой-то 8500 в месяц.

Правда, может, кредит возьму.

Нет ничего странного в том, что людей не тянет путешествовать, хотя я этого не понимаю.

Я никуда не ездила, так как денег нет.

Alfrina
#48

в 24 сделала, так как для командировок потребовалось. До этого жила без заграна спокойно

Чечечка
#49

Нет и, скорее всего не будет.

Слишком дорого стоят поездки, хотя желание ездить есть.

Я вообще не представляю, где люди такие деньги берут.

Мне хватает только за квартиру заплатить и еды купить. Одежду тоже очень редко покупаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем