Гость
Статьи
Я запуталась...

Я запуталась...

Здравствуйте. Мне просто нужен простой человеческий совет "со стороны". Я совсем запуталась как мне дпальше жить. Вкаратце : мне 23, мужу-29, живем сейчас в Лондоне. Я сама москвичка,родилась и прожила большую часть жизни в Москве,под крылышком у родителей. Замуж вышла в прошлом году, встречались 2 года до этого - каждый месяц летали друг к другу в итоге я сюда переехала. Муж-русский, по паспорту Литовец,его отец во время СССР служил в Литве и мой муж там родился. Живет в Англии уже 10 лет и меня все-таки уговорил сюда перебраться...Мне тут все нравится,даже нашла работу по специальности. Не шикуем,живем средненько. Но в мозгу я так и "вишу" между странами...Тут единственный недостаток - ПРОСТО УЖАСНАЯ ГОС МЕДИЦИНА...если кто болеет - все летят домой лечиться...Мои родители врачи - в Москве связи и т.д..у меня хронь по урологии периодичексие обострения и тут в этом плане конечно тяжко...Мама безумно страдает без меня - в глубочайшей дипрессии,чуть ли не вешается..сама прилететь не может (работает в органах)...У меня дилема..где мне рожать и дальше оставаться жить с ребенком...

19 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

жить с ребенком?... то есть без мужа что ли?....

а что мама? Мама это мама, она что, привяжет вас к юбке и будуту всю жизнь при ней? У вас автор своя жизнь, живите ею, незачем свою на маму убивать. Вы же ездите лечиться сюда - встречайтесь с ней, перезванивайтесь. Но так чтобы депрессия... пусть сходит к психотерапевту, он ей поможет избавиться от этого тяжелого состояния.

Гость
#2

А как коренные жители Лондона решают вопрос с медициной? Если гос.медицина настолько плоха, то, надо полагать, они обращаются в платные частные клиники? А вы почему туда не обращаетесь? Если это слишком дорого, то какой выход находят люди одного с вами достатка? Или они просто не в курсе, что медицина у них совсем плохая, так как им не с чем сравнивать? И что конкретно плохо? На приём не попасть? Диагностируют не квалифицированно? Всё только по рецептам продаётся, а их не выписывают? Мне, честное слово, очень интересно...

шла мимо
#3

почти та же ситуация, только я в Нью Йорке, а мама в Минске

#4

в гос медицине одни индусы...диагноз ставят только используя компьютер.тупые-это мягко сказано...от всех болезней-парацетамол..мне наши врачи в поликлиниках профессурой показались... приема врача (GP),по-нашему-терапевта можно ждать 2-3 недели и помереть благополучно так и не дождавшись помощи...про обслуживание беременных и младенцев молчу..после родов знакомую девушку даже никто не проверил..из нее простите куски валились а всем пофиг было...один наш друг в прошлом году тут (21 век на дворе) чуть от гайморита не умер...они ему (твари) даже антибиотик по рецепту не могли дать..А хорошо обслуживается тут только тот кто ходит к частникам,минимальный прием у терапевта частника с рецептом - 200 фунтов, на наши деньги 10.000 руб...

А жители никак не решают..привыкли к такой херне..узи у них за всю беременность 2 раза делают,никакой диагностики.. очень много даунов на улицах и сдцп замечала...Все только по рецетам..У меня конечно с собой куча лекарств (от всего)...но все равно не знаю что делать...

От вет на предыдущий пост : "Конечно с мужем!,он со мной поедет в Россию если надо будет,на период родов точно. С мамой

созваниваюсь каждый день,но все равно так мне ее не хватает,она мне как подруга..Я правда не знаю что делать..Тут конечно больше плюсов..ну а из минусов только эта медицина ...в общем не знаю..я в смятении..как дальше поступить..

#5
шла мимо

почти та же ситуация, только я в Нью Йорке, а мама в Минске

Ну в Америке по-моему не все так запущено как в Англии. Там хоть по беременности уход хороший...а как с мамой решаете вопрос? моя даже от отчаяния из органов хочет уволиться только чтоб ко мне летать...:(

#6

И то что "поют" нам с экранов телевизоров про супер-европейскую медицину - не верьте! Лучше русской и постсоветской врачебной школы ниченго нет!!! А супер,только у наших звезд,которые тут рожают в частных клиниках за космические деньги...

Nebo
#7

ой вот только не надо мне тут о прекрасной Российской медецине, если у вас связи - то, наверное, и правда все прекрасно. А вот вы БЕЗ связей походите.

Керен
#8

Я думаю, проблема не в медицине, а в том, что вы не можете ни объясниться, ни настоять на своем.

Факт - данные о европейском и американском медицинском обслуживании населения самые что ни на есть блестящие... Чего о Минске к примеру не скажешь. Возьмите хоть смертность, хоть продолжительность жизни...

Это не беда, что в "гос.медицине одни индусы"... А беда, что вы сами татаро-монголы, или чукчи, или чучмеки, нужное подчеркнуть. Индусы образованные, интеллигентнейшие и достойнейшие люди. А уж кто умудрился получить медицинское образование - и подавно.

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

#9

Керен,ну судя по нику с вашей рожей мне все придельно понятно:)) Для справки: я родилась и выросла в Москве,родители - русские и даже примеси южной крови нет.

А к индусам я свершенно нормально отношусь кака к нации - но врачи из них НИКАКИЕ,вы тут не обслуживаетесь а еще чего-то крякаете не зная..

всем известная особа
#10

короче. вы - неумная особа.

большинство здесь сидят на этом сайте - почтовухи/пасспортистки.

по английски ни бе ни ме. с врачём общаться не можете.

обьяснать я вам больше ничего ни хочу.

живёте вы в бедном рай оне, пасспортистки все за хорошей жизнью приехали, а оказались в дерьме.

в приличных рай онах врачи - местные.

индусы и поляки глупые - исключительно в цветных рай онах, там государству на таких как вы наплевать. индусы ещё ничё, бывают арабы о африканцы. индусы - это вообще элита так называемая из того что вы можете получить.

там система ничего общегго с настоящей англией для англичан не имеет ничего общего.

всем известная особа
#11

ещё поплачься что чёрного хлеба с гречкой не можешь купить. до кучи.

москвичка.

всем известная особа
#12

вы поймите, и все кто ещё заграницу намылился.

вы думаете что вышли замуж за гражданина/литовца, вы имеете право здесь жить? нет, не имеете, и англичане того же мнения.

вы думаете что зря издавно известно что англия недоброжелательно настроена к иностранцам - это пустые слова или где то там но не со мной?

это реальность - и недоброжелательно настроена - это не только звуки. это значит что вы действительно не получите мед помощь когда вам надо, вас запросто могут оставить умирать, НЕ СПАСАЯ.

только потому что муж когда то родился в какой то латвии, а вы за него выскочили замуж, и ни он ни вы не говорите по английски - вам англия НЕ ОБЯЗАНА НИЧЕМ.

всем известная особа
#13

здесь=там

всем известная особа
#14
Гость

А как коренные жители Лондона решают вопрос с медициной? Если гос.медицина настолько плоха, то, надо полагать, они обращаются в платные частные клиники? А вы почему туда не обращаетесь? Если это слишком дорого, то какой выход находят люди одного с вами достатка? Или они просто не в курсе, что медицина у них совсем плохая, так как им не с чем сравнивать? И что конкретно плохо? На приём не попасть? Диагностируют не квалифицированно? Всё только по рецептам продаётся, а их не выписывают? Мне, честное слово, очень интересно...

я не знаю что вы имели ввиду задавая вопросы.

но мне кажется что каждый вопрос- -аж бьёт сарказмом. согласна.

#15

всем известная особа,

Ну решительно ничего из того что написали - НЕ ПРО МЕНЯ.

1)Я гид-переводчик по образованию,анлийский и испанский - в совершенстве знаю. Англики даже акцента уловить в моем английском не могут.

2) Я НЕ ПОЧТОВУХА,как вы выше меня назвали,в Лондон летала много раз с 2006 года по 2009 ПО РАБОТЕ,т.к центральный офис нашей компании находится именно в Лондоне,с мужем познакомились случайно и потом так и летали к друг другу пока не расписались.

3) УЕХАТЬ ЗАМУЖ ЗА РУБЕЖ -вообще не было моей целью,как у многих наших соотечественниц,аж бегущей строкой это в глазах!!

4)Я ДАЖЕ В КРИЗИС НАШЛА ТУТ работу сразу как приехала,по-рекомендации моей московской компании и по-специальности,и платят прилично!!! По-крайней мере НИ в чем себе не отказываю.Муж тоже работает уже 5 лет на одну компанию,и твердо стоит на ногах.(машина,квартира).

5)Живем мы в новом доме абсолютно в ОЧЕНЬ приличном районе,и Лондон уже давно перестал делится на east и west (чтобы вы знали),потому что в предверии Олимпиады восток города активно застраивается и здесь покупают жилье даже коренные англичане. 6) Статус у меня тут легальный и вид на жительство на 5 лет. И прежде чем все это оформить я все визовые категории прошла и кстати у нас есть друзья-англичане и никакого негатива к КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ рабочей силе тут нет (мы с мужем ежемесячно платим налоги в казну Великобритании)! Коренные англичане против афроамериканцев,арабов и прочих которые сидят на пособиях и детских датациях,НЕ ЗНАЯ ЯЗЫКА и не работают. А мигранты тут повсюду и в медицине действительно одни индусы (кто тут живет-знает) А НЕ ПО ФИЛЬМАМ,КНИЖКАМ Рассуждает как вы!

У меня такое ощкщение ЧТО ВАМИ ОВЛАДЕЛО ПРОСТО ОСТРОЕ ЧУВСТВО ЗАВИСТИ! НЕ надо - это грех! Здоровья вам и любви взаимной!

всем известная особа
#16

тебе не подсказать как гречку по почте заказать из россии?

Slana
#17

мама за ваш счет свои психологический проблемы решает. видимо, родители всегда считали, что вы с ними жить будете, поэтому привыкают к разлуке оч тяжело. моей маме понадобилось 6 мес, чтобы свыкнуться, что я уехала из дома, а у вас еще усугубляется тем, что приехать не может. привыкнет. пишете ей чаще и в деталях жизнь описывайте, чтобы она себя выброшенной из вашей жизни не чувствовала.

то что, вы "между двумя странами" - тоже норма, у меня подруга года 3 привыкала, сейчас в лондоне, в москву возвращаться не собирается, все нравится.

странный вопрос про рождение ребенка... у вас еще муж есть и ребенок будет тоже его...и он имеет право голоса на то, где его семье жить. а решить где рожать тоже с мужем надо, его это также касается.

на мой взгляд вы странно рассуждаете: я... мама... девушка, у вас семья, своя, собственная!!! и сколько она продержиться зависит только от вас и мужа. мама свою семью построила, ребенка вырастила, муж при ней (как я поняла), теперь занятся не чем, в депресуху впала, чтобы дочери стыдно стало, что бросила ее... маразм! это чистейшей воды манипуляции. хобби ей придумайте. компьютер купите - будете письма писать и по скайпу общаться, а еще она в форумах общаться может:)

Trololoman
#18

Забей на Россию,стопудово живи за бугром,там шоколад.

#19

Slana,Спасибо за ваше мнение и советы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: