Гость
Статьи
Что такое ревность? и …

Что такое ревность? и как с ней бороться???

Как же все прекрасно начиналось год назад! А теперь стало быть невыносимо с этим человеком! Постоянные подозрения.. упреки... и за чего? спросите вы... а я отвечу - из-за ревности!!!!! Раньше получала удовольствие от того, что милый меня ревновал, я даже специально вызывала его на ревность! Со временем все изменилось - сначала он устраивал сцены ревности, что я не так посмотрела на какого-то мимо проходящего молодого человека, потом ругал меня за то, что я поздоровалась со своими друзьями парнями и спросила как у них жизнь (так как давно не видела их), теперь он учинил скандал, из-за того, что я просто поздоровалась с бывшими одногруппниками!!!! ЭТО УЖАСНО! он считает, что со всеми знакомыми парнями у меня был интим и этим обижает меня, так как это не правда! Готов следить за каждым моим шагом, проверяет телефон постоянно... я не знаю что и делать!!!!!! Помогите, пожалуйста, советом! Я его люблю, но своим недоверием он рано или поздно уничтожит все чувства, которые я к нему испытываю! Неужели это у него любовь такая бешаная ко мне? Он даже против чтобы я общалась со своими подругами. Я в тупике!!!!

Кислятинка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень странная любовь, скорее чувство собственности... пахнет неуверенностью в себе от такой "любви".

Инна
#2

любовь ненормальная какая-то. Мой мужчина тоже ревнив, но без таких крайностей. Но и то мне бывает неприятно, когда он начинает допрос где была, с кем, зачем и т.д. Точнее спрашивает это типа между прочим, но попробуй не ответить...

глюк
#3

Автор, вот сегодня у меня было совещание утром, а вчера мы подрались. он залепил мне таких оплеух, что у меня искры из глаз сыпались, вот она - ревность. а начиналось все как у вас. про совещание почему написала, потому что сидела там сегодня и думала, хорошо хоть на лице следов не осталось.

#4

3. глюк

"Автор, вот сегодня у меня было совещание утром, а вчера мы подрались. он залепил мне таких оплеух, что у меня искры из глаз сыпались"

полностью согласна!!! сейчас просто слова, запреты а потом и руки пойдут в ход!!! Отношения должны быть на доверии а здесь его нет!!! Игра в одни ворота!

Гость
#5

так и что мне делать, уйти, забыть как страшный сон? или все таки есть какой то метод борьбы с этим недугом????

Кислятинка
#6

Ну вот, он извинился за очередной свой скандал, ну и как не простить?... даже не знаю...

#7

ну как страшный сон ты его не забудешь... т.к. это не сон и ты понимаешь это... да методов борьбы тоже нет с ревностью... человек либо есть такой либо нет... если любишь то терпи и прощай, но стоит ли? ведь жизнь одна и она прекрасна...)))

Кислятинка
#8

Правильно, надо жить в свое удовольствие!!!

Гость
#9

Автор,спасибо за тему.Я увидела своего мч на Вашем месте.Ревную его жуть как!Пытаюсь бороться с этим.Но дело в том,что у меня был повод...И он это знает.Как-то даже сказал,что терпит только потому,что виноват передо мной.

И всё-таки буду пересматривать своё отношение к жизни.Я жуткая собственница(((

юлька
#10

долго я терпела такую "любовь". правда, были не только скандалы, но и физическое насилие. терпела. прощала. потребовалось очень много сил, чтобы уйти. но, оборачиваясь назад, понимаю, что, пожалуй, это был единственный вариант остаться полноценной личностью, перестать ходить на работу с синяками. а сейчас живу с его лучшим другом. да, он тоже ревнует, но это не переходит нормы допустимого. а изменить кого невозможно. если человек поступает так, а не иначе, значит, это его жизненная позиция. и таким он будет всегда.

Леди Стерва
#11

У меня такая же беда. Работаю на заводе где работают одни мужчины, бывает по работе звонят домой, так после этого хоть из дому уходи. Сочувствую но посоветовать ничего не могу

Гость
#12
Кислятинка

Ну вот, он извинился за очередной свой скандал, ну и как не простить?... даже не знаю...

и я извинился но она ушла.сказала нервы успокой поговорим

#13

и у меня проблема ревную ужас.И начал думать что это проблема

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем