Гость
Статьи
За что стоит бороться, …

За что стоит бороться, а что ничего не стоит?

На ряду с идеями индивидуальности и самодостаточности, сейчас
довольно популярны тезисы о том, что всё возможно и всё в твоих руках.
Их ключевые позывы: не сдаваться, идти к мечте, "ломать" свой потолок ибо вера в себя, стремление, упорство - ключ к победе и успеху. Инет заполнен подобными роликами о мотивации в спорте, в бизнесе , учёбе,... да у всех сферах жизни, что могут интересовать человека. Лозунг один, чтобы заполучить свою мечту, нужно идти к ней не останавливаясь, а когда "упал" - вставать и идти дальше.
Вы согласны с этими утверждениями?

А если у человека одно из стремлений или мечта быть с возлюбленным/любимой, но нет взаимности? Что тогда?
А тогда все советы и "мотиваторы" сводятся к обратному, что это не возможно и даже не стоит напрягаться.

То есть, деньги/побрякушки/фигура и подобное стоят всех усилий, "пота и крови" и это счастье за которое стоит бороться. А дорогой тебе человек - всего лишь один/одна из миллионов, и тут проще поискать другого, чем бороться за любовь"
Выходит так?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
сэнт-максимин
#1

ну, не у всех же "мечта" это деньги и побрякушки...

Гость
#2

Быть с возлюбленным - это не мечта. За ней стоит более серьезная цель - быть счастливой. Соответственно, без взаимности счастья нет. Значит, разворачиваемся на 180гр и ищем мужчину, с которым можно осуществить мечту.

Ника
#3

Приоритеты у каждого разные. И стоимость чего-либо индивидуальна. Кому-то просто нравится иметь красивую фигуру и цена в виде правильного питания и спорта им не кажется высокой.
По мне стоит бороться за себя (свое здоровье, счастье, карьеру, индивидуальность), за детей (тоже своих), но за взрослого дееспособного человека как то... "Насильно ведь мил не будешь"... Если сначала начнешь сражаться, то потом вся жизнь в борьбе пройдет - то завоюй, то удержи, а там и старость не за горами.

Гость
#4

Какие-то подростковые рассуждения. Упорство и труд действительно могут многое дать в карьере. Но в отношениях с людьми всегда значение имеет воля обоих сторон. Насильно мил не будешь. Можно конечно обманывать, манипулировать и тп., но ничего путного и долговечного так не построишь

#5

Даже джинн говорил: "Я выполню любые твои три желания, но я не воскрешаю мертвых и не заставляю кого-то полюбить"

Гость
#6
Черный принц

Даже джинн говорил: "Я выполню любые твои три желания, но я не воскрешаю мертвых и не заставляю кого-то полюбить"

Плюсую. Джинн фигни не посоветует

Епт
#7

Если ты девушка то не нужно бегать и бороться за любовь

#8

Если карьера, деньги, достижения, то нужно бороться до конца. Да а любовь не нужно бороться, потому что настоящая любовь не может быть не взаимной. Это решение и труд двоих людей.

Гость
#9

Ответ зависит от того любит ли он тебя. Если нет, то и бороться не стоит. Любовь - это желание сделать счастливым любимого. Стремление удержать любой ценой - эгоизм.

Гость
#10

По теме
да, когда всё делается в угоду другому- это к психологу, автор.
тк любви к себе нету, своя жизнь скучна и сты сама себе не интересна

Гость
#11

этот тезис про работу над собой а не насилие над другим человеком

Гость
#12

Просто побрякушки неодушевленные, просто вещи, а другой человек это другой человек и его мечты могут расходиться с вашими. Еще до того, как прочла содержание вашей темы, зашла написать, что абсолютно точно не стоит бороться за мужчин. Я в 18 как вы рассуждала "не сдаваться, идти к мечте, всё в твоих руках" и т.д. Это не работает по отношению к людям.

Гость
#13

Выходит так. Насильно мил не будешь, насильно будешь НЕ МИЛ.

Гость
#14

Вы путаете божий дар с яичницей))
Быть с человеком, которые ещё и не любит тебя, это не цель. Это вызвано какой-то травмой из детства, которая заставляет вас добиваться взаимности от людей, которые вами не интересуются, называется это синдром хорошей девочки.
Если в своём письме вы хотите подчеркнуть, что это является проблемой в вашей жизни, то вам нужно обратиться к психологу и проработать этот момент.

Гость
#15

Единственный дорогой человек который должен у вас быть, это вы сами. А там уж решайте, за что бороться, за кого.

Гость
#16

Быть с любимым без взаимности это пустая мечта. Даже если вы "добьёте" его, это не даст вам счастья. Вспомните сериал Татьянин день. А когда есть взаимность, то всё сложится без труда. Поэтому за это не стоит бороться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: