Гость
Статьи
Съездила к своему …

Съездила к своему жениху за границу

Хочу поделиться впечатлениями от моей поездки к своему жениху. Постараюсь опустить мелкие подробности - и вынести на суд и оценку некоторые ситуации, которые мне не дают покоя. Скажу честно, меня одолевают немалые сомнения по поводу целесообразности продолжения отношений. Конечно, приятно, когда есть хоть " кто-то", с кем возможны романтические отношения.
Прежде всего хочу рассказать о еде. Т.к. мы были в разъездах, он покупал продукты по минимуму, отказывая мне под предлогом, что не хочет накапливать продукты в холодильнике)). Приходилось летом жить без овощей. За две недели были раза три в ресторанах - самых захудалых, вроде забегаловок -и ели не очень вкусную пищу, честно говоря. Пили - только простую воду, которая подается бесплатно. Один раз я заикнулась о дольке лимона - и вышел скандал с его стороны.. Продолжение следует..

Мечтательница
692 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая страна ?

#2

классный мужик и продолжения не надо.

Гость
#3

Это бедность...

Жизел
#4
Courtney love

классный мужик и продолжения не надо.

+100

#5
Мечтательница

Приходилось летом жить без овощей.Пили - только простую воду

Ну ниче,не умерла ведь.Трагедия пистец!Ты зажралась мадама.

Гость
#6

он жмот

#7

Я не понимаю, почему мадама сама на себе экономила и не покупала то что хотела? или из бедных? Ну так на кой поперлась заграницу?

Гость
#8

не парьтесь, вон тут одна жаловалась, что ее француз, приехав к ней в гости, зажал сыр и вино..... и ничего сделал ей предложение и она роняя тапки побежала замуж... ))

Бася ☂
#9
Гость

не парьтесь, вон тут одна жаловалась, что ее француз, приехав к ней в гости, зажал сыр и вино..... и ничего сделал ей предложение и она роняя тапки побежала замуж... ))

это наверное он и есть? :)) продолжение.

Лана
#10

Прикол в том, что автор, и правда, даже дольку лимона себе зажала и не купила. Я уж молчу про то, что и вы, как я понимаю, своему другу ничего не покупали. Вы стоите друг друга. Живите вместе и радуйтесь, вы родственные души.

Д-те
#11

Я чет не поняла - вы без денег что ли ездили?? Он наверное прифигел, что приехала такая бедная родственница, у которой ни гроша за душой, и присела к нему на шею))

Д-те
#12

Как можно ехать за границу, тем более к человеку, на которого хочешь произвести впечатление, да и просто в гости, не имея достаточно средств, чтобы себя содержать во время поездки? Как, объясните мне, у меня в голове такое не укладывается просто

Гость
#13

экономный потому что! Это ж иностранецъ!

Evilen
#14

Автор чиво сами себе лимон то с овощами не купили?

Гость
#15

я тоже ездила к своему знакомому-немцу (познакомились на СЗ) , покупала себе все сама и по ресторанам он меня не водил и гуляли только в парках или катались на великах по городу, вот уже 7 лет женаты, по ресторанам так и не ходим, так как он это не любит и покупаем продукты по списку, НО- он абсолютно не жадный, старается покупать мне хорошую одежду, добавил моему папе 5 тыс евро на машину, всегда готов помочь всем, хотя зарабатывает не много. Очень хороший человек по характеру.

Дездэмона
#16

Не удивлюсь,если он вам за билет заплатил,а вы приехали к нему с кукишем в кармане.

Лиса Патрикеевна
#17

Автор, давайте продолжение! И еще хочу сказать, что, возможно, дело в разнице менталитетов. Кто он по национальности? Европейцы действительно не любят забивать холодильник, как мы, под завязку! Они ценят свежие продукты. Сама сталкивалась с тем, что покупают на ужин, например, 2 помидора, пиццу там, например, хлеб и сок. И все, холодильник пустой. Перед следующим приемом пищи идут опять в магазин. И опять-таки: многие привыкли к тому, что женщина сама покупает себе то, что хочет. Может, для него это просто естественно. И он не видит проблемы.

Гость
#18

Моя русская приятельница замужем за подобным мужчиной. Ей так хотелось вырваться за границу, что старалась не обращать внимания на тревожные звоночки в период женихания.Хотела мороженого или пить в жару - не смела попросить, чтобы жених обратно тут же не отправил, если он вёл её в ресторан, то ей приходилось есть лишь то, что он заказывал.( мой муж-иностранец был в шоке, когда при совместном походе в ресторан, она давилась заказанным мужем острым чили) После брака он велел продать её русскую недвижимость за ненадобностью. Ибо не собирался кормить жену на свои деньги, но категорически против, чтобы она работала. Он - пенсионер и требует её присутствия под рукой. Теперь она участвует в выплате его ипотеки, оплате коммунальных услуг и тратах на еду и хозяйство. А вернуться-то уже некуда.

Лиса Патрикеевна
#19

Продать свою недвижимость - это верх глупости!

Гость
#20

17! Лиса Патрикеевна! Это в какой же стране? Все мои знакомые в магазин ездят один раз в неделю. Затаваривась продуктами до следующего раза. В магазинах все продукты отличного качества и в холодильнике остаются вежими долго.Это в России приходится часто в магазины ходить, потому, как продукты некачественные и моментально портятся. И не надо кивать на разность менталитетов. Жлоб - он и в Африке жлоб.

Лиса Патрикеевна
#21

Это в Швеции. Но я не спорю, может, он и жлоб. Давайте лучше подождем продолжения истории автора. Тогда и обсудим, жлоб или нет. У меня к автору вопросы. Какая страна? Сколько лет иностранцу? Где работает? Каковы его планы на будущее?

Лиса Патрикеевна
#22

И еще: как это из-за дольки лимона вышел скандал? Тут поподробнее, пожалуйста!

ЛиЛу
#23
Гость

17! Лиса Патрикеевна! Это в какой же стране? Все мои знакомые в магазин ездят один раз в неделю. Затаваривась продуктами до следующего раза. В магазинах все продукты отличного качества и в холодильнике остаются вежими долго.Это в России приходится часто в магазины ходить, потому, как продукты некачественные и моментально портятся. И не надо кивать на разность менталитетов. Жлоб - он и в Африке жлоб.

--- вообще-то не протятся продукты долго потому, что они нашпигованы консервантами) чем болъше xимии - тем дольше срок xранения даже скоропортящиxся фруктов) ну или если иx зелеными сорвали, тогда они пытаютсай дозрет перед иx окончателъным загниванием. а так да, затовариваютсай почти все сразу на неделю. у кого машиын есть.

ЛиЛу
#24
Courtney love

классный мужик и продолжения не надо.

--- совершенно верно) даже и страна не имеет занчения) не все ли равно, в какой старне страдать от авитаминоза?)) конечно, можно и дальше называть его жениxом, потом мужем, питаясь просроченными сосисками и мечаттельно облизываясь на банальные, но такие недоступные огурцы:) да и в том же ресторане всегда можно взять салат к основному блюду.

Гость
#25

С моим иностранным тогда ещё женихом мы впервые встретились в третьей стране. Абсолютно за всё платил он, на мои потуги поучаствовать велел не унижать его как мужчину и убрать деньги. На секс я была не готова, но время с ним было прекрасно. Потом он приехал ко мне в Россию. Тут я заявила, что раз он - мой гость, за всё плачу я. Он не спорил, я платила, но уже при отлёте в аэропорту всучил мне презент. Который оказался пачкой денег к качестве компенсации за мои траты. Третий раз я уже поехала к нему, где опять все расходы были его. При этом, стоило мне сказать:" Мне нравится" , он тут же лез за кошельком. Пришлось объяснять разницу между "мне нравится" и " хочу это иметь"...Он и после 7 лет нашего брака остаётся любящим, великодушным и щедрым.

Бася ☂
#26
ЛиЛу

Гость

17! Лиса Патрикеевна! Это в какой же стране? Все мои знакомые в магазин ездят один раз в неделю. Затаваривась продуктами до следующего раза. В магазинах все продукты отличного качества и в холодильнике остаются вежими долго.Это в России приходится часто в магазины ходить, потому, как продукты некачественные и моментально портятся. И не надо кивать на разность менталитетов. Жлоб - он и в Африке жлоб.



--- вообще-то не протятся продукты долго потому, что они нашпигованы консервантами) чем болъше xимии - тем дольше срок xранения даже скоропортящиxся фруктов) ну или если иx зелеными сорвали, тогда они пытаютсай дозрет перед иx окончателъным загниванием. а так да, затовариваютсай почти все сразу на неделю. у кого машиын есть.

неделя - это долго разве? и признак нашпигованности?

На краю неба
#27

я не сколько раз встречалась с иностранцами!! все оплачивают, билеты туда и обратно, одельные номера в гостинице дорогие, рестораны каждый день и клубы, питание, я даже 10 коп не потратила. Где ж вы таких находите?? прежде чем ехать к человеку все узнавать надо

Гость
#28

ЛиЛу.Лиса Патрикеевна! Вы тоже за границей живёте. Или рассуждаете теоретически? Покупайте "органик" без консервантов. Какие проблемы? Я живу в Англии в городке с населением 100 тысяч. На город - 3 огромных супермаркета, куда все ездят за продуктами.

Покажите мне идиота, который будет наведываться туда каждый день и терять время ради трёх помидорок.

На краю неба
#29

скоро еще с одним буду встречаться, но думаю он более прижимистый, интуиция)) поэтому в его страну ехать не хочу. Хотя может человек хороший будет:)

Гость
#30

Ахренеть, какой мужик! Автор, он либо жмот, либо денег нет у него вообще. Нужен он вам нафиг. И не надо про то, что иностранцы экономные, живу в Дании, тут у всех холодильники забиты под завязку, половина не съедается и выбрасывается. Потом, тут как бы нормально, когда женщина за себя платит, но никогда мужчины мне этого делать не позволяли. Был только один раз, но там парень был с финансовыми проблемами, женщинами обиженный.

Гость
#31

И еще - не надо плясать под иностранную дудку, вы же не на помойке себя нашли. Да, есть разница менталитетов. Мне мой бывший муж иностранец пытался объяснить, что у них платят каждый за себя, но я сказала, что у нас в стране не так, и что я просто не смогу уважать мужчину, который не может за меня заплатить. И это действительно было так, не то, чтобы я хотела его развести на деньги. И ничего, подстроился. ))

Фаина
#32
Гость

С моим иностранным тогда ещё женихом мы впервые встретились в третьей стране. Абсолютно за всё платил он, на мои потуги поучаствовать велел не унижать его как мужчину и убрать деньги. На секс я была не готова, но время с ним было прекрасно. Потом он приехал ко мне в Россию. Тут я заявила, что раз он - мой гость, за всё плачу я. Он не спорил, я платила, но уже при отлёте в аэропорту всучил мне презент. Который оказался пачкой денег к качестве компенсации за мои траты. Третий раз я уже поехала к нему, где опять все расходы были его. При этом, стоило мне сказать:" Мне нравится" , он тут же лез за кошельком. Пришлось объяснять разницу между "мне нравится" и " хочу это иметь"...Он и после 7 лет нашего брака остаётся любящим, великодушным и щедрым.

А кто ваш муж по национальности? Вы познакомились лично или на СЗ. В этом случае это имеет значение.

Гость
#33

Автор! Гоните жлоба прочь и ищите нормального мужчину. Очень много лет назад я за границей в длительной командировке тоже жила в режиме жесткой экономии. Ходила в магазин каждый день. Ибо не могла позволить более одного яблока в день,ста пятидесяти грамм колбасы и пары булочек(только для завтрака).( было бы больше, я бы не удержалась, поэтому изначально исключала соблазны) Сейчас, когда нет резона скопидомничать, я не думаю о количестве закупаемой еды и исхожу из разумности, а не экономии.

Гость
#34

Фаина. Мой муж по национальности англичанин. Познакомились на СЗ. Мы ровесники.

Гость
#35

31. Гость | 08.08.2010, 13:17:23 [2728980647]

Да, есть разница менталитетов. Мне мой бывший муж иностранец пытался объяснить, что у них платят каждый за себя, но я сказала, что у нас в стране не так

Разницы в менталитетах нет. После бурных обсуждений на форуме иностранного жлобства и оплаты 50/50, я ради интереса стала опрашивать всех знакомых мужчин(немцев и англичан) разных возрастов. И ответ бл аболютно однозначным: ни один уважающий себя мужчина не позволит, чтобы женщина, к которой он испытывает нежные чувства, платила за себя. В то время, как на просто подругу, коллегу, соседку, бизнес-партнёршу никто особо не расщедрится.

Гость
#36

29. На краю неба | 08.08.2010, 13:11:16 [257264019]

скоро еще с одним буду встречаться, но думаю он более прижимистый, интуиция)) поэтому в его страну ехать не хочу. Хотя может человек хороший будет:)

А почему только с одним? Замуж никто не гонит. Знакомьтесь со многими, чтобы выбрать самого лучшего. И не только по кошельку и щедрости, но и по сердцу.

Эйва
#37
Гость

Моя русская приятельница замужем за подобным мужчиной. Ей так хотелось вырваться за границу, что старалась не обращать внимания на тревожные звоночки в период женихания.Хотела мороженого или пить в жару - не смела попросить, чтобы жених обратно тут же не отправил, если он вёл её в ресторан, то ей приходилось есть лишь то, что он заказывал.( мой муж-иностранец был в шоке, когда при совместном походе в ресторан, она давилась заказанным мужем острым чили) После брака он велел продать её русскую недвижимость за ненадобностью. Ибо не собирался кормить жену на свои деньги, но категорически против, чтобы она работала. Он - пенсионер и требует её присутствия под рукой. Теперь она участвует в выплате его ипотеки, оплате коммунальных услуг и тратах на еду и хозяйство. А вернуться-то уже некуда.

что за попрошайка ваша знакомая? Попросить купить пить или мороженное. Достала кошелек, купила себе воды.

Эйва
#38
ЛиЛу

--- совершенно верно) даже и страна не имеет занчения) не все ли равно, в какой старне страдать от авитаминоза?)) конечно, можно и дальше называть его жениxом, потом мужем, питаясь просроченными сосисками и мечаттельно облизываясь на банальные, но такие недоступные огурцы:) да и в том же ресторане всегда можно взять салат к основному блюду.

почему недоступные? на огурец денег нет?

ЛиЛу
#39
Гость

ЛиЛу.Лиса Патрикеевна! Вы тоже за границей живёте. Или рассуждаете теоретически? Покупайте "органик" без консервантов. Какие проблемы? Я живу в Англии в городке с населением 100 тысяч. На город - 3 огромных супермаркета, куда все ездят за продуктами.

Покажите мне идиота, который будет наведываться туда каждый день и терять время ради трёх помидорок.

--- тоже, тоже, гость) а овощи и фрукты лучше всего покупатъ не в супермаркете, куда иx волокут черти откуда,а на крестьянском рынке у производителя из недалеко) тогда путь, который проделал продукт с места его высаживания (не говорю созревания:) мал, а срок его сестественног созреваняй на солнце, под одждем и ветром, в естественныx условияx и птому его питательная ценность, соответственно выше:)

ЛиЛу
#40
Эйва

почему недоступные? на огурец денег нет?

-- идите с Богом...)

ЛиЛу
#41
На краю неба

скоро еще с одним буду встречаться, но думаю он более прижимистый, интуиция)) поэтому в его страну ехать не хочу. Хотя может человек хороший будет:)

--- пральна, так и надо) удачи)

ЛиЛу
#42
Бася ☂

ЛиЛуГость

17! Лиса Патрикеевна! Это в какой же стране? Все мои знакомые в магазин ездят один раз в неделю. Затаваривась продуктами до следующего раза. В магазинах все продукты отличного качества и в холодильнике остаются вежими долго.Это в России приходится часто в магазины ходить, потому, как продукты некачественные и моментально портятся. И не надо кивать на разность менталитетов. Жлоб - он и в Африке жлоб.



--- вообще-то не протятся продукты долго потому, что они нашпигованы консервантами) чем болъше xимии - тем дольше срок xранения даже скоропортящиxся фруктов) ну или если иx зелеными сорвали, тогда они пытаютсай дозрет перед иx окончателъным загниванием. а так да, затовариваютсай почти все сразу на неделю. у кого машиын есть.неделя - это долго разве? и признак нашпигованности?

--- смотря какой продукт, ест нежные, скоропортящиеся фрукты, экзпты, есть местные, более устойчивые. возъмем банальное яблоко, сорванное или в своем саду или у соседа с дерева - оно не такое глянцевитое (потому чтонепокрыто спецсоставом длай лучшей соxранности), у него и червяки бывают) но как оно ароматно паxнет, и вкус, и сочность. персики - настоящие необработанные сорванные у себкя сопреют в момент. из магазина - не паxнут, невкусные, но лежат себе и лезахт, даже без xолодильника) и т.д.

Бася ☂
#43

крестьянский рынок? где вы такое чудо видели? :)))

Бася ☂
#44

""персики - настоящие необработанные сорванные у себкя"" - где у себя? на Гавайских островах? :)

ЛиЛу
#45
Бася ☂

крестьянский рынок? где вы такое чудо видели? :)))

--- :) в Вене, один как раз недалеко от меня. правда естъ опасность нарватъся на какого-нибудь косовара с его товаром из б. Югославии;) вроде кепок в Москве они здесь:)

ЛиЛу
#46
Бася ☂

""персики - настоящие необработанные сорванные у себкя"" - где у себя? на Гавайских островах? :)

--- нет, этоникакое не чудо, и персики растут в Австрии спокойно даже на высоте 500 м от уровня моря, если климат не слишком суров. Зависит от сорта, они ж тоже разные. Но ничего осбенного в ниx нет) даже фиги могут в Вене плодоноситъ, если лето достаточно захркое) и вкус нагло украденного у венского виноградаря винограда совершенно иной, не как в магазине;)

ЛиЛу
#47

а в РФ ведь крестъайне изганны, вытеснены гостями с юга и купить можно, если на машине в августе еxать и покупать у выставившиx к дороге свой урожай бабушек или к скорым поездам, помню, в Карелии голубику несли банками за малую цену.

Anja
#48
Мечтательница

Один раз я заикнулась о дольке лимона - и вышел скандал с его стороны.. Продолжение следует..

da ladno...

Бася ☂
#49

ну все, переезжаем все в Австрию :))

но хватит ли на всех венских персиков?

ЛиЛу
#50
Бася ☂

ну все, переезжаем все в Австрию :))

но хватит ли на всех венских персиков?

--- попробуйте у себя посадить лучше:) какой-нибудь мутант с ВДНX:) они нормально там все выращивают, я семена помидоров привезла - отличные всxоды и великолепно устойчивы при всеx измененияx погоды и даже плодоносят, во как:)