Гость
Статьи
Страх мужчин перед …

Страх мужчин перед браком. миф или реальность.

Ситуации у коллег:
1. Живет с МЧ год. Все вроде хорошо. У нее дочь от первого брака. Но МЧ в загс идти не хочет. Точнее даже заявление подавали, но он "заболел". Не поженились.
2. У второй …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Недобрая фея
#51

А вообще, Челлов, это все разговоры про сферического коня в вакууме. Мужчины в этой теме почему-то реагируют на вопросы так, будто их прям сейчас хотят в ЗАГС вести. Брак должен быть духовной потребностью. Чувствуете - жить не можете без именно этой женщины - то может и жениться неплохо. Не хотите, видите, что она собирается на вас паразитировать - не женитесь, епт.

Если вы женаты - я вас сочувствую. Если нет, объясняю: люжи женятся/выходят замуж для создания семьи. Чтобы когда было плохо - была поддержка, чтобы были родные люди, надежный тыл и т.д. И такие семьи реально бывают. А утверждать,что все умные не женятся - это мальчишество, дорогой Челлов.

ЧелЛов
#52
Недобрая фея

Если нет, объясняю: люжи женятся/выходят замуж для создания семьи. Чтобы когда было плохо - была поддержка, чтобы были родные люди, надежный тыл и т.д.

Вы уже в школу ходите или еще в садике пока, судя по вашей наивности пока еще в детском садике.

Нет в инстинктах женщины преданности и верности, нет семей где женщины до конца идут за своими мужьями (жен декабристов не считаем, они просто были наивные юные дурочки, непонимающие что творят, короче не от мира сего с промытыми мозгами). Не бывает семей где жены могут быть надежным тылом, правда бывают семьи где эгоизм женщины не зашкаливает (т.е. женщина конечно конченный эгоист, но при этом иногда идет на уступки), но это скорее женщины мазохистски, такие семьи невероятная редкость.

ЧелЛов
#53
Недобрая фея

Ну а кто им доктор. Нефиг быть подкаблучниками.

Вот именно!!! Не нужно быть подкаблучником, т.е. не нужно жениться, т.к. брак по своей структуре и по законам нашей страны, это как раз и есть максимальное проявление подкаблучничества.

Недобрая фея
#54

Жалко вас, Челлов, ей-богу. Это не моя наивность, это мой жизненный опыт. Не стоит свой негативный опыт экстраполировать на все человечество. Я знаю множество семей, где жены в мужьях души не чаят.

ЧелЛов
#55
Недобрая фея

Я знаю множество семей, где жены в мужьях души не чаят.

Это показуха, такое, если и бывает, то бывает очень недолго.

ЧелЛов
#56
Недобрая фея

Жалко вас, Челлов, ей-богу. Это не моя наивность, это мой жизненный опыт. Не стоит свой негативный опыт экстраполировать на все человечество. Я знаю множество семей, где жены в мужьях души не чаят.

Конечно стоит экстраполировать, люди все похожи, а уж женщин совершенно одинаковые.

Недобрая фея
#57

У меня такое впечатление, что вы меня убеждаете в несуществовании меня самой. Есть у меня мч, и мне от него ничего не надо. У меня достаточно денег, своя жилплощадь и своя личная территория. Мы два независимых любящих друг друга человека. Я никогда не диктую ему, что ему надо делать, куда идти и где работать, и мне он отвечает взаимностью. Я не хочу за него замуж, потому что не готова к браку. Если он делает мне подарки, то я ему делаю подарки равноценные. Если он платит за меня в кафе сегодня, то в следующий раз - я за него. Это негласные правила, которые не позволяют нам даже задумываться о том, что кто-то кого-то использует. Правда, он обижается, когда я отказываю ему в помощт по дому. В смысле - он хочет где-то замок починить, а я говорю, что не стоит, не хочу его напрягать, есть же мастер. Для меня это вопрос принципиальный - не хочу ему быть что-то должна. А он почему-то обижается, вот уж мужская логика!

Человеческие отношения - это такой себе негласный бартер. Муж может встретить на остановке с зонтиком, а жена пришить пуговицу, муж проверит у ребенка уроки, а жена останется с ребенком, когда тот заболеет. Если все делает кто-то один - это не отношения, а *** знает что.

ЧелЛов
#58
Недобрая фея

У меня такое впечатление, что вы меня убеждаете в несуществовании меня самой. Есть у меня мч, и мне от него ничего не надо. У меня достаточно денег, своя жилплощадь и своя личная территория. Мы два независимых любящих друг друга человека. Я никогда не диктую ему, что ему надо делать, куда идти и где работать, и мне он отвечает взаимностью. Я не хочу за него замуж, потому что не готова к браку. Если он делает мне подарки, то я ему делаю подарки равноценные. Если он платит за меня в кафе сегодня, то в следующий раз - я за него. Это негласные правила, которые не позволяют нам даже задумываться о том, что кто-то кого-то использует. Правда, он обижается, когда я отказываю ему в помощт по дому. В смысле - он хочет где-то замок починить, а я говорю, что не стоит, не хочу его напрягать, есть же мастер. Для меня это вопрос принципиальный - не хочу ему быть что-то должна. А он почему-то обижается, вот уж мужская логика!

Человеческие отношения - это такой себе негласный бартер. Муж может встретить на остановке с зонтиком, а жена пришить пуговицу, муж проверит у ребенка уроки, а жена останется с ребенком, когда тот заболеет. Если все делает кто-то один - это не отношения, а *** знает что.

Типичная тактика, вы пытаетесь его приручить. А то что вы считаете что это не то же самое, так это от того, что это инстинктивная программа, а не сознательная, считать вы можете все что угодно, а делаете ровно то о чем я писал.

Так что то что вы описали только подтверждает мои слова.

Гость
#59

Мужчины боятся и не хотят женится на нелюбимых.

Женщины тоже не все хотят брака. Вменяемые женщины, а не те которым в 17 замуж надо срочно.

#60

В заголовке баба не удержалась от бабьего приема.

Да, в ЗАГС не идут. Но это не страх, бабы, это РАЗУМ

#61
Гриб

В заголовке баба не удержалась от бабьего приема.

Любимого всеми бабами развода "на слабо".

Которым они привыкли воздействовать на недалеких жалких мужичков

Рупрeхт
#62
Гриб

Любимого всеми бабами развода "на слабо".

Которым они привыкли воздействовать на недалеких жалких мужичков

Ты такой дебилоид

#63
Гость

Мужчины боятся и не хотят женится на нелюбимых.

Вторая баба выключила развод "на слабо"

Как же вы убоги, дуры

гостья
#64

А Гриб все о своем, о наболевшем...

#65
Рупрeхт

ГрибЛюбимого всеми бабами развода "на слабо".

Которым они привыкли воздействовать на недалеких жалких мужичковТы такой дебилоид

А ты анонимное пятно под чужим ником

Рупрeхт
#66

у него попка болит

#67
гостья

А Гриб все о своем, о наболевшем...

Ага, о тупых бабах и бабьих тупых приемах.

Я же на бабьем форуме, так что все профильно

Рупрeхт
#68
Гриб

РупрeхтГрибЛюбимого всеми бабами развода "на слабо".

Которым они привыкли воздействовать на недалеких жалких мужичковТы такой дебилоид

А ты анонимное пятно под чужим ником

а ты кусок залупы

Рупрeхт
#69

Грибок опять бухой

гостья
#70

Руп, ты Руп или не Руп?

Рупрeхт
#71

гриби хватит пить,душа болит за тебя

Рупрeхт
#72

[quoteа ="гостья"]Руп, ты Руп или не Руп?[/quote]

Вы, кто,простите?

#73
гостья

Руп, ты Руп или не Руп?

Рупрeхт

гриби хватит пить,душа болит за тебя

А ты сама не можешь догадаться? Не будь я под логином, это под Грибом бы затявкало.

Я трезв, дурында

гостья
#74
Рупрeхт

[quoteа ="гостья"]Руп, ты Руп или не Руп?

Вы, кто,простите?

женщина, не более

Рупрeхт
#75
Гриб

А ты сама не можешь догадаться? Не будь я под логином, это под Грибом бы затявкало.

Я трезв, дурында

Эх,Гриб.А то яне замечаю,твое состояние.ведь хороший мужик был.

Рупрeхт
#76

извиняюсь,клавиатура залипает

Рупрeхт
#77
Гриб

А ты сама не можешь догадаться? Не будь я под логином, это под Грибом бы затявкало.

Я трезв, дурында

какой же ты грубый.

#78

76 Клитор у тебя к пальцам прилипает

Гость
#79
Рупрeхт

Грибок опять бухой

+1

Рупрeхт
#80
Гриб

76 Клитор у тебя к пальцам прилипает

Гриб

76 Клитор у тебя к пальцам прилипает

Гриб

76 Клитор у тебя к пальцам прилипает

ты себе это представляешь?

#81
Гость

+1

-2

Рупрeхт
#82
Гриб

-2

дурак ты гриби

Гость
#83
Гриб

Гость

+1

-2

тебе -∞ ***

гостья
#84

Продолжение вчерашнего что ли...

Рупрeхт
#85

Я не в курсе,что вчера было

777
#86
Рупрeхт

Я не в курсе,что вчера было

http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/4005673/

#87
Гость

ГрибГость

+1

-2тебе -∞ ***

Это не число. Энергетически такой рейтинг выражен быть не может

Пость
#88

В России в загс может пойти либо очень умный (на грани гениальности) мужчина, либо идиот. Брак для мужчины это заведомо невыгодный контракт.

...
#89
Пость

В России в загс может пойти либо очень умный (на грани гениальности) мужчина, либо идиот. Брак для мужчины это заведомо невыгодный контракт.

ну и не женитесь, кому хуже -то, только вам ))

Ололо
#90
ЧелЛов

А то что большинство людей тупы, так что в том новость, так было всегда, умных людей всегда меньше глупцов.

"Если вокруг все дураки, значит ты - центральный." (ц) башорг

Гость
#91

это что у меня у одной такой ненормальный? Полюбил меня с двумя детьми, моложе на 11 лет, на коленях умолял выйти замуж, после настаивал на венчании и сейчас по прошествии 10 лет что то там лепечет о любви.

Марта
#92
Гость

это что у меня у одной такой ненормальный? Полюбил меня с двумя детьми, моложе на 11 лет, на коленях умолял выйти замуж, после настаивал на венчании и сейчас по прошествии 10 лет что то там лепечет о любви.

Сейчас вам расскажут, что просто он урод-лох-нищеброд никому не нужный. Третий сорт короче.

#93
Гость

это что у меня у одной такой ненормальный? Полюбил меня с двумя детьми, моложе на 11 лет, на коленях умолял выйти замуж, после настаивал на венчании и сейчас по прошествии 10 лет что то там лепечет о любви.

Крайняя степень ненормальности. Или ты его на наркоту подсадила...

#94

Автор, мужчины не боятся женится, просто не видят в этом жизненной необходимости. Гораздо проще жить холостым и горя не знать, чем получить заветную печать в паспорте и гемморой на долгие годы)))

Пость
#95
Гость

это что у меня у одной такой ненормальный? Полюбил меня с двумя детьми, моложе на 11 лет, на коленях умолял выйти замуж, после настаивал на венчании и сейчас по прошествии 10 лет что то там лепечет о любви.

Ненормальный какой-то. Нормальный на старухе с двумя детьми точно не женился бы. Разве что по очень хитрому расчёту.

ЧелЛов
#96
Ололо

ЧелЛов

А то что большинство людей тупы, так что в том новость, так было всегда, умных людей всегда меньше глупцов. "Если вокруг все дураки, значит ты - центральный." (ц) башорг

Вокруг и большинство это разные вещи.

#97
Автор

Ситуации у коллег:1. Живет с МЧ год. Все вроде хорошо. У нее дочь от первого брака. Но МЧ в загс идти не хочет. Точнее даже заявление подавали, но он "заболел". Не поженились.2. У второй коллеги ( замужем не была, детей нет)безумная любовь в течение 2 лет. Как только она заикнулась о браке и ребенке - МЧ сказал " я не готов, давай рассстанемся, я тебя отпускаю". Девка наша чуть умом не тронулась.3. Третья ( двое детей от первого брака) уже два года встречается с МЧ. Он официально женат, есть ребенок. Но с женой не живет. Правда к ребенку ездит. Так этот и с женой вроже не живет, но и разводиться не хочет. соответственно на нашей сотруднице не женится. Хотя выходные, отпуска, ночевки - с ней. Все девушки от 26 до 33 лет.Мужчины всегда боятся жениться?

Даже если мужчина готов взять на себя ответственность за семью, детей, он не готов к выносу мозга...Зачем ему это? Он и так взваливает на себя груз, а тут вы еще начинаете выносить всю жизнь мозг... Многие мужчины просто живя в гражданском браке это понимают и не хотят еще больших проблем...

Гость
#98
ЧелЛов

Без блейзера

Извини, придется на личности снова перейти. Чем думал твой отец, когда женился на матери? Настоящий мужчина должен иметь семью, детей. Это такой же способ самореализации, как карьера.

Это очень удобно для женщин, правда? Мужчина должен. "Должен" посадить дерево, "должен" построить дом, "должен" вырастить сына. Причем, ни одного из приведенных "должен" нет в инстинктивной программе мужчины, зато заложено в инстинктах женщины, это так удобно чтобы мужчины были должны делать, то что нужно женщине и то чего им самим тысячу лет не нужно. Инстинкт размножения мужчины заканчивается в момент эякуляции, на этом все, остальное это привыкание аналогично тому как люди привыкают к своим домашним животным. И это абсолютная правда, хотя теткам это не понравится, но это так. Требовать алименты с мужчины который не видел ребенка много времени это так же аморально как совращать несовершеннолетних, даже еще хуже.

Ты меня прости конечно,но складывается впечатление,что ты закомплексованный лузер озлобленный на жизнь которому однажды хорошенько разбили сердечко.Ты неадекватно мыслишь,у нормального мужика должна быть семья.

#99
Гость

ЧелЛовБез блейзера

Извини, придется на личности снова перейти. Чем думал твой отец, когда женился на матери? Настоящий мужчина должен иметь семью, детей. Это такой же способ самореализации, как карьера.

Это очень удобно для женщин, правда? Мужчина должен. "Должен" посадить дерево, "должен" построить дом, "должен" вырастить сына. Причем, ни одного из приведенных "должен" нет в инстинктивной программе мужчины, зато заложено в инстинктах женщины, это так удобно чтобы мужчины были должны делать, то что нужно женщине и то чего им самим тысячу лет не нужно. Инстинкт размножения мужчины заканчивается в момент эякуляции, на этом все, остальное это привыкание аналогично тому как люди привыкают к своим домашним животным. И это абсолютная правда, хотя теткам это не понравится, но это так.

Абсолютно согласен...Необразованные не поймут и не поверят, продолжая дальше жить в навязанных стереотипах...

Гость
#100
Гость

Ты неадекватно мыслишь,у нормального мужика должна быть семья.

определение "нормального" в студию. Слово "должно" вообще к мужчине малоприменимо. Мужчина ничего никому не должен (социуму, жене, семье), кроме как следовать собственным принципам и достигать поставленные самим перед самим собой цели. Мужчина если и решит создать семью, то это опять же будет не потому что "должен", а потому что у него есть такая цель. Хотя сейчас много мужчин - инфантилов, которых воспитали женщины, и которые как бычки неразумные - куда пнули туда и идут. Без целей, без принципов. Такие всем "должны". Наверное вы именно их считаете "нормальными".