Гость
Статьи
И я про свекровь.

И я про свекровь.

Нас с ребёнком пригласили на ДР в кафе в 11 часов мама одноклассника дочки. Дочка была у папы (они со свекровью живут вместе). Договорились, что я пойду, хотела купить подарки- муж говорит- я куплю, купил, привёз показал мне, спросил, может у меня оставить, раз я поеду с ребёнком? Я по своей простоте душевной говорю, не надо, заберу ребёнка и подарки сразу и поедем на ДР.
Без 10 мин 11 звонит свекровь и истерически орёт мне в трубку что всё, я опаздываю, и она едет с ребёнком на ДР. А до этого она меня так дружелюбно расспрашивала, где это кафе, ес-нно она не знала, так как её не приглашали.
Нормально, да? Мне пришлось отпустить такси, обьяснить ребёнку, почему я не приеду . Просто не смогла бы туда приехать заплаканная. Сижу дома и думаю, как я дошла до жизни такой. Сначала свекровь развела меня с мужем, теперь, оставшись вдовой, отбирает ребёнка. Везде она лезет впереди меня. Полностью ограничить их общение я не могу, да и не хочу, у ребёнка должна быть бабушка. Только бабушка кажется не считает, что у ребёнка длжна быть мама.
Напилась успокоительных и сижу, думаю, как дальше жить с такой бабушкой .
На БМ надежды никакой, она его волю подавила ещё в зародыше.
Кажется, выхода из моей ситуации нет.
Бороться я устала, нет сил, но и ребёнка не хочу терять. Извините,если сильно загрузила, но может кто-то был в моей ситуации? Спасибо.

Поларис
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем проблема? сказали бы: да, поезжайте, я приеду через 15 минукт, Приехали бы, сказали : спасибо МарьВанна, до свиданья. и отмечали правздник. не понимаю вашей реакции вот совсем.

Гость
#2

Действительно, поехали бы к ребенку, ничего страшного не было бы, если были бы и мама, и бабушка. А если мама одноклассника не рассчитывала на лишних гостей, то пусть свекровь бы с ней и обсуждала этот вопрос, а вам надо было четко дать понять, что бабушка приехала неожиданно. Как сказал первый гость - при всех "ой спасибо, что помогли, дальше мы сами" и потом уже на ее совести, оставаться и напрашиваться на праздник или вежливо удалиться.

Поларис
#3

Да девочки, вы правы. Просто когда я узнала про такой поворот событий, разревелась как малолетка, уж очень много она меня обижала в жизни, или нервы сдали, не знаю. Не могла же я с опухшей красной рожей туда прийти.

Может, она хотела как лучше сделать, не знаю.

Я напилась успокоительных, пошла погуляла, чтобы остыть и успокоиться. Купила заранее ребёнку подарок на день рождения её, удачно попала как раз.

Я всё понимаю, я себе ещё мужа найду, а свекровь вряд ли вот и вцепилась в ребёнка.

Просто обидно.

Так как вы написали, мне и друг сказал, но знаете, чем больше живу без мужа, тем больше уверенность в себе теряю, быстро плакать начинаю, раньше я была такая бой-баба, а после развода в тряпку превратилась.

Поларис
#4

Уж очень часто она меня при посторонних унижала, вот отсюда и страх приехать, боялась что ещё раз унизит меня или некрасивая сцена получится.

Она умеет провоцировать такие сцены, а я не умею этого избегать, видимо я слишком простая.

гость
#5

Так как вы написали, мне и друг сказал, но знаете, чем больше живу без мужа, тем больше уверенность в себе теряю, быстро плакать начинаю, раньше я была такая бой-баба, а после развода в тряпку превратилась.

Хоспидя,да у нормальных женщин сейчас все наоборот.Становитесь нормальной и уверенной в себе! Удачи вам!

гость
#6

Сколько лет ребенку? Вы в каких с ней отношениях? Почему она поехала со свекровью не дождалась вас?

Поларис
#7

Гость 5, спасибо

Гость 6, скоро 10 лет, поехала скорее всего потому что бабушка её запугала, она так орала мне в телефон, что и меня напугала, она истеричка вообще, привыкла всё нахрапом брать.

У меня уже нет сил с ней бороться, начинаю плакать когда так на меня орут.

Если бы были силы ей противостоять, не разводилась бы.

Знаете, я как будто сломалась, вот что-то важное во мне пропало .

Но ребёнка так просто дарить ей тоже не хочу.

Поларис
#8

Гость 6, я живу в Молдавии, тут на жену и ребёнка смотрят как на собственность, сначала я была своих родителей, потом была собств. мужа и его семьи, сейчас я сама по себе, но ребёнка они считают своей собственностью.

Гость
#9

Поларис, мысль о том, что у ребенка должна быть бабушка кажется мне весьма здравой, но только не в вашей ситуации. Моя собственная мама пыталась устраивать мне подобные провокации, ее хватило на один раз. Я спокойно сказала, что если через полчаса мне не вернут моего ребенка, я все ее барахло скину в кучу и подожгу. Матушка моя точно знает, мое слово- горох. Через полчаса ребенок был там где взяли. Утирайте ваши слезки и принимайте боевую позу сахарницы.

гость
#10

скоро 10 лет, поехала скорее всего потому что бабушка её запугала"

Оградить ребенка от такой ненормальной бабушки,которая запугивает ребенка.А с ребенком чаще общаться доверительно и объяснять,что своими необдуманными поступками она делает вам больно.Не нужно растить из девочки запуганное существо,берите все в свои руки.

Поларис
#11

Гость 9, спасибо за поддержку, улыбнули)

Гость 10, стараюсь.Она сама мне сказала, что бабушка её приучила всё ей рассказывать и папе. Обьясняю, но она тоже немного инфантильная, не созрела умом до этого, хотя девочка ответственная, и как-то рано повзрослела, что ли, но во всём, что не касается меня (учёба, одноклассники - очень здраво рассуждает )

Господи, ну не будет же эта свекровь жить вечно?!

Надо вот это ребёнку обьяснить наверное, что бабушка это не навсегда, когда она вырастет мама ей больше понадобится.

гость
#12

Господи, ну не будет же эта свекровь жить вечно?!

Надо вот это ребёнку обьяснить наверное, что бабушка это не навсегда, когда она вырастет мама ей больше понадобится.

Дело не в свекрови,дело в вас.Если у вас с дочерью не будет близких и доверительных отношений,если вы не станете для нее авторитетом,то потом в ее жизни появятся другие люди,которые будут оказывать на нее влияние да еще и не всегда хорошее.

Поларис
#13

гость 12, что мне делать? не могу же я её отравить, простигосподи.

гость
#14

Травить никого не надо, нужно больше времени проводить с дочерью и ограждать ее от негативного влияния.

Поларис
#15

гость 14, постараюсь, спасибо.

Гость
#16

Не, ну это нормально, за 10 мин до празника оан токо собирается ехать на такси за ребенком.. думать то надо башкой, и попунктуальнее быть, чтобы потом не плакать.

Поларис
#17

Гость 16, нормально, с учётом того, что не все в Москве живут. От меня до свекрови- 10 мин на такси, от неё до кафе- 5.

гость
#18

Гость 16, нормально, с учётом того, что не все в Москве живут. От меня до свекрови- 10 мин на такси, от неё до кафе- 5.

А зачем тогда такси? Почему немного не прогуляться?

#19
Поларис

Нас с ребёнком пригласили на ДР в кафе в 11 часов мама одноклассника дочки. Дочка была у папы (они со свекровью живут вместе). Договорились, что я пойду, хотела купить подарки- муж говорит- я куплю, купил, привёз показал мне, спросил, может у меня оставить, раз я поеду с ребёнком? Я по своей простоте душевной говорю, не надо, заберу ребёнка и подарки сразу и поедем на ДР.Без 10 мин 11 звонит свекровь и истерически орёт мне в трубку что всё, я опаздываю, и она едет с ребёнком на ДР. А до этого она меня так дружелюбно расспрашивала, где это кафе, ес-нно она не знала, так как её не приглашали.Нормально, да? Мне пришлось отпустить такси, обьяснить ребёнку, почему я не приеду . Просто не смогла бы туда приехать заплаканная. Сижу дома и думаю, как я дошла до жизни такой. Сначала свекровь развела меня с мужем, теперь, оставшись вдовой, отбирает ребёнка. Везде она лезет впереди меня. Полностью ограничить их общение я не могу, да и не хочу, у ребёнка должна быть бабушка. Только бабушка кажется не считает, что у ребёнка длжна быть мама.Напилась успокоительных и сижу, думаю, как дальше жить с такой бабушкой .На БМ надежды никакой, она его волю подавила ещё в зародыше.Кажется, выхода из моей ситуации нет.Бороться я устала, нет сил, но и ребёнка не хочу терять. Извините,если сильно загрузила, но может кто-то был в моей ситуации? Спасибо.

Да, ситуация непростая, но только в ваших руках не позволять сидеть у себя на голове. тут никто не поможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: