Гость
Статьи
как научиться …

как научиться сохранять спокойствие и не показывать своих эмоций?

предстоит встреча с бывшим мужем,он ушел,после рождения ребенка,ребенком не интересуется,много обиды накипело,и эта обида порой не дает мне уснуть...но иногда приходиться встречаться,ради оформления каких нибудь документов,работаем в одной сфере,так что иногда бывает пересекаемся тоже,и каждый раз меня начинает трясти,становлюсь неуверенной,видно что нервничаю,а хочу быть спокойной.равнодушной,как этого добиться?как себя настроить?

рита
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разорвите с ним контакты. Поменяйте сферу на другую.

#2

Мне кажется, тут уже никак не сдержишься. Нервная система недаром зовется автономной, потому что практически не поддается нашему разуму. Не напрягайтесь, ведите себя так, как душа велит. Единственное - кирпичами не кидайтесь.

ливчег
#3

найти нового мужа, или МЧ, ну или влюбиться на худой конец. Тогда встречи с ним станут незначительными

Гость
#4

Я пью валерианку и пустырник, и глицин. В первый раз в жизни, больше сил не хватает общаться с мч.

#5

[quote="рита"]предстоит встреча с бывшим мужем,он ушел,после рождения ребенка,ребенком не интересуется,много обиды накипело,и эта обида порой не дает мне уснуть...но иногда приходиться встречаться,ради оформления каких нибудь документов,работаем в одной сфере,так что иногда бывает пересекаемся тоже,и каждый раз меня начинает трясти,становлюсь неуверенной,видно что нервничаю,а хочу быть спокойной.равнодушной,как этого добиться?как себя настроить?[/quote

Занимайтесь аутотреннингом - скажите себе вслух - Мне этот человек не интересен, не нужен и безразличен. И вид его больше не выведет меня из себя.

Я совершенно спокойна когда вижу его.

Повторяйте, как клятву, много раз очень спокойно и не спеша.

Гость
#6

Говорят помогает такой психологический трюк (видела в каком-то фильме) МЫСЛЕННО одеть человеку на голову ведро с помоями и представить как все ЭТО стекает на него.

#7
Гость

Говорят помогает такой психологический трюк (видела в каком-то фильме) МЫСЛЕННО одеть человеку на голову ведро с помоями и представить как все ЭТО стекает на него.

А если у нее воображение богатое и ее вывернет прям на него при очередной встрече?)

#8

А вообще, мне нравится метод "маски". Долго объяснять, посмотрите фильм "Бес", разберетесь, что к чему.

Гость
#9
СЖО

предстоит встреча с бывшим мужем,он ушел,после рождения ребенка,ребенком не интересуется,много обиды накипело,и эта обида порой не дает мне уснуть...но иногда приходиться встречаться,ради оформления каких нибудь документов,работаем в одной сфере,так что иногда бывает пересекаемся тоже,и каждый раз меня начинает трясти,становлюсь неуверенной,видно что нервничаю,а хочу быть спокойной.равнодушной,как этого добиться?как себя настроить?[/quote



Занимайтесь аутотреннингом - скажите себе вслух - Мне этот человек не интересен, не нужен и безразличен. И вид его больше не выведет меня из себя.

Я совершенно спокойна когда вижу его.

Повторяйте, как клятву, много раз очень спокойно и не спеша.

При аутотренинге не стоит употреблять частицу -не-, говорят, мозг ее не переваривает. По вашей схеме тогда уж так:

Мне этот человек безразличен, для меня он ничтожен. Всегда остаюсь спокойной когда его вижу.

Как-то так.

Аутоторенинг хорошая штука, проверено на себе. Произносите это с улыбкой. Это важно.

рита
#10

спасибо,аутотренинг-тема,помогает,успокаиваюсь)

Sasha
#11

Можете про дышать ситуацию холотропным дыханием попустит 100% за пару дней все уйдет!!!!!!!!!!

Sasha
#12

Все зацепки на данного человека просто пропадут....вы будете спокойны, есть одно НО- нужно быть готовым к тому что вы увидите что будет с вами происходить ( с психологической точки зрения) будет очень больно страшно , но попустит ГАРАНТИРУЮ

Гость
#13

аммм