как научиться сохранять спокойствие и не показывать своих эмоций?
предстоит встреча с бывшим мужем,он ушел,после рождения ребенка,ребенком не интересуется,много обиды накипело,и эта обида порой не дает мне уснуть...но иногда приходиться встречаться,ради оформления каких нибудь документов,работаем в одной сфере,так что иногда бывает пересекаемся тоже,и каждый раз меня начинает трясти,становлюсь неуверенной,видно что нервничаю,а хочу быть спокойной.равнодушной,как этого добиться?как себя настроить?
рита
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Разорвите с ним контакты. Поменяйте сферу на другую.
Мне кажется, тут уже никак не сдержишься. Нервная система недаром зовется автономной, потому что практически не поддается нашему разуму. Не напрягайтесь, ведите себя так, как душа велит. Единственное - кирпичами не кидайтесь.
ливчег
найти нового мужа, или МЧ, ну или влюбиться на худой конец. Тогда встречи с ним станут незначительными
Гость
Я пью валерианку и пустырник, и глицин. В первый раз в жизни, больше сил не хватает общаться с мч.
[quote="рита"]предстоит встреча с бывшим мужем,он ушел,после рождения ребенка,ребенком не интересуется,много обиды накипело,и эта обида порой не дает мне уснуть...но иногда приходиться встречаться,ради оформления каких нибудь документов,работаем в одной сфере,так что иногда бывает пересекаемся тоже,и каждый раз меня начинает трясти,становлюсь неуверенной,видно что нервничаю,а хочу быть спокойной.равнодушной,как этого добиться?как себя настроить?[/quote
Занимайтесь аутотреннингом - скажите себе вслух - Мне этот человек не интересен, не нужен и безразличен. И вид его больше не выведет меня из себя.
Я совершенно спокойна когда вижу его.
Повторяйте, как клятву, много раз очень спокойно и не спеша.
Занимайтесь аутотреннингом - скажите себе вслух - Мне этот человек не интересен, не нужен и безразличен. И вид его больше не выведет меня из себя.
Я совершенно спокойна когда вижу его.
Повторяйте, как клятву, много раз очень спокойно и не спеша.
Гость
Говорят помогает такой психологический трюк (видела в каком-то фильме) МЫСЛЕННО одеть человеку на голову ведро с помоями и представить как все ЭТО стекает на него.
Сообщение было удалено
А если у нее воображение богатое и ее вывернет прям на него при очередной встрече?)
А вообще, мне нравится метод "маски". Долго объяснять, посмотрите фильм "Бес", разберетесь, что к чему.
Гость
Сообщение было удалено
При аутотренинге не стоит употреблять частицу -не-, говорят, мозг ее не переваривает. По вашей схеме тогда уж так:
Мне этот человек безразличен, для меня он ничтожен. Всегда остаюсь спокойной когда его вижу.
Как-то так.
Аутоторенинг хорошая штука, проверено на себе. Произносите это с улыбкой. Это важно.
Мне этот человек безразличен, для меня он ничтожен. Всегда остаюсь спокойной когда его вижу.
Как-то так.
Аутоторенинг хорошая штука, проверено на себе. Произносите это с улыбкой. Это важно.
рита
спасибо,аутотренинг-тема,помогает,успокаиваюсь)
Sasha
Можете про дышать ситуацию холотропным дыханием попустит 100% за пару дней все уйдет!!!!!!!!!!
Sasha
Все зацепки на данного человека просто пропадут....вы будете спокойны, есть одно НО- нужно быть готовым к тому что вы увидите что будет с вами происходить ( с психологической точки зрения) будет очень больно страшно , но попустит ГАРАНТИРУЮ
Гость
аммм
Форум: Семья
Всего: 491 487 тем
Новые темы за сутки: 110 тем
- Кто женщине доооже - кот или муж? ..3 ответа
- Брак — рабство или неумение находить компромисс?1 ответ
- Смеяться или плакать?12 ответов
- Как жить дальше, если в семье всегда ругань и крик?3 ответа
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?12 ответов
- Что делать, если я крупно опозорился перед бабушкой?7 ответов
- Сохранять ли брак?6 ответов
- Не могу забыть обиды на мужа36 ответов
- Брак. Как изменилась жизнь?4 ответа
- Это кризис или все же развод?1 ответ
Популярные темы за сутки: 59 тем
- Не могу забыть обиды на мужа36 ответов
- Развод из-за того, что я стала сидеть дома31 ответ
- Я не обязана!18 ответов
- После 30 не родить нормально?17 ответов
- Муж абьюзер13 ответов
- Смеяться или плакать?12 ответов
- Имеет ли моральное право курильщик и алкоголик иметь семью и детей?12 ответов
- Перекрывает страх что он мной пользуется10 ответов
- Жалеют ли, мужчины что по своей вине потеряли семью?9 ответов
- Что делать с мужем?8 ответов