Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа общаются с его БЖ

Мой муж женат на мне второй раз. В другом городе у него живет 17-летняя дочь, от первого брака .В том же городе проживает и вся его родня. Мы приезжаем не так часто, 1-2 раза в год: на НГ и на 8 Марта (это день поминок его матери). И на все праздники его родня приглашает дочь и БЖ. Мне это не очень приятно. Мужу это не очень нравится. Они поженились в 18 лет, а в 20 уже развелись. Сейчас им по 38. Поэтому муж считает БЖ совсем посторонним человеком. С дочерью,кстати,до последнего времени общается, оставил квартиру, помогает материально. Но, как только я появилась, дочь стала обижаться. Я,конечно,понимаю, что все мы люди взрослые и требовать с кем-то не общаться, я не имею права, но не понимаю:зачем такой гарем разводить, тем более БЖ меня ненавидит, хотя в мы женаты всего 5 лет. Наверное, ей просто по-женски обидно, что ее муж, пусть и бывший, с другой женщиной. Раз уж нас пригласили, могли бы позвать только дочь(которую мать тоже против отца и меня настроила).Мне так неприятно сидеть с ними в одной компании. Может, мне вообще не ездить? Родня мужа,кстати,хорошо ко мне относится вроде бы, Постоянно звонят, спрашивают, как дела. Но как будто искренне не догадываются или не хотят, что мне тяжело от этих встреч. БЖ бойкая, Нагловатая, а я человек ранимый и мягкий.Но у меня такое неприятное впечатление, что когда нас нет, они там перемывают вместе с БЖ мне кости. Может мне вообще туда не ездить? Каждый раз после поездки неприятные ощущения на физическом уровне , которые примерно с месяц не проходят.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Дочка
#1

А и не езди.

Тебя там не принимают и не уважают. Сказывайся больной.

#2

я бы не ездила, нервы дороже.

le-le
#3

Я бы тоже пару раз бы проигнорировала бы поездки,без объяснения причины. Муж пусть едит,а вы оставайтесь дома. А когда позвонят и спросят-а почему вы не соизволили их посетить.Смело так прямо и говорите:" К вам я хорошо отношусь,но мне неприятно видеть БЖ моего мужа". Если они и впраду хорошо к вам относятся-они предпочтут видеть вас у себя,а не БЖ. А если нет. То,как сами понимаете-на "нет" и суда нет.

А муж вас-то поддерживает ?

Вот так
#4

вообще-то это ваш муж должен был объяснить родственникам, что вы не можете находиться в одной компании с БЖ. Не ездите. Что, кстати, за родственники -мать его, я так поняла, умерла? К кому конкретно вы ездите?

Мими
#5

уже была эта тема, зачем создавать по стопитьсот раз???

Вот так
#6

Кстати, с математикой что? Если он развелся в 20, ему 38, то почему дочери 17??? Она после развода родилась?

Гость
#7

Мне кажется, ситуация двоякая. С одной стороны можно понять автора, с другой это она с мужем "вливаются" в устоявшийся коллектив (пусть и родственников), а как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вполне вероятно, что никто вас не хочет обидеть, унизить, просто для них нормально приглашать БЖ, потому что они дружат много лет. И, возможнО, что к ней, как к БЖ относитесь только вы, остальные не рассматривают ее в таком качестве.

Анна
#8
Вот так

вообще-то это ваш муж должен был объяснить родственникам, что вы не можете находиться в одной компании с БЖ. Не ездите. Что, кстати, за родственники -мать его, я так поняла, умерла? К кому конкретно вы ездите?

Старшая сестра, младший брат естественно с семьями, отец мужа с новой женой + двоюродная сестра с мужем.Так что двор у нас большой))) У сесиры мужа большой дом, поэтому в праздники все приходяи к ней. Мужу тоже неудобно: он там раз в год появляется и будет права качать?

Анна
#9
Вот так

Кстати, с математикой что? Если он развелся в 20, ему 38, то почему дочери 17??? Она после развода родилась?

У меня с математикой как раз все в порядке! Ей в декабре исполнится 18, а мужу 16 числа 38 исполнилось, поэтому так и написала. Они после свадьбы через полгода расходится хотели, но выяснилось, что беременна. Аборт делать не захотела. Развелись=не жили в месте.К дочери приходил и деньги давал. А когда ей 2 исполнилось, официально все оформили

Гвоздика
#10
Анна

Старшая сестра, младший брат естественно с семьями, отец мужа с новой женой + двоюродная сестра с мужем.Так что двор у нас большой))) У сесиры мужа большой дом, поэтому в праздники все приходяи к ней. Мужу тоже неудобно: он там раз в год появляется и будет права качать?

а кто из родни с этой БЖ общается? Она с кем-то дружит?

и вообще, что говорит Ваш муж? Почему не объяснит родне всё?

Анна
#11

Родная сестра мужа с ней общается. А двоюродная,вроде с ней родственница:родная сестра Бж вышла замуж за родного брата матери двоюродной сестры.

Насколько сильно они доужат, я судить не могу. Мужу это тоже не нравится, как я уже писала. И как кто-то тут сказал, они там целый год дружат, а мы приехали ра-два в год и права качать?

Гвоздика
#12
Анна

Родная сестра мужа с ней общается. А двоюродная,вроде с ней родственница:родная сестра Бж вышла замуж за родного брата матери двоюродной сестры.



Насколько сильно они доужат, я судить не могу. Мужу это тоже не нравится, как я уже писала. И как кто-то тут сказал, они там целый год дружат, а мы приехали ра-два в год и права качать?

раз у них там дружба и родня, тогда терпите)) В конце концов, не так часто Вы туда ездите. Мужу она фиолетово, так что не волнуйтесь Вы так))

Анна
#13
Гвоздика

АннаРодная сестра мужа с ней общается. А двоюродная,вроде с ней родственница:родная сестра Бж вышла замуж за родного брата матери двоюродной сестры.



Насколько сильно они доужат, я судить не могу. Мужу это тоже не нравится, как я уже писала. И как кто-то тут сказал, они там целый год дружат, а мы приехали ра-два в год и права качать?

раз у них там дружба и родня, тогда терпите)) В конце концов, не так часто Вы туда ездите. Мужу она фиолетово, так что не волнуйтесь Вы так))

Я по поводу того, Что мужу фиолетово даже не волнуюсь.. Просто неуютно себя чувствовать, как в гареме.Да и от нее такие волна негати исходят,.. я бы не ездила, просто думаю, прилично ли это. Просто в моей семье все родственники общаются, даже не представляю , как это муж поедет, а я останусь

Авто
#14

Анна- этоя, Автор

негати=негатива, торопилась, извините

Гость
#15

Автор, гарем только у вас в голове. Психуете на пустом месте.

Гвоздика
#16

Ну, волна негатива - и что? А я бы не перестала ездить - зачем показывать свою слабость и неуверенность?? Я б общалась с ней вежливо и дружелюбно, чтобы все видели во мне уверенную женщину.

Автор
#17

Я со всеми общаюсь вежливо и дружелюбно.Просто мне сама ситуация неприятна.Как тут уже говорили,может,из-за неуважения ко мне так поступают?Тогда стоит ли туда ездить

Гвоздика
#18
Автор

Я со всеми общаюсь вежливо и дружелюбно.Просто мне сама ситуация неприятна.Как тут уже говорили,может,из-за неуважения ко мне так поступают?Тогда стоит ли туда ездить

При чём здесь неуважение к Вам?? Родня Вас за 5 лет от силы 7-8 раз видела, а с той женщиной общаются уже 10 лет!!!! Они дружат вообще-то.

Гость
#19

автор, вы очень мнительны. обсуждают всех и всегда. а вы что, неприкасаемая что-ли? у вас своя жизнь, у них своя. да сдались вам эти родственники. забейте.

Авто
#20

Я пониаю,что дружат,я ни в коем случае не требую эту дружду прекратить.Просто родня мвужа не может не видеть,что нам неприятно.Муж шутить любит,разговорчивый,а когда с ней за одним столом,угрюмый сидит.Это ведь заметно

Автор
#21

Просто у меня в семье все родные,и я хотела чего-то подобного! Какжется,кто советует расслабиться,общаться вежливо,никогда с бж своего мужа за столом не сидел

Гость
#22

ну устройте всем скандальчик. может так, его родственники быстрее поймут, и приглашать вас не будут.

Гвоздика
#23
Автор

Просто у меня в семье все родные,и я хотела чего-то подобного! Какжется,кто советует расслабиться,общаться вежливо,никогда с бж своего мужа за столом не сидел

нет, не сидела. Но Вы же знали, что у него есть БЖ, дочь и что родня с ней общается. Лично я думаю, что 1-2 раза в год можно потерпеть и сделать хорошую мину при плохой игре)).

Автор
#24

Гвоздика,может,вы и правы! Я,конечно,знала про дочь, про родню! Но вот про "учитывать Бж" даже не подумала. Муж сам ее не учитывает.Тем более девочка уже взрослая. Просто для меня сама мысль была бы дикой: посадить жену и БЖ, которая за что-то жену ненавидит и не скрывает этого. Да ладно я, но видят жэе, что брату неудобно и неприятно

#25

если так мало и плохо прожили- с чего такая дружба с родней? Одно дело дочку приглашать, а вот бывшая жена меня б напрягла в данной ситуации

Автор
#26
Rinata

если так мало и плохо прожили- с чего такая дружба с родней? Одно дело дочку приглашать, а вот бывшая жена меня б напрягла в данной ситуации

Не знаю точно. Просто когда дочь была маленькая, БЖ приводила ее к матери мужа, ну ми сама там тусила, вот к ней и привыкли. Кстати, муж до меня хотел женится, но не выдержала постоянного мелькания в доме родни БЖ. Просто БЖ ведет себя...ну, не знаю, как сказать.Будто на востоке живет, где счиаю на 1,2,3

Автор
#27

но женщина не выдержала

#28

муж должен в бабах разобраться. Если вы туда 2 раза в год едете, то ничего страшного, если бж в эти 2 дня посидит дома. Скажите ему.

Гвоздика
#29
Автор

Гвоздика,может,вы и правы! Я,конечно,знала про дочь, про родню! Но вот про "учитывать Бж" даже не подумала. Муж сам ее не учитывает.Тем более девочка уже взрослая. Просто для меня сама мысль была бы дикой: посадить жену и БЖ, которая за что-то жену ненавидит и не скрывает этого. Да ладно я, но видят жэе, что брату неудобно и неприятно

а Вы будьте хитрее и умнее)). Привезите им какие-нибудь сувениры, подарочки, вкусности. Ведите себя непринуждённо, заговорите с ней. Поймите, для родни и БЖ такие встречи - проверка Вас на вшивость, своего рода развлечение)). Ну, скучно людям жить. Они потом ещё, небось, полгода Ваш с мужем визит обсуждают)) Так удивите их!

Автор
#30
Rinata

муж должен в бабах разобраться. Если вы туда 2 раза в год едете, то ничего страшного, если бж в эти 2 дня посидит дома. Скажите ему.

Муж такого же мнения.Но как в чужом доме скажет,кого приглашать,а кото нет

Автор
#31
Гвоздика

а Вы будьте хитрее и умнее)). Привезите им какие-нибудь сувениры, подарочки, вкусности. Ведите себя непринуждённо, заговорите с ней. Поймите, для родни и БЖ такие встречи - проверка Вас на вшивость, своего рода развлечение)). Ну, скучно людям жить. Они потом ещё, небось, полгода Ваш с мужем визит обсуждают)) Так удивите их!

Да,понимаю,что это проверка на вшивость.Подарки всегда дарю родственникам,причем не сувениры,а достаточно хорошие.Стол всегда я накрываю,так как готовлю вкусно. Но вот от понимания всего этого легче не становится.Сначала считала этих людей родными,так как близкие люди любимого человека.Но сейчас какая-то обида что ли берет.Ездить совсе не хочется

#32
Автор

Rinata

муж должен в бабах разобраться. Если вы туда 2 раза в год едете, то ничего страшного, если бж в эти 2 дня посидит дома. Скажите ему.

Муж такого же мнения.Но как в чужом доме скажет,кого приглашать,а кото нет

очень просто. Он- родственник. Бж- никто. Его обязаны уважать

Автор
#33

Гвоздика,от того и обидно,что ты к людям с душой, а ты для них развлечение

Гвоздика
#34
Автор

Гвоздика,от того и обидно,что ты к людям с душой, а ты для них развлечение

ай, пожалейте Вы их)). А "с душой" к своим родным можете ездить!

Автор
#35

Гвоздика, я думаю, ездить перестану. Я старалась, чтобы мы стали родными.Нет?! На нет и суда нет! Все-таки мне мое психическое состояние дороже сорблюдения приличий. Тем более, живут они очень далеко от нас, так что мало волновать будет, что они говорят. В инете доступ к фото ограничу, чтобы меньше было сплетен для обсуждения.Ну, а муж пускай с сувенирчиками и гостинцами ездит. Он поймет.

СЖО
#36
Автор

Я со всеми общаюсь вежливо и дружелюбно.Просто мне сама ситуация неприятна.Как тут уже говорили,может,из-за неуважения ко мне так поступают?Тогда стоит ли туда ездить

Автор, вы зря культивируете у себя комплекс.

Это было так давно. К вам относятся нормально - приезжайте, ведите себя естественно - будьте самой собойю. Два раза в год - не каждую неделю.

И не заморачивайтесь как к вам относится его дочь - увидит, что вы относитесь к ней нормально - и она ответит тем же. Это наоборот хорошо, что семья открытая. Радуйтесь жизни и не создавайте проблем на ровном месте.

svetlaya
#37
Автор

Гвоздика, я думаю, ездить перестану. Я старалась, чтобы мы стали родными.Нет?! На нет и суда нет! Все-таки мне мое психическое состояние дороже сорблюдения приличий. Тем более, живут они очень далеко от нас, так что мало волновать будет, что они говорят. В инете доступ к фото ограничу, чтобы меньше было сплетен для обсуждения.Ну, а муж пускай с сувенирчиками и гостинцами ездит. Он поймет.

Не думаю, что отправив своего мужа одного у Вас будет "спокойное психическое состояние" - так и будете себя представлять, что муж с БЖ сидит общается, да и поводов для сплетен и обсуждения у родни будет еще больше. Вам с мужем надо свою "территорию" отстаивать, а не отдавать без боя. Надо с родней поговорить спокойно, чтобы они БЖ не приглашали, когда вы приезжаете. Главное, чтобы вы вместе с мужем на этом настояли.

Гость
#38

Автор,как же вам не стыдно! с первой женой семья дружит много лет,тем более они родственники. дочь -главный аргумент.Первая жена прокаженная чтоли,чтобы её прятать? такое впечатление,что увидев мужа,с которым она рассталась18 лет назад,она раздевается и голой бегает за ним по квартире.Смешно...Она гораздо умнее вас,если смогла сохранить теплые отношения с семьей БМ.

Станиславский
#39

Автор, Вы ж вчера писали, что с дочкой мужа незнакомы. А теперь, оказывается, за столом с ней сидели )

Разводчицам надлежит запоминать все тонкости выдуманного сюжета )

Автор
#40
Станиславский

Автор, Вы ж вчера писали, что с дочкой мужа незнакомы. А теперь, оказывается, за столом с ней сидели )



Разводчицам надлежит запоминать все тонкости выдуманного сюжета )

Покажате,где именно я писала,что не видела ее

Автор
#41
Гость

Автор,как же вам не стыдно! с первой женой семья дружит много лет,тем более они родственники. дочь -главный аргумент.Первая жена прокаженная чтоли,чтобы её прятать? такое впечатление,что увидев мужа,с которым она рассталась18 лет назад,она раздевается и голой бегает за ним по квартире.Смешно...Она гораздо умнее вас,если смогла сохранить теплые отношения с семьей БМ.

А почему мне должно быть стыдно? Я уже писала,что когда-то муж собирался женится,но она так себя вела,что бедная женщина не выдержала.Прожила с ним полгода,видела потом 2 раза в год,но все считает,что если она была первой,значит, он всегда будет ей принадлежать.Что касается,детей,то у нас с ним тоже родился недавно ребенок, и когда ездили на 8 марта (на поминки и родне ребенка показать) именно БЖ шарахалась с сынули как от прокаженного.Я по крайней мере к ее дочери отношусь со здоровым пофигизмом,разговариваю ровно и вежливо.И после этого мне стыдно должно быть.Кстати,мужу тоже эта сиация не нравится,он этого даже не скрывает по виду,но не считает,что может в чужом доме распоряжаться

Автор
#42
svetlaya

Не думаю, что отправив своего мужа одного у Вас будет "спокойное психическое состояние" - так и будете себя представлять, что муж с БЖ сидит общается, да и поводов для сплетен и обсуждения у родни будет еще больше. Вам с мужем надо свою "территорию" отстаивать, а не отдавать без боя. Надо с родней поговорить спокойно, чтобы они БЖ не приглашали, когда вы приезжаете. Главное, чтобы вы вместе с мужем на этом настояли.

БЖ мужу моему до лампочки,и он с ней абсолютно не общается,так как было много за эти годы,что сделала ее не совем нормальной в ее глазах.Хотя бы то,что дочьпротив настроила.Да,и поездки будут длиться тогда гораздо короче,приедет на денек и назад к нам.Что касается сплетен,думаю они там и так подробно обсуждают наш приезд,тем более они за 2000 км и меня здесь это не колышит.

Мужчина.
#43

Странные родственники однако. Думаю что мужу Вашему надо поговорить с родителями. Дружат они с БЖ - их дело. Но ваш брак ни должны уважать.

И понимать, что вам обоим неприятно ее присутствие. Не так часто вы там и бываете.

Не поймут, думаю стоит проигнорировать их приглашения объяснив причину.

И пригласите их к себе.

Уверен, что такая мера подействует.

Liza
#44

Автор, Вы не ранимая, а закомплексованная и занудная!!!! Мне бы было пофиг, как там БЖ - любит /не любит меня. Главное, родственники мужа Вас хорошо встречают. И зачем дуться и пытаться копаться в поведении родственников: ах, я мол, к ним с подарками и всей душой, а они не могут понять мою ранимую душу. В году 365 дней, Вы там бывает 4 дня. Зачем людям, которые живут в маленьком населенном пункте из-за этих 4-х дней между собой разборки вести? Тем более БЖ там сестрой кому-то является в этой компании!!!!

Автор
#45
Liza

Автор, Вы не ранимая, а закомплексованная и занудная!!!! Мне бы было пофиг, как там БЖ - любит /не любит меня. Главное, родственники мужа Вас хорошо встречают. И зачем дуться и пытаться копаться в поведении родственников: ах, я мол, к ним с подарками и всей душой, а они не могут понять мою ранимую душу. В году 365 дней, Вы там бывает 4 дня. Зачем людям, которые живут в маленьком населенном пункте из-за этих 4-х дней между собой разборки вести? Тем более БЖ там сестрой кому-то является в этой компании!!!!

Может быть и так

ЭХО
#46

у меня так же было...но по прошествии 10 летнего брака как то устаканилось-и стали ко мне нормально относится.и хоть что говорите-но отношение это чувствуется на уровне флюидов что ли.не знаю как обозвать.и мне тоже хоть и пару ра в год было неприятно ездить.

Автор
#47
ЭХО

у меня так же было...но по прошествии 10 летнего брака как то устаканилось-и стали ко мне нормально относится.и хоть что говорите-но отношение это чувствуется на уровне флюидов что ли.не знаю как обозвать.и мне тоже хоть и пару ра в год было неприятно ездить.

И как же вы справлялись? Тоже за лдним столом сидели?

Гость
#48

Автор, да забейте вы на них! Главное - муж вас понимает и поддерживает. Ведите себя уверенно, все эти подколы бж - от бессилия..

золотая рыбка
#49
le-le

Я бы тоже пару раз бы проигнорировала бы поездки,без объяснения причины. Муж пусть едит,а вы оставайтесь дома. А когда позвонят и спросят-а почему вы не соизволили их посетить.Смело так прямо и говорите:" К вам я хорошо отношусь,но мне неприятно видеть БЖ моего мужа". Если они и впраду хорошо к вам относятся-они предпочтут видеть вас у себя,а не БЖ. А если нет. То,как сами понимаете-на "нет" и суда нет.

самый разумный совет в такой ситуации.

золотая рыбка
#50
Мужчина.

Странные родственники однако. Думаю что мужу Вашему надо поговорить с родителями. Дружат они с БЖ - их дело. Но ваш брак ни должны уважать.

И понимать, что вам обоим неприятно ее присутствие. Не так часто вы там и бываете.

Не поймут, думаю стоит проигнорировать их приглашения объяснив причину.

И пригласите их к себе.

Уверен, что такая мера подействует.

тоже согласна