Гость
Статьи
сейчас все девушки …

сейчас все девушки употребляют алкоголь?

2 месяца начали жить с подругой вместе.
меня очень не радует ее отношение к алкоголю, каждый раз в кафе заказывает бутылку вина, я не пью. таких походов в кафе 2-3 раза в неделю.
помимо …

igor
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
богатый
#201
WhiteWine

Я почти каждый день пью белое сухое вино, в кафе тоже всегда люблю выпить, при этом работаю на хорошей работе, а так же добиваюсь всех поставленных целей.Алкоголь мне в этом нисколько не мешает. А с теми кто вообще не пьет в компании как правило скучновато!!!! Перед зачатием и во время беременности естественно любая девушка бросит пить. И потом еще года 3 точно она себе очень редко будет позволять выпить, не будет сил и времени.Так что не переживайте это нормально, просто следите, чтобы дозы не увеличивались)))

Не обольщайтесь. Алкоголь первые 5-6 лет употребления помогает карьере. Люди лучше расслабляются, у них есть стимул закончить все дела и выпить немного. А что вам скучно общаться с непьющими, мне вас жаль, знаю огромное количество интереснейших людей употребляющих лишь по праздникам, но мне кажется это не ваш круг, увы.

zayceva_ira
#202
igor

2 месяца начали жить с подругой вместе.меня очень не радует ее отношение к алкоголю, каждый раз в кафе заказывает бутылку вина, я не пью. таких походов в кафе 2-3 раза в неделю.помимо этого каждый раз после работы покупает 1-1.5л пива, мотивируя это усталостью и желанием отдохнуть, дни без алкоголя в месяц вообще можно посчитать по пальцам на руках.скажите сейчас все девушки употребляют в таких кол-вах или я что-то делаю не так?

Употребляют, конечно, практически все, но описанный вами случай- это уже ненормально...

Маша
#203

Игорь, я понимаю, что Вы переживаете из-за Вашей девушки.

На самом деле, скажу честно, у нее зависимость, и думаю, что это не 1-я степень, а более чем...Говорю так, т.к. я сама такая же..Очень люблю вино сухое, пью часто, стараюсь не каждый день, но 3-4 раза в неделю...Легко могу выпить одну бутылку, могу и 1 литр, и это совсем для меня мало....Много уже становится, когда 2 бутылки или потом еще пивом запить....Мне уже 34, начала пить с 22 лет....Серьезно стала увлекаться в 25-27 лет...Было время, когда не пила....Я знаю почему я пью....У меня была жуткая депрессия, вылечилась.....Не пила какое-то время, когда в личной жизни стало спокойно, когда я почувствовала, что нужна молодому человеку, что я любима....Мы стали вместе жить, я забеременела. Я еще не знала, что я жду ребенка, у меня в 1й месяц изменились вкусы и привычки, я не могла смотреть на вино и сигареты, меня от этого тошнило....И так было 2 первых месяца беременности, потом я узнала, что я беременна, конечно же я не пила ничего алкогольного....Родила дочку, летала от счастья, мыслей не было пить, я кормила грудью до годика, ела правильно и не пила....Сейчас опять я стала выпивать, т.о. я получаю удовольствие от жизни, т.к. другого нет, кроме материнского счастья....Но я одна зарабатываю деньги за маму и папу, отвественности тоже за двоих....И конечно же, я из-за этого тоже выпиваю, мне нравится это состояние, когда мозги расслаблены, не надо думать о многих проблемах, их у меня не мало....к сожалению.

Маша
#204

Да и еще, я заметила, что я не хочу пить, когда я сытая, т.е. не голодна....У меня никакого желания пить. Я все время себя во всем ограничиваю, стараюсь ничего не есть, или ем всякую диет пищу, типа гречки, кефира, или просто хлебцы безвкусные.....Ни сладостей, ни вкусной пицы, ни лазаньи, ничего нормального не ем....А вечером могу позволить себе выпить с подругами по бутылочке вина сухого белого...

Алла
#205
Лена

Я красивая,ухоженная,образованная девушка.Много поклонников,в основном достойных.В ресторане всегда выпиваю пол-бутылки вина,могу дома выпить пару бокалов,но только качественного,сухого,красного.Если отдыхаем в клубе могу выпить несколько коктейлей,на утро,если плохо,похмелиться пивом.Но это редко.Т.е.алкоголь постоянно присутствует в моей жизни.Пью я вот так с 15 лет,сейчас мне 30,не спилась,не деградировала,не опустилась.Голова ясная,острота мыслей,хорошая кожа.А люди,которые вообще не пьют вызывают у меня подозрение,или больные или закодированные.

Ваш текст-------------------------------------------------------​--------------------------------лет в 35 начнете бухать дома,на кухне,как все мои знакомые,любительницы выпить с малолетства.у вас еще есть время)

Николь
#206

Лет в 16-17 пили почти каждый день))) Постоянно встречи, вечеринки. Потом со временем всё реже и реже. Сейчас работа очень нервная и реально хочется расслабиться после тяжёлого трудового дня. На неделе могу себе позволить банку другую пива. Не каждый день, конечно. А в пятницу или субботу обязательно романтик с шампанским или выезд на шашлыки с друзьями. Муж, кстати, вобще не пьёт, но и против моей выпивки ничего не имеет, так как ни разу пьяной меня не видел.

просто во всём надо знать меру. Многие пьют, чтобы напиться. Я пью, чтобы расслабиться. Моя мама, например, долгое время прожив в Париже, вернулась на родину с привычкой по вечерам пить красное сухое вино. Кстати, её его врачи прописывали,т.к. у неё малокровие и пониженное давление. Выглядит она шикарно. Так что алкоголь не только вреден, но и полезен.

К сожелению, в России далеко не все могут позволить себе расслабляться в спа или дорогих тематических заведениях. А нервы у всех далеко не железные. Ну не может организм быть счастливым и здоровым в постоянной напряжёнке.

Так что не судите свою девушку. Она же не напивается)

lolo
#207

не позавидую Вам автор . Женщина до рождения своих детей вообще не стоит злоупотреблять алкоголем.Злоупотреблять это даже тогда когда в неделю раз,да-да мы пьем и даже не задумываемся о последствиях! мы пьем и многие не считают , что они на стадии алкоголизма!!!И ЭТО НЕ СМЕШНО. Мы говорим о правильном питание , об экологически чистых продуктах , а сами впихиваем в себя эту дрянь под названием - АЛКОГОЛЬ.Мы сами себе лжем, сами себе льстим , что мы не алкоголики.Моя мама за всю жизнь не пробовала ни водки , не самогонки, только РЕДКО 1 раз в году на новый год шампанское, и сейчас изредка вино - и она счастливый человек!!И я говорю ей спасибо и кланюсь в ноги за то , что родила меня здоровой, и я хочу родить такую же здоровую девочку или мальчика, без порока сердца и прочее.Неужели Вы не хотите этого???

Влияние алкоголя еще не изученно тк в таких маштабах алкоголь стали употреблять только в последние десятилетия!А что будет дальше с нашей нацией??Если Вы не можете устаять не выпив пиво в омпании друзей, то задумайтесь не зависимость ли это???

Алина
#208

да уж((

Евгений
#209
Гость

igorне надо брать крайности, 1.5л не каждый день, бывают дни без алкоголя, но и не создавал бы тему, будь то единичные случаи - к примеру раз в месяц

я сам не пью и не одобряю, но могу выпить чисто символически за компанию

пьяной в хлам ни разу ее не видел, максимум "подвыпившей "на веселе", наверное меня и самого унесет с бутылки вина, а ее не уносит...

последнее время не бутылка вина целиком, а 2-3 бокала и 4-рть бутылки забираем домой

бросить ее, наверное самое простое решение, но я ее люблю со всеми ее недостатками, причем с каждым днем все сильнее и сильнее

P.S. да, ближайший год планируем ребенка, уверяет бросит за месяц перед зачатием, я ей говорю надо за 3 месяца, сам знаю что алкоголь выходит из организма через 21 деньВаш текст

это у мужчин.у девушки он вообще не выводится.

"Почему девушкам вообще нельзя пить и курить"--забейте этот вопрс в ВК,Выйдет видеоролик,посмотрите его.Оч.интересно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: