Гость
Статьи
Мой парень употребляет …

Мой парень употребляет запрещенные вещества, что делать?

Девушки, помогите, уже руки опускаются, не знаю что делать.
Встречаемся с парнем 3 год, все это время стоит ребром вопрос употребления запрещенного вещества. В начале отношений начала ставить ультиматум "я или трава" выбирал меня, но в тихую употреблял. За два года не раз ссорились и расставались на этой почве, но все время верю что изменится и возвращаюсь. Как оказалось, травой все только началось, фраза "пробовал почти все запрещенные препараты, но по одному разу" - не даёт мне покоя, боюсь что в будующем станет наркоманом и сейчас я просто теряю время и нервы чтобы построить эти отношения.
Главная отговорка - это "лучше уж трава чем алкоголь "
Сейчас уже совсем опустились руки, сказала что пусть делает что хочет, нервы свои тратить больше не буду, он обрадовался и сказал что делать это будет не часто.
Очень его люблю, хотелось бы построить семью. Но не вижу в нем серьёзности и не могу на него рассчитывать. Возможно ли чем-то помочь? У кого были подобные ситуации?

Angelina1896
44 ответа
Последний — Перейти

Помочь можно тому, кто ищет помощи.
Парень похоже, проблему видел лишь в Вашем неудовольствии.
Не смиряйтесь! Иначе и себя погубите.
Химическая зависимость — серьёзная, сложная проблема.
Одним Вам не справиться. Ищите помощи у специалистов — психиатр, нарколог, психотерапевт, реабилитационные центры.

Гость
#2

Вы нормальная? Он уже наркоман, что значит "боюсь, чтобы не стал"? Как от него детей рожать? Вы в своем уме замуж за такого выходить? Тоже был такой "травоядный", на начальном этапе узнала о его пристрастиях, послала. Недавно узнала от общих знакомых, что посадили его, за что, как и почему - не вникала, но накурился на всю оставшуюся - это точно))

Гость
#3

Пишите его на дихтофон.

Гость
#4

Наркоман сам должен захотеть лечиться. Ему вы можете только посоветовать клинику! Вы себе помогите! Не связывайте свою жизнь с ним.

Гость
#5

Ты тоже куришь вместе с ним что ли там? как можно в ясном уме хотеть семью с наркоманом? тебе дети - инвалиды нужны что ли?

#6

Несколько лет назад было что то подобное , сейчас могу сказать не самое лучшее время, сама чуть в этом не утанула, беги из таких отношений, не приведут они ни к чему хорошему, ибо пока человек сам не захочет ничего его не исправит. Друзья тут имеют огромное значение , главное что бы сама за компанию не начала, дабы лучше понять его. Уходи, и поймёшь что не зря, а то ребёнок потом появиться и все никуда, одна на двух работах а любимый нарик и алкаш.

Гость
#7
Kitkat

Несколько лет назад было что то подобное , сейчас могу сказать не самое лучшее время, сама чуть в этом не утанула, беги из таких отношений, не приведут они ни к чему хорошему, ибо пока человек сам не захочет ничего его не исправит. Друзья тут имеют огромное значение , главное что бы сама за компанию не начала, дабы лучше понять его. Уходи, и поймёшь что не зря, а то ребёнок потом появиться и все никуда, одна на двух работах а любимый нарик и алкаш.

Действительно пробовала за компанию, но в этот момент понила насколько сильно ценю ясность ума, из-за этого не понимаю его ещё больше, был момент когда он сам говорил что зависим и просил не бросать его и помочь, а теперь принимает как порядок вещей

#8
Гость

Действительно пробовала за компанию, но в этот момент понила насколько сильно ценю ясность ума, из-за этого не понимаю его ещё больше, был момент когда он сам говорил что зависим и просил не бросать его и помочь, а теперь принимает как порядок вещей

Возможно на тот момент он боялся тебя потерять а теперь понял что ты ни куда не денешься , вот и расслабился .

Гость
#10

скажите чтоб он представил жизнь без вас.. купите в аптеке тесты и если вы ему дороги скажите чтоб ссал при вас на них. а вообще 90% что придется расставаться.. но важно сначала серьезно и долго, спокойно с ним поговорить.. что вы так больше не сможете и спросите до конца ли он понимает ситуацию..

Гость
#11
сайш

Что поменялось за 3 года в его "употреблениях"? Стал чаще? Переходит на другие вещества?

Раньше он действительно чувствовал вину, сейчас же, на предъявления отвечает "а что ты мне указываешь постоянно?" и тд. Раньше были марафон по месяцу когда расставались, говорил что так легче переживать расставания, был момент когда я разрешала ему, при условии что я буду знать где он, с кем, и сколько примет, все равно обманывал и принимал как попало, потом разрешали только со мной(я могу держать себя в руках, и мне это даже противно) но ему все время было мало, хотел бежать ещё
А мне так больно на это смотреть,в другом отношения просто идеальны, человек он очень добрый и чуткий, и это меня просто убивает

Цыц,крадутся!
#12

Можно остаться с ним, только если он Илон Маск. Он даже в прямом эфире курить может. Не Илон? До свидания

Гость
#13

Он зависим, вы - созависима. Вам обоим нужна помощь. Все эти уловки, ультиматумы и договорённости не помогают, а только ухудшают ситуацию. У него всегда есть выбор: принимать или нет, у Вас всегда есть выбор:уйти или остаться. Вы должны понять, что вариантов у Вас не так уж и много и никто за Вас не примет решение. А он - тем более. Он никогда не будет инициатором разрыва отношений. Решение принимать только Вам.

#14
Angelina1896

Главная отговорка - это "лучше уж трава чем алкоголь "

Ну вообще так и есть, первое лучше второго. Но в лучше не значит хорошо. И то и другое вызывает изменение сознания, просто алкоголь сильнее влияет на поведение человека и человек быстрее деградирует. Знаю курильщика со стажем около 50 лет (ему за 60), своеобразная личность.
Сделать вы ничего не сможете, пока сам не бросит - ничего не будет. Тут главное чтобы не перешел на более тяжелые вещи, иначе хана ему. Травку не зря называют стартовым наркотиком, от нее избавиться человеку легко и он думает, что так будет и с другими наркотиками, а там начинает темный лес и это очень печальное зрелище, сколько людей уже от этого умерло и сколько еще умрет.
Советов не дам, думайте сами.

Гость
#15

Сливайте нарика и больше с такими людьми не связывайтесь.

Гость
#16

Какая семья? Кого ты там рожать собралась? Даунов? Последствия наркотиков проявляются у детей не сразу. Бежать надо. Из этого болота сам пусть выбирается. Это вообще дело его и его родителей. Пусть они с ним разбираются.

#17

Слишком разные цели: у вас - семья, у парня - трава. Вы можете хоть головой об стену биться, но каждый останется при своем мнение. Если скучно, то продолжайте тратить на него свое время, если бы парень хотел жениться на вас, то сделал бы это давно. Надеюсь, что вы не планируете рожать ребенка от него.

Гость
#18
Юрий Анатольевич Ионов

Помочь можно тому, кто ищет помощи.
Парень похоже, проблему видел лишь в Вашем неудовольствии.
Не смиряйтесь! Иначе и себя погубите.
Химическая зависимость — серьёзная, сложная проблема.
Одним Вам не справиться. Ищите помощи у специалистов — психиатр, нарколог, психотерапевт, реабилитационные центры.

Был по своей глупости в лечебнице (чтобы не посадили) ничем не помогло

ГОСТЬ
#19

Автор, вы мазохистка. Или совсем глупая. Вам от него бежать надо было ещё давно , роняя тапки, как только узнали про его пристрастия !!! А вы ещё что-то рассуждаете на тему "создать семью ". ЖЕСТЬ ! Я понимаю , что вы наивная, может в силу возраста. Но дурой -то быть не надо .

Гость
#20

Есть такой знакомый курит траву лет 10 и имеет хорошую работу 500.000, жене платит алименты 150, девки вокруг с ума сходят чтобы от него родить и заполучить толстенького и маленького, а он еще и изменяет всем. Но какой то повезет и будет 150.000 а поведенип кстати абсолютно нормпльное у него от травы глаза только красные хз

Гость
#21

Я только недавно читала историю, где вот такой наркоман заразил спидом свою девушку!!! Ее жизнь рухнула, а ей было всего 25 лет.

Гость
#22
Гость

Наркоман сам должен захотеть лечиться. Ему вы можете только посоветовать клинику! Вы себе помогите! Не связывайте свою жизнь с ним.

В клиниках не лечат, а только вымогают деньги под видом благотворительности.

Гость
#23

Привет есть метод поркатерапия еть на дому практики и в реабцентрах если нехочешь его ложить в рц заставь прийти и приди с ним на домашнюю порку у нас в городе я знаю это практикует женщина с помошницей

Гость
#24

И я тебя очень люблю.

Гость
#25

🤭

Гость
#26
Гость

Привет есть метод поркатерапия еть на дому практики и в реабцентрах если нехочешь его ложить в рц заставь прийти и приди с ним на домашнюю порку у нас в городе я знаю это практикует женщина с помошницей

Хоть один глаголит суть и истину.

Гость
#28
Гость

Раньше он действительно чувствовал вину, сейчас же, на предъявления отвечает "а что ты мне указываешь постоянно?" и тд. Раньше были марафон по месяцу когда расставались, говорил что так легче переживать расставания, был момент когда я разрешала ему, при условии что я буду знать где он, с кем, и сколько примет, все равно обманывал и принимал как попало, потом разрешали только со мной(я могу держать себя в руках, и мне это даже противно) но ему все время было мало, хотел бежать ещё
А мне так больно на это смотреть,в другом отношения просто идеальны, человек он очень добрый и чуткий, и это меня просто убивает

Я просил тебя , говорить со мной

Гость
#29
Гость

Я только недавно читала историю, где вот такой наркоман заразил спидом свою девушку!!! Ее жизнь рухнула, а ей было всего 25 лет.

Прочитай колобка.

Гость
#30

А за что вы его любите - то непонятно? У парня нет серьезного отношения ни к жизни, ни к вам. Лишь бы курнуть, втянуть и оттопырится... Нужен такой папаша вашим будущим детям и хороший ли будет пример им. На мой взгляд не стоит к этому мужчине относиться серьезно вообще. Пусть тянет свою дурь и живет как хочет.

Гость
#31

А за что вы его любите - то непонятно? У парня нет серьезного отношения ни к жизни, ни к вам. Лишь бы курнуть, втянуть и оттопырится... Нужен такой папаша вашим будущим детям и хороший ли будет пример им. На мой взгляд не стоит к этому мужчине относиться серьезно вообще. Пусть тянет свою дурь и живет как хочет.

Ева
#32

Какая семья с убеждённым наркоманом?! Беги от него роняя тапки.

Ева
#33
Гость

Действительно пробовала за компанию, но в этот момент понила насколько сильно ценю ясность ума, из-за этого не понимаю его ещё больше, был момент когда он сам говорил что зависим и просил не бросать его и помочь, а теперь принимает как порядок вещей

Ну так потому, что ты прогнулась, да не один раз. А теперь чётко отрежь: скажи, что тебе не нужны отношения с наркоманом, т. к. на первом месте у него кайф, а настоящая жизнь проходит мимо, и ты не хочешь, чтобы она прошла мимо тебя, а он пусть тонет в своём наркотическом бреду.

Ева
#34
Гость

Раньше он действительно чувствовал вину, сейчас же, на предъявления отвечает "а что ты мне указываешь постоянно?" и тд. Раньше были марафон по месяцу когда расставались, говорил что так легче переживать расставания, был момент когда я разрешала ему, при условии что я буду знать где он, с кем, и сколько примет, все равно обманывал и принимал как попало, потом разрешали только со мной(я могу держать себя в руках, и мне это даже противно) но ему все время было мало, хотел бежать ещё
А мне так больно на это смотреть,в другом отношения просто идеальны, человек он очень добрый и чуткий, и это меня просто убивает

"А что это ты указываешь" - это по-твоему, хороший, нормальный человек?! Да кто ж тебя расти!

Ева
#35
Брат тьмы

Ну вообще так и есть, первое лучше второго. Но в лучше не значит хорошо. И то и другое вызывает изменение сознания, просто алкоголь сильнее влияет на поведение человека и человек быстрее деградирует. Знаю курильщика со стажем около 50 лет (ему за 60), своеобразная личность.
Сделать вы ничего не сможете, пока сам не бросит - ничего не будет. Тут главное чтобы не перешел на более тяжелые вещи, иначе хана ему. Травку не зря называют стартовым наркотиком, от нее избавиться человеку легко и он думает, что так будет и с другими наркотиками, а там начинает темный лес и это очень печальное зрелище, сколько людей уже от этого умерло и сколько еще умрет.
Советов не дам, думайте сами.

Вот и травокуры подключились, свою дурь защищать и доказывать, что она "нитакаявреднайа", как алкоголь! Тошнит уже от вашего пропагандонства! Ты думаешь, что это не так плохо, потому что сам дуешь и ты себя уже не воспринимаешь объективно.

Ева
#36
Гость

Был по своей глупости в лечебнице (чтобы не посадили) ничем не помогло

Так это потому, что "чтобы не посадили", а свою зависимость он не признаёт и лечиться не собирается - как и большинство псих. больных.

Ева
#37
Гость

Есть такой знакомый курит траву лет 10 и имеет хорошую работу 500.000, жене платит алименты 150, девки вокруг с ума сходят чтобы от него родить и заполучить толстенького и маленького, а он еще и изменяет всем. Но какой то повезет и будет 150.000 а поведенип кстати абсолютно нормпльное у него от травы глаза только красные хз

Ты так его превозносишь, потому что сам плотно сидишь на траве, я таких, как вы, знаю.

#38

Всмысле нарик, нарик это тот человек который каждый день сидит на сильных препоратах, кокс, гер, мел, фен, курит травку, ну да она проводник к сильным наркотикам, но он взрослый человек, отвечает за себя и свою жизнь сам поэтому, если напряг то ищи лучше какие проблемы если нет то пали, бди, устраивай кипиш, облаву.

#39
Ева

Вот и травокуры подключились, свою дурь защищать и доказывать, что она "нитакаявреднайа", как алкоголь! Тошнит уже от вашего пропагандонства! Ты думаешь, что это не так плохо, потому что сам дуешь и ты себя уже не воспринимаешь объективно.

Конечно👍 алкашка страшнее чем травка, и травку легализовали многие страны, так что пп тут собрались праведные блин.

#40
Гость

А за что вы его любите - то непонятно? У парня нет серьезного отношения ни к жизни, ни к вам. Лишь бы курнуть, втянуть и оттопырится... Нужен такой папаша вашим будущим детям и хороший ли будет пример им. На мой взгляд не стоит к этому мужчине относиться серьезно вообще. Пусть тянет свою дурь и живет как хочет.

О @*** унылая жо@а которая на пп смешно🤣😆

#41
Ева

Какая семья с убеждённым наркоманом?! Беги от него роняя тапки.

🤦‍♀️Бинго рви когти😆

Гость
#42

Для меня наркоманы слабые люди и отношусь к ним с пренебрежением ибо люди которые не могут радоваться жизни или справляться с трудностями лезут в наркоту уважения вызывать не могут ,соответвенно за что такого можно любить,так что бегите от такого смазав пятки

#43
Avrora

Конечно👍 алкашка страшнее чем травка, и травку легализовали многие страны, так что пп тут собрались праведные блин.

Что то х***я, что это х***я.

Гость
#44

Потом через пару только жалеть будешь, что не бросила его тогда и потеряла свое время. Хотя могла уже вступить в счастливый брак. Ничего страшного, он не один мужик в мире.. Бросай!!!

Гость
#45

Автор дурa

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: