Гость
Статьи
Дружить с дочерью …

Дружить с дочерью мужа-это плохо?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга,мне 30 лет. Вышла замуж за мужчину у которого есть дочь 12 лет от предыдущего брака. Я знала на что шла,сразу приняла этот факт и смирилась. По началу сторонилась этой девочки,больше ее стеснялась что ли...Было неловко перед девочкой... Муж дочь очень любит,она к нам частенько захаживает,гостит у нас,мы втроем иногда куда нибудь ходим. По началу была не большая ревность,но все изменилось незаметно... Эта девочка,зовут ее Наташей,сама начала проявлять ко мне дружественные действия. Однажды делала у нас уроки,ну и как то попросила меня проверить ее . Мне было неудобно отказывать,ну в общем с этого все и началось... Мы начали много общаться,она рассказывала мне о себе,о своих тайнах,мечтах,мы начали иногда вдвоем куда нибудь ходить,то по магазинам,то просто так гулять. Она начала чаще приходить к нам,помогала мне по дому,спрашивала надо ли мне чем нибудь помочь... Вот так незаметно мы стали вроде как подругами. Муж это одобрял,а вот остальные...Его бывшая жена сначала не очень одобряла то что Наташа много времени проводила с нами,а потом и вовсе заявила,что я настраиваю дочь против нее. Но это не так! Я спрашивала у Наташи,как они ладят с мамой,та сказала что у них хоршие отношения...Подруги же мои и родные в шоке. Одна моя подруга так вообще заявила "да нафиг тебе это надо? Вам пора своих детей заводить,а ты с этой возишься...". В общем все в таком духе... И я вот в замешательстве...Своих детей я конечно хочу,но я как то не задумывалась,что такая дружба с дочерью мужа может чему то помешать. Говорила на эту тему с мужем,он не против детей,но и особо с этим спешит. И вот я не знаю что делать...К Наташе я успела привязаться и честно говоря ощущаю себя уже ее второй мамой,но...неужели это так опасно,как мне все знакомые описывают? Все крутят у виска и твердят "а оно тебе надо?". Может вы как нибудь поможете мне разобраться в этой ситуации?... Очень надеюсь на адекватную оценку такой проблемы.

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

заводи своих детей

Гость
#2

Автор, это здорово!

Смерть капиталистам
#3

И что? У меня щас жена (третий брак) проверяет биологию у моего сына от первого брака.

посмотри направо
#4

умничка автор.

а знакомых не слушайте. это ограниченные в своей злобе людишки.

Своих детей - да надо. И пусть они дружат с Наташей.

Гостья.
#5

Никакой проблемы тут не вижу. Заголовок, правда, глупый :дружить-это плохо?

Гость
#6

Молодец!

Чем больше добрых, умых, хорошо воспитанных, нормальных людей, тем лучше жизнь на земле.

Не слушай злюк - они сАми не живут и другим мешают жить по человечески.

Гость
#7

Вы всё правильно делаете. Не слушайте никого.

Гость
#8

Незнаю, что у вас за подруги, Автор, у нас как -то не уважают людей, негативящих на детей. Дети не виноваты. А вы молодец. Точнее, вы -нормальный человек.

Ириска
#9

Вы мудрая женщина, таких, к сожалению, очень мало. Ребенок ни в чем не виноват.

Ольга
#10

Спасибо всем за ответы! Если честно вы меня успокоили... Хотелось мнения со стороны. А то все вокруг только и твердят,что я поступаю глупо... Ну а как иначе то? Человек ко мне со всей душой,искренне улыбается мне,просит совета,помощи,а я лицо кирпичом и полный игнор?

Гость
#11

Да, темка. Примерно то же "Я замужем, муж не изменяет. Как думаете это хорошо?"

Хорошо. Ну а что еще вам можно написать?? Кроме как пальцем покрутить у виска.

Гость
#12

Автор,у меня с дочерью мужа разница в 9 лет и мы дружим! Я посвящена в ее жизнь гораздо больше чем родная мама. Сын общий у нас есть.Родила я не сразу,так что разница у детей 19 лет. Второй мамой я конечно себя не ощущаю,и даже не подружкой,но близкой родственницей-точно.

Знаю мужчину, который развелся с женой,женился снова,родил ребенка и 1 мальчишка сам напросился жить к нему. Ушел от матери к отцу,в новую семью.

Так что ваше поведение,автор,это нормально.Даже более чем.Но на такие поступки,вот так ладить с людьми,способны единицы. И никакой проблемы в этом нет. Будет у вас и общий ребенок,и будут дети дружить.

Автор
#13

вот ее фотка

http://i023.radikal.ru/1110/65/46d786746214.jpg

#15

Автор вы молодец! То что у вас хорошие дружеские отношения и девочка вам доверяет. Родите своего ребенка и будет у него старшая сестренка! Я вот тоже делаю уроки с сыном мужа от первого брака, и по магазинам мы ходили и в детский развлекательный центр. А родим общего - очень хочу, чтобы они дружили и были родными людьми.

Знайка.
#16
Автор

вот ее фотка

http://i023.radikal.ru/1110/65/46d786746214.jpg

Что за приколист тут завёлся ? Не смешно нисколько.

Гость
#17
Знайка.

Авторвот ее фотка

http://i023.radikal.ru/1110/65/46d786746214.jpgЧто за приколист тут завёлся ? Не смешно нисколько.

Ваш текст

Так это и не автор

Карыч, ты?

гость
#18

Чё-т я не поняла : на этой фотке мужик или баба ?

Сентябрь в кляре
#19

Автор! Это здорово, вы молодец! Заводите своего ребенка и все сравняется!

Не слушайте подруг, они ревнуют, к ним ребенок так не тянется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: