Гость
Статьи
Не делай добра -не …

Не делай добра -не получишь зла, или какая я дура

Подруга, в тяжелое для нее время, попросила взаймы денег и мы оформили это все через фирму, где работали, на мое имя.Теперь у нее финансовые проблемы с руководством,не из-за этих денег, но это тоже выплыло; чтобы как-то выкрутиться, она сослалась на меня, ни о чем не предупредила, непонятно, как выходить из ситуации. Потом еще и обиделась, что я не прикрыла ее. Долг свой я получила, благодаря этой кризисной ситуации, некрасиво так писать, но она оказалась очень тяжелой в плане возврата.Сейчас обвиняет всех и каждого в своих проблемах и считает, что ей должны помогать их решать.Я что, должна была взять ее вину на себя, чтобы ее прикрыть?Или как-то выгораживать ее перед начальством, подставляя себя?Работой очень дорожу, но и с ней ссориться не хочу. К тому же она знает некоторую информацию по работе, которой я с ней делилась, и боюсь, как бы она никому ничего не сказала.Посоветуйте, как выйти из положения.Спасибо.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе.
#1

ужас.вот таких подруг надо при знакомстве посылать.ситуация сложная,я бы на вашем месте попыталась как-то отмазаться на работе,и себя и ее отмазать,но с ней больше общаться точно не стоит.если вы щас ей это простите она потом на вас кредит повесит ипотечный

Это я
#2

Автор, готовьтесь к тому, что она обязательно выложит информацию, которой вы с ней поделились, так как терять ей нечего.

И так поступил бы каждый, чтобы тут не говорили - это ее единственная влзможность удержаться на работе.

В следующий раз - будете умнее.

Гость
#3

А еще знаю, другую историю:как одна подруга другой подруге помогла родственницу обворовать,а теперь они разругались и этой подруге стыдно,что невинного человека обидела и грех на душу взяла.

автор
#4

Спасибо. Я уже и себя , и ее отмазала, как смогла, но она недовольна, выставляет себя бедной овечкой, все на нее нападают ни за что. Беспокоюсь, что будет разглашать информацию.

Гость
#5

Не давайте впредь взаймы.

Не обижайте её, но и не бойтесь потерять как подругу. Жизнь полна потерь, теряем деньги, подруг, любимых. Потеря денег - не худшее из того, что мы теряем.

Выгораживать её подставляя себя - не делайте этого, иначе получите очередную ошибку.

Приоритеты (имхо): 1 - работа, 2 - деньги, 3 - та, кого вы недавно считали подругой.

автор
#6

[quote="Это я"]Автор, готовьтесь к тому, что она обязательно выложит информацию, которой вы с ней поделились, так как терять ей нечего.

И так поступил бы каждый, чтобы тут не говорили - это ее единственная влзможность удержаться на работе.

В следующий раз - будете умнее.



Эта информация никак не поможет остаться, т. к. не имеет никакого отношения именно к ее работе, а она там так "влетела", что ничего не спасает от увольнения.

Гость
#7

И заводят же люди себе таких "подруг"!

Молитесь, чтобы она уволилась поскорее, никому ничего не разболтав!

Гость
#8

а меня родной брат очень похоже подвел на деньги и всех против меня настроил...ну обидно очень и не хочу об этом говорить...а вы говорите "подруга" "заводят же люди себе таких "подруг"!"...Хм!

Сабина
#9

Это вам урок на всю жизнь....... а в будущем ликвидируйте "подругу"

#10

я поручителем был тоже попал.теперь и за брата не пойду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: