Гость
Статьи
Любовь живет три года?

Любовь живет три года?

Согласны ли вы с этим? В этом действительно что-то есть, через три года отношение к человеку меняется, спадает пелена влюбленности и ты видишь человека таким какой он есть. И хорошо если за это время вы сошлись с человеком, узнали его и приняли таким какой он есть. А если нет. Расход? А сколько живет ваша любовь?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Через три года она переходит в другое русло,перестает до безумию голову сносить-спокойно и размеренно,уже видишь некоторые минусы,которые не раздражали раньше,но это по прежнему любовь.

Я
#2

У меня любовь меняется, но не проходит. 17 лет вместе. В последнее время у меня всплеск любви с новой силой.

Да я до сих пор не могу понять какой он есть.

итальянка
#3

у меня тоже всплески любви бывают с новой силой,хотя пока мы вместе 2 года

Гость
#4

Любовь живет 3 года?

Нет.Любовь или есть или нет..Влюбленность, да.

Дубинушка
#5

Да, расход. Ребенка родили - следующий.

ина
#6

Наверно страсть - через 3 года проходит.

Но что то точно менется - и примерно - через 2-3 года.

Гость
#7

Забыла. Я люблю 13 лет, не чего не изменилось с первого года, разве что стала крепче.

Теперь из близких, мама разлюбила как она говорит, года с первого.

Сестра года через 4. На мой взгляд обе и не любили.

Бабушка любили всю жизнь. Он был её старше, умер когда ей было 45( 25 лет совместно прожили) после его смерти она прожила одна до 70. Он был единственным мужчиной в её жизни, любила его всю жизнь, даже когда его не стало.

В общем, на наглядном примере знаю и верю, ЛЮБОВЬ НЕ ПРОХОДИТ.

Проходит как раз влюбленность( те самые розовые очки)

Гость
#8

Считаю,что любовь либо есть,либо нет.И время не при чем.

Гость
#9

а что такое любовь вообще???? страсть, да проходит и гораздо быстрее чем через 3 года.

--Luchik--
#10

Для меня любовь- ядерный коктейль из страсти, влечения, привязанности, преданности и уважения. Через 3 года страсть улетучилась... Все остальное удвоилось. Я счастлива.

Маша
#11

Мы год вместе, и страсти уже такой как была в начале нет.

А вот по поводу любви - она всегда будет мне кажется, и через 3 года и через 10 лет, просто чем дальше - тем меньше ее проявление. Ну живем и живем, вместе мы и все круто)

muxa
#12

страсть проходит через год, не можем же мы вечно притворятся и быть хорошими. А вот через год все наши привычки, которые мы скрывали дабы показаться хорошими не заметно вылезают из нас. И вся натура человеческая становится ясна через год. Проходит год , потом 3, потом 7, если я не ошибаюсь это критические даты брака. Вообще если любовь была, то она с годами будет перерастать в более сильное чувство может это уже другое слово не любовь, а взаимное уважение, трепетность к своему партнеру, умение радоваться и огорчаться вмести, быть не только страстной женщиной для утех, но и прекрасной подругой для души.

Гостья
#13

Я спустя 7 лет мужа люблю в сто раз сильнее чем в первые три года вместе взятые. Любовь с годами только крепнет, если любви не было, то скорее всего так и будет. Через 3 месяца разбежитесь как в море корабли.

Гостья
#14

через 3 года*

Гость
#15

у меня влюбленность не прошла даже за 10 лет, влюбленаа)))

Милочка
#16

Тупаяебаная книга не а чем

Гость
#17

что-то в этом есть)

"моя первая юольшая любовь" устанавливал именно этот срок. За это время он понял, что мы не семья миллионеров, у нас только (по тем временам копеечные земли) вблизи города и нет никаких особняков, и ютимся мы в трешке)))

Многое изменилось, сейчас даже смешно.

Но жизнь нас столкнула снова и он снова поет про тири года, но новой девушке))) Ко мне яйца катил, но муж и двое детей стали помехой)))) Пусть и фазенда в два этажа имеется, уже в черте города. Поторопился парниша со сроками))))

Гость
#18

ЗЫ а любовь - это то чувство, которое приходит с годами.

Снежинка
#19
Гость

ЗЫ а любовь - это то чувство, которое приходит с годами.

+1

Spravedlivaya
#20

Есть книга на эту тему "Любовь живет три года" Фредерик Бегбедер. Важно уметь отличать любовь, влюбленность и привычку. Влюбленность не может длиться долго, т.к. перерастает в любовь, любовь - в привычку.

Аня
#21

Девушка, любовь не проходит, пройти может страсть, влюбленность, привычка...А любовь только трансформируется, меняется, но не проходит. Правда, настоящей любви сейчас все меньше и меньше, увы...

Гость
#22
Spravedlivaya

Есть книга на эту тему "Любовь живет три года" Фредерик Бегбедер. Важно уметь отличать любовь, влюбленность и привычку. Влюбленность не может длиться долго, т.к. перерастает в любовь, любовь - в привычку.

Гость

ЗЫ а любовь - это то чувство, которое приходит с годами.

Вы не правы.

Я замужем 11 лет. 13 лет вместе. Я его именно люблю. Но может это еще маленький срок что бы говорить про привычку. Скажу так с первых лет наших отношений мои чувства к нему если и изменились, то совсем чуть-чуть и то в лучшую сторону. Он периодически заставляет мое сердце вздрагивать и влюбляется в него по новому. Но любовь не куда не уходила.

И моя бабушка. Она любила своего мужа и после его смерти на протяжении 25 лет(!!!!). После его смерти она не точно не вышла за муж, а вообще не построила отношений не с одним мужчиной, хотя когда он умер ей было 45. И она была очень красивой и яркой женщиной, судя по фото. Какая тут может быть привычка? За 25 лет любая привычка пройдет.

Просто не всем дано в жизни любить, есть люди которые умирают не разу в жизни не любив. А есть, которые не умеют любить и им от этого не плохо. Ну и еще конечно те кто любовь не берегут. Вот и сколько человек остается? Совсем не большинство. Это не плохо и не хорошо, просто так есть. Одно заметила любовь что такое не объяснимое, грубо говоря как оргазм. Человек не испытавший не поймет как не объясняй, а человек испытавший не когда не перепутает с чем то другим. Не с влюбленностью не с привычкой. Любовь это любовь.

Гость
#23

она не точно не вышла за муж*

не только

#24

Любовь живет три года? Читая сейчас книгу по этому поводу, задумываешься о личной проблеме автора (возможно это просто мужская точка зрения), а не о доказанной теории. Его жизнь и стечение обстоятельств заставили его так думать и рассуждать....по всему миру теперь развозят о "трехлетней любви"! Вы сами в это верите, вы готовы признать, что отношения которые прочны уже более трех лет, сейчас должны разрушиться для "счастья обоих"??? Я думаю, что в этом вопросе у каждого своя правда и не надо поддаваться чужой идеологии....

Елена
#25

сегодня один человек, можна даже сказать преклонного возраста, кстати женат (по крайней мере на это указывало кольцо на безимянном пальце правой руки), пытался на основании этой книги доказать, что любви не существует. год назад пыталась прочитать этот "роман", но с трудом осилив страниц тридцать к сожалению абсолютно не смогла понять автора. очевидно только то, что сам автор неизлечимый параноик который в силу своих примитывных знаний и негативного жизненного опыта сотворил этот "шедевр"). парадокс: прогуливаясь вечером в парке, можна заметить десятки пожылых пар гуляющих за ручку, под ручку... - в их глазах горит огонь - любовь - он обнимает ее (держит за руку, под руку) бережно... как будто она - это самое ценное, что у него есть - это что? разве это не доказательство того, что любовь есть. "Писать - значит жаловатся" (Фредерик Бегбедер), автор написал о себе и я уверена 95% его читателей сравнили себя (а он приводит довольно таки убедительные примеры) с ним и согласились... зачем? оправдать себя в своих же ошибках и неудачах? жаль.

Лора
#26

А кто сказал, что любовь живет 3 года. Лучше статью почитайте.
https://xn----7sbahcsiomuio5ajelf6g.xn--p1ai/articles/lubov-jila-ili-lubov-jivet-3-goda/

Гость
#27
Милочка

Тупаяебаная книга не а чем

Очень хорошее описание)

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем
Предыдущая тема