Гость
Статьи
приезжает свекровь …

приезжает свекровь после ссоры...как себя вести?

Я уже писала когда-то на форуме. Свекровь не пригласила меня отдыхать вместе. Мы с ней очень поругались. Я обиделась. Не общались полгода. Сейчас она должна приехать на день через 2 дня. Как себя вести? помимо готовки и уборки квартиры...что делать? мило улыбаться? или сдержанно себя вести,молчать,уехать,как?
она очень непростой человек. Считает своих сыновей ангелами, а их жен- суками. Уже была ситуация с ее старшим сыном...
Я ничего ей не должна, с мужем живем в моей квартире. Муж гражданский. Я работаю,на шее не вишу...честно,уехала бы...не хочу ее видеть,но мои родители говорят,чтобы я не портила еще больше отношения.

зиронька
13 ответов
Последний — Перейти
Летка-Енка
#2

-

С этого места поподробнее, пожалуйста. Почему она так считает, и что за ситуация. От этого будем плясать.

все Кати шала_вы
#3
зиронька

... мои родители говорят,чтобы я не портила еще больше отношения.

мудрый совет.

ладна хоть мозги у родителей остались.

Гость.
#4

Примите ее как хорошая,радушная хозяйка и не более.Просто соблюдайте общепринятые правила приличия и держите дистанцию.Предложите отдохнуть с дороги,принять душ,обед,но при этом ведите себя так,как-будто к вам приехал не знакомый, дальний родственник мужа.Даже если вас будут"цеплять",провоцировать на ссору,отвечайте вежливостью и с улыбкой,как будто перед вами больной, а вы врач. Удачи :)

Гость
#5

Она не пригласила вас отдыхать, вы в свою очередь не пускайте ее в свою квартиру. Пусть живет в гостинице. Тем более она вам вообще не свекровь, а вы ей не невестка.

#6
все Кати шала_вы

мудрый совет.

ладна хоть мозги у родителей остались.

плюсуюсь

Лада
#7

Автор уезжать не надо. Почему вы должны уезжать из своей квартиры? Ведите себя холодно и сдержанно.

зиронька
#8

всем спасибо за советы

как же я не хочу с ней встречаться...мы с ней тогда не просто поругались. Она показала,что я ничто в их семье

ситуация с старшим братом была така,что когда он унижал и оскорблял свою жену сидящую в декрете,она,которая приехала тогда к ним в гости,вместо хотя бы если не защиты, а нейтралитета стала на сторону сына,и его жена с ребенком на руках уехала к родителям в провинцию

месяц назад муж ездил к свекрови в гости. Она передала мне коробку конфет, и сказала мужу,чтобы я перед ней извинилась. Естественно,я ничего не делала,не звонила,так как ни в чем не виновата. Когда был ее ДР я отослала поздравительное смс. тоже под нажимом своих родителей,я не хотела, но мама уговорила "не ругаться совсем". Она не ответила.

Родительница
#9

Я извиняюсь, конечно, но зачем вам вообще эта семейка - что свекровь что брат мужа...очень сомневаюсь что ваш мужчина лучше...

вообще ГБ отстой

зиронька
#10

ну это другой вопрос...))

в данном случае меня заботит приезд свекрови.

#11

Эээ... У меня вопрос - какого распердуя она после такой некрасивой ситуации еще имеет наглость ехать к вам?!

зиронька
#12

Вот именно,я не знаю!!

сказала мужу,что едет к нам,(она со своим мужем,отчимом моего). Везет нам кастрюли котлет,голубцы,керасную икру. вообще-то я мужа голодом не морю...но,конечно,как маму я ее понимаю. просто могла бы не приезжать уже с ночевкой...

Гость
#13

Блин, меня свекровь постоянно оскорбляет или пытается оскорбить. Даже когтями в лицо вцеплялась. Я каждый раз веду себя так, как будто мы с ней просто лучшие подруги и не разлей вода. Кислых мин не корчу, и обниму и поцелую и спрошу как дела. Естессно, как только она пытается кому-то рассказать, какая я плохая, родня тут же крутят пальцем ей у виска.

А кастрюли с харчом пускай тащит, тебе ж готовить не надо.

Гость
#13
Автор

Эээ... У меня вопрос - какого распердуя она после такой некрасивой ситуации еще имеет наглость ехать к вам?!

Ко мне свекровь тоже ездиет после ссор, и все ей норм, хотя мы уже вобще не общаемся. Сказала мне:раз мы не перевариваем друг друга, сходи своих родственников навести. А муж молчит уже 10 лет, но ей всегда рад. Кстати, она живет за 300 км и всеравно достаёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема