Гость
Статьи
Вопрос по гинекологии. …

Вопрос по гинекологии. Может быть кто-то сталкивался?

Пол года назад начались проблемы с месячными (даже чуть больше) с перехода лета на осень. Месяц шли, месяц совсем ничего не было. Обратилась сразу к гинекологу, взяла мазки (анализы не сдавала, врачь не настаиваивал) Сказала, что все нормально, что это смена климата и температуры. Но проблема продолжается и дальше. Месяц они есть, месяц просто помажется еле -еле первый день и все. В январе они вообще пошли с задержкой на 20 дней. Шли как положено, вот в этом месяце ждала их соответсвенно прошлой дате-6 числа, но опять же, ничего нет. Слегка помазалось в тот день и все. Секса уже нет даже больше чем пол года, До этого был стабильный секс раз в 2-3 дня на протяжении 2-ух лет. Заразится ничем не могла. Ничего не беспокоит, знаю что надо идти к врачу, но такая возможность предоставится только через неделю. За это время я изведу себя на кизяк. Я раньше не переживала сильно, грешила на стрес или погоду, но после прошлой задержки они опять у меня не пошли, я начинаю накручивать себя. С чем это может быть связано? Отсутвие секса,?инфекция? яишники? что? Может кто сталкивался?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Прошу прощения за написанный каламбур, писала на эмоциях. Если что не понятно-я поправлю.

Катя
#2

отсутствие секса точно не влияет на это. Возможно какая то инфекция или бактерия. У меня было примерно тоже самое, как выяснилось чуть застудила и была одна болячка незначительная. Еще возможно, что что то с гормнонами невпрядке, но это самое маловероятное. А вообще не изводите себя и идите к врачу через неделю, за это время мало чего измениться. Удачи!

Автор
#3
Катя

отсутствие секса точно не влияет на это. Возможно какая то инфекция или бактерия. У меня было примерно тоже самое, как выяснилось чуть застудила и была одна болячка незначительная. Еще возможно, что что то с гормнонами невпрядке, но это самое маловероятное. А вообще не изводите себя и идите к врачу через неделю, за это время мало чего измениться. Удачи!

А что вы имете ввиду с гормонами? Вместе с тем у меня началось учащенное сердцебиение (похоже на тахикардию) набрала в весе 6 кг за пол года. Может мне сразу идти не к генекологу а к эндокринологу-гинекологу? У нас в больнице это два разных врача.

Автор
#4

точнее гинеколог -эндокринолог

Гость
#5

у вас один яичник плохо работает. мес-ные же идут так - один месяц один, другой- другой яичник задействован

#6
Автор

Может мне сразу идти не к генекологу а к эндокринологу-гинекологу?.

ну да, идите к гинекологу-эндокринологу, может это какая-нить дисфункция яичников

Автор
#7

Я не рожавшая, мне 25 лет-это чем-то чревато? Эта дисфункция яишников?(ну если это оно конечно)

Разумеется обращусь к врачу. Но еще неделя, точнее до вторника. Переживаю.

Гость
#8

Гармоны

#9
Автор

Я не рожавшая, мне 25 лет-это чем-то чревато? Эта дисфункция яишников?(ну если это оно конечно)

Разумеется обращусь к врачу. Но еще неделя, точнее до вторника. Переживаю.

ну если это у вас дисфункция, чревато тем, что сложно будет забеременеть, но в принципе это всё лечится, не переживайте...

#10

ну и на анализах и вообще на полном обследовании настаивайте сами

Автор
#11
Бестолочь

ну и на анализах и вообще на полном обследовании настаивайте сами

Да, я так и думаю сделать. Анализы+УЗИ. Спасибо тем,кто ответил.

Татьяна 18
#12

Я вообще не понимаю, что у нас за врачи!!!

Они просто должны провести полностью обследования, начиная с анализов и заканчивая узи. Вы должны по крайней мере настоять на анализах на гармоны.

И на скрытые тоже сдайте, обязательно.

да, секс а вернее его отсутствие влияет на женский организм.

Катя
#13

возможно повешены какие то грамоны, а какие то понижены. В вашем случае возможно понижен прогестерон, но я не врач, просто был у меня такой опыт.

Сдавайте кровь на гормоны.

Автор
#14

Вы знаете, после этого буду настаивать на всех всевозможных анализах. Более того, хочу сделать для сравнения это в двух больницах. Чтоб не получилось, так как мне сказали перед этим-смена погоды, резкое похладание, нервы,-я ушами похлопала и пошла.И так тешила себя до сегоднешнего дня. Не ищу себе оправдания, надо было раньше идти. Просто тешила надеждами , что само пройдет. А вот не проходит. И что "оно такое и с чем его едят"-не понятно. Теперь, как минимум, для сравения хочу обследоватся в двух разных больницах.

#15
Автор

Теперь, как минимум, для сравения хочу обследоватся в двух разных больницах.

да, правильно

Гость
#16

Сделайте МРТ органов малого таза, вполне информативное обследование, может эндометриоз развиваться начал

Гость
#17

у моей подруги не было месячных 4 месяца. то есть мазались только, но как обычно не шли. первый гинеколог сказала, что у нее все норм, а типа много факторов по которым такое может происходить. недавняя простуда или перенапряжение. а потом у нее стал болеть бок. пошла к другому гинекологу оказалась киста.

Fdnjh
#18
Гость

у моей подруги не было месячных 4 месяца. то есть мазались только, но как обычно не шли. первый гинеколог сказала, что у нее все норм, а типа много факторов по которым такое может происходить. недавняя простуда или перенапряжение. а потом у нее стал болеть бок. пошла к другому гинекологу оказалась киста.

+1 еще знаете от диет такое бывает. смените гениколога и удачи!

Stervoza
#19
Автор

Я не рожавшая, мне 25 лет-это чем-то чревато? Эта дисфункция яишников?(ну если это оно конечно)

Разумеется обращусь к врачу. Но еще неделя, точнее до вторника. Переживаю.

У меня подруга с хрон.дисфункцией 4 раза беременела. двоих-таки родила...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: