Гость
Статьи
Свекровь обижается и …

Свекровь обижается и раздражается что я с ней не общаюсь...

Нет,это не история про вездесущую свекровь,которая лезет в нашу семью,везде сует свой нос или постоянно вмешивается в наши дела. Это женщина простая,но жутко болтливая,любопытная... Я же человек скромный,даже где то замкнутый и не могу просто так начинать разговоры "за жизнь". Когда мы еще не были с мужем семейной парой я,когда приходила к ним в гости больше молчала,конечно была вежливой,всякие "спасибо,пожалуйста,до свидания" были,а все остальное исходило только с ее стороны. Она постоянно пытается меня разговорить,задает разные вопросы...Вроде ничего такого,но ее этотт напор меня еще больше от нее отталкивает. Дошло до того что она начала жаловаться моему уже мужу и даже как то спросила у моей мамы почему я такая не общительная. Мне и стыдно и как то не приятно. Более того она иногда звонит к нам и опять начинает разговоры из серии "не стесняйся меня,я же тебе вторая мама". А с недавних пор у нее другая обида пошла,что я никогда с ней ни с чем не советуюсь. Она считает что невестка должна советоваться с мамой мужа,чтобы поддерживать родственную связь. Вот собственно моя проблема. Жутко все это угнетает... Еще и муж стал подзуживать,чтобы я ей подыграла,сыграла роль правильной невестки. А я не могу через себя переступить. Какой то внутренний барьер

Тайна
16 ответов
Последний — Перейти
Анфиса
#1

Моя тоже дуется (будущая правда). Даже доцей пыталась называть, для меня это чужой человек. Ну и как бы я спокойно сплю.

Гость
#2

Сочувствую Вам, я такая-же! Предпочитаю жить своей жизнью и никуда не лезу.

Гость
#3

Скорее всего она ищет подходы к вам.Наверняка ее цель с вами подружиться, она хочет быть к вам ближе, в хорошем смысле. Не будьте букой, неужели трудно быть вежливой и милой с человеком который к вам тянется? Не надо быть на распашку,но и совсем от нее шарахаться не стоит.

#4
Гость

Скорее всего она ищет подходы к вам.Наверняка ее цель с вами подружиться, она хочет быть к вам ближе, в хорошем смысле. Не будьте букой, неужели трудно быть вежливой и милой с человеком который к вам тянется? Не надо быть на распашку,но и совсем от нее шарахаться не стоит.

+много

Гость
#5

ну конечно, твоя мамо "не такая")))

ты с ней ещё не общаешься, а она тебя уже троллит, как общаться начнёшь - тебе капец! держись, не поддавайся и мужика своего от мамо подальше держи.

Гость
#6

у меня всё просто, чужие обиды, в которых мне себя не за что упрекнуть, пролетают на далёком от меня расстоянии, если мамо надо развлекать - у неё есть сын, а я занимаюсь своими делами.

Я
#7

У меня такая же будущая свекровь))) Обижается что я ей не звоню, никуда с ней не хожу и жалуется парню!!! Из-за этого мы с ним ругаемся! свекровь хочет, чтобы я ей как дочка была. Когда с ней нормально общаешься, то она ещё больше наглеть начинает!

пуськО
#8

моя сначала тоже обижалась и жаловалась мужу, а сейчас ничего, поняла, вроде)) правда, больше года на это ушло. Я тоже довольно замкнутый человек и мне не всегда легко разговорить себя даже с родной мамой... Плохо, понимаю. Но против себя идти не хочу.

Ёжа
#9

А что тут обижаться? Девушка интроверт, и все тут! У всех, что ли, душа нараспашку? Если она такая, то не может понять, что не все такие любители поговорить!

Гость
#10

Ооо..как я вас понимаю. Отчасти) У нас пока все проще. Во-первых, дочь у неё есть, и я как вторая ей не нужна. Но то, что я с ней мало общаюсь-мужу жалуется. С другой стороны, ну не интересно мне, а по магазинам ходить даже моего ангельского терпения не хватает! А муж мне вроде как в шутку, но в тоже время постоянно винит, что я с его мамо мало общаюсь...Эх..

#11

Автор, вы - умница. Не пускайте её в свою жизнь! Со свекровями - как на войне.

Запомните; всё, что вы ей когда-либо скажете - рано или поздно может быть использовано против вас! Лучше молчать в тряпочку.

Просто я
#12

О, у меня бабка мужа похожая. Мать, слава Богу, в другом городе живет и вообще к нам не лезет, а вот бабка такого типа. Тоже и дочкой меня начала называть, а потом стала требовать, чтобы я ей готовила, постоянно какие-то блюда взялась заказывать, почему-то решила, что именно я должна приходить ей уборку делать, хотя у нее родных внуков полно. В общем, ни к чему хорошему такое панибратство не приводит. Нужно с ними всеми держать дистанцию.

lily
#13

общайтесь с ней на отвлеченные темы)или попросите ее посоветовать вам как стать такой же общительной как она)))

Гость
#14
Я

У меня такая же будущая свекровь))) Обижается что я ей не звоню, никуда с ней не хожу и жалуется парню!!! Из-за этого мы с ним ругаемся! свекровь хочет, чтобы я ей как дочка была. Когда с ней нормально общаешься, то она ещё больше наглеть начинает!

Чекнутые какие то свекрови.Мне невестка и звонит и приходит, но все хорошо в меру, у них -другое поколение,другие интересы, мне вдвоем с мужем комфортнее.

Колючка
#15
Тайна

Нет,это не история про вездесущую свекровь,которая лезет в нашу семью,везде сует свой нос или постоянно вмешивается в наши дела. Это женщина простая,но жутко болтливая,любопытная... Я же человек скромный,даже где то замкнутый и не могу просто так начинать разговоры "за жизнь". Когда мы еще не были с мужем семейной парой я,когда приходила к ним в гости больше молчала,конечно была вежливой,всякие "спасибо,пожалуйста,до свидания" были,а все остальное исходило только с ее стороны. Она постоянно пытается меня разговорить,задает разные вопросы...Вроде ничего такого,но ее этотт напор меня еще больше от нее отталкивает. Дошло до того что она начала жаловаться моему уже мужу и даже как то спросила у моей мамы почему я такая не общительная. Мне и стыдно и как то не приятно. Более того она иногда звонит к нам и опять начинает разговоры из серии "не стесняйся меня,я же тебе вторая мама". А с недавних пор у нее другая обида пошла,что я никогда с ней ни с чем не советуюсь. Она считает что невестка должна советоваться с мамой мужа,чтобы поддерживать родственную связь. Вот собственно моя проблема. Жутко все это угнетает... Еще и муж стал подзуживать,чтобы я ей подыграла,сыграла роль правильной невестки. А я не могу через себя переступить. Какой то внутренний барьер

А муж то прав, с Вас не убудет, если вы с ней будете поласковей. будьте мудрее, придумываете себе проблему

Гость
#17
Гость

Скорее всего она ищет подходы к вам.Наверняка ее цель с вами подружиться, она хочет быть к вам ближе, в хорошем смысле. Не будьте букой, неужели трудно быть вежливой и милой с человеком который к вам тянется? Не надо быть на распашку,но и совсем от нее шарахаться не стоит.

Быть вежливой и милой, по вашему значит рассказывать все свои секреты и переживания? Ну так будьте вежливой и милой на улице, в магазине. Расскажите всем всё про свою жизнь. Что тогда про вас подумают? "дура",вот что про вас подумают. А девушка и так мила и вежлива, здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста. Этого достаточно. А свекрови просто хочется под кожу влезть и всё знать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: