Гость
Статьи
Точка невозврата. Ваше …

Точка невозврата. Ваше мнение или история.

Бывает так, что люди расходятся на какое-то время, а потом сходятся. Как вы думаете (или знаете), какой перерыв в отношениях допустим? То есть после какого количества времени можно продолжить отношения? Месяц, два, три?.. Есть ли точка невозрата, когда отношения уже нельзя восстановить?

КиССка
53 ответа
Последний — Перейти
Египтянка
#1

год

мики
#2

нет таких точек. Индивидуально.

У меня друзья расстались, 5 лет прекрасно жили друг без друга, случайно встретились в метро. В прошлом году 20 лет свадьбы справляли.

#3

у меня с моим мужчиной был перерыв в отношениях полгода

#4

да нет конкретных цифр. Жизнь непредсказуема.

Гость
#5

перерыв в 1-2 дня. Все.

КиССка
#6

Просто где-то я читала, что мужчина вернуться может лишь через месяц или два. То есть, если перерыв дольше, то и ждать не стоит. Вот и заинтересовалась. У меня никогда не было такого. То есть разошлись, так разошлись.

КиССка
#7
Гость

перерыв в 1-2 дня. Все.

Вы серьезно?

Доминик
#8

Точка невозврата - это полное равнодушие. Когда же люди расходятся по каким-то другим причинам, то вариантов может быть много, в том числе и воссоединение.

Примеров тому много.

Гость
#9

Знаю пару, которые развелись (есть общий ребенок), она вышла замуж и родила от второго мужа, он женился... через пять лет и он и она развелись с супругами и поженились, год назад родился общий ребенок.

Действительно все очень индивидуально.

Точка невозврата в голове у каждого.

Гость
#10

Точка невозврата определяется не только интервалом времени, когда жили порознь. Знаю пару, которые страшно разругались и сошлись через 9 лет. Но оба независимые, умные и битые, обоим немного за сорок.

гость
#11

соседу 75 лет. похоронил жену и женился на однокласснице. говорит любовь была, жена вклинилась, а прошло 50 лет!!

КиССка
#12
Гость

Знаю пару, которые развелись (есть общий ребенок), она вышла замуж и родила от второго мужа, он женился... через пять лет и он и она развелись с супругами и поженились, год назад родился общий ребенок.

Действительно все очень индивидуально.

Точка невозврата в голове у каждого.

Вот это любовь, видимо)

КиССка
#13

Интересно, а эти люди расходились и не общались между собой? И вдруг так, хлоп и стрельнуло снова?

Жанна
#14

у нас 3 года,за это время ни разу не виделись.разные страны. скоро женимся.

КиССка
#15
Жанна

у нас 3 года,за это время ни разу не виделись.разные страны. скоро женимся.

Извините, за нескромный вопрос: а разошлись по какой причине?

Гость
#16

Найдешь лучше - забудешь, найдешь хуже - вспомнишь. Видимо все эти люди, что возвращаются и снова женятся нашли вариант где было хуже. Сравнили и из двух зол выбрали меньшее.

Маха
#17

Мне кажется, когда люди расходятся и прекращают полностью общение по причине того, что скажем у мужчины появился другой интерес - то он с воодушевлением начинает новую жизню. В этому случае девушки кк правило тешут себя надеждой, что мужчина вернется. А мужчина не парится особо.

Иногда люди рсходятся в силу иных жизненных обстоятельств с надеждой на то, что в новой жизни они найдут себе другую пару и все будет шоколадно. Такие пары обычно не рвут контакты, общаются, перезваниваются, оставляя на всякий случай пути к отступлению. И если получается, что порознь им хуже, чем поодиночке (такое бывает, если новую пару найти не могут) - то они сходятся и относятся более терпимо с тем недостаткам, которые их развели...

У меня есть пример - подруга офоциально развелась с мужем по причине его лени, постоянного безденежья, нежелания что-то менять к лучшему. Но общий ребенок их объединял. Итог ежемесячного ношения алиментов - еще одна девочка :) Опять съехались :)

Жанна
#18
КиССка

Извините, за нескромный вопрос: а разошлись по какой причине?

Мы не ссорились,не ругались,просто ему нужно было уехать на 2 мес. а получилось что на 3 года...жесть,работа,карьера,потом в больнице лежал,потом проблемы с документами(не мог выехать из страны),сколько нервов потрачено...

Гость
#19

16

"Сравнили и из двух зол выбрали меньшее"

-

не всегда здесь количественный, сравнительный подход. Чувства, которые удалось вернуть после n лет разлуки, наводят на мысль о качестве, а не о количестве. И когда снова сходятся - это ведь не совсем те же самые люди, что расходились...

Гость
#20
Гость

16



"Сравнили и из двух зол выбрали меньшее"

-

не всегда здесь количественный, сравнительный подход. Чувства, которые удалось вернуть после n лет разлуки, наводят на мысль о качестве, а не о количестве. И когда снова сходятся - это ведь не совсем те же самые люди, что расходились...

У меня сестра ушла от муже и 10 лет жила с другим мужчиной в другом городе, но когда дочь родила внука, она приехала и снова сошлась с бывшим мужем, никаких чувств она к нему не испытывала ни 10 лет назад, ни сейчас, просто с ним удобнее, да и дочь с внуком рядом знаю еще несколько таких примеров, нигде нет чувств, только привычка и понимание что с этим человеком лучше и удобнее.

КиССка
#21
Жанна

Мы не ссорились,не ругались,просто ему нужно было уехать на 2 мес. а получилось что на 3 года...жесть,работа,карьера,потом в больнице лежал,потом проблемы с документами(не мог выехать из страны),сколько нервов потрачено...

Ну у Вас не совсем то.

Я интересовалась, как люди после ссор, скандалов и т.д., отходят и снова возвращаются к тем, с кем им казалось бы у них нет будущего и кого они сознательно отпустили.

КиССка
#22
Гость

У меня сестра ушла от муже и 10 лет жила с другим мужчиной в другом городе, но когда дочь родила внука, она приехала и снова сошлась с бывшим мужем, никаких чувств она к нему не испытывала ни 10 лет назад, ни сейчас, просто с ним удобнее, да и дочь с внуком рядом знаю еще несколько таких примеров, нигде нет чувств, только привычка и понимание что с этим человеком лучше и удобнее.

А любовь рано или поздно все равно проходит и остаются лишь привычка, взаимное уважение, ощущение, надежности и доверие. А это далеко не худшие чувства в отношениях.

Гость
#23

одно знаю железно: двое могут снова по-настоящему сойтись через годы после ссоры лишь при одном условии - каждый справился со своей обидой.

Маха
#24

...Рано или поздно наступает момент, когда ваши пути расходятся. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что когда-нибудь они вновь сойдутся. Но со временем они становятся всё дальше. Сначала ты считаешь это нормальным: ы ведь созданы друг для друга, едь рано или поздно всё вернётся. Однако, этого не происходит. Вместо этого наступает зима. И ты вдруг понимаешь, что всё кончено. Раз и навсегда. И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова... (с)

"Три метра над уровнем моря" - кино по теме :)

Маха
#25

Тьфу, "Три метра над уровнем НЕБА" :) сорри

Гость
#26

Точка невозврата определяется не временем, а действиями. Я 4 года встречалась с МЧ, два раза расходились по его инициативе (уставал от отноешний), получалось что оба раза на месяц, затем он снова приползал на коленях. Принимала. Подали заявление в загс - по его инициативе. И тут он снова "устал". Вот это и стало точкой невозврата.

Гость
#27
КиССка

А любовь рано или поздно все равно проходит и остаются лишь привычка, взаимное уважение, ощущение, надежности и доверие. А это далеко не худшие чувства в отношениях.

Вы правы. Да и в 40-45 лет думать о неземной любви и бабочках в животе как то глупо. Неземные страсти позволительны лет до 30-35, потом нужен надежный тыл.

КиССка
#28

Конечно, некоторые вещи случаются раз в жизни. Но ведь люди, которые сходятся через годы разлуки, они не продолжают старые отношения. Они строят новые. Может даже лучше тех, что были, потому что в новых отношениях, они будут относится друг к другу, оглядываясь на ошибки прошлого. Но это лично мое мнение.

КиССка
#29
Гость

Точка невозврата определяется не временем, а действиями. Я 4 года встречалась с МЧ, два раза расходились по его инициативе (уставал от отноешний), получалось что оба раза на месяц, затем он снова приползал на коленях. Принимала. Подали заявление в загс - по его инициативе. И тут он снова "устал". Вот это и стало точкой невозврата.

С этим тоже согласна. Иногда одним действием можно разрушить все надежды на то, что всё будет по-другому на этот раз.

КиССка
#30
Гость

Вы правы. Да и в 40-45 лет думать о неземной любви и бабочках в животе как то глупо. Неземные страсти позволительны лет до 30-35, потом нужен надежный тыл.

Главное, это осознавать и понимать, что былого чувства влюбленности уже не будет, что всё устаканилось, что всё будет по-другому. Люди не понимают, что это другой уровень в отношениях и часто рушат их.

Гость
#31

10 лет назад расстались по его иницативе. причина банальна,нашел себе другую и воспылал страстью. 7 лет невидела его и неслышала ничего,то есть не искала и пыталась оградить от любой информации о нем. за это время вышла замуж,знала что он тоже женился на той поганке. ну вот,7 лет спустя получилось так,что списались,потом встретились. оказалось,что он давно от той ушел и развелся. детей нет ни у него ни у меня. чувства вспыхнули новой силой,он просил прощения чуть ли не на коленях. говорит,что был дурак и тд. тогда 10 лет назад были разные у обоих желания и ценности. теперь он другой ,набил себе шишек ,созрел ,возмужал. хочет со мной семью. я тоже хочу этого. но пока думаю,стоит ли игра свеч. просто еще не совсем удалось простить до конца..но ни с кем не была такой счастливой как с ним..

Гость
#32

мы знаем: в жизни каждого случаются кризисы - происходит переоценка ценностей. После того, как кризис пережит, человек необратимо становится другим. И его отношение к главным вещам жизни может сильно не совпадать с тем, что было до кризиса. Кто бы спорил, любовь есть одна из главных вещей жизни.

КиССка
#33

А вот вы верите в судьбу? Что вот такие отношения и есть судьба?

Марго
#34

Странно слушать эти истории - разошлись, сошлись...Бред какой-то!

Как можна простить предательство? Вернее, простить можна, но как забыть? Снова наблюдать человека, который тебя предал, ушел...А потом его назад принимать? Теперь мне понятно, почему сейчас мужики такие наглые и зарвавшиеся тряпки. Потому что женщины себе цены не знают. У всех срабатывает этот совок... Какой ужас! И так радостно рассказывают свои истории здесь...Кошмар! Я никого назад не принимала. Хотели вернуться многие (ну, из тех, с кем были отношения). Считаю, что прошлое - это прошлое и возвращать его нельзя. Нужно идти дальше. На том и стою))))

Марго
#35

И никого никогда не держу. Даже если внутри сердце останавливается от горя. Так и говорю - Ты хочешь уйти? Давай, делай как хочешь.

Боже, какие у них глаза перепуганные в этот момент! А потом начинается - почему ты меня не задержала, не удержала?

Я женщина, а не КПЗ!

Бамбук
#36

не понимаю этого вообще. если в голову пришла мысль "отдохнуть" - надо совсем расставаться.

КиССка
#37
Бамбук

не понимаю этого вообще. если в голову пришла мысль "отдохнуть" - надо совсем расставаться.

Так расстаются. Не звонят, не пишут, а потом встречаются и влюбляются заново. Говорят, так бывает...

тратата
#38

Мои родители разъехались, прожив 25 лет вместе. Спустя 15 лет опять соединились)

гость
#39

Родители вступили в повторный брак через пару лет. Мы разбегались на полгода.

Гость
#40

Считаю,что можно вернуться и через год, но такие отношения в 9 случаях из 10 обречены. Ушедший раз уйдет еще раз - в самый тяжелый момент. У меня перерывы в длительных серьезных отношениях были - три дня, через полгода - две недели, еще через пару месяцев разошлись совсем. Нужно было уйти с первого раза.

Были отношения, первая любовь, с большими перерывами. Все повторялось раз в полгода: случайная встреча, страсть, ссора опять на тех же граблях и перерыв. Тоже ничего из этого не вышло в итоге.

КиССка
#41

А как отношения складываются после разлуки? Расскажите...

#42

Бывает ты не видишься с человеком годами, а потом встречаешь его случайно и внутри всё переворачивается! И всё начинается заново....

капля
#43
Марго

Странно слушать эти истории - разошлись, сошлись...Бред какой-то!

Как можна простить предательство? Вернее, простить можна, но как забыть? Снова наблюдать человека, который тебя предал, ушел...А потом его назад принимать? Теперь мне понятно, почему сейчас мужики такие наглые и зарвавшиеся тряпки. Потому что женщины себе цены не знают. У всех срабатывает этот совок... Какой ужас! И так радостно рассказывают свои истории здесь...Кошмар! Я никого назад не принимала. Хотели вернуться многие (ну, из тех, с кем были отношения). Считаю, что прошлое - это прошлое и возвращать его нельзя. Нужно идти дальше. На том и стою))))

а Вы не рассматриваете ситуацию, что не Вас бросили, а Вы? да и вообще может быть масса причин для разрыва, кроме предательства. поверьте, иногда люди из-за таких глупостей расходятся, что даже смешно

Лита
#44

Расходилась с любимым, до брака с ним два раза, оба раза на несколько лет(3 и 4 года, если не путаю). Никто никого не "предвал". Отношения с каждым разом были все лучше.

Гость
#45

Я бы вообще не сошлась обратно, если уже разошлись. Однажды с парнем жили вместе, поругались и я ушла к маме, потом еще месяц пытались что-то наладить, но понятно было что бесполезно.

Лита
#46
Лита

Расходилась с любимым, до брака с ним два раза, оба раза на несколько лет(3 и 4 года, если не путаю). Никто никого не "предвал". Отношения с каждым разом были все лучше.

В первый раз из-за своих принципов я ушла, во второй раз ему надо было уехать на пару лет, с ним ехать немогла.

Гость
#47

у меня точкой невозврата к своей первой любви, т.е. даже разговоаривать с ним не хочу, знать ничего не желаю, стало 8 лет. мы звонили друг другу, обшхались, хотя зили в разных городах, я уже с другим жила, но нас тянуло к друг другу, а потом раз и перерезало все. моя знакомая рассталась с парнем и 19 лет спустя вышла за него замуж :)

Гость
#48
Гость

Знаю пару, которые развелись (есть общий ребенок), она вышла замуж и родила от второго мужа, он женился... через пять лет и он и она развелись с супругами и поженились, год назад родился общий ребенок. Действительно все очень индивидуально. Точка невозврата в голове у каждого.

Иоже знаю такую пару (дружим семьями) там младшему сыну уже 26 лет исполнилось :)

марк
#49
КиССка

Бывает так, что люди расходятся на какое-то время, а потом сходятся. Как вы думаете (или знаете), какой перерыв в отношениях допустим? То есть после какого количества времени можно продолжить отношения? Месяц, два, три?.. Есть ли точка невозрата, когда отношения уже нельзя восстановить?

я думал что есть..жили со своей 7 лет сын ...пругались сильно..(не в первый раз) но на этот раз я затянул на 6мес с миром ...гордыня всё такое...она искала повады..Но я другую не искал...с сыном общался...она подала на алементы я пошол мериться и ахнул она была уже с другим за ручку...Я в шоке но разговор я сней начал на едине...и после разговора оказалось что она меня по прежнему любила и думала что я ушол на всегда...(а я в командировках был не знал что там ктото около неё ошиваеться..а то бы быстро пресёк) ну она быстро того отшила и мы вместе..сын любовь всё такое...но теперь в нашей жизни появился между нами ещё один человек...у меня в голове(и мысль что я идиот) и не каких точек не возврата только смерть может наврно..

Lana
#50
Марго

И никого никогда не держу. Даже если внутри сердце останавливается от горя. Так и говорю - Ты хочешь уйти? Давай, делай как хочешь. Боже, какие у них глаза перепуганные в этот момент! А потом начинается - почему ты меня не задержала, не удержала? Я женщина, а не КПЗ!