Гость
Статьи
Радость надо …

Радость надо генерировать самому!

Девчонки, поняла такую вещь, что уныние и тоска - это лень, а радость это не дар с неба, это то, что надо самой генерировать. Это тренируется, умение радоваться не конкретным вещам, а вообще - это просто навык. Встав с утра пораньше, нужно растянуть улыбку, задержать ее на лице, потом придет и соответствующее состояние, т.к. мозг воспринимает улыбку как толчок к радости.
Надо взять ответственность за свое состояние на себя, и тогда даже чокнутый начальник не сможет перечеркнуть вам весь день.
Надеюсь, кому-то помогла:)

16 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Инжирка

Встав с утра пораньше, нужно растянуть улыбку, задержать ее на лице

ты только в зеркало в этот момент не смотрись - со страху помрешь ведь.

на заспанном лице - мертвая клоунская улыбка

Керен
#2

Правильно. Только это немного сложнее. Но вообще молодец, права. Кроме генерировать надо еще и предпринимать конкретные действия способствующие регенерации.

BurnWitch
#3

можно начинать радоваться когда вокруг все яркое, а солнце уже который день не работает... да и как радоваться если прыщи начинают наступление и волосы грязные вечно

Керен
#4

3, ну голову помыть можно. С этим горем я бы лично справилась.

Гость
#5

"Встав с утра пораньше, нужно растянуть улыбку, задержать ее на лице"

-

больше похоже на рецепт от глянцевого журнала. Но на счёт того, источник счастья и радости внутри нас - абсолютная истина.

BurnWitch
#6
Керен

3, ну голову помыть можно. С этим горем я бы лично справилась.

ага, мыть 4 раза в день нужно, я устал уже

Гость
#7

чокнутый начальник сам будет улыбаться глядя на вас и успешно вами сделанную работу..

регенерация - восстановление с элементами внесения нового

Гость
#8

6

вы такой мохнатый?

Гость
#9
BurnWitch

ага, мыть 4 раза в день нужно, я устал уже

у вас загрязнен организм, очищайтесь, пейте отвары, это не нормально, что у вас так

Хвостатая Машка
#10

просто надо уметь радоваться не тому, что случилось что то хорошее, а тому что ничего плохого не случилось.

А уныние и тоска - они затягивают, нафиг-нафиг.

Только вот совет лыбу давить с утра - не более чем ерунда. Хотя глянув спросонья в зеркало меня как правило ржач разбирает - каждый раз новая прическа, да какая))))))

Гость
#11

10

"просто надо уметь радоваться не тому, что случилось что то хорошее, а тому что ничего плохого не случилось"

-

радость достижения ничем не хуже радости избегания.

табуретка
#12
Гость

10



"просто надо уметь радоваться не тому, что случилось что то хорошее, а тому что ничего плохого не случилось"

-

радость достижения ничем не хуже радости избегания.

радость достижения у тебя 1 раз в сутки, а избегания - 100

Халва
#13

Надо просто сделать "переоценку ценностей", если вы воспринимаете мытье головы как "пытку, ужас, отстой, все, я самый несчастный человек, пойду повешусь". Либо лени через край, либо перфекционизм чрезмерный - оба одинаково ужасны и отравляют жизнь.Радость действительно внутри, чтобы ее открыть в себе надо научиться адекватно воспринимать себя и окружающий мир, тогда все будет ок.

flake-praline
#14

Уныние и тоска - это не лень, а чаще привычное состояние человека, и с самого утра он что? правильно, вводит себя в нпривычное ему состояние. Как пример: BurnWitch и его: да и как радоваться если прыщи начинают наступление и волосы грязные вечно!!.

Моя мама, человек скорее депрессивный, когда была моложе, спешно собираясь на работу, начинала день с фразы: "Жизнь проклятая навязалась на меня!!". Вы можете догадаться, какой у нее был день после этого... :-))))

Генерация со знаком минус, генерация негатива, всегда успешна.

Логично, что генерация позитива, генерация со знаком плюс, не менее успешна, и не более трудозатратна.

Но - привычнее для большинства все же генерация со знаком минус.

Интересно, почему?

-
#15

Сами себя боимся сглазить вероятно.

#16

Я лично недавно поняла что весь секрет - это полюбить себя, как в библии. Если мы встаем утром с плохим настроением, если недовольны своей внешность - уже огромный повод для уныния, если еще и работа нелюбимая, плохие отношения с коллегами - вообще кошмар. Хочется сразу лечь и сдохнуть... Так что просто надо полюбить себя - раз. Два - посмотреть со стороны на свою жизнь, может не так все и плохо. Не надо зацикливаться ни на чем.

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы