Гость
Статьи
Как разобраться в …

Как разобраться в себе?

Я в разводе уже 2 года, с мужем разводились тяжело и долго, он изменил, я узнала, подала на развод, он долго пытался помириться, откладывал развод, вобщем ценой неимоверных усилий мы развелись, в браке прожили 3 года, жили как мне казалось обалденно, я была очень счастлива. У нас есть сын, ему сейчас 3 годика, все это время я себя просто заново собирала, мне сейчас 25 лет, новая работа, новая машина, учу язык, вобщем вот буквально полгода как вроде все нормально, есть мужчина, он очень хороший, красиво ухаживает, с сыном старается поладить, сделал предложение месяц назад(муж все эти годы часто виделся с ребенком, помогал материально, в этом отношений никаких претензий) я взяла время подумать, незнаю, такое ощущение что я его так не люблю как мужа, мне с ним приятно, весело, но когда сама с собой часто вспоминаю когда мы жили семьей, да и сын копия муж, нет, я не собираюсь возвращаться к мужу, но просто возможно и этот человек не мой, а может я снова боюсь ошибиться, вобщем вся запуталась, с мужем мы виделись очень редко, в основном я привожу сына к маме, а оттуда муж забирает на выходные,только тут недавно мы все вместе гуляли, первый раз после развода нормально поговорили, я после этой встречи полночи прорыдала, так глупо судьба сложилась, он не женат, как мне сказал: я уже женился, у меня есть ребенок, и больше мне не надо, сейчас когда прошли злость и обида я впервые его смогла спокойно выслушать,муж сказал что моя главная проблема в неумении прощать, что трех человек я сделала несчастными, мы в конце снова поругали но вот после этой встречи я все думаю над его словами, неужели я тогда ошиблась? и как сейчас все правильно сделать?

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Ант
#1

Судя по тому, что вы все время пишите мой муж, да и о всем написаном, ваш муж все таки прав "... главная проблема в неумении прощать...". И может все таки стоит сделать этих троих все таки счастливыми...

Нога
#2

Да, черт его знает, как правильно сделать... Вы сейчас сердце отключили, стараетесь думать головой, что бы опять не обжечься... А может стоит прислушаться к сердцу, к кому вас тянет, не просто так вы ведь рыдали... А может и лучше, что головой думаете, хотя кто знает, как с этим сложится!!

Лилия
#3

Правильно сделали , что взяли время на размышление. Теперь Вы простили мужу ту измену? Если простили, муж Вам по-прежнему дорог - лучше снова сойтись с мужем.

Юля
#4
Лилия

Правильно сделали , что взяли время на размышление. Теперь Вы простили мужу ту измену? Если простили, муж Вам по-прежнему дорог - лучше снова сойтись с мужем.

Скорей всего простила, но чего мне это стоило, я себе 2 года как запретила вообще о муже думать, вспоминать, занимала себя, жила как на автопилоте, и вот только только получается я к всему этому привыкла, встретила хорошего мужчину и снова все мысли о муже, я когда разводилась, рыдала в суде, и после развода наверно месяц даже из дома не выходила, я мужа еще тогда простила, но как вспомню о том что пережила, второй раз я просто мне кажется не выживу, сейчас у меня такое ощущение что решается моя жизнь и моего сына, и я после слов мужа боюсь все сделать не так

#5

Блин,как же ваша ситуация мне мою напоминает! Все также,только причина другая-муж на меня руку поднял,сильно(если бы не звонок в милицию,не знаю,чем закончилось бы) и все при ребенке!2 месяца не живем всего. Но очень боюсь потерять последнюю надежду сохранить семью и пережить второй раз тоже такое боюсь! Может и мне кто подскажет,что делать???

Гость
#6

[quote="rommelgirl"]Блин,как же ваша ситуация мне мою напоминает! Все также,только причина другая-муж на меня руку поднял,сильно(если бы не звонок в милицию,не знаю,чем закончилось бы) и все при ребенке!2 месяца не живем всего. Но очень боюсь потерять последнюю надежду сохранить семью и пережить второй раз тоже такое боюсь! Может и мне кто подскажет,что делать???

Ваш случай все таки намного проще...А руку поднял, наверное потому, что язык мой враг мой..

Юля
#7

А причем здесь язык?вконце концов можно накричать, встряхнуть, уйти, но поднимать руку на женщину...... У нас с мужем была ситуация когда я ему дала пощечину(до развода), он очень оскорбился, не разговаривал со мной дня 2, потом сам подошел и сказал: "я никогда не позволю никому и себе в том числе пальцем тебя тронуть, но и ты пообещай что это было в первый и последний раз, меня это унижает как мужчину" мне эти слова на всю жизнь запомнились, и больше, как бы ни ссорились (даже когда узнала об измене) себе такого не позволяла. Даже незнаю что вам посоветовать, может прошло слишком мало времени чтобы все осознать?попробуйте пока, не принимая никаких решений, просто жить для себя, для ребенка, когда семья рушиться, это всегда как словно часть тебя отрезали, сначала кажется что совсем не сможешь, что с ума сойдешь, все планы, все мечты, вся предыдущая жизнь летит к черту, а дальше жить не знаешь как(это я по себе сужу), я сразу ушла в работу, потом продала свою квартиру, пока искала новую, потом переезд, записалась на языковые курсы, подруги поддерживали, не давала себе и минуты, приходила домой, и падала без сил(спасибо маме, которая сына первые полгода просто за меня воспитывала, я не могла даже улыбаться) и я вас уверяю сначала тяжело, потом привыкаешь а потом становиться как то легче, начинаешь замечать людей, мужчин, ну вобщем незнаю, попробуйте пока нажать на паузу. Скажите а муж как то проявляет себя?

Rommelgirl
#8

Если вопрос ко мне "Муж как-то себя проявляет?"То ответ:да,он в данный момент в командировке,но пишет,звонит каждый день,денег пересылает и не только на дочь,но и мне то на одежду,то на что еще. Говорит,что понимает:сам все испортил... Блин,у нас еще и квартира под ипотеку почти построена. Так обидно что все заканчивается,не успев начаться...Спасибо,кстати всем за советы,очень приятно!

Ант
#9

[quote="Юля"]А причем здесь язык?вконце концов можно накричать, встряхнуть, уйти, но поднимать руку на женщину...... У нас с мужем была ситуация когда я ему дала пощечину(до развода), он очень оскорбился, не разговаривал со мной дня 2, потом сам подошел и сказал: "я никогда не позволю никому и себе в том числе пальцем тебя тронуть, но и ты пообещай что это было в первый и последний раз, меня это унижает как мужчину" мне эти слова на всю жизнь запомнились, и больше, как бы ни ссорились (даже когда узнала об измене) себе такого не позволяла. Даже незнаю что вам посоветовать, может прошло слишком мало времени чтобы все осознать?попробуйте пока, не принимая никаких решений, просто жить для себя, для ребенка, когда семья рушиться, это всегда как словно часть тебя отрезали, сначала кажется что совсем не сможешь, что с ума сойдешь, все планы, все мечты, вся предыдущая жизнь летит к черту, а дальше жить не знаешь как(это я по себе сужу), я сразу ушла в работу, потом продала свою квартиру, пока искала новую, потом переезд, записалась на языковые курсы, подруги поддерживали, не давала себе и минуты, приходила домой, и падала без сил(спасибо маме, которая сына первые полгода просто за меня воспитывала, я не могла даже улыбаться) и я вас уверяю сначала тяжело, потом привыкаешь а потом становиться как то легче, начинаешь замечать людей, мужчин, ну вобщем незнаю, попробуйте пока нажать на паузу. Скажите а муж как то проявляет себя?

Юля, извините за навязчивость, но (судя по описаниям здесь) со временем Вы очень будете жалеть за своим бывшим. И то, что он два года "ждет" Вас говорит о многом... В принцыпе его можно и "убить" сообщив о том что есть замена...

Rommelgirl
#10

А что,если вам,.Юля,попробовать с мужем повстречаться,ну вроде того,начать все заново(только не в омут головой,не сразу сходиться),я думаю,через какое-то время,вопрос внутри вас сам собой должен разрешиться-родной он вам до сих пор или нет???

Юля
#11

Юля, извините за навязчивость, но (судя по описаниям здесь) со временем Вы очень будете жалеть за своим бывшим. И то, что он два года "ждет" Вас говорит о многом... В принцыпе его можно и "убить" сообщив о том что есть замена...[/quote]

Я 2 года вообще не могла его даже выслушать, бросала трубки, выгоняла, убегала, даже фамилию хотела сменить чтобы никакого отношения к нему не иметь, потом правда решила что глупо носить со своим ребенком разные фамилии, ну вобщем сделала на тот момент так чтобы мне было легче, настолько я была в шоке от происходящего, я видела что он искренне переживает, умолял о прощении, и спустя только год как то смирился, просто пытался поддерживать нормальные отношения, редко звонил, узнать насчет сына, деньги перечислял на карточку, встречался регулярно с сыном, с моими родителями до сих пор общается, ездит к ним в гости, вот щас вспоминаю, плачу, так все закрутилось что мне кажется даже если мы сильно постараемся ничего не вернуть, столько слов сказано, так тяжело все это далось.

Ант
#12

Юля я Вам предлагаю поставить себя на место совсем посторонней посетительницы данной страницы, будто все что здесь написано написано не вами и дать совет Юле(при этом все внимательно и вдумчиво прочесть)... Будьте МУДРЫ(Мудрость √ это умение пользоваться наилучшими средствами в наиболее подходящее время для достижения наиболее высоких результатов. Мудрость не равнозначна высокому уровню осведомленности или обширным теоретическим знаниям. Она заключается в способности применять истину в реальных обстоятельствах жизни╩) и конечно же Счастливы.

Аня
#14

Юля ситуация ваша очень близка!скажите что вы сейчас решили?и как складывается ваша жизнь?