Гость
Статьи
Как вы отнесётесь к …

Как вы отнесётесь к мужчине который не способен водить машину?

Сколько живу - никак не могу в себе побороть страшнейший комплекс. Дело в том что я патологически не способен водить машину (моментально теряюсь на дороге).Я убеждён что любой нормальный мужик должен …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алексей
#101

Так и у меня. В семье и у ближайших родственников (дяди, тети) никто не водил. Машины не было ни у кого. Кроме того, сам в технике от природы ноль, кстати, как и покойный отец. В УПК погнали на тракториста, в 9 классе. Всех гнали загоном. Провинция, райцентр, других специальносткй нет. Девки -- на продавца, парни на механизатора. Помню как вверг мастака в шок на первом приктическом, перепутав Т-40 (липецкий трактор) с МТЗ-80 (белорусский трактор, оба колесный). В вождении трактора (а мы только водили, ну кое-какие агрегаты навешивали, телеги таскали иногда), не говоря о сельхозработах, вообще ничего не соображал. То медленно еду, то ни туда рулю, то скорость не переключаю, то ровно дорого не держу, то в ворота не попадаю. Отмучился 2 года, каждую неделю по дню посещая комбинат. Не, все шло нормально, теория там трактора, сельхозмашин, хотя многое не пронимал вообще, агротехника, там химия сплошная, лучше всего. Но практика, б..дь, как вспомню так вздрогну. Мастака боялся, просился к другому, не перевели. Сказал он мне так: "Мне девку лучше взять ездить, чем с тобой. Не твое это. Тебе б повором каким быть". Дали 3-ю классность тракториста всем, дали и мне. Тем более, по всем дисциплинам, кроме практики, у меня 5 или 4. Забросил права, где они сейчас не знаю.

В армии, мотострелок, командир отделения, потом замок. Командиры требовали умения водить БТР-80, якобы, в случае войны, если водителя БТР убьют, заменить. Знаю, что не везде такое требовалось, но у нас было. Были занятия. БТР больше 11 тонн, тоже водил плохо, еле 3-ку набирал, ворота из столбов снес, не успел остановиться. Но там правила не требовались, главное не перевернуться и не засесть, а березок кормой я снес с 10-к. Вообщем, "водил".

#102
Алексей

Машины не было ни у кого.

Клан нищебродов.

Алексей
#103

В 26 лет получил права В. Зачем пошел учиться? Сам не знаю. Видимо, еще юношеский максимализм сыграл. Ведь еще не было своей квартиры, в общаге жил. Хотелось, что когда-нибудь, когда обустроюсь, куплю жилье, затем и авто и поеду. Время экономить буду, деловой же человек (стремился им быть в лихие 90-е, во всяком случае). Прошел автошколу, все сдавал со второго раза: внутренний школьный экзамен, в ГАИ теорию, и в ГАИ практику. Опять отмучился, помню как тресся на каждом практическом и в ГАИ. Скорости не чувствую, машину не знаю, с коробкой передач вообще...Когда ее переключать с нижней на высшую, и наооборот? Глох везде где мог (ВАЗ 2105). Забросил права, и с тех пор, как сдал (август 98, за рулем не был).

Мне 40 лет, женат, ребенок, квартира, неплохая работа, я неплохой специалист, могу позволить купить себе авто б/у, или недорогое-среднее новое. Но...

Буду ли я когда-нибудь водить? Так, что люди и мужики, в частности, всякие бывают. Сочувствую своей жене.

Алексей
#104
_Шапка_

Алексей

Машины не было ни у кого.

Клан нищебродов.

Вот в том то и дело, что нет. Отец на протяжении 70-х-80-х гг. получал зарплату 300-315 рублей чистыми. Это 2-2,5 средние зарплаты по стране в месяц. Кстати, что такое 315 рублей зарплаты в месяц в СССР спросите у своих родителей. Честно, не думаю, что ваши зарабатывали столько. Правда в советские времена и ВАЗ 2106 стоил 9000 рублей. Дядья тоже прилично получали, в этих же пределах.

Лика
#105

Наверное относилась бы как к инвалиду))))

Я люблю кататься на машине, причем на хорошей.

И не важно кто катает папа,водитель,подруги или друзья.

Но если МЧ не умеет водить,это ужасно. Че с ним делать?Только пешком занудно ходить с ним. Отдыхать тоже надо.А если я на другом конце города и мне надо куда то еще? Я должна позвонить ему и сказать "Милый,забери"

И как тут ??? На трамвае чтоли он меня заберет??? Тьфу! Про любовь не говорить! Комфорт все равно важнее!

Алексей
#106

Наверное относилась бы как к инвалиду))))

Ну, да, вы правы. Ущербность есть. Особенно в современном городском мире. Сам эту ущербность осознаю. Хотя, если честно, то чувствую, что уже этот недостаток преростаю. В плане собственного ощущения. 40 лет все таки. Ну нет машины, ну не дано водить, ну и х.. с этим. Но для других, особенно с машиной "по жизни", конечно же я человек несерьезный. Случайно встретил эту тему. Зацепило.

Гость
#107

Мне 32, машину не водил и не собираюсь.

Алексей
#108

Мне 19 лет тоже год назад сдал на права,после того как въехал в одного на парковке,водить уже не могу.Зато на скутере езжу спокойно.В машине раздражают ее большие затраты,габариты и ответственность все таки.

GuestReader
#109

Автор, а что вас заставило сделать вывод о своей ╚патологической неспособности╩? В машину нельзя просто сесть и поехать, этому нужно учиться. Люди все разные от природы, и у кого-то процесс обучения может занять больше времени чем ╚в среднем╩. По ряду причин, интеллигентным, умным людям с тонкой душевной организацией зачастую это дается труднее. Но ничего ╚патологического╩ в этом нет, комплексовать тут не из-за чего. Описанные вами проблемы типичны для новичка. Вы же хорошо зарабатываете, семьи пока нет, т.е. время и деньги есть, наймите нормального опытного инструктора и пусть он вас учит до упора, даже если это займет ╚год с хвостиком╩. Проявите терпение. Научиться водить машину в итоге способны все, у кого в принципе позволяют ╚руки / ноги╩. Было б желание, как говорится. Это во-первых. Во-вторых, умение водить машину необходимо не для соответствия имиджу ╚настоящего мужыка╩ (бросьте об этом думать), а потому что очень полезно для сугубо практических целей √ осознайте это, и тем самым ваша ╚проблема╩ перейдет из области ╚сексуальных переживаний╩ в конструктивную плоскость. И помните, если уж данный ╚комплекс╩ у вас появился, он со временем никуда не уйдет, напротив будет усугубляться, как бы вас кто ни ╚успокаивал╩. Даже если вашей будущей жене будет наплевать (что вполне возможно), вас это не отпустит. Т.е. выход в вашей ситуации один - побороть в себе неуверенность и научиться водить. Потом будете с улыбкой вспоминать свои нынешние ╚проблемы╩.

Алексей
#110

Может и мне начать водить, в 41 год. Но если честно, даже не знаю счего начать. У друзей, знакомых почти нет авто. А навык с 1998 г., хоть и плох он был, думаю потерян.

Гость
#111

"К сожалению, некоторые мужчины ассоциируют себя с машиной, считают что если у него крутая тачка, то он завоюет любую девушку, но это не так, если человек ничего из себя не представляет, то и это не поможет. Будь личностью, не прикрывайся вещами...."

Гость
#112

Будь собой - не хочешь водить, то и не води. И тебе будет дискомфортно и человека можешь задавить. А насчёт девушки/жены, которая будет тебя оценивать по этому критирию, - так зачем она тебе нужна такая недалёкая. Ищи адекватных девушек - они таки есть. У меня прекрасная, красивая умная жена (которой совершенно наплевать, что я не вожу) чего и тебе искренне желаю.

бобрик
#113

Ты бы видел меня когда я после автошколы сел за руль. Было очень стремно, я не мог представить что буду водить. после первой недели - авария. Не по моей вине, идиот на перекрестке поворачивал с некрайней полосы и чуть ударил бампер. Но я преодалел страх, + я очень плохо ориентируюсь в местности. Ничего. Много раз проехался, изучил карту и сейчас спусть 70 000 здорового пробега чувствую себя отлично и люблю водить авто. А тебе просто диагноз - ты ссыш, вот и всё. И будь у тебя хоть IQ 540 баллов, это никак не связано с тем , что ты боишься. Мужчина на то и мужчина, что может пробивать страх и идти дальше

Изя
#122

Права имею, но не вожу и не хочу. Лучше троллейбус и автобус, стоять и жаться, чем за рулем сидеть.

Ёлка зелёная
#123

Сама вожу машину, ещё до замужества, машина моя, не мужнина, мне её купили родители, сейчас покупаю себе сама новую, муж ни в какую, не хочет, в его семье никто не водит, придумывает ***** отмазки, мол разобьюсь, потом будешь виновата в моей смерти и прочую хренотень... я смирилась уже, зато никто тачку не забирает, захотела в салон красоты- села поехала, захотела к родителям в другой город - села поехала, захотела поесть пирожки с картошкой в три часа ночи - села поехала купила пожрала, и никого не надо уговаривать, просить чтоб встретили, проводили. Плюс это дисциплинирует, я за ЗОЖ, но иногда хочется выпить красного сухого, а тут фигушки, пью сок)
Конечно порой раздражает играть роль таксиста, жалеешь себя, начинешь задумываться, о том, что у кого пульт от телика (ключи от машины) тот в доме и главный, но с другой стороны, это мой выбор осознанный. Кто-то предпочитает доминировать, кто-то нет.

иван
#124

Мне 31 год, тоже не могу водить машину, хотя 10 лет езжу на мотоцикле, причем когда надеваю глухой закрытый шлем тоже теряю способность чувствовать окружающую действительность, а в машине и подавно я хуже последней блондинки с куплеными правами, при этом вполне сносно владею почти всеми столярными и слесарными электроинструментами, работаю на 3х работах, но невозможность вождения очень мешает.

Гость
#125

У меня на работе такой есть)) При этом зарабатывает хорошо и говорит на фиг она мне нужна)
Зато его жена на дорогущей иномарке рассекает, а у этого даже прав нет,в выходные говорит меня жена возит, а я могу и коньячку тяпнуть)

Гость
#126

так и представил женщину - ты ***** не имеешь бетон мешать и кладку кирпичную в полтора кирпича делать? да ты вообще не мужик !!!! засунь свой IQ себе куда хочешь

что за бред! моя жена вообще была против машины потому что это повышает риск попасть в неприятности

Гость
#127

Нормально. Водить машину - это очень сложно. Сама сейчас хожу в автошколу (обстоятельства вынудили), кажется никогда не смогу научиться. Уже хочется плюнуть на всё. Изначально не собиралась учиться вождению, но жизнь заставила, умер близкий человек, оставил машину, а на дачу можно доехать только личным транспортом. Либо бросить дачу и оставить её зарастать крапивой, либо научиться водить. Я выбрала второе. Но я вам скажу, это пи.пец как сложно. Нужно за всем следить, и ноги с руками контролировать, обращать внимание на других участников движения, еще и правила в голове держать. Я пока в город не ездила, все на площадке. Но так все медленно делаю. Просто не представляю, как на скорости буду ездить. Наверное буду тошнить в правом крайнем ряду, раздражая всех. Так что я считаю, не умеешь - не берись. Все это ерунда, не все должны водить. Если обстоятельства складываются, то можно попробовать. Но если не получается или боишься, не надо лучше. У меня страх машины тоже пока еще есть.

Гость
#128

К тому же на обслуживание машины нужны деньги, бензин дорогой, страховка, мотание в Гаи для постановки на учет. Очень геморройное занятие.

Лобов
#129

Я тоже никогда не водил и не буду водить автомобиль. Мне далеко за 50. У всех моих знакомых давно по нескольку машин, и они меня не понимают. Зато я знаю, что пока я не сел за руль - я жив. К тому же в автомобиле меня укачивает. Для вождения автомобиля нужны быстрая реакция и внимательность, тогда появится и уверенность. Если этого нет - то рано или или поздно будут крупные проблемы. А этого не хотелось бы, поскольку и без того их хватает в жизни. Очень хорошо понимаю автора, тем более везде идет оголтелая реклама авто, и образа жизни связанного с потреблением и т.п. Такие как мы в нашу современную жизнь явно не вписываемся, поэтому страдаем от этого. Ну, а девушкам и женщинам нравятся мужчины уверенные в себе, которые могли бы стать им надежной опорой в жизни, это естественно.

Лера
#130
Гость

Будь собой - не хочешь водить, то и не води. И тебе будет дискомфортно и человека можешь задавить. А насчёт девушки/жены, которая будет тебя оценивать по этому критирию, - так зачем она тебе нужна такая недалёкая. Ищи адекватных девушек - они таки есть. У меня прекрасная, красивая умная жена (которой совершенно наплевать, что я не вожу) чего и тебе искренне желаю.

Мой бывший боялся в летнем домике ночевать в деревни, там ежики ходили, конечно ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА.
А водить ему лень(права есть).
2 показателя мужественности.
Да, у меня знакомая с теорией "Я у плиты не встану" у нее прекрасный муж, готовит все.

Лера
#131

Автор, плохо получается-учитесь. Мне не кому водить, тоже плохо получается, но я учусь, а Вы мужик и ноете. Вы в армии были?
Не мужественно не водить авто, убежать из леса при виде приведения, бояться курице голову отрубить, бояться в армию идти.
Мне подружка дагестанка гов " У НАС ЖЕНЩИНА ЗА МУЖКМ, А У ВАС ВПЕРЕД ВЫСТАВЛЯТ"

Лера
#132
Гость

Нормально. Водить машину - это очень сложно. Сама сейчас хожу в автошколу (обстоятельства вынудили), кажется никогда не смогу научиться. Уже хочется плюнуть на всё. Изначально не собиралась учиться вождению, но жизнь заставила, умер близкий человек, оставил машину, а на дачу можно доехать только личным транспортом. Либо бросить дачу и оставить её зарастать крапивой, либо научиться водить. Я выбрала второе. Но я вам скажу, это пи.пец как сложно. Нужно за всем следить, и ноги с руками контролировать, обращать внимание на других участников движения, еще и правила в голове держать. Я пока в город не ездила, все на площадке. Но так все медленно делаю. Просто не представляю, как на скорости буду ездить. Наверное буду тошнить в правом крайнем ряду, раздражая всех. Так что я считаю, не умеешь - не берись. Все это ерунда, не все должны водить. Если обстоятельства складываются, то можно попробовать. Но если не получается или боишься, не надо лучше. У меня страх машины тоже пока еще есть.

Мужчина боится-это норм, Вы в своем уме? Ясно откуда теперь миминкины сынки берутся.

Лера
#133

У нас держава военная. Я считаю водить, стрелять и т.к. должен мужчина уметь.
Этому учат в армии.

Стр@нный
#134
Лера

У нас держава военная. Я считаю водить, стрелять и т.к. должен мужчина уметь.Этому учат в армии.

Вы очень далеки от жизни

1111
#135

Абсолютно не считаю,что мужчина должен уметь водить. Это умение не для всех. Я когда пассажиром еду, то мне кажется,что авто по ширине занимает всю дорогу и не разминемся. Поэтому понимаю автора

Лера
#136
Стр@нный

Вы очень далеки от жизни

Историю почитай.
Как в войну так и будете пешеходить. Водить не умеем, плавать тоже.

Лера
#137
1111

Абсолютно не считаю,что мужчина должен уметь водить. Это умение не для всех. Я когда пассажиром еду, то мне кажется,что авто по ширине занимает всю дорогу и не разминемся. Поэтому понимаю автора

Я когда сижу за рулем тяжело на механике, трудишься, а тут пиво в рот как соску и с брюхом на электричку, ложись все до дома доедет, а там идешь домой качаясь, ясно тут не до авто.
Не желание водить авто характеризует мужчину как ленивца.
А на селе трактор тоже женщина водить должна?

Гость
#138

Это комплексы.
Я, например, из-за зрения не могу водить, что теперь, повеситься что ли?
Вдвойне обидно, что права есть и а и б.
Много коллег, у которых жены водят, и не парятся.
А если кто-то там и считает меня недомужчиной из-за того, что машины нет, так это их проблемы, а не мои.

Гость
#139
Лера

Я когда сижу за рулем тяжело на механике, трудишься, а тут пиво в рот как соску и с брюхом на электричку, ложись все до дома доедет, а там идешь домой качаясь, ясно тут не до авто. Не желание водить авто характеризует мужчину как ленивца.А на селе трактор тоже женщина водить должна?

Гыыы,
На машине - 4 часа.
Привет московским пробкам!
На электричке - 1,5 часа.
И пивка еще можно выпить.
И кто в этом случае идиот?

Лера
#140
Гость

Гыыы,На машине - 4 часа.Привет московским пробкам!На электричке - 1,5 часа.И пивка еще можно выпить.И кто в этом случае идиот?

В вых дороги свободные по мск идиот, езжай куда хочешь.
На дачу на электричке двоих детей с вещами не унесешь на себе.
С рюкзаками ходить любите по 3 сумки в руке?
Землю как вспахивать то никто не ответил, 80% страны сельское население, между н.п. и деревнями по 5 км, ходи пешком.

Лера
#141
Гость

Это комплексы.Я, например, из-за зрения не могу водить, что теперь, повеситься что ли?Вдвойне обидно, что права есть и а и б.Много коллег, у которых жены водят, и не парятся. А если кто-то там и считает меня недомужчиной из-за того, что машины нет, так это их проблемы, а не мои.

Согласна! Встречу такого готовить вообще не буду.
Пусть сам готовит, у меня много знакомых у кого мужья, гладят, готовят, стирают носки, с такими только так.
"Я ЗА РУЛЬ НЕ СЯДУ"= "Я У ПЛИТЫ НЕ ВСТАНУ"

Лера
#142
Лера

Согласна! Встречу такого готовить вообще не буду.Пусть сам готовит, у меня много знакомых у кого мужья, гладят, готовят, стирают носки, с такими только так."Я ЗА РУЛЬ НЕ СЯДУ"= "Я У ПЛИТЫ НЕ ВСТАНУ"

Зрение уважительная причина, тут уж человек сам выбирает нужна ли больная жена, мне одна женщина сказала " Больная жена никому не нужна" верно.
Все кого я знаю, неводящие им тупо лень и нет денег.

Гость
#143
Лера

Согласна! Встречу такого готовить вообще не буду.Пусть сам готовит, у меня много знакомых у кого мужья, гладят, готовят, стирают носки, с такими только так."Я ЗА РУЛЬ НЕ СЯДУ"= "Я У ПЛИТЫ НЕ ВСТАНУ"

Как говориться - скатертью дорожка.
Я не нуждаюсь в обслуживании, наоборот, самому готовить себе и проще и быстрее и здоровее.

Гость
#144
Лера

Зрение уважительная причина, тут уж человек сам выбирает нужна ли больная жена, мне одна женщина сказала " Больная жена никому не нужна" верно.Все кого я знаю, неводящие им тупо лень и нет денег.

Уважительная для тех, для кого важно чужое мнение.
Это не про меня, надо своей головой думать.

Лера
#145
Гость

Уважительная для тех, для кого важно чужое мнение. Это не про меня, надо своей головой думать.

Хм...уважительная для меня, если маму с больными ногами пожилую в деревню не смогу отвезти, свежим воздухом подышать.
Обычно те кому атво не нужно у них загородных домов нет.
Не знаю никого из дорогих коттеджных поселков, у кого авто нет в принципе.
Скажем честно: нет авто, нет дома с бассейном т.к. денег нет и лень.
Я не душегуб детей в мск весь год держать, а на 2-3 мес на море вывести, здесь 90% сидящих позволить не могут.

Лера
#146
Гость

Как говориться - скатертью дорожка.Я не нуждаюсь в обслуживании, наоборот, самому готовить себе и проще и быстрее и здоровее.

Знаю мужиков, кто вообще не женится, ни семьи ни детей, они говорят и проще и лучше. Думаю они тоже все сами делают.

Гость
#147

У меня знакомый - начальник следственного комитета области. Водительских прав и желания их получать не имеет. Но у него водитель есть и жена)

лера
#148
Гость

У меня знакомый - начальник следственного комитета области. Водительских прав и желания их получать не имеет. Но у него водитель есть и жена)

У меня подружка у плиты не стоит готовит все муж+есть домработница. Она гов "зачем тратить свое время" У них своя компания, тоже все время с водителем, есть права.
Что каждую так возьмут замуж? Ну обеспечьте тогда женщину домработницей и водителем. Я знаю много сотрудников силовых структур, кот умеют водить авто.
А если эти сотрудники еще девочек местных насилуют будете в пример ставить.
У вас водитель есть?

лера
#149
Гость

У меня знакомый - начальник следственного комитета области. Водительских прав и желания их получать не имеет. Но у него водитель есть и жена)

Женат у нас может быть и самый обычный мужчина ибо женщин много.
Вот можете увидеть картину красивая, стройная, адекватная, трудяга и одна по нескольку лет (есть примеры среди знакомых девочек).
Удивили мужик жену нашел.

Анна
#150

У меня муж не водит машину из-за детской травмы-в 11 лет попал в тяжелейшую аварию.Я к этому отнеслась с пониманием,сама сдала на права и муж купил мне автомобиль на годовщину свадьбы.А до этого,если что,вызывали такси.
Если честно,я своей машиной пользуюсь только на выходных,когда едем на дачу за город.В будние дни мне проще и быстрее доехать на работу на метро,благо оно в 3-х минутах ходьбы от нашего дома.Ни пробок,ни отмороженных водил,ни гаишников-красотища.У мужа на работе есть подвозка на минибусе,сын учится в школе рядом с домом,так что реально в будние дни машина не нужна.

Анна
#151

Автор,а деньги нанять шофера или хотя бы на такси у вас есть? Если да,то какая разница,умеете вы водить или нет.

лера
#152
Анна

Автор,а деньги нанять шофера или хотя бы на такси у вас есть? Если да,то какая разница,умеете вы водить или нет.

Такси у нас очень дорогое. Никого из обеспеченных людей постоянно на нем разъезжающих не знаю, все понимают, что свой автомобиль гораздо выгоднее обходится по деньгам.
Мне кажется уметь крутить руль не мешало бы, вдруг случай какой, за руль и спасете себе жизнь, это как с плаванием.

лера
#153
Анна

У меня муж не водит машину из-за детской травмы-в 11 лет попал в тяжелейшую аварию.Я к этому отнеслась с пониманием,сама сдала на права и муж купил мне автомобиль на годовщину свадьбы.А до этого,если что,вызывали такси.Если честно,я своей машиной пользуюсь только на выходных,когда едем на дачу за город.В будние дни мне проще и быстрее доехать на работу на метро,благо оно в 3-х минутах ходьбы от нашего дома.Ни пробок,ни отмороженных водил,ни гаишников-красотища.У мужа на работе есть подвозка на минибусе,сын учится в школе рядом с домом,так что реально в будние дни машина не нужна.

У меня иная ситуации парень не хотел авто( права были) и не хотел, чтобы у меня была, а загородный дом сказал продать( т.к. без авто там делать нечего)
Постоянно вдалбливал: ты не сможешь, я тебе помогать не буду и каждый день ворчание. Ужас не хочу такого повторения.

Гость
#154
Автор

Сколько живу - никак не могу в себе побороть страшнейший комплекс. Дело в том что я патологически не способен водить машину (моментально теряюсь на дороге)

Фильм "Такси" посмотри и успокойся) Мой сын не умеет водит, но ничуть не комплексует. Квартиру купил, жене машину купил, сидит на пассажирском месте и радуется)

Лера
#155
Гость

Фильм "Такси" посмотри и успокойся) Мой сын не умеет водит, но ничуть не комплексует. Квартиру купил, жене машину купил, сидит на пассажирском месте и радуется)

Хм...ну просто у нас такого найти мужика не просто, а там уж водит/неводит, импотент/не импотент закрывают глаза. Действительно водишь сама, спишь с любовником. Ясный пень хоть так....Говорю же мы сами воспитываем маминкиных сынков...

Гость
#156

Я считаю, что это действительно печально. Автор, а почему вы думаете, что ваша жена будет за вас водить машину? Я лично не знаю ни одной женщины, умеющей водить машину. Если в семье никто не будет водить-кто отвезет детей в больницу?
Не ставьте крест!!! Идите на курсы вождения. Выучите дорожные знаки, запомните, для чего какая кнопочка в машине-и все. На дороге будете просто следовать правилам.
На курсах вы научитесь водить. Лучше идти учиться, чем сидеть и хныкать, что вы не умеете.

Гость
#157

Мой сосед в 18 лет сдал на права и сам купил себе машину.

Гость
#159

Либо здесь, хорошая школа для тех кто с правами: avtokurs5.ru