Гость
Статьи
Не могу справиться …

Не могу справиться после того, как бросил бывший...

Долго встречались... Он меня бросил... Причины обычные как и у всех. Но так трудно это принять. Пршло уже 4 месяца, а внутри всё-равно боль, пустота... Не могу восстановить себя, найти гармонию. Я и работу сменила на интересную мне, стала чаще выходить из дома, работаю то уже каждый день с утра и до вечера, лишь один выходной в неделю. А всё-равно мысли о нем, неделание жить и к чемуто стремиться... Я и к гадалке съездила, чтобы хорошее гадание подняло мой энтузиазм, настроение... Но помогло не на долго. Пыталась заставить себя забыть о нем. Часто знакомлюсь с новыми молодыми людьми, но не получается ничего с ними...(не нашла того, с кем бы мне было лучше или хоть стало легче). Кажется, что до сих пор люблю, Вот дурость. Понимаю. Но такие чувства внутри. Так хочется забыть бывшего, успокоиться... Не знаю, что с этим делать. Я скоро сойду с ума.

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Мне когда совсем невмоготу стало поехала к бабке. Не к гадалке а именно к бабке. К таким обычно детей возят там всякие испуги снимать и прочее. Та бабка мне ою "любовь" выкатывала там как-то на яйцах..если честно не думаю что она реально что-то помогла скорей всего это мое самовнушение что типа меня вот избавляют от этой привязанности тяжелой..и помогло) как-то легче стало)

Black Devil
#2

Автор, скажу вам так: От советов которые вам напишут вам легче не станет! Вы это прочитаете и всё, только время зря тратите! Лучше обращаться к друзьям своим в живую, а не на форум по интернету.......я понимаю это больно потерять любимого человека, но сидеть на форуме это ещё большее издевательство над собой, т.к. постоянно будете смотреть что вам написали и ещё больше думать о бывшем парне! Лучше походите с подругами поразвлекайтесь - это будет эффективней!

Гость
#3

2.. неправда, сама была в тяжелейшей ситуации, с ума не сойти помог именно вуман ру, спасибо девочкам.. только здесь я могла выливать все, что на душе, если бы в реале кому то такое рассказывала - меня бы уже в психушку упекли.

Автор.. у вас все не так плохо, вы пережили самое тяжелое время, длаьше будет легче - лето на носу, будет много солнца, депрессию как рукой снимет.. К осени вспоминать забудете о нем.. Главное, проведите лето с толком..

Совет - смена обстановки, лето, едьте куда нибудь на отдых недельки на 2-3..

Гость
#4

Встречайтесь с другим мужчиной. С тем, которому Вы действительно нужны. Его внимание и поддержка помогут. Только настройте его, что ещё не отошли от прежних отношений. Что бы он набрался терпения и не думал, что его динамят.

Black Devil
#5
Гость

2.. неправда, сама была в тяжелейшей ситуации, с ума не сойти помог именно вуман ру, спасибо девочкам.. только здесь я могла выливать все, что на душе, если бы в реале кому то такое рассказывала - меня бы уже в психушку упекли.



Автор.. у вас все не так плохо, вы пережили самое тяжелое время, длаьше будет легче - лето на носу, будет много солнца, депрессию как рукой снимет.. К осени вспоминать забудете о нем.. Главное, проведите лето с толком..



Совет - смена обстановки, лето, едьте куда нибудь на отдых недельки на 2-3..

Если подруги дуры или им на вас наплевать, то так и будет как вы написали. Я иногда такие истерики видела и выслушивала и столько плачей истеричных в жилетку, потому что я могу понять что это такое (хотя не было у меня такого, просто представляла это...) и я видела такие состояния подруг, что сама еле сдерживала слёзы ( хотя иногда и сама плакала) и продолжала их успокаивать! И я не считала что им надо в психушку!

Гость
#6

Да нет, дело не в дурах подругах, а есть такое - что расскажешь чужому, особенно онлайн, никогда не расскажешь близкому человеку.. Это известно..

Black Devil
#7
Гость

Да нет, дело не в дурах подругах, а есть такое - что расскажешь чужому, особенно онлайн, никогда не расскажешь близкому человеку.. Это известно..

Мне лично пох что мне расскажут - всё выслушаю и дам совет! Как это так, незнакомым людям ты можешь это рассказать, а лучшей подруге, с которой 20 лет дружишь - ну никак не рассказать????!!!!!!!!!

утенок
#8
Лина

Мне когда совсем невмоготу стало поехала к бабке. Не к гадалке а именно к бабке. К таким обычно детей возят там всякие испуги снимать и прочее. Та бабка мне ою "любовь" выкатывала там как-то на яйцах..если честно не думаю что она реально что-то помогла скорей всего это мое самовнушение что типа меня вот избавляют от этой привязанности тяжелой..и помогло) как-то легче стало)

и где вы этих бабок только все находите??? я никак найти не могу(

k_m
#9

Мда.. видимо, многие метод "похождения к бабкам" практикуют.. Когда была в такой же ситуации, как Автор, тоже ходила.. причем это был мой первый опыт обращения к такому виду помощи.. Никогда не забуду - пришла к ней, на окраине города она у нас живет в коммуналке, страшно.. захожу в комнатушку - аж опешила, все как в сказках - иконы, здоровенный черный котяра с зелеными глазами на подушке сидит.. Я как стала ей дрожащим голосом рассказывать, да сбивчиво так..мол "не отпускает меня, не могу.." - она как начнет меня по щекам бить прямо на пороге! чтоб я успокоилась.. Потом в блюдце с водой посмотрела - Ты, говорит, будешь счастлива...найдешь своего и будет он тебя любить!.. а этому (цитирую) "только писька была твоя нужна" !

Денег никаких не берет она.. Помогло ли мне, сказать не могу.. уж сильно тогда убивалась по бывшему.. но запомню я этот поход на всю жизнь.

Аня
#10
Black Devil

Автор, скажу вам так: От советов которые вам напишут вам легче не станет! Вы это прочитаете и всё, только время зря тратите! Лучше обращаться к друзьям своим в живую, а не на форум по интернету.......я понимаю это больно потерять любимого человека, но сидеть на форуме это ещё большее издевательство над собой, т.к. постоянно будете смотреть что вам написали и ещё больше думать о бывшем парне! Лучше походите с подругами поразвлекайтесь - это будет эффективней!

Да мои подруги пытались мне помочь. В первую очередь я и обратилась к ним. Сюда написала, в надежде, что кто-то даст какой-то новый дельный совет. Я прекрасно знаю что надо делать, и пытаюсь. Но не помогает пока. Меня это бесить начинает. Надоело уже это состояние. Написала ещё потому, что бывают такие люди, которые могут сказать так, что это в душу западает, начинаешь шевелиться, менять что-то.

Аня
#11
k_m

Мда.. видимо, многие метод "похождения к бабкам" практикуют.. Когда была в такой же ситуации, как Автор, тоже ходила.. причем это был мой первый опыт обращения к такому виду помощи.. Никогда не забуду - пришла к ней, на окраине города она у нас живет в коммуналке, страшно.. захожу в комнатушку - аж опешила, все как в сказках - иконы, здоровенный черный котяра с зелеными глазами на подушке сидит.. Я как стала ей дрожащим голосом рассказывать, да сбивчиво так..мол "не отпускает меня, не могу.." - она как начнет меня по щекам бить прямо на пороге! чтоб я успокоилась.. Потом в блюдце с водой посмотрела - Ты, говорит, будешь счастлива...найдешь своего и будет он тебя любить!.. а этому (цитирую) "только писька была твоя нужна" !

Денег никаких не берет она.. Помогло ли мне, сказать не могу.. уж сильно тогда убивалась по бывшему.. но запомню я этот поход на всю жизнь.

Видимо гадалки всем одно и тоже говорят. Мне подобное тоже говорила. И подруге моей эта же гадалка похожее нагадала и сказала. Конечно, ничем они дельным помочь не могут. Но на время придают сил. А потом опять всё возвращается.

Аня
#12
Гость

2..

Совет - смена обстановки, лето, едьте куда нибудь на отдых недельки на 2-3..

Смена обстановки - , действительно, хорошее средство. Но с этим сложно. Работа теперь такая, что невозможно никуда уехать даже на чуть-чуть. Хоть и работаю в тур.агентстве. Хочется жить в другом доме (потому что домой не хочется возвращаться, хоть он там и редко был раньше). Вот только возможности нет пока переехать. Материальных. Когда работу сменила, это вообще было классное чувство. Я лишь на работе и чувствовала себя хорошо (новое место, новые люди). Но что дальше изменить, я не знаю.

Севидж
#13

У меня тоже была такая история. Полюбила парня, даже помолвка была. Он уехал зарабатывать в Турцию. Через год хотели сыграть свадьбу. А от него никакого слуха. А потом знакомые сказали что он вернулся и женился на другой. Мне было очень плохо, попала в депрессию. нервный срыв, аллергия. Чуть с ума не сходила. Но со временем поняла что, так не может продолжатся. А вокруг все соседи, родственники начали издеваться надо мной, что меня жених бросил, что я не нужен ему. Было ужасно.Но спасибо моей семье и сотрудникам по работе они поддерживали меня как могли. Даже подруга отказалась от меня. Полностью себя посвятила работе, чтобы все забыть. Прошло уже 10лет, а я никак не могу создать семью, как то внутри меня все оборвалось, не могу полюбить кого-то, но я держусь как могу, Аллах мне помогает. Я поняла только что, никогда не смогу больше доверится кому-то. Помогите советами пожалуйста!

Аня
#14
Севидж

У меня тоже была такая история. Полюбила парня, даже помолвка была. Он уехал зарабатывать в Турцию. Через год хотели сыграть свадьбу. А от него никакого слуха. А потом знакомые сказали что он вернулся и женился на другой. Мне было очень плохо, попала в депрессию. нервный срыв, аллергия. Чуть с ума не сходила. Но со временем поняла что, так не может продолжатся. А вокруг все соседи, родственники начали издеваться надо мной, что меня жених бросил, что я не нужен ему. Было ужасно.Но спасибо моей семье и сотрудникам по работе они поддерживали меня как могли. Даже подруга отказалась от меня. Полностью себя посвятила работе, чтобы все забыть. Прошло уже 10лет, а я никак не могу создать семью, как то внутри меня все оборвалось, не могу полюбить кого-то, но я держусь как могу, Аллах мне помогает. Я поняла только что, никогда не смогу больше доверится кому-то. Помогите советами пожалуйста!

Сочувствую. Вот поэтому и мне страшно, если не смогу полюбить заново. Но надежда остается. Я считаю, что если очень захотеть, то можно и забыть и полюбить. Причем полюбить очень сильно. Мне во время депрессии показалось, что я борюсь не с тем, что меня бросили. А с тем, чтобы разочарование внутри не росло ненависть к ним не появлялась. Не хотелось мне, чтобы эта ситуация меня сломала и сделала таким же бесчувственным эгоистом как мой бывший. Хочется остаться собой, хочется продолжать мечтать, надеяться на то, что встретится нужный человек. Конечно, таких людей сложно выкинуть из памяти. Но разве люди, покинувшие нас, стоят того, чтобы наша жизнь была ими разрушена? В принципе, мне и не хочется влюбляться больше и растворятся в человеке. Я не хочу ещё раз стать зависимой от кого-то. Но всегда можно строить адекватные отношения с кем-то, не ожидая от него ничего и не требуя.

екатерина
#15
Аня

Долго встречались... Он меня бросил... Причины обычные как и у всех. Но так трудно это принять. Пршло уже 4 месяца, а внутри всё-равно боль, пустота... Не могу восстановить себя, найти гармонию. Я и работу сменила на интересную мне, стала чаще выходить из дома, работаю то уже каждый день с утра и до вечера, лишь один выходной в неделю. А всё-равно мысли о нем, неделание жить и к чемуто стремиться... Я и к гадалке съездила, чтобы хорошее гадание подняло мой энтузиазм, настроение... Но помогло не на долго. Пыталась заставить себя забыть о нем. Часто знакомлюсь с новыми молодыми людьми, но не получается ничего с ними...(не нашла того, с кем бы мне было лучше или хоть стало легче). Кажется, что до сих пор люблю, Вот дурость. Понимаю. Но такие чувства внутри. Так хочется забыть бывшего, успокоиться... Не знаю, что с этим делать. Я скоро сойду с ума.

екатерина
#16

как же я тебя понимаю!!! все то же, и работа появилась самая лучшая и высокооплачиваемая, и сама замечательно выгляжу (кавалеров полным-полно). И дочка умница красавица растет вся в папу. Вот только папа ушел... Я уже год с лишним пытаюсь этого папу забыть, но в душе лишь он. Аня знаешь, мне кажется когда любишь человека по настоящему, время не властно над твоими чувствами. Просто должен кто то прийти в жизнь в 10 раз лучше того который ушел, только тогда сможешь все забыть!!!

Аня
#17
екатерина

как же я тебя понимаю!!! все то же, и работа появилась самая лучшая и высокооплачиваемая, и сама замечательно выгляжу (кавалеров полным-полно). И дочка умница красавица растет вся в папу. Вот только папа ушел... Я уже год с лишним пытаюсь этого папу забыть, но в душе лишь он. Аня знаешь, мне кажется когда любишь человека по настоящему, время не властно над твоими чувствами. Просто должен кто то прийти в жизнь в 10 раз лучше того который ушел, только тогда сможешь все забыть!!!

Приятно, что кто-то понимает)) Но считаю, нельзя тешить себя тем, что это была настоящая любовь, настоящие чувства. Человек, принёсший сознательно много боли, - ошибка. Время идет, и уже не так больно, не так нуждаешься в нем. У меня получилось, наконец, построить эту стену между ним и собой. Теперь, даже когда очень очень хочется поговорить с ним, не могу набрать его номер. И пусть сейчас он сам изъявил желание общаться, не понятно с какими целями, выразить ему свои чувства даже в мыслях бы не смогла. А чтобы совсем забыть, действительно, нужно найти человека в сто раз лучше предыдущего. А это не так просто)))

лёля
#18

уже 7 месяцев не могу забыть парня, встречались всего 5 месяцев, я была как слепая, влюбилась впервые в жизни как мне казалось по настоящему. раньше всех парней сама бросала и не было никаких чувств.

с ним расстались неожиданно и для него и для меня, просто из за глупой ссоры. но он как будто ждал повода и тут же нашел себе какую-то подружку.

все жду, вдруг одумается, вернется. хотя разум мой подсказывает, что не стоит он моих слез.

два месяца назад я позвонила, была не совсем трезвая и он тоже оказалось что с друзьями выпивал. захотел приехать! вобщем был отличный секс, он даже вскользь попросил прощения. на вопрос, вспоминал ли меня, сказал, разве же он мог меня забыть?

остался до утра по своему желанию. а утром опять стал каким то чужим, спросил "я мол разбил тебе сердце, да? прости я ведь не со зла". я на все вопросы молчала.

а на самом деле мне так хотелось поговорить, прояснить, ведь мы расстались так и не объяснившись!

не могу понять, вот как я теперь должна жить???? из головы он не уходит, хоть вены режь.

Аня
#19
лёля

уже 7 месяцев не могу забыть парня, встречались всего 5 месяцев, я была как слепая, влюбилась впервые в жизни как мне казалось по настоящему. раньше всех парней сама бросала и не было никаких чувств.

с ним расстались неожиданно и для него и для меня, просто из за глупой ссоры. но он как будто ждал повода и тут же нашел себе какую-то подружку.

все жду, вдруг одумается, вернется. хотя разум мой подсказывает, что не стоит он моих слез.

два месяца назад я позвонила, была не совсем трезвая и он тоже оказалось что с друзьями выпивал. захотел приехать! вобщем был отличный секс, он даже вскользь попросил прощения. на вопрос, вспоминал ли меня, сказал, разве же он мог меня забыть?

остался до утра по своему желанию. а утром опять стал каким то чужим, спросил "я мол разбил тебе сердце, да? прости я ведь не со зла". я на все вопросы молчала.

а на самом деле мне так хотелось поговорить, прояснить, ведь мы расстались так и не объяснившись!

не могу понять, вот как я теперь должна жить???? из головы он не уходит, хоть вены режь.

Мне жить не хотелось в первые пару месяцев. Но понятно же, что это полная глупость из-за человека, которому не нужна, что-то с собой делать. Жить надо)) Да больно, да одиноко без него, пусто... Но главное, разобраться в ситуации. И принять её. Попробуй взглянуть на ситуацию с другой стороны. Мне мой бывший первое время помогал с разговорами. Нетерпеливо, но успокаивал во время истерик, заставлял перестать плакать. И сказал очень дельную вещь, которая помогла понять происходящее. Мы часто влюбляемся в людей не за то, какими они являются, а какими они нам кажутся, какими мы сами их придумали. Поэтому так трудно их отпустить и совсем не понятно нам, как он "такой хороший" мог так поступить. А почему бы и нет. Имеет же он право быть счастливым. Если всё пошло не так. Как ты сейчас ради себя самой хотела бы быть с ним, так и он для себя хочет уйти. Всё встанет на свои места.

лёля
#20

конечно ничего с собой я делать не собираюсь. просто не могу успокоиться из-за этой недосказанности. ему было со мной хорошо, сам говорил. но он был не готов к женитьбе или детям например, а он думал что я уже хочу детей и замуж. а я просто хотела быть с ним... просто откровенности с ним не было, он очень скрытный. я все время пыталась добиться от него искренности... и иногда он был со мной искренним, но очень редко.

и я сама его оттолкнула, своей ревностью и недоверием. и сама была вроде как инициатором расставания.. он не мог меня понять, а я от этого была сама не своя.

не понимаю, почему было не сказать, ты меня не устраиваешь в том то и том то.... почему он говорил - ты сама меня скоро бросишь.. не хотел он никуда уходить, я его сама выгнала на эмоциях.. но у меня эмоции быстро проходят, я позвала обратно, а он уже не вернулся...

лёля
#21

и я работу кстати сменила,он узнал от друзей, стал писать смс, как дела, где работаешь.. зачем?

по поводу нас написал, что все у меня скоро пройдет, а у меня не проходит никак...

Шень
#22
лёля

и я работу кстати сменила,он узнал от друзей, стал писать смс, как дела, где работаешь.. зачем?

по поводу нас написал, что все у меня скоро пройдет, а у меня не проходит никак...

Ну как, прошло?)