Гость
Статьи
Как быть?!!

Как быть?!!

Мне 24 года. Я вышла замуж в 19 лет, очень любила мужа, несмотря на все его недостатки, а их было очень много! Он любил погулять с друзьями,а я всегда была более домашняя.У нас в семье не было самого главного- доверия! Позже он стал мне изменять, я об этом узнавала от знакомых, да и от самих девушек, которые ему потом названивали, было очень обидно, но он всегда уверял, что любит только меня и никто другой ему не нужен!Конечно мне хотелось ему верить,на мне были "розовые очки".Еще позже он бывало и по несколько дней не появлялся дома,не отвечал на звонки,потом говорил, что был с друзьями и я в очередной раз ему все прощала.Начались частые скандалы на этой почве.Я решила переехать в другой город, думала сменим обстановку, не будет его этих "гулянок", но через какое-то время все повторялось. Я все таки решилась на развод. Он плакал, серьезно! Не ожидала если честно, просил в последний раз дать шанс, но я все окончательно решила.Он каждый вечер умолял простить,но потом все таки ушел, звонил каждый день.У него, видимо,был нервный срыв что ли, таким я его еще не видела. После этого мы с ним виделись один раз,поболтали,он последний раз просил меня по - хорошему подумать и сказал, что любит! В августе я подала на развод и в сентябре нас развели через суд.В том же августе я познакомилась с м.ч,он очень хороший и полная противоположность мужу, заботливый, ответственный, никогда не предаст и в этом я уверена! Бывший муж переехал в другой город,живет с женщиной старше его.Первое время после расставания мы общались,я хотела остаться с ним в нормальных отношениях, все таки не чужой человек.Но в какой то момент, он стал агрессивно реагировать на мои звонки, хамить.
Он мне иногда снится, воспоминания.И я честно говоря скучаю, иногда хочется просто увидеться, поболтать, но не больше! Даже не знаю,почему он стал такой агрессивный?!И не понятно почему я скучаю, ведь он сделал мне столько плохого, а рядом такой хороший человек?!

20 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, умнеть! Срочно!

#2

Зачем вам поддерживать отношения с таким человеком? Сколько вы прощали ему всего.. Или вы хотите знать с кем и как он спит?

Видимо он обижен на вас разводом.

#3

Я честно говоря, сама не понимаю, просто, видимо, привычка за столько лет, он у меня был первым... Со стороны кажется "как вообще можно было любить такого человека", да и сама не знаю...

Хотелось бы не то, чтобы поддерживать с ним отношения, а просто может быть иногда поговорить, узнать как дела, возможно это просто любопытство. Ведь снова быть с таким человеком я бы точно не хотела... Вот откуда такая агрессия непонятно, возможно на самом деле у него остались какие-то чувства и поэтому он не хочет общаться, вспоминать, как я ему сделала "больно" разводом. Хотя он кучу раз мне делал гадости, я ему никогда ничего плохого не делала...

#4

И интересно почему столько воспоминаний из прошлого?! ведь мне сейчас хорошо с новым молодым человеком, он такой заботливый,умный, хороший, я его люблю...

Ягода-колючка
#5

Задавая этот вопрос, Автор, какой ответ Вы хотите получить? Типа быть с ним или нет:)? Вы же развелись разъехались по разным городам, у него свои отношения, у Вас свои....Вы ему звоните, а не он Вам...что Вы в итоге хотите получить? Вернуть его? Вы не ему сделали больно разводом , а себе.

Ягода-колючка
#6

После развода, это Вам любой психолог скажет должно пройти 2-2,5 года, чтобы Вы полностью оправились. Насколько я понимаю в этом году будет только год.

#7

Ягода-Колючка, нет, быть с ним я точно не хочу, просто не знаю, почему меня преследуют воспоминания из прошлого, как перестать думать... Я ему звонила раза 3 за 4 мес, то по делу, то просто поговорить, на что слышу в трубке бурную агрессию в свой адрес, типа "че надо" и т.д. Больше звонить не буду...

Все время,когда мы были женаты я его очень любила, просто каждому терпению приходит конец и я все таки решилась на развод, да я его и сейчас не люблю, видимо просто привычка за 9 лет, ведь мне было 15, когда мы познакомились...

#8

Ягода-колючка, да, в этом году будет только год...

Я почему - то думала, что если будут новые отношения, то старые быстро забудутся, а как оказалось не тут то было!

Аля
#9

Автор, вы дождётесь, что Ваш новый надёжный кавалер от Вас уйдёт. Не один адекватный мужчина такого терпеть не будет.

#10
Аля

Автор, вы дождётесь, что Ваш новый надёжный кавалер от Вас уйдёт. Не один адекватный мужчина такого терпеть не будет.

А он и не знает ничего, у меня с ним всё хорошо, это я только тут решила поделиться и посоветоваться с вами)

#11

На самом деле у него тоже были долгие отношения с девушкой, и иногда, рассказывая о чем-то из прошлого, всплывает та, бывшая... Видимо от этого никуда не денешься, у всех есть свое прошлое...

#12

Просто первое время я и не вспоминала о бывшем муже, это началось по пришествию времени, видимо злость на него прошла, забывается все то плохое, что он мне делал долгое время...

Молния
#13

Оленька, у вас была сильная любовь к мужу, а потом сильная привычка.

Эта два очень сильных чувства, ничего удивительного.

У вас новая жизнь, оставьте его в прошлом и смотрите в будущее.

Не нужно цепляться за то, от чего вам было больно и плохо.

Человек создан для счастья!

Любите и будьте любимой! Это самое важное в жизни!

Удачи вам!!!

#14
Молния

Оленька, у вас была сильная любовь к мужу, а потом сильная привычка.

Эта два очень сильных чувства, ничего удивительного.

У вас новая жизнь, оставьте его в прошлом и смотрите в будущее.

Не нужно цепляться за то, от чего вам было больно и плохо.

Человек создан для счастья!

Любите и будьте любимой! Это самое важное в жизни!

Удачи вам!!!

Спасибо! Буду стараться! И Вам удачи)

Алиска
#15

а этот нынешний старше вас?вы живете вместе или просто встречайтесь?))забудьте того..это не человек..знайте я вас прекрасно понимаю..потому что первое никогда не забудешь...у меня так же было..но потом прошло=))

Гость
#16

Честно говоря нынешний младше меня почти на год, но я поняла, что это совсем не главное, он очень серьезный и ответственный человек. Мы совсем недавно начали вместе жить и мне очень хорошо с ним...

А того я конечно же стараюсь как можно реже вспоминать, но как-то иногда само вспоминается.. Тем более его двоюродная сестра - моя подруга, хотя она полностью поддерживает меня... Думаю тут все же нужно время, чтоб забыть.

И все таки мне кажется, что он так агрессивно реагирует, потому что у него еще есть чувства и обида, возможно когда все это пройдет перестанет так себя вести и надеюсь к тому времени я уже совсем перестану вспоминать)

#17

Ой... это я была, забыла войти))

#18

Автор, я вам понимаю в чем то.. сама с парнем встречалась, расстались уже месяца 4, а иногда так охота узнать как и что он.

Но знаете, все таки я считаю, что раз жизнь развела нас, то эот только к лучшему. А от вредных привычек, как известно, нужно избавляться;)

#19
Your_favorite_girl

Автор, я вам понимаю в чем то.. сама с парнем встречалась, расстались уже месяца 4, а иногда так охота узнать как и что он.

Но знаете, все таки я считаю, что раз жизнь развела нас, то эот только к лучшему. А от вредных привычек, как известно, нужно избавляться;)

Да, я и сама это прекрасно понимаю, но жаль, что вот так по щелчку не выкинешь человека из головы и не забудешь всё! Хотя очень хочется...

Лиса
#20

я рассталась 5 месяцев назад..встречались год,такие крсивые отношения были..просто..было все и плохое и хорошее...но из головы тоже не выходит..и еще не знаю сколько времени все это будет сидеть..у него уже другая,старше его..но около месяца назад он мне писал,и я поняла что у него тоже многое с головы не выходит...у них отношения на расстоянии,она в одном,а он в другом городе...и у меня молодой человек есть,которму нравлюсь..но все же так сравниваю...

Форум: Отношения
Всего: 373 005 тем
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 220 324 темы