Гость
Статьи
Расставание после 8 …

Расставание после 8 лет отношений

Так получилось, что расстались. Чувства в сравнении с прошлыми отношениями, которые были по схеме "месяц-два и разбежались", естественно ни в какое сравнение не идут. Считай родного человека потерял. Друзья говорят что это пройдет. Прошло почти три месяца, а не проходит. Новые отношения строю, а сердцем все равно переживаю за нее, как там у нее дела, все ли в порядке, не нужна ли ей помощь, постоянно ее не хватает. Как долго приходить в себя после стольких лет вместе?

Денис
39 ответов
Последний — Перейти
Хтооо йааа?!
#1

Я после трёх лет полтора года отходила. Крепитесь!

Гость
#2

Расстались после 6 лет. Все тоже самое. новые отношения не в радость. уже ничего не знаю и не хочу

Гость
#3

Рассталась в июле 2009 после 8 лет отношений, в ноябре 2010 уже отплясывала на собственной свадьбе, счастливая и прекрасная! ) Новый муж - мой идеал, бывшего даже не вспоминаю.

Гость
#4

а Вы, простите, 8 лет с ней встречались? или женаты были. сколько Вам лет?

Гость
#5
Гость

Рассталась в июле 2009 после 8 лет отношений, в ноябре 2010 уже отплясывала на собственной свадьбе, счастливая и прекрасная! ) Новый муж - мой идеал, бывшего даже не вспоминаю.

Аналогично. Ушла в январе 2000 спустя 6 лет отношений и уже в декабре этого же года вышла замуж :) мужа обожаю, прямо такой человек как мне и надо, моя половина. Бывший первые лет 8 звонил, предлогал как то обратно сойтись, говорил что даже с детьми примет. Слава Богу в том году все таки успокоился и на ком то женился:)

Gg
#6

Рассталась после 3,5 лет отношений. Прошло уже почти 4 месяца...сложно прийти в себя, но уже не так, конечно, как первый месяц. особенно бесит, что у него уже отношения с другой.

У всех по разному, видите, кто-то переживает, кто-то строит сразу новые отношения. Но от себя не уйдёшь, надо пережить и переболеть эту боль/потерю, чтобы потом к этому не возвращаться никогда.

Лиза
#7

Автор, время лечит. Люди и после 15 лет брака расстаются. Только не понятно почему расстались -то? Только вот строить новые отношения и думать о старых не нужно, тот новый человек ни в чем не виноват, зачем его обманывать. Оклемаетесь и будете любовь крутить

Дерзкая
#9
Бухие бухи

3 месяца - мало, у меня года 2 ушло, чтобы "отойти", при том, что инициатор расставания - я.

ну вы и глупая

Дерзкая
#10

автор кто захотел расстаться?

#11

расскажите поподробнее тогда возможно мы вам поможем. Кто инициатор расставания? Почему 8 лет терпели, а именно сейчас расстались? Что произошло?

Дана
#13

я уже 2 года не могу отойти после 8 лет

Денис
#14
Your_favorite_girl

расскажите поподробнее тогда возможно мы вам поможем. Кто инициатор расставания? Почему 8 лет терпели, а именно сейчас расстались? Что произошло?

По порядку. Инициатором была она. Жили вместе без официального оформления отношений. Причиной назвала "пропала любовь". Первые 5 лет были счастливыми, потом отношения стали обыденными и ещё через 2 года стал чувствовать холод в её отношении ко мне. Что-то я прозевал, что-то не доглядел.

Думаю причина крылась в работе. Последние несколько лет я посвятил карьере и стал мало времени уделять ей. В карьере успехов добился и при этом потерял её. Ошибочно полагал, что с финансовым благополучием и отношения потом восстановятся и смогу уделять ей больше времени как прежде.

Сейчас понимаю, что ошибся с приоритетом. Работа доставляет удовольствие и не делает счастливым. Валяясь с ней в обнимку на зелёной травке, понимал что счастлив и хотелось этот миг остановить. На работе такого ощущения не бывает.

И за всей этой рабочей суетой, совсем забыл сделать ей предложение. Она ведь наверняка ждала, а я как-то прозевал этот момент. Думаю, это тоже сыграло роль.

Гость
#15

Проходит все, пройдет и это.

золотая рыбка
#16
Денис

По порядку. Инициатором была она. Жили вместе без официального оформления отношений. Причиной назвала "пропала любовь". Первые 5 лет были счастливыми, потом отношения стали обыденными и ещё через 2 года стал чувствовать холод в её отношении ко мне. Что-то я прозевал, что-то не доглядел.

Думаю причина крылась в работе. Последние несколько лет я посвятил карьере и стал мало времени уделять ей. В карьере успехов добился и при этом потерял её. Ошибочно полагал, что с финансовым благополучием и отношения потом восстановятся и смогу уделять ей больше времени как прежде.

Сейчас понимаю, что ошибся с приоритетом. Работа доставляет удовольствие и не делает счастливым. Валяясь с ней в обнимку на зелёной травке, понимал что счастлив и хотелось этот миг остановить. На работе такого ощущения не бывает.

И за всей этой рабочей суетой, совсем забыл сделать ей предложение. Она ведь наверняка ждала, а я как-то прозевал этот момент. Думаю, это тоже сыграло роль.

а в чем проблема? позвони да сделай. так и скажи - понял, осознал, прозевал момент, хочу сейчас это исправить.

зачем лукавить? строить новые отношения, когда нужны еще старые?

Гость
#17

Все могу понять, но чтоб сразу бежать строить новые отношения-понять не могу.

Со стороны девушки кстати это выглядит так, что не больно вы и убиваетесь по ней. А лучше бы предложение сделать и попробовать склеить, если тянет.

Денис
#18

Склеить... Вы правы, я думаю в направлении всё поправить и вернуть её.

В открытую ей сказать не вариант. Расставание было инициировано с её стороны, поэтому инициатива вернуть всё тоже должна исходить от неё.

Окей, перейду от думаю к делаю. Организую случайную встречу в подходящем месте, тем более что с её подругами много общаюсь.

Тут некоторые убеждают, что восстановить отношения можно, но потом всё равно расстанемся, раз уж уже один раз разошлись. Так уж и быть, я им не поверю.

#19

Денис, не надо за ней бегать!!! Переболейте! Если она сама проявит иннициативу , откликнитесь, а нет, так и забудьте!!! Я вам как девушка советую. Она будет вас считать "мягкотелым"...

#20

Для меня , Денис - очень родное имя, только поэтому написала вам!

Денис
#21

Так я и хочу, чтобы инициативу проявила она. Просто аккуратно ей в этом помогу.

Женя
#22
Гость

Рассталась в июле 2009 после 8 лет отношений, в ноябре 2010 уже отплясывала на собственной свадьбе, счастливая и прекрасная! ) Новый муж - мой идеал, бывшего даже не вспоминаю.

Рано радуешься) Отплясывала она) еще 8 лет не прошло) еще возможно бросишь и нового)

Алексей
#24

Привет Денис. Была подобная ситуация, прямо очень похоже. Так вот, расстались, начались томительные дни, пустые ночи и полусны (агония и бред). Вначале ей написывал, просил о шансах, говорил о любви (возможно даже в том момент когда её кто-нибудь имел), она жила в радость, встречалась с кем хочет, гуляла с подругами, выпивала и танцевала в клубах, я ждал. Потом решил что это не дело, начал заниматься собой, встречаться с девушками, и перестал её беспокоить., и она сама вышла на связь. Короче потом как на качелях, туда-сюда, начали строить отношения заново, мы были друг для друга как будто новыми людьми. Со временем всё наладилось, мы были вместе и жили долго и счастливо:) пока она меня не бросила, изменив на отдыхе (о чём узнал позже). Так вот о чём я, вы наверняка можете всё вернуть, но.. подумай 100 раз, действительно ли тебе это надо? Если человек ушёл один раз., то и во второй раз его наврядли что-то удержит. Удачи тебе.

Vim
#25
Денис

По порядку. Инициатором была она. Жили вместе без официального оформления отношений. Причиной назвала "пропала любовь". Первые 5 лет были счастливыми, потом отношения стали обыденными и ещё через 2 года стал чувствовать холод в её отношении ко мне. Что-то я прозевал, что-то не доглядел.

Думаю причина крылась в работе. Последние несколько лет я посвятил карьере и стал мало времени уделять ей. В карьере успехов добился и при этом потерял её. Ошибочно полагал, что с финансовым благополучием и отношения потом восстановятся и смогу уделять ей больше времени как прежде.

Сейчас понимаю, что ошибся с приоритетом. Работа доставляет удовольствие и не делает счастливым. Валяясь с ней в обнимку на зелёной травке, понимал что счастлив и хотелось этот миг остановить. На работе такого ощущения не бывает.

И за всей этой рабочей суетой, совсем забыл сделать ей предложение. Она ведь наверняка ждала, а я как-то прозевал этот момент. Думаю, это тоже сыграло роль.

у меня точь в точь такая же ситуация

Гость
#26

Женщине нужна семья и любовь мужчины. Ушла она потому что Вы ей не делали предложение столько лет и наверняка страдает но молча. А за столько лет уверена все её замучили вопросами когда свадьба и когда будут дети. Вы даже не представляете через что проходит женщина в статусе сожительницы - её воспринимают как неудачницу. ей надо было ещё 20 лет ждать чтобы Вы сделали ей предложение ? за эти года она с Вами жила, не изменяла и разделяла всё, и когда Вам задают вопрос а нужна ли она Вам и если ушла пусть идёт. Ответьте в первую очередь себе на вопрос почему она столько лет была рядом и прожила в унизительном статусе сожительницы. Любила она Вас просто хотела увидеть действия с Вашей стороны, что Она вам нужна и вы готовы прожить с ней всю жизнь. Если любите исправляйте если нет - оставьте в покое пусть будет счастлива и ей сделают предложения как в фильмах и у неё будут дети.

Ангел
#27

Вы 8 лет встречались,просто пользовались девушкой, не боялись её потерять ибо тот мужчина который ценит, дорожит сделает предложение и для этого любимой ненадо ждать 8 долгих лет, поверьте это ОЧЕНЬ УНИЗИТЕЛЬНО для девушки понимать, что ты не очень то и нужна мужчине, что он не особо спешит с тобой создавать семью и рожать детей. Какой итог вы хотели? Думали, что девушка будет ждать до 50? А когда детей рожать в 55 стали бы? Извините, но тут все понятно почему ушла и что надо сделать. Теперь главное, чтобы небыло поздно так как 8 лет это очень много для девушки. Мужчина и в 50-60-70жених,а женщина в таком возрасте уже бабушка ибо матерью стать уже не может.

Ангел
#27

И ещё, если вы 8 лет встречались и не особо парились за создание семьи с этой девушкой, то 110% она вам и не нужна. Оставьте её, она и так настрадалась и наунижалась в статусе сожительницы. Правильно сделала, что ушла от вас так как с вашей стороны это не любовь вовсе, а похоть. И не говорите обратное ибо когда любовь идут в церковь венчаться и официально оформляют отношения,хотят детей и тд. А вы хотели её тело, а на её душу вам было плевать.

Гость
#28

С парнем 8 лет встречалась.Это реально бьет по нервам сиильно!Это больно!И как бы я себя не настраивала,что можно жить без замужества,но в голове мысли и желания не обрубить.Мне хотелось замуж.....а не роль сожительницы.Ушла от него.Теперь только так: любит,хочет чтобы я его женой была,пусть женится.Просто поспать вместе,пожить,нее больше никогда.Стала из-за отношений только нервная,неуверенная в себе.Девочки, не живите с парнем больше года максимум,если он не делает предложение.Любит,хочет чтобы вы его женой стали, сделает предложение!Лучше развестись,если уж приспичит,чем в роли сожительницы(шушуканья за спиной, что ты лохушка последняя)тратить время свое.Мне 27,родить сейчас тяжко будет, начались проблемы по женски.Так что вот вам пример сожительства и чем оно оборачивается.

Гость
#28

А вот я познакомился с девушкой у друга на днюхе, переспали, после какого-то времени встреч и секса, начали встречатся. Познакомились с родителями. Поскольку она живет в другом городе в пригородном, полтора часа езды, от меня. Приезжал к ней на выходные и в праздники, иногда и в будни потом от нее уезжал на работу так прошло 5 лет. Подумали, что нужно что-то менять, я переехал к ней. (Делал подарки только в начали отношений, потом почти перестал. И почти перестал покупать цветы. Прожили полтора года, за это время я помоему вообще цветочка не подарил.)При всем при этом она говорила, что свадьба ей не нужна, будут детки распишимся. Планировала беременить после учебы, от меня конечно. И она мне в один день сказала, что мы растаемся. Думала об этом уже за два месяца. Потому что живем скорее как брат с сестрой, секса она не хочет. И не хочет чтобы получилось так, что из-за того что чувст нет, была измена и было еще хуже на этой почве. Но очень хочет общения со мно. Когда мы поговорили, выяснилось что я мало уделял ей внимания. При растовании оба плакали и сидели на таблетках успокоительных. Пришлось съехать. Сейчас я хочу вернуть ее. И исправить ошибки. Я съехал, написал что с вещами добрался хорошо, еще по переписывались и перестали. Через два дня она написала, спросила, как я, говорит общения со мной не хватает. Прошла почти неделя. Хочу вот поехать к ней, сесть с букетом цветов под окном, только я не знаю повод вручить этот букет, и вообще стоит ли его ей приподносить. А то посчитает, что я без нее не могу. И еще хуже будет.

Гость
#29
Гость

А вот я познакомился с девушкой у друга на днюхе, переспали, после какого-то времени встреч и секса, начали встречатся. Познакомились с родителями. Поскольку она живет в другом городе в пригородном, полтора часа езды, от меня. Приезжал к ней на выходные и в праздники, иногда и в будни потом от нее уезжал на работу так прошло 5 лет. Подумали, что нужно что-то менять, я переехал к ней. (Делал подарки только в начали отношений, потом почти перестал. И почти перестал покупать цветы. Прожили полтора года, за это время я помоему вообще цветочка не подарил.)При всем при этом она говорила, что свадьба ей не нужна, будут детки распишимся. Планировала беременить после учебы, от меня конечно. И она мне в один день сказала, что мы растаемся. Думала об этом уже за два месяца. Потому что живем скорее как брат с сестрой, секса она не хочет. И не хочет чтобы получилось так, что из-за того что чувст нет, была измена и было еще хуже на этой почве. Но очень хочет общения со мно. Когда мы поговорили, выяснилось что я мало уделял ей внимания. При растовании оба плакали и сидели на таблетках успокоительных. Пришлось съехать. Сейчас я хочу вернуть ее. И исправить ошибки. Я съехал, написал что с вещами добрался хорошо, еще по переписывались и перестали. Через два дня она написала, спросила, как я, говорит общения со мной не хватает. Прошла почти неделя. Хочу вот поехать к ней, сесть с букетом цветов под окном, только я не знаю повод вручить этот букет, и вообще стоит ли его ей приподносить. А то посчитает, что я без нее не могу. И еще хуже будет.

у меня с девушкой такое, не хочу ничего ни детей ни секса, а расстаться не могу. Судя по - всему у твоей дамы к тебе тоже самое что у меня к моей....
Тоесть ничего, просто член семьи, как мать отец, сын, дочь

Гость
#30
Гость

С парнем 8 лет встречалась.Это реально бьет по нервам сиильно!Это больно!И как бы я себя не настраивала,что можно жить без замужества,но в голове мысли и желания не обрубить.Мне хотелось замуж.....а не роль сожительницы.Ушла от него.Теперь только так: любит,хочет чтобы я его женой была,пусть женится.Просто поспать вместе,пожить,нее больше никогда.Стала из-за отношений только нервная,неуверенная в себе.Девочки, не живите с парнем больше года максимум,если он не делает предложение.Любит,хочет чтобы вы его женой стали, сделает предложение!Лучше развестись,если уж приспичит,чем в роли сожительницы(шушуканья за спиной, что ты лохушка последняя)тратить время свое.Мне 27,родить сейчас тяжко будет, начались проблемы по женски.Так что вот вам пример сожительства и чем оно оборачивается.

ясное дело, валишь все на бывшего, а сама в овечьей шкуре))) (женская натура) Сама бы поставила вопрос перед ним сразу после нескольких МЕСЯЦЕВ встречаний и начавшихся перепихончиков, что давай женись! Или вали. Но видимо самой хотелось погулять еще, думала с этим потра****ь, с другим, а потом такая "девочка"-невинность в 25 лет найду нормального любящего парня и под венец. Ахах. Таких шкур видно за км (парни поймут).
Наживутся сначала с хулиганами, а потом Ваню-куколда ищут. Успехов)

Гость
#31
Гость

ясное дело, валишь все на бывшего, а сама в овечьей шкуре))) (женская натура) Сама бы поставила вопрос перед ним сразу после нескольких МЕСЯЦЕВ встречаний и начавшихся перепихончиков, что давай женись! Или вали. Но видимо самой хотелось погулять еще, думала с этим потра****ь, с другим, а потом такая "девочка"-невинность в 25 лет найду нормального любящего парня и под венец. Ахах. Таких шкур видно за км (парни поймут).
Наживутся сначала с хулиганами, а потом Ваню-куколда ищут. Успехов)

Дожили.... Девушка уже сама должна предложение делать. Н*х такие мужчинки нужны???

Гость
#34
Гость

а Вы, простите, 8 лет с ней встречались? или женаты были. сколько Вам лет?

Здравствуйте

Гость
#35

Я ,познакомился со своей любимой девушкой,и мы с ней прожили 8 лет,Я каждый месяц помогал денежными средствами,обеспечивал ,содерживал ,и в месяц назад она со мной рассталась

Гость
#36
Женя

Рано радуешься) Отплясывала она) еще 8 лет не прошло) еще возможно бросишь и нового)

Красава, я того же мнения! Чему радоваться, шепотом бы прошептала лучше.

Гость
#37
Гость

Женщине нужна семья и любовь мужчины. Ушла она потому что Вы ей не делали предложение столько лет и наверняка страдает но молча. А за столько лет уверена все её замучили вопросами когда свадьба и когда будут дети. Вы даже не представляете через что проходит женщина в статусе сожительницы - её воспринимают как неудачницу. ей надо было ещё 20 лет ждать чтобы Вы сделали ей предложение ? за эти года она с Вами жила, не изменяла и разделяла всё, и когда Вам задают вопрос а нужна ли она Вам и если ушла пусть идёт. Ответьте в первую очередь себе на вопрос почему она столько лет была рядом и прожила в унизительном статусе сожительницы. Любила она Вас просто хотела увидеть действия с Вашей стороны, что Она вам нужна и вы готовы прожить с ней всю жизнь. Если любите исправляйте если нет - оставьте в покое пусть будет счастлива и ей сделают предложения как в фильмах и у неё будут дети.

Да нуууу,8 лет жить из за любьви? 😂😂😂 ага, и уйти из за того что не предложили замуж? Если она 8 лет ждала предложения,наверно она бы сама сказала: «не пора ли нам узаконить» Он же ей не отказывал! Ещё скажите,мы женщины не такие как вы мужчины и иногда не можем сделать что то,даже если очень любим 😂😂😂 автор вот такие советы мимо ушей

Гость
#38
Гость

Дожили.... Девушка уже сама должна предложение делать. Н*х такие мужчинки нужны???

Да при чем тут делать? Мужчина голова женщина шея,куда повернёт туда смотреть и будет.

Максим
#39
Гость

Женщине нужна семья и любовь мужчины. Ушла она потому что Вы ей не делали предложение столько лет и наверняка страдает но молча. А за столько лет уверена все её замучили вопросами когда свадьба и когда будут дети. Вы даже не представляете через что проходит женщина в статусе сожительницы - её воспринимают как неудачницу. ей надо было ещё 20 лет ждать чтобы Вы сделали ей предложение ? за эти года она с Вами жила, не изменяла и разделяла всё, и когда Вам задают вопрос а нужна ли она Вам и если ушла пусть идёт. Ответьте в первую очередь себе на вопрос почему она столько лет была рядом и прожила в унизительном статусе сожительницы. Любила она Вас просто хотела увидеть действия с Вашей стороны, что Она вам нужна и вы готовы прожить с ней всю жизнь. Если любите исправляйте если нет - оставьте в покое пусть будет счастлива и ей сделают предложения как в фильмах и у неё будут дети.

Просто ей нужно было прямо сказать об этом "по душам" и возможно все бы наладилось. Я щас сам переживаю развод после 8 лет , есть дочь 3,5л. Если бы мы чаще разговаривали друг с другом по душам и менялись бы друг для друга, учитывали бы желания друг друга и старались бы ради общего дела, разводов было бы меньше.

Гость
#40

Девушку понимаю,это и правда ужасно унизительно,что не женились. А автор быстро замену нашел и ждет еще интциативы от бывшей!! Просто треш!! Значит никаких чувств у вас не было. Я сама от парня даже сожительства не дождалась за 8 лет. Одни комплексы,неуверенность в себе. У всех семьи,дети,а мне говорят,что не притерлись и рано жить вместе. Вы думаете,женщина вас таких нерешительных и "идеальных" до пенсии ждать будут? От этого ожидания чувства утыхают,в мужчине не видишь тыл,нет уверенности в завтрашнем дне. Сколько я пыталась быть идеальной,угодить,всегда еда,в интиме все делала,но всегда чего-то ему не хватало. Вы рушите сами то,что у вас есть. Мой говорил,что штамп ничего не значит,но так и не поставил его)) Клоуны.

Гость
#41
Гость

Девушку понимаю,это и правда ужасно унизительно,что не женились. А автор быстро замену нашел и ждет еще интциативы от бывшей!! Просто треш!! Значит никаких чувств у вас не было. Я сама от парня даже сожительства не дождалась за 8 лет. Одни комплексы,неуверенность в себе. У всех семьи,дети,а мне говорят,что не притерлись и рано жить вместе. Вы думаете,женщина вас таких нерешительных и "идеальных" до пенсии ждать будут? От этого ожидания чувства утыхают,в мужчине не видишь тыл,нет уверенности в завтрашнем дне. Сколько я пыталась быть идеальной,угодить,всегда еда,в интиме все делала,но всегда чего-то ему не хватало. Вы рушите сами то,что у вас есть. Мой говорил,что штамп ничего не значит,но так и не поставил его)) Клоуны.

У нас с вами случайно не один парень? (Шутка) просто тоже самое, за 8 лет даже не съехались. При чем это моя вина по его мнению (клоун). Он уже плотно женат на своей матери и сестре, поэтому какая то посторонняя девушка в виде жены ему не нужна 😂 парню 31 год, какой был в 23 такой и сейчас. Живет как студент в студии. А все почему? Потому что у сестры (старше на 10лет) вечно проблемы, надо денег подкинуть (мужик у неё по его мнению непутевый, ну когда постоянно кто то бабки подкидывает зачем напрягаться, любой непутевым станет)), племянник охреневший, ведёт себя как будто его сын, вечно что то клянчит, оплатить такси, подарки и тд, билеты на самолёт тоже почему то его обязанность. Мама его тоже за своего мужа считает, ничего сами сделать не могут, по каждой х*рне помоги помоги купи купи. А как тут взрослеть жениться, когда решаешь постоянно проблемы других? Никак, свою жизнь не строишь, за то твоей маме сестре можно требования к своим мужикам снизить, не пинать их что то делать и не ссориться. Всегда же сын/ брат поможет, а ему зачем своя жизнь? Не надо, пусть всегда нашим маленьким мальчиком- болванчиком будет. Ну и что что неудачником и одиноким, зато маме и сестричке угодил)))

Крч обращение ко всем мужикам которые состоят в психологическом инцесте со своими мамами, сёстрами- ОТВАЛИТЕ ОТ ДЕВУШЕК, НЕ ТРАТЬТЕ ИХ ВРЕМЯ. Рассказывайте свои проблемы, несите негатив на мам и сестёр, а не на нас, да и спите тогда тоже с ними же))) А то как какая нибудь сестричка ваша надрываться не хочет чтоб себя же и свою же диточку прокормить и бабки тянет годами,вы последние бабки отдаёте ей и потом с кислой рожей ходите ПРИ НАС, а им улыбочки. А как нам помочь дак сразу «Ай сама справится, че я вдруг должен».

Для девушек. Если в начале чувствуете что парень ооочень сильно погружён в жизнь своих родственников, и слышите что он им помогает финансово бросайте этот неликвид. Для вас он никогда настоящей защитой и опорой не будет, все туда, а свою жизнь с ним будете сами тащить.

Форум: Отношения
Всего: 369 049 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы