Гость
Статьи
Отношение к ветеранам.

Отношение к ветеранам.

Моей бабушке, 88 лет. Она пережила войну, плен, смерть детей. Всю свою жизнь делала только добро, помогала родственникам и просто чужим людям, вырастила нас внуков и по мере возможности помогала с правнуками. Сейчас бабушка не в себе, у нее "старческий маразм", периодически ходит под себя, но все дети и внуки ее беруг, заботятся и трясутся, как над маленьким ребенком. В эти выходные мне пришлось ее в срочном порядке везти в стоматологию с острой болью, распухла щека. В стоматологию, мы ее можно сказать занесли на руках, посадили на кушетку, когда я попросила впереди сидящую женщину пропустить нас без очереди, она ответала, что не может, так как у нее острая боль и прием идет по вызову. В результате, перед нами прошло еще несколько человек и никто даже не предложил провести бабушку без очереди, женщины просто отварачивались в другую сторону и тупо смотрели в стену.. И вот, когда мы уже должны были войти в кабинет к врачу, тут встает женщина с ребенком и пытается пройти вперед нас. Я ей сказала, чтобы она имела совесть и пропустила нас.. На что она мне ответила, что у других совести нет, а почему она должна быть у нее, тем более у нее дома маленький ребенок. Тут мое терпение лопнуло, можно сказать дорогу бабушке я проложила грудью, пришлось и похамить немножко, хотя это и не в моем стиле,но мне так стало обидно, за всех пенсионеров и ветеренов, тем более в канун праздника, что я пол дня прорыдала. Вот почему у нас такой черствый и безответственный народ? Я досих пор не могу понять, как так можно было поступить с бабушкой, ну должна же быть у людей жалость и сострадание, куда мы катимся, если у нас уже нет уважения к старшему покалению.

Муся
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не защищаю не пропустивших вас, но, автор, вы знаете, что такое острая зубная боль? Извините, но ваша бабушка ничем не лучше таких же страдальцев с болью, они все на одном уровне, поэтому пропускать вас никто не должен был.

Другое дело, если бы вы сказали, что в транспорте место не уступили или к обычному врачу, или в очереди в магазине, т.е в самых обычных ситуациях.

#2

автор, никому, кроме вас, нет дела до вашей бабушки, так же как и до моей и еще чьей-то там. я уже давно ни от кого ничего не жду. есть только моя семья, а все остальные - чужие люди.

Гость
#3

Вообще-то ветеранов войны пропускают без очереди, или вы в частной клинике были? Там по времени, много народу сидеть не могло.

гость
#4

Да, автор согласна с вами, что народ у нас не тот стал. Не любим стариков, не любим детей, не любим Родину. Нет национальной идеи, нет патриотизма. Раздербанили всю страну - алкоголики, наркоманы, ***, ***. Во многом виноваты СМИ , сплошь голые девицы, пошлые, тупые передачи. Во всех странах существуют национальные праздники, с соблюдением традиций - в национальных костюмах, со своими песнями и плясками, с национальной кухней. У нас это, видите ли не формат. До чего дОжили! Ужас тихий! Но вот дом-2, одна на всех, голые и смешные. этт да, сильные передачи, этт формат Всё идет отсюда, поколение растет пустое, Все сами за себя.

мия
#5

а раньше было иначе. Старикам - почет. 88 лет -возраст не детский.

гость
#6

А почему вы сами так плохо о ней позаботились?Вначале надо было позвонить в клинику и определиться со временем.Никогда не поверю,что в частной клинике такие очереди.

Гость
#7

кажись разводка, при чем здесь,что она под себя ходит и визит к стоматологу?

#8

если б речь шла про обычную поликлиннику или обычный прием у стоматолога, то подписалась бы руками и ногами за то, что бабушку надо вперед. Но я так поняла, что там кабинет экстренной помощи был и все с острой зубной болью? Тогда это на усмотрение людей в очереди. Уважение к старости может быть, но когда у тебя голова на атомы раскалывается от зубной боли, то тут родину продашь за укол новокаина и срочную помощь

Раиса
#9
гость

А почему вы сами так плохо о ней позаботились?Вначале надо было позвонить в клинику и определиться со временем.Никогда не поверю,что в частной клинике такие очереди.

+1000

В приличных клиниках толпы не сидят. Значит бабушку притащили в бесплатную или мелкую шарашкину конторку где дешевле.

Автор, забота - это не хамить всем и без очереди лезть, размаивая стягом "она ветеран" и мня себя героем защитником.

Забота - это найти нормальное место и записаться на прием!

С какой стати Вам должны были уступать?

Вы думаете у других людей нет дел? В голову не прихоит что люди записываются на Удобное им время потому, что в другое неудобно?

Почему ои должны свои планы менять из за того что вы без очереди прете?

Не надо думать что самые важные проблемы у Вас!

Вы думаете вы одна у кого ветеран с больными зубами?

13
#10
Муся

Я ей сказала, чтобы она имела совесть и пропустила нас.. На что она мне ответила, что у других совести нет, а почему она должна быть у нее, тем более у нее дома маленький ребенок. Тут мое терпение лопнуло, можно сказать дорогу бабушке я проложила грудью, пришлось и похамить немножко, хотя это и не в моем стиле,но мне так стало обидно, за всех пенсионеров и ветеренов, тем более в канун праздника, что я пол дня прорыдала. Вот почему у нас такой черствый и безответственный народ? Я досих пор не могу понять, как так можно было поступить с бабушкой, ну должна же быть у людей жалость и сострадание, куда мы катимся, если у нас уже нет уважения к старшему покалению.

не верю ни одному слову. Стоматологий сейчас на каждом шагу полно. Запись заранее. На каждого пациента выделяется час времени. Какая очередь, о чем вы?О_О.

Неприятно вас читать. Зачем врете?

Вам на будущее: если куда-то ведете бабулю - договаривайтесь не с очередью, а с принимающим специалистом. Бабулю пригласят в теч. 10-15 минут.

13
#11
Гость

Вообще-то ветеранов войны пропускают без очереди, или вы в частной клинике были? Там по времени, много народу сидеть не могло.

ага, еще и женщину с ребенком приплела. В детскую что ли ходила? Ненавижу провокаторов!

Кецалькоатль
#12

Автор, извините, но чем люди, которые также стоят с острой болью, хуже Вашей бабули? Я понимаю, что Ветеранов необходимо уважать, но в данной ситуации неуважения, лично я, не наблюдаю.

Asti_Martini
#13

У нас Поколение эгоистичных дур подросли, автор. Вы чо не понимаете, им в е должны, ибо они Богини!!!! Какие ветераны, о чем вы?!?

Кецалькоатль
#14
Asti_Martini

У нас Поколение эгоистичных дур подросли, автор. Вы чо не понимаете, им в е должны, ибо они Богини!!!! Какие ветераны, о чем вы?!?

Когда Вас скрутит пульпит, флюс, что будете готовы по потолку ползать, тогда я посмотрю, как Вы затявкаете и кого пропустите.

Гость
#15

Не знаю, мне показалось, что речь об обычной поликлинике. Просто автор ступила, надо было сразу к врачу зайти в любом случае и сказать про бабушку-ветерана в очереди, врач бы разрулила ситуацию, тем более если это обычная поликлиника, где прием ветеранов без очереди. Автор, поменьше слушайте тех, кто здесь отписался про ветеранов негативно. Как язык еще поворачивается у людей, да еще накануне такого праздника, совсем охамели. В общем, автор, вы молодец, только нужно было (как ваша бабушка в 40-е) быть более напористой и танком переть в кабинет, а не цивильно сидеть в очереди, надеясь на чью-то совесть.

Нюша
#16

1. у вашей бабушки в 88 лет есть зубы?? завидую у меня в 33 их только половина осталась,

2. у вас одна зубная лечебница в радиусе 200 км??? сейчас стоматология- на каждом углу, позвонили бы и нашли ту, в которой вас примут без очередей и будет с бабуси пылинки сдувать. так нет же, вы съэкономить решили на бабушке, котрая вас вырастила, тьфу, противно!

3. разводка, похоже

Нюша
#17

автор, ну так в итоге, что с бабусей? зуб ей залечили, как она?

Asti_Martini
#18

Я в первый раз вижу дур, которые стоически ходят с зубной болью, не выпив даже банального нурафена. Под обезболивающим вам все равно, пройдет перед вами ветеран или нет, но это же позиция такая- я центр вселенной, мне все должны. Во-вторых, вы сами хоть на сумку Гесс заработали, рассуждаете тут о том, кому и куда денег жалко?!? Самое ужасное то, что вот таким сволочам в попу дула бабуля, во всем себе оказывала, чтобы выросли вот такие свиньи!!!

Asti_Martini
#19

Зато налепят себе ленточек на все части тела: я помню, я горжусь..

Нюша
#20
Asti_Martini

Я в первый раз вижу дур, которые стоически ходят с зубной болью, не выпив даже банального нурафена. Под обезболивающим вам все равно, пройдет перед вами ветеран или нет, но это же позиция такая- я центр вселенной, мне все должны. Во-вторых, вы сами хоть на сумку Гесс заработали, рассуждаете тут о том, кому и куда денег жалко?!? Самое ужасное то, что вот таким сволочам в попу дула бабуля, во всем себе оказывала, чтобы выросли вот такие свиньи!!!

у вас , по ходу , никогда серьезно не болели зубы, когда никакой нурафен не помогает. нурафен вобще довольно слабенький в этом деле

Гость
#21

ой,автор,вы все правильно сделали.ваша бабка стоически пережила войну и потери,а клушки эти и зубной боли не могут потерпеть,да уж что там..да и сами понимаете народ вот такой пошел:злой,но ведь не от хорошей жизни)

#22

а че никто не написал, что разводка?)

Саванна
#23

Как же задолбало все это лицеменрие вокруг. Про ветеранов помнят 3 дня до 9 мая и 3 дня после, во все остальное время всем на них глубоко нас:рать, но есть люди, которые это признают, а есть такие как автор и прочая ***, которая только вопит об уважении и ленточки таскает, но не более. Автор, давайте будем честными, на всех ветеранов, кроме вашей бабушки вам откровенно похрен, ибо они вам не родственники. Так оставьте громкие слова о том, что кто-то войну прошел и прочее. Суть темы в итоге в том, что в бесплатной поликлинике люди с зубной болью не пропустили бабку с зубной болью, вот и все.

Гость
#24
гость

Да, автор согласна с вами, что народ у нас не тот стал. Не любим стариков, не любим детей, не любим Родину. Нет национальной идеи, нет патриотизма. Раздербанили всю страну - алкоголики, наркоманы, ***, ***. Во многом виноваты СМИ , сплошь голые девицы, пошлые, ***** передачи. Во всех странах существуют национальные праздники, с соблюдением традиций - в национальных костюмах, со своими песнями и плясками, с национальной кухней. У нас это, видите ли не формат. До чего дОжили! Ужас тихий! Но вот дом-2, одна на всех, голые и смешные. этт да, сильные передачи, этт формат Всё идет отсюда, поколение растет пустое, Все сами за себя.

При чём тут собственно *** и ***?Вы думаете их нет в других странах??А у нас кроме как ***-парады обсуждать больше ничего не могут!

Гость
#25

день нечистоты у мелодии

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем