Гость
Статьи
сделала аборт

сделала аборт

сделала аборт на 8 недели очень жалею.мне 18.родителей нет.работы тоже.с парнем рассталась.теперь чуство пустоты.в любовь больше не верю.просто боюсь любить,верить,открываться.ребенка жалко.но парень …

татьянычь
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
татьянычь
#151

148.Я не дурочка.Не надо меня судить и говорить ,что хорошо ,то ,что я сделала аборт.Ничего в этом хорошо нет.

За собой следите.

татьянычь
#152

149.нет о методах контрацепции надо знать.Вы не поняли.

А то что я ребенка...так это скорее всего...

я смотрю на мир не как взрослый человек,а скорее как ребенок.Но это не значит,что нужно меня обзывать дурочкой

Гость
#153
Гость

отсюда вывод: о методах контрацепции лучше не знать? Да, автор, ты ещё ребёнок

Ага)) от изучения методов контрацепции залетают оказывается))

По уровню логики напоминает известный анекдот про исследования студента, если оторвать таракану лапки и стукнуть рядом, он не побежит. Вывод - без лап таракан не слышит)))

татьянычь
#154

153.Просто когда я незнала методов то я пользовалась всегда прерваным и он меня не подводил.А потом я узнала о календарном.Просто если бы не знала этот метод,то пользовалась прерваным и не забеременила.Я не знала что этот календарный полная фигня

Гость
#155
Гость

Ага)) от изучения методов контрацепции залетают оказывается))

По уровню логики напоминает известный анекдот про исследования студента, если оторвать таракану лапки и стукнуть рядом, он не побежит. Вывод - без лап таракан не слышит)))

xaxaxaxa ))))))

Гость
#156
татьянычь

153.Просто когда я незнала методов то я пользовалась всегда прерваным и он меня не подводил.А потом я узнала о календарном.Просто если бы не знала этот метод,то пользовалась прерваным и не забеременила.Я не знала что этот календарный полная фигня

Оба метода фигня, Татьяныч.

гость
#157
Гость

Оба метода фигня, Татьяныч.

+100000000000000000000000

Татьяныч - более менее надежно только ОК+презерватив, на всем остальном в 95% случаев делают аборты((((((((((((((((. Смотрю по подругам, к 35 годам, кто не пьет ОК и не одевают презерватив одновременно - очень часты аборты! Один през тоже бывало у знакомых не спасал - видимо не качественные попадались, у 1 подружки рвался, пила постинор, а он не срабатывал, в итоге - аборт.

татьянычь
#158

157.Календарный фигня,я это уже поняла.А прерваным я пользовалась больше 6 месяцев и ниче нормально.Ну это наверное как для кого.Моя подруга 4 года пользуется календарным и все нормально.

Гость
#159
татьянычь

157.Календарный фигня,я это уже поняла.А прерваным я пользовалась больше 6 месяцев и ниче нормально.Ну это наверное как для кого.Моя подруга 4 года пользуется календарным и все нормально.

может она бесплодна или какие-то проблемы есть, что без лечения ей не забеременеть. У меня 2 подруги годами ждали беременность, лечились долго. Одна потом наконец-то забеременела, вторая делала ЭКО. Была ещё одна знакомая, которая говорила что было много случаев, когда она могла бы забеременеть и подозревала что бесплодна. А если бы она пользовалась календарным методом или ППА, то думала бы что они действуют, ведь она ни разу не забеременела.

Елена
#160
татьянычь

я тоже виновата в том что ребеночек умер.я в большей степени.я приходила на узи мне поставили 6-7 недель.я когда увидела свою малютку,мне так стало жалко эту маленькую кроху.я его успела полюбить.очень хотела оставить.ведь все таки мое.положили меня на сохранения.до этого с парнем было все ок.но как только лягла его как будто подменили.я лежала 2 недели.за это время он приезджал ко мне 2 раза.один раз кушать привез и когда прощались даже в пузю поцеловал.а второй приехал сказал делай аборт.я не понимаю как все так быстро поменялось.неужели можно так искренне играть,притворяться.может он другую встретил?мне было так больно там в больнице.лежат женщины к ним мужья приходят по 2 разы в день,а я ...так больно.вот случай:спрашиваю его приедешь(было 6 вечера он как раз с работы идет),а он мне что не приедет поздно уже.думаю ну ладно.потом звоню ему в 9.00 вечера а он идет на пиво.пиво дороже меня.

Вот именно поэтому интимные отношение с мужчинами надо начинать в браке. Так хотя бы будет на что опереться. Что говорить - сама виновата. Много нас таких. Любим, думаем, что и они нас любят, а потом оказывается...

Ребенка нужно было оставить. Кто вы такая, чтобы отнимать у него ему дарованную Богом жизнь? Ну, а т.к. уже ничего не исправить - в Церковь идите, молитесь, кайтесь, Бог прощает, если покаяться. Надеюсь, вам станет легче. Бог в помощь!

татьянычь
#161

159.я не знаю.вроде у нее все нормально.я ее об этом просто не спрашивала

160.я ребенка хотела оставить,но просто у меня нет поддержки.я бы сама его не выростила.не смогла бы ему дать все для нормальной жизни.

татьянычь
#162

Всем спасиба за понимание и непонимание,за поддержку,за советы.Спасибо что выслушали.Мне стало легче.

Извините за ошибки.Еще раз повторюсь,что это не мой родной язык(я украинка)

милаша
#163

я сделала аборт год назад, только из-за того что, небыло своего жилья и небыло денег на содержание ребенка, я студентка, парень получал не много, квартиру снимали, т.е.небыло никаких условий! то-что говорят "Бог ребенка дал-даст и на ребенка" этому я не верю! после аборта первое время было очень тяжело, морально! да и парень мой был не готов. как бывает в большенстве случаев, девушка забеременела, сделала аборт парень и ушел, типа зачем мне это надо, вдруг еще раз тпк будет! Своему парню я очень благодарна что он меня не оставил, через некоторое время будет свадьба, а там и лялю родим!!! вывод очень простой- ИЩИТЕ ДЕВОЧКИ НОРМАЛЬНЫХ МАЛЬЧИКОВ!!!! который узнав о вашей беременности не скажет есть 2 варианта:рожать или аборт, этим самым он уже намекает что аборт лучше!!! а который скажет: есть 2 варианта, сын или доча!!!!

Злая
#164

Девки! Не делайте аборты! 18 лет прошло,а я все вспоминаю и считаю,сколько было бы лет моему нерожденному ребенку! Травма на всю жизнь,гоню мысли об этом,а как вспомню-слезы.После этого предохранялась просто убойно-ОК и презерватив,только так 100% не залетишь.ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!

А вы,Татьяныч,перестаньте себя изводить,так и до психушки недалеко.Что сделано то сделано.Забудь.Делай выводы(см.выше) и живи дальше.

милаша
#165
Злая

Девки! Не делайте аборты! 18 лет прошло,а я все вспоминаю и считаю,сколько было бы лет моему нерожденному ребенку! Травма на всю жизнь,гоню мысли об этом,а как вспомню-слезы.После этого предохранялась просто убойно-ОК и презерватив,только так 100% не залетишь.ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!

А вы,Татьяныч,перестаньте себя изводить,так и до психушки недалеко.Что сделано то сделано.Забудь.Делай выводы(см.выше) и живи дальше.

я тоже вспоминаю о том времени, когда можно было все изменить!!! первое время снились сны, видила как маленьки мальчик бежит ко мне, лезит на руки, крепко обнимает за шею и кричит "мама", именно кричит. меня мой мч будил, т к я во сне рыдала! к маленьким детям подходить вообще не могла, сразу истерика! ходила к психологу 2 месяца, пила успокоительное, и старалась больше времени проводить в обществе, или просто на свежем воздухе! сейчас успокоилась, да и с племчнником, ему 8 месяцев, очень часто вижусь! все нормально! надо постаратьс перебороть себя, находится там, где нужно держать себя в тонуме, т.е. где нелься показывать свою слабость!!!

Марина
#166
Злая

Девки! Не делайте аборты! 18 лет прошло,а я все вспоминаю и считаю,сколько было бы лет моему нерожденному ребенку! Травма на всю жизнь,гоню мысли об этом,а как вспомню-слезы.После этого предохранялась просто убойно-ОК и презерватив,только так 100% не залетишь.ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!

А вы,Татьяныч,перестаньте себя изводить,так и до психушки недалеко.Что сделано то сделано.Забудь.Делай выводы(см.выше) и живи дальше.

Вы, девушки/женщины, бедные, перестаньте высчитывать и изводить себя! Умный человек извлекает выводы из своих ошибок (тех, что исправить уже нельзя) и живет дальше. И вы живите, родите других желанных и любимых детей и воспитывайте их. И предохраняйтесь. Вот только мне не очень понятно, почему кроме ОК нужен еще и презик. Если ОК подобраны верно и принимаются как надо, зачатия просто нет и все. Не, ну если только от ЗППП...

Из моего личного опыта следует, что либо презик, либо ОК, а если презик рвется (2-3 раза такое бывало), то постинор вовремя, т.е. в тот же день. А то чем позже его принять, чем меньше вероятность, что поможет. И ни одного аборта после рождения ребенка!

Злая
#167
Марина

ЗлаяДевки! Не делайте аборты! 18 лет прошло,а я все вспоминаю и считаю,сколько было бы лет моему нерожденному ребенку! Травма на всю жизнь,гоню мысли об этом,а как вспомню-слезы.После этого предохранялась просто убойно-ОК и презерватив,только так 100% не залетишь.ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!

А вы,Татьяныч,перестаньте себя изводить,так и до психушки недалеко.Что сделано то сделано.Забудь.Делай выводы(см.выше) и живи дальше.

Вы, девушки/женщины, бедные, перестаньте высчитывать и изводить себя! Умный человек извлекает выводы из своих ошибок (тех, что исправить уже нельзя) и живет дальше. И вы живите, родите других желанных и любимых детей и воспитывайте их. И предохраняйтесь. Вот только мне не очень понятно, почему кроме ОК нужен еще и презик. Если ОК подобраны верно и принимаются как надо, зачатия просто нет и все. Не, ну если только от ЗППП...

Из моего личного опыта следует, что либо презик, либо ОК, а если презик рвется (2-3 раза такое бывало), то постинор вовремя, т.е. в тот же день. А то чем позже его принять, чем меньше вероятность, что поможет. И ни одного аборта после рождения ребенка!

Потому что если принимаете ОК и вдруг у вас рвота или диарея,то они проскакивают,не успев подействовать или растворились,но недостаточная концентрация гормонов.А вы на тот момент уже переспали.А сперматозоиды сохраняются несколько суток,а у вас там недостаточно гормонов для контрацепции.Вобщем ,там сложно все,но если хотите 100%-ю гарантию,пр-в нужен.

гость
#168
Злая

МаринаЗлаяДевки! Не делайте аборты! 18 лет прошло,а я все вспоминаю и считаю,сколько было бы лет моему нерожденному ребенку! Травма на всю жизнь,гоню мысли об этом,а как вспомню-слезы.После этого предохранялась просто убойно-ОК и презерватив,только так 100% не залетишь.ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!

А вы,Татьяныч,перестаньте себя изводить,так и до психушки недалеко.Что сделано то сделано.Забудь.Делай выводы(см.выше) и живи дальше.

Вы, девушки/женщины, бедные, перестаньте высчитывать и изводить себя! Умный человек извлекает выводы из своих ошибок (тех, что исправить уже нельзя) и живет дальше. И вы живите, родите других желанных и любимых детей и воспитывайте их. И предохраняйтесь. Вот только мне не очень понятно, почему кроме ОК нужен еще и презик. Если ОК подобраны верно и принимаются как надо, зачатия просто нет и все. Не, ну если только от ЗППП...

Из моего личного опыта следует, что либо презик, либо ОК, а если презик рвется (2-3 раза такое бывало), то постинор вовремя, т.е. в тот же день. А то чем позже его принять, чем меньше вероятность, что поможет. И ни одного аборта после рождения ребенка! Потому что если принимаете ОК и вдруг у вас рвота или диарея,то они проскакивают,не успев подействовать или растворились,но недостаточная концентрация гормонов.А вы на тот момент уже переспали.А сперматозоиды сохраняются несколько суток,а у вас там недостаточно гормонов для контрацепции.Вобщем ,там сложно все,но если хотите 100%-ю гарантию,пр-в нужен.

+100000000000000

Согласна, а еще бывает нужно антибиотики пить(у меня бывало бронхит начинался или цистит), с ними ОК тоже не действуют уже, и я не часто болею, как можно подумать, просто уже 10 лет на ОК, за это время и болезни случались, поэтому для надежности ОК дополняются презом

мария
#169
татьянычь

сделала аборт на 8 недели очень жалею.мне 18.родителей нет.работы тоже.с парнем рассталась.теперь чуство пустоты.в любовь больше не верю.просто боюсь любить,верить,открываться.ребенка жалко.но парень бросил.одна бы не справилась.понимаю раньше надо было думать..кто делал аборт скажите как долго отходили.у меня прошел месяц.смогли вы потом забеременеть.как аборт отразился на отношениях к детям которых вы родили позже.хочу ребенка но еще рано.как жить дальше?это постоянное чуство вины,пустоты,угрызения совести.да и парень хорошо нагадил в душу.не верю больше никому.говоридл что любит что не бросит,а сам.а его так любила так верила.думала рожу ему девочку и все будет ок...

я делала оборт в 17 лет.боялась родителей с парнем очень хотели.потом мы с ним расстались.и вот мне 24 года мы с ним встретились и разговаривали об этом.он очень жалел об этом а я досих пор вспоминаю и плачу.незнаю это незабыть.это на всю жизнь.да я родила через год после оборта.и щас снова беременна.вот теперь я вообще в тупике.муж нехочет детей.да и я его не люблю уже.умы на грани развода.вот так.ну когда у меня подружка залетела.я ей сказала даже невздумай делать.я помогу всем.вот щас живёт и радуется что дочка есть.а у еёшней дочке я стала крёстной мамой.

Провинциалка
#170

Танечка, миленькая, что сделано - то сделано. Неизвестно, что бы вы думали, когда одна в нищете тянули ребенка.

И предохраняйтесь. ППА и календарный метод - это не способы предохранения.

Хотя у меня есть подруга верующая, использует календарный метод, но она измеряет температуру в прямой кишке и отталкивается от времени овуляции.

татьянычь
#171

169.Мария если есть работы и средства то рожайте.Подарите жизнь человечку.

Жаль,что я так и не стала мамой,и не подарила жизнь маленькому человечку.

Мария,а вы хотите детей?

Просто я поняла,что мы рожаем не для мужчин(дети им не нужны),а для себя.

Мария смотрите сами,если есть возможность и средства то рожайте.

Удачи вам Мария.

170.Спасиба за поддержку.

гость
#172

А мне вот обидно, что такие дурочки беременеют и аборты делают, а нормальные замужние девушки, не разу не делавшие аборты - не могут забеременеть(((((((((((((((((

татьянычь
#173

172.И мне обидно за тех кто не может не забеременеть.

И не все кто делают аборты не нормальные.Просто если замужем то нормальная...Или как?Я нормальный человек,просто я не виновата что со мной так поступили. Я не застрахована от ошибок.

И мне тоже обидно,что некоторые по 10 раз делают аборты и ничего, а некоторые аборты не делали и не могут забеременеть.Обидно...

Гость
#174

Татьяныч, если Вы верующая - идите в церковь. Очень тяжело годами носить такую тяжесть за плечами. По себе знаю.

Гость
#175

И самое главное - предохраняйтесь!!!!! Научитесь уважать себя.

Гость
#176

Я еще лучше - секс в браке. Если Вы верующая, то для вас это должно быть нормой.

татьянычь
#177

всем спасибо...

сегодня звонил тот парень...Незнаю зачем...Я поняла что чуства еще остались...Но я понимаю что его надо забыть...Он не тот человек...Умом понимаю,ну а сердцу...Тянет к нему...

цветочек
#178

Не падай духом. Я дважды аборт перенесла после рождения сына. Поверь,намного сложнее воспитать человека. Тебе хреново,ведь ты просто не занята ничем. Если куча планов,работа,идеи,которые нужно осуществить.......ты и не поймешь что произошло.))))))Не грузись тем,что пишут:это грех,нет тебе прощения и т.д. Ты сделала,забудь.улыбнись.Ты свободна!!!!!

татьянычь
#179

178.Спасиба.Я просто сама знаю,что это грех.

Нужно будет сходить в церковь.Может легче станет.

Спасиба всем за поддержку.Мне стало намного легче.

Дорис
#180

Автор - что сделано, то сделано. Надеюсь, Вы теперь уже записались на прием в женскую консультацию по поводу осмотра и выбора способа предохранения? Если да - то Вы поумнели от этой истории...

#181

конечно у каждого своя жизнь, но мне кажется, что я бы не пошла на такое при любых обстоятельствах....

татьянычь
#182

181.я тоже всегда так говорила...Но как пришлось..то пошла.Конечно очень тяжело морально и до и после.Все таки оно там живое...Очень жалко.Я знала,что там ребенок,хоть было всего 8 недель.И мне кажеться потому я себя так грызу...Просто для кого то это сгусток крови или клеток(именно на таком сроке).Я так не считаю.Для меня это новая жизнь...Ведь у него сердечко уже есть.

Соняяя
#183

Забудь то, что было.Доверие смотря какое...Trust nobody просто.А что насчёт парня, его мысли эти згрызут, пусть не сейчас, но потом..

татьянычь
#184

183.Да нет...Не згрызут..Просто он такой человек...Он сейчас мне не звонит.Наверное живет в свое удовольствие.Ну что ж,Бог ему судья...Мне бы его беспечность...За месяц он мне позвонил всего 1 раз.Наверное у него все ок.Он просто спросил как дела,и начал вспоминать как нам было хорошо,что ему со мной было очень-очень хорошо.Он не извенился,не чуствует за собой вины.

А еще когда он пришел ко мне и сказал чтобы я сделала аборт,я отказалась.Так он мне сказал:Сделай,чего тебе это стоит...

Как будто мне это как сходить пописать..:((((((((((

Ромзэс
#185

Я не виню и сочувствую автору! Но для вас это должно быть уроком. Бог может простить всё, если человек искренне раскаялся. У нас в стране фиксируется ежегодно 1,5 млн абортов. Представляете себе, Татьяна? Это первое место в мире. То есть, примерно каждая третья женщина в возрасте от 20-40 лет. Так вот, к сожалению, это связано с тем, что женщины ведут себя легкомысленно. Мужчины не лучше. Всё-таки 100%-ая гарантия безопасного секса - уверенность в партнёре. Сто раз отмерь - один раз отрежь. А у нас случайные связи естественны. Но помните, что в нашей стране социальные условия хуже, чем в Европе. Притом в десятки раз. Поэтому мужчины с радостью отправляют на аборт. Вывод - не связывайтесь с козлами. Нечего даже общаться с такими после аборта. Смотрите на отношение мужчины к вам и на то, насколько он серьёзен: провожает ли до дома, приходит ли на помощь, знакомит ли с родителями, с друзьями, как проводит досуг, как интересы и т. д. Это всё не гарантия на 100%, но тем не менее на 80% гарантию даёт. И сами становитесь на ноги. Надо надеяться только на себя, раз больше не на кого. Надо стремиться к самостоятельности, чтобы не зависеть от мужчин. Чтобы не зависеть от всяких уродов. Жаль, что у вас нет семейной поддержки! Держитесь! Всё будет хорошо! Бог может простить всё! Нужно только искренне покаяться и сделать выводы для себя. Удачи вам в жизни! Время лечит!

татьянычь
#186

185.Большое спасибо за поддержку.Вы все очень мне помогаете

Дарина
#187

В том то и дело что в России надежных мужчин мало - всем не хватает. Вот женщины и выкручиваются как могут. Девушки 18-23 мечтают о ответственном и надежном, ищут, ну да, с парнями встречаются, в случае неудачи аборт делают. Но к 25 понимают, что не реально замуж выйти за Хорошего, и жалеют о совершенном аборте. Я такая была, увы((((, раскаиваюсь.

Оля
#188

Что сделано,то сделано. Этого уже не изменить. Всё у Вас наладится, время,как ни странно, лечит. Я нейтрально отношусь к абортам,не против их. Считаю,что дети должны быть желанными и спланированными. Ребенок это не только счастливые улыбки, прогулки с коляской по парку, первые слова, первые шаги. Это ещё и проблемы, болезни, куча денег улетает как в черную дыру, отсутствие свободного времени на что-то помимо ребёнка и домашних дел. Вы бы хотели такой жизни в 18 лет? Вы готовы к огромной ответственности за жизнь маленького человечка?

И рождением ребёнка проблем взаимоотношения не решить. "Рожу ему ребенка и всё будет ок" - так крайне редко бывает.

Удачи Вам! Желаю Вам встретить настоящего мужчину,который не будет бояться трудностей,будет любить Вас,уважать и на руках носить:))

lili
#189

Очень очень хотелось бы пообщаться с автором,знакомая боль... Сделала это уже почти 3года назад тоже на 8неделе,нет боль не уходит просто иногда забываешься,меня не бросил парень даже наоборот очень был рад замуж звал,но причиной стало то что я мусульманкапарень был русский родители строгие на счет этого узнали бы выгнали наверно ещё я у них одна дочка не хотелось разочаровывать их...простоиспугалась наверно,сейчас мне 22года после не с кем так серьезно не встречалась,вот пол года встречаюсь с парнем своей нации,больше всего теперь боюсь не стать мамой,плачу часто,говорят ребенок сниться мне же мой не разу не снился... Очень надеюсь что смогу забеременеть и стать мамой

татьянычь
#190

Лили жаль конечно..я бы вышла...да только он струсил..=(..бросил...

мне мой сниллся...3 разы...девочка...

не плачь милая...будут у нас дети..главное теперь не делать таких ошибок...

3 года это большой срок...и все никак не можете забыть?

надеюсь вы еще зайдете сюда...

Гость
#191
Гость

есть 2 категории-одним аборт как пописать сходить,другим-травма на всю жизнь. незабываемая.

А зачем себя изводить?
Нет, лучше наверное при таких обстоятельствах родить и мучить себя и ребёнка такой жизнью.
Уж лучше АБОРТ.
и на ранних сроках это никакое не убийство.
А кто против него - рожайте и носитесь со своими детьми, гробьте свою жизнь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: