Гость
Статьи
В 35 лет жить отдельно …

В 35 лет жить отдельно или с родителями. Дайте совет.

Решаю для себя вопрос. Я не замужем. Есть две маленькие квартиры однокомнатные. В одной живет мать, в другой я. Я зарабатываю 27 тыс. Мать предлагает сдавать мою и жить в ее квартире, так денег будет больше. Как бы Вы поступили жили бы отдельно или с матерью?

Анна
58 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

вам ТАК нужны деньги?

Гость
#2

Будете жить с матерью сложнее будет устроить свою личную жизнь.

Гость
#3

П....ц в 35 думать жить ли с мамой!автор мне вас жалко

Юлька
#4

только если крайняя нужда в деньгах

Гость
#5

Если надежды на личную жизнь нет - съезжайтесь.

Гость
#6

Вы с ума сошли ?! Ладно бы в разных комнатах , но в одной !!! Это же какая нужда должна быть ?!

#7

Только если на время и если вам нужно, например кредит выплатить.

Гость
#8

Да причем тут личная жизнь?! Вы себе только представьте - одна комната, мама хочет передачу посмотреть, а дочь терпеть не может эту передачу , или устала , лень , не знаю, те же вещи по шкафам развесить , мама начинает ворчать , или глажка , почему не перегладила сразу ? Или легли спать , кому то не спится, ворочается, да полно примеров , вы же возненавидите друг друга, как бы вы не любили, но в таком возрасте, чтобы сохранить хорошие отношения, надо жить отдельно

#9
Гость

П....ц в 35 думать жить ли с мамой!автор мне вас жалко

+1 ужасно!

#10
Гость

Если надежды на личную жизнь нет - съезжайтесь.

+1

Гость
#11

А любовника привести? А музыку врубить? А пьяной прийти? А в тишине полежать? А никого не видеть когда не хочется? и т.д.

Гость
#12

только отдельно! я 20 лет живу отдельно и ни за ккие коврижки не вернусь. и мне хорошо и родители пусть спокойно поживут.

А
#13

В 35!!! Ужас! Да я уже в 18 от родителей сбежала.

Будете жить с родителями, так и останетесь старой девой навсегда.

не смотрите НТВ
#14

отдельно! да еще и квартиры однокомнатные!

Гость
#15
А

В 35!!! Ужас! Да я уже в 18 от родителей сбежала.

Будете жить с родителями, так и останетесь старой девой навсегда.

Это тут вообще не причем.

не смотрите НТВ
#16
Гость

Если надежды на личную жизнь нет - съезжайтесь.

при чем тут надежда на личную жизнь? т.е. если мужа нет, то можно и в олдной комнате с престарелой мамой пожить? а то, что у женщины может быть своя жизнь, свой быт, свои интересы (хотя бы в 2 часа ночи телевизо посмотреть или всю ночь пить с подружкой) вы не предполагаете??

Гость
#17

Автор, не слушайте вы никого, поступайте так, как считаете нужным.

Гость
#18
не смотрите НТВ

при чем тут надежда на личную жизнь? т.е. если мужа нет, то можно и в олдной комнате с престарелой мамой пожить? а то, что у женщины может быть своя жизнь, свой быт, свои интересы (хотя бы в 2 часа ночи телевизо посмотреть или всю ночь пить с подружкой) вы не предполагаете??

А Вы не предполагали внимательно пост автора прочитать? Я так понимаю, автор одинока, и ни о каких подругах речи не идет, и жить с мамой ей хочется, но останавливают стереотипы. И кто сказал, что мама престарелая? Если автору 35, маме вполне 55 может быть. И как мама подругам автора может помешать? Им же не по 15 лет. думаю, мама даже рада будет.

гость
#19
Гость

П....ц в 35 думать жить ли с мамой!автор мне вас жалко

А что здесь такого?я считаю это лучше чем одной жить.тем более автору деньги нужны и сдача квартиры поможет

Гость
#20

ой да ладно вам сказки тут рассказывать. ПОлстраны так живет. Детей нарожают и живут в одной комнате муж с женой теща да и ребенок еще.

У меня вон друг - 30лет, живет в комнате с бабушкой. Ну что поделать,жилищные условия не у всех позволяют

Гость
#21

Чувствуется здесь понаписали посты в основном приезжие, для них действительно дико представить совместное проживание с родителями в Урюпинске и проще снимать однушку в Выхино, а вот коренные москвичи как раз могут и до зрелого возраста с родителями жить и ничего зазорного в этом нет. Какой смысл менять, например, родительскую трешку с евроремонтом и собственной комнатой на холупу в рабочем квартале да еще платить за нее тридцатку минимум чужому дяде?это ерунда полная. а грабительские условия ипотек и т.д. - вариант далеко не для всех

не смотрите НТВ
#22
Гость

А Вы не предполагали внимательно пост автора прочитать? Я так понимаю, автор одинока, и ни о каких подругах речи не идет, и жить с мамой ей хочется, но останавливают стереотипы. И кто сказал, что мама престарелая? Если автору 35, маме вполне 55 может быть. И как мама подругам автора может помешать? Им же не по 15 лет. думаю, мама даже рада будет.

вы сами читайте внимательно. она только написала, что не замужем. а вы уже выводов поналделали и "так напонимали", что одинока и подруг нет и вобще старая и страшная.

55- это престарелая.

мама чему будет рада, что ее дочь в комнате будет с полдругой пить и маме спать мешать? не пишите куйни уж

не смотрите НТВ
#23
Гость

Чувствуется здесь понаписали посты в основном приезжие, для них действительно дико представить совместное проживание с родителями в Урюпинске и проще снимать однушку в Выхино, а вот коренные москвичи как раз могут и до зрелого возраста с родителями жить и ничего зазорного в этом нет. Какой смысл менять, например, родительскую трешку с евроремонтом и собственной комнатой на холупу в рабочем квартале да еще платить за нее тридцатку минимум чужому дяде?это ерунда полная. а грабительские условия ипотек и т.д. - вариант далеко не для всех

у мамы ОДНОКОМНАТНАЯ квартира! была бы хоть двушка, чтоб у автора комната своя была, но жить с мамой в одной комнтае??? нееее

Африканский ядовитый хомячок
#24

Что важнее на данный момент то и выбирайте и насколько можете в свою квартиру кого то пустить

не смотрите НТВ
#25
Гость

ой да ладно вам сказки тут рассказывать. ПОлстраны так живет. Детей нарожают и живут в одной комнате муж с женой теща да и ребенок еще.



У меня вон друг - 30лет, живет в комнате с бабушкой. Ну что поделать,жилищные условия не у всех позволяют

он в 30 ле не может комнату снять, чтоб не жить с бабушкой? или жену найти?

Гость
#26
не смотрите НТВ

вы сами читайте внимательно. она только написала, что не замужем. а вы уже выводов поналделали и "так напонимали", что одинока и подруг нет и вобще старая и страшная.

55- это престарелая.

мама чему будет рада, что ее дочь в комнате будет с полдругой пить и маме спать мешать? не пишите куйни уж

Это вы "куйни" не пишите. Если бы автор водила домой любовника и все прочее, явно она даже и не думала бы съезжаться с мамой. 55, как и 60- еще не престарелая. И что значит "мама не будет рада"? Мать ее сама зовет. И женщина в возрасте спокойно может ладить с 35-летними.

Гость
#27
не смотрите НТВ

Гостьой да ладно вам сказки тут рассказывать. ПОлстраны так живет. Детей нарожают и живут в одной комнате муж с женой теща да и ребенок еще.



У меня вон друг - 30лет, живет в комнате с бабушкой. Ну что поделать,жилищные условия не у всех позволяют

он в 30 ле не может комнату снять, чтоб не жить с бабушкой? или жену найти?

он с женой развелся.точнее она его бросила - болеет он. Ну и по этой причине работать нормально не может

Гость
#28

Тут посоветовать невозможно. Т.к. все зависит от мамы, ваших с ней отношений. Если все хорошо, вы ладите, и для вас не проблема жить с ней в одной комнате, то почему бы и нет? Какая разница что там подумают люди.

Круче только яйца
#29

У меня есть своя квартира. И даже не однокомнатная)) И живу я уже очень давно не с родителями. И личная жизнь у меня происходит вне стен моего дома. Для меня вообще"табу" приводить домой мужчин. Пусть сами чешутся!! Я не понимаю, почему всех так беспокоить личная жизнь Автора при наличии мамы в той же квартире...

Анна- Автор
#30

Спасибо. всем за помощь. Мама не из тех мам, которая не лезет в личную жизнь. В свое время как раз она помогла мне остаться одной.

Анна- Автор
#31

Поэтому, конечно, я не хочу с ней жить. Но если заметили, я работаю и получаю для Москвы копейки, без надежды на прибавку. Это мой потолок карьеры. Мать говорит, что лучше жить вместе и копить эти деньги например на поездки на море.

Анна- Автор
#32

По поводу личной жизни. Я была замужем и мы с мужем жили в моей квартире. Но не так давно муж меня бросил. Детей у нас не было. Сразу найти новые отношения не получится, так как пока переживаю и не хочу ни с кем знакомиться. И вот я боюсь вдруг мне будет одиноко одной. Но с другой стороны, если я соглашусь жить с мамой, то это навсегда уже будет. Она такой человек.

Круче только яйца
#33
Анна- Автор

По поводу личной жизни. Я была замужем и мы с мужем жили в моей квартире. Но не так давно муж меня бросил. Детей у нас не было. Сразу найти новые отношения не получится, так как пока переживаю и не хочу ни с кем знакомиться. И вот я боюсь вдруг мне будет одиноко одной. Но с другой стороны, если я соглашусь жить с мамой, то это навсегда уже будет. Она такой человек.

Автор, Вы ничего не теряете. Вы ж не продавать квартиру надумали , а сдавать. Вернуться к сбе домой Вы всегда сможете. Главное - обсудите важные для Вас пункты с мамой еще на берегу

Анна- Автор
#34

Я много лет жила с моей мамой. Просто не представляете как она давит. Если жить с мамой, то себя можно сразу в гроб класть. С другой стороны деньги ведь на дороге не валяются. Это практически столько сколько я за месяц зарабатываю сидя на работе сиднем с утра до ночи. Проще вообще не работать.

Анна- Автор
#35

Меня конечно только денежный вопрос останавливает. Так конечно хочется жить отдельно. Но не жирно ли мне будет?

Гость
#36

Выбрала бы с матерью и, тут, по закону подлости, забурлила бы личная жизнь)))

не смотрите НТВ
#37
Гость

не смотрите НТВвы сами читайте внимательно. она только написала, что не замужем. а вы уже выводов поналделали и "так напонимали", что одинока и подруг нет и вобще старая и страшная.

55- это престарелая.

мама чему будет рада, что ее дочь в комнате будет с полдругой пить и маме спать мешать? не пишите куйни уж

Это вы "куйни" не пишите. Если бы автор водила домой любовника и все прочее, явно она даже и не думала бы съезжаться с мамой. 55, как и 60- еще не престарелая. И что значит "мама не будет рада"? Мать ее сама зовет. И женщина в возрасте спокойно может ладить с 35-летними.

господи, ну до чего же вы наивны!

Кость
#38

Автор, не знаю,конечно, как будет легче вам. Но я бы в таких обстоятельствах осталась бы жить одна,все-таки вы не стара и есть еще надежды наладить личную жизнь. А с мамой будет некомфортно.Да деньги эти, если поделить на вас с мамой не такие уж большие. Уж лучше подработку найти.

не смотрите НТВ
#39
Анна- Автор

Я много лет жила с моей мамой. Просто не представляете как она давит. Если жить с мамой, то себя можно сразу в гроб класть. С другой стороны деньги ведь на дороге не валяются. Это практически столько сколько я за месяц зарабатываю сидя на работе сиднем с утра до ночи. Проще вообще не работать.

нет, автор, не надо! я предполагала, что вам с мамой "душно" (это когда вместе воздуха не хватает). будет вас ваша мама "пасти" - где, что, с кем, чтоб прибиралась и кушала хорошо. и все- ради вашего блага.

мама работает или на пенсии?

вам же всего 35, неужели нельзя найти подработку или другую работу?

у вас в ее квартире даже угла не будет своего, там все будет мамино - от дивана до плиты

Гость
#40

Ну я жила с мамой. Вышла замуж. Уехала. Но предпочла бы жить с мамой.

не смотрите НТВ
#41

единственное, если вы ведете активную жизнь, многто разьезжаете, гуляете и дома бываете редко, тогда можно и с мамой (изредка ночевать)))

Гость
#42

Автор, лучше направьте свою энергию на то, чтобы сменить вид деятельности на более прибыльный. Нельзя в 35 лет саму себя загонять в унылое и безнадежное состояние. Вы сами отвечаете за свою жизнь.

хр
#43

Работайте и развлекайтесь по мере возможностей в своей квартире. Пока ещё есть даже шансы устроить личную жизнь. Больше улыбайтесь только. Когда нибудь ещё покатаетесь по морям, когда мамину квартиру сдавать будете.

Гость
#44

Автор, обязательно сдавайте квартиру и живите с мамой. В конце концов телевизор и в инете можно и на кухне посмотреть...А так для Вас будут лишние приличные деньги...и на отдых, и на спектакли с ресторанами хватит.

Гость44
#45

А мужчин просто ищите с квартирой...))

Гость
#46

не вижу ничего странного чтобы жить с мамой, так оно и веселее как то. одной же совсем скучно, если конечно не ведете разгульный образ жизни. но вот то что однокомнатная это плохо, тесно будет, у вас же не будет своей комнаты.

кле
#47

Мне 34 живу с дочкой в 3-х комнатной.Тесно блин а тут с мамой в одну.....Пип ец

Гость
#48
Гость

Чувствуется здесь понаписали посты в основном приезжие, для них действительно дико представить совместное проживание с родителями в Урюпинске и проще снимать однушку в Выхино, а вот коренные москвичи как раз могут и до зрелого возраста с родителями жить и ничего зазорного в этом нет. Какой смысл менять, например, родительскую трешку с евроремонтом и собственной комнатой на холупу в рабочем квартале да еще платить за нее тридцатку минимум чужому дяде?это ерунда полная. а грабительские условия ипотек и т.д. - вариант далеко не для всех

С одной стороны, Вы правы. Но одно дело, когда девушка живет в своей, отдельной комнате в квартире родителей, и другое дело, когда живет в одной комнате с родителями.....Это разные вещи. А в 35 лет, живя с мамой в ОДНОЙ КОМНАТЕ!!! не квартире, а именно КОМНАТЕ сложнее и личную жизнь устроить...да и в целом неудобно

Гость
#49
Гость

С одной стороны, Вы правы. Но одно дело, когда девушка живет в своей, отдельной комнате в квартире родителей, и другое дело, когда живет в одной комнате с родителями.....Это разные вещи. А в 35 лет, живя с мамой в ОДНОЙ КОМНАТЕ!!! не квартире, а именно КОМНАТЕ сложнее и личную жизнь устроить...да и в целом неудобно

можно спать на кухне- раскладушку поставить и нет проблем

гость
#50
Анна- Автор

По поводу личной жизни. Я была замужем и мы с мужем жили в моей квартире. Но не так давно муж меня бросил. Детей у нас не было. Сразу найти новые отношения не получится, так как пока переживаю и не хочу ни с кем знакомиться. И вот я боюсь вдруг мне будет одиноко одной. Но с другой стороны, если я соглашусь жить с мамой, то это навсегда уже будет. Она такой человек.

не соглашайтесь. если одиноко станет- приедьте к ней переночевать. но живите ОТДЕЛЬНО.