Гость
Статьи
в 18 лет жена и мама, …

в 18 лет жена и мама, дайте совет.

Здравствуйте.
Я забеременела мне еще 18 не было, вышла замуж через несколько дней после 18-летия на 4 месяце, муж на год старше.
Мне 19 через месяц будет, ребенку 5 месяцев. Живем мы в пристройке к дому моих родителей (с отдельным входом), можно сказать автономно, так как ходим друг к другу только по звонку.
Так вот муж у меня в принципе молодец, взял ответственность, содержит семью, у него средне-специальное банковское дело, работает в банке на полторы ставки (не 2/2, а 3/1), учится в институте на заочном.
С домом и ребенком я его не напрягаю, понимаю, что устает. Получает он 37-38 кроме тех месяцев на которые сессия выпадает и он много отгулов берет.
Но вот некоторые моменты мне в нем не нравятся.
- хотел взять на свадебные деньги машину, учитывая, что это наши единственные накопления, я не дала, лежат в банке под%
- хочет уйти из крупного банка в микрофинансовую организацию потому что там больше обещают, вообще не думает о стабильности, у нас ребенок.
- не спешит моим родителям отдавть долги и за коммуналку, типа не помнит, забыл, а разве мы уже не отдавали. И так каждый месяц. Я считаю, что мои родители и так нам помогли, дали крышу над головой. не надо снимать, но не должны же они еще за нас платить и за свет и за воду и за газ. Я все таки настаиваю, чтобы 3 тысячи отдавали мы.
А муж вроде как не против. но все время юлит, пытаясь этого не делать.
Как вот эти моменты исправить мягко и без скандалов. Нужны советы взрослых мудрых женщин.

Аня
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без мужа останешься!не пили человека

Гость
#2

А я считаю не нужно так рано беременнеть и рожать раз вам все должны. Муж и так старается, а вам вме мало. Плюнет на вас и бросит. Тогда по другому запоете. Давайте ищите работу сами. Сейчас есть возможности работы удаленно. А раз у вас мозгов не хватило образование получить, то сидите тихо и не рыпайтесь.

Пекинес
#3

Девочка, послушай взрослую тетю. Если будешь так же загонять, уйдет к соседке Мане без загонов.
Если такая правильная и не хочешь покупать машину, то и отдавай эти деньги за коммуналку.
Ты несешь такую же ответственность за своего ребенка, как и он.

Аня
#5
Пекинес

Девочка, послушай взрослую тетю. Если будешь так же загонять, уйдет к соседке Мане без загонов. Если такая правильная и не хочешь покупать машину, то и отдавай эти деньги за коммуналку. Ты несешь такую же ответственность за своего ребенка, как и он.

И что мне теперь молчать и соглашаться на неверные решения и еще и обворовывать своих родителей чтобы муж не ушел?.
Мне кажется в адекватной семье друг в друге заинтересованы оба супруга, а не только жена в муже, а то так дойдет "лижи ботинки мужу, а то уйдет", " мой ему ноги а то уйдет"
И да, по закону 3 года содержать ребенка должен муж, а также меня.
Так что не надо меня стращать.

Гость
#6

Пусть дает часть зп на хознужды, из этих денег сразу платите за комуслуги

Гость
#7

Он ещё совсем парнишка. Нужно было за мужчину замуж выходить, и тогда можно было бы претензии выставлять. А у этого ещё ветер в голове гуляет.

Аня
#8
Гость

Пусть дает часть зп на хознужды, из этих денег сразу платите за комуслуги

да он мне в принципе все деньги отдает, кроме 7-8 тысяч на дорогу и обеды. Но мы вместе обсуждаем расходы. Или вот например на следующий месяц планируем бюджет, а он постоянно "забывает" туда коммуналку моим родителям включить.

Аня
#9
Гость

Он ещё совсем парнишка. Нужно было за мужчину замуж выходить, и тогда можно было бы претензии выставлять. А у этого ещё ветер в голове гуляет.

Для своего возраста он очень ответственный.
Это была незапланированная беременность, поэтому и поженились, а планировали ребенка мы в 25-26 лет.

Лохххушка
#10

Может правда забывает? Я могу год забывать пока не привыкну к новым правилам, вы сразу вспоминайте.

Гость
#11
Аня

неадекватная, жизнь не удалась? замуж не берут? бесплодная? сочувствую, но молчать и не рыпаться - твой удел.

У тебя удалась, в 18 родила,образования нет,муж 40 получает

Гость
#12
Аня

И что мне теперь молчать и соглашаться на неверные решения и еще и обворовывать своих родителей чтобы муж не ушел?. Мне кажется в адекватной семье друг в друге заинтересованы оба супруга, а не только жена в муже, а то так дойдет "лижи ботинки мужу, а то уйдет", " мой ему ноги а то уйдет" И да, по закону 3 года содержать ребенка должен муж, а также меня. Так что не надо меня стращать.

В адекватной семье,у тебя ее нет

Гость
#13

Анька, ну ты и курица безмозглая - ни образования, ни профессии, ни денег, ни своего жилья.
Ходишь, наверное, в драном лифчике и застиранных трусах, на большее тебе денег не хватает.
Что ты можешь дать ребенку, если сама туппая.
Парню надоешь через годик, он не нагулялся ещё.
Бросит тебя и будешь плакать, фу, дурища.

Гость
#14

Ваш муж или жлоб, или х-реновый банкир. Раз не может свести дебет с кредитом и "забывает" о необходимых обязательных платежах. Клиентам своего банка он тоже шкурно забудет что-нибудь выплатить...

Гость
#15
Аня

да он мне в принципе все деньги отдает, кроме 7-8 тысяч на дорогу и обеды. Но мы вместе обсуждаем расходы. Или вот например на следующий месяц планируем бюджет, а он постоянно "забывает" туда коммуналку моим родителям включить.

Ну раз он вам деньги отдает вы и давайте коммуналку. В чем вообще проблемы?

Гость
#16
Аня

неадекватная, жизнь не удалась? замуж не берут? бесплодная? сочувствую, но молчать и не рыпаться - твой удел.

неадекватная, жизнь не удалась? замуж пузом приперла? расплодилась ничего не имея? сочувствую, но молчать и не рыпаться - твой удел.

Гость
#17
Гость

Ваш муж или жлоб, или х-реновый банкир. Раз не может свести дебет с кредитом и "забывает" о необходимых обязательных платежах. Клиентам своего банка он тоже шкурно забудет что-нибудь выплатить...

Вы читать умеете?? Он автору деньги приносит, за вычетом обедов и работает на 1,5 ставки. По моему автор сама может из этих денег коммуналку занести родителям.

Гость
#18

А насчет возраста...мой сын тоже женился в 18. И не по залету. Работал без образования. Сказал, что готов нести ответственность за семью. Я, правда, оставила им большую квартиру и свалила устраивать личную жизнь, поэтому им не помогала. У его жены родителей нет. В 20 сын стал папой... Прошло 12 лет. Внук давно школьник. Сын с невесткой оба закончили ВУЗы, давно встали на ноги, имеют неплохие должности и зарплаты. У каждого давно по автомобилю...А когда им говорят, что безмозглые, рано женились, оба переглядываются и хихикают...

Гость
#19

17. Гость | 26.12.2017, 01:43:45 [805346499] Вы читать умеете?? Он автору деньги приносит, за вычетом обедов и работает на 1,5 ставки. По моему автор сама может из этих денег коммуналку занести родителям.
.
Тогда я не поняла, почему Автор, самостоятельно руля семейным бюджетом, требует, чтобы муж не забывал о коммуналке и попрекает его этим? Или хочет, чтобы он от обедов отказался?

Аня
#20
Гость

А насчет возраста...мой сын тоже женился в 18. И не по залету. Работал без образования. Сказал, что готов нести ответственность за семью. Я, правда, оставила им большую квартиру и свалила устраивать личную жизнь, поэтому им не помогала. У его жены родителей нет. В 20 сын стал папой... Прошло 12 лет. Внук давно школьник. Сын с невесткой оба закончили ВУЗы, давно встали на ноги, имеют неплохие должности и зарплаты. У каждого давно по автомобилю...А когда им говорят, что безмозглые, рано женились, оба переглядываются и хихикают...

спасибо за вашу историю.
можете совет дать? вот как делать так чтобы муж принимал дальновидные решения? думал о стабильности и деньгах на черный день. ну вот я про машину и уход микрозаймы работать.
И как вы считаете мой муж действительно забывает про коммуналку родителям или ему не хочется отдавать? Мои родители не просят.

Гость
#21
Аня

спасибо за вашу историю. можете совет дать? вот как делать так чтобы муж принимал дальновидные решения? думал о стабильности и деньгах на черный день. ну вот я про машину и уход микрозаймы работать. И как вы считаете мой муж действительно забывает про коммуналку родителям или ему не хочется отдавать? Мои родители не просят.

никак

мы не можем тебе вшить 30 летние мозги)

в этом и есть прелесть 30 летия, что ты знаешь что делать

расти девочка, ты пересрала себя отрезок жизни 20-35 лет

20-25 это работа

25-30 это поиск партнера

30-35 это наслаждение семьей и карьера

Гость
#22

20-25 учеба

29
#23
Аня

неадекватная, жизнь не удалась? замуж не берут? бесплодная? сочувствую, но молчать и не рыпаться - твой удел.

ну вот пошло поехало

ты дура прими это, по жизни дура)

мы хотим тебе помочь

Гость
#24

А кто судит, насколько дальновидные и разумные решения принимает мужчина?

Неодучившаяся овца, которая даже предохраняться правильно не умеет, и на основании своей никому ненужной плодовитости считает себя в праве что-то с кого-то требовать?

29
#25
Гость

А кто судит, насколько дальновидные и разумные решения принимает мужчина? Неодучившаяся овца, которая даже предохраняться правильно не умеет, и на основании своей никому ненужной плодовитости считает себя в праве что-то с кого-то требовать?

и главное предъявы кидает

взрослым людям

хахахахахаха

Аня
#26
Гость

никак мы не можем тебе вшить 30 летние мозги) в этом и есть прелесть 30 летия, что ты знаешь что делать расти девочка, ты пересрала себя отрезок жизни 20-35 лет 20-25 это работа 25-30 это поиск партнера 30-35 это наслаждение семьей и карьера

я ТЕБЯ спрашивала?

ГостьЯ
#27
Аня

неадекватная, жизнь не удалась? замуж не берут? бесплодная? сочувствую, но молчать и не рыпаться - твой удел.

Почему на адекватные комментарии такая тупая реакция?
"Замужу" на каких-то отдаленных хуторах если только завидуют, и берут, если вы в веке 19 застряли.....
P.s. не автор поста, но коммент поддерживаю!
На будущее, люди зляться не от бесплодия (незамужа и т.п.),/а на конкретный раздражитель, чаще всего неадекватные и тупые действия/слова собеседников! - научный факт, между прочим!

Гость
#28
Аня

да он мне в принципе все деньги отдает, кроме 7-8 тысяч на дорогу и обеды. Но мы вместе обсуждаем расходы. Или вот например на следующий месяц планируем бюджет, а он постоянно "забывает" туда коммуналку моим родителям включить.

Если его деньги у Вас, то что мешает из них отдавать родителям за коммуналку? Декретные получаете? Если да, то из них можно платить родителям опять же....
Не проблема, а прямо "катастрофа катастроф" из-за 3000 в месяц...

Гость
#29
Пекинес

Девочка, послушай взрослую тетю. Если будешь так же загонять, уйдет к соседке Мане без загонов. Если такая правильная и не хочешь покупать машину, то и отдавай эти деньги за коммуналку. Ты несешь такую же ответственность за своего ребенка, как и он.

их брак 90% развалится. И все равно он уйдет к соседке Мане, только авторша еще останется помимо ребенка, материальных и жилищных проблем нще и без сбережении. Нельзя так рано плодиться, хотя он конечно молодец, что тянет как может, но брак обречён, умная ты тетя

Гость
#30

автор, не хамите.

Гость
#31

Автор просрала свою жизнь, и портит жизнь мужу, семья 100% рухнет как это всегда бывает при таких семьях...

Гость
#32

Мне кажется надо было купить машину.)) Автор слишком деловая,народ почувствовал и унижает ее комментами.

Гость
#33

Вы вышли замуж за ребенка. Вас ждет развод.

е.б.а.н.ь.к.о
#34
Гость

неадекватная, жизнь не удалась? замуж не берут? бесплодная? сочувствую, но молчать и не рыпаться - твой удел.

вот оно нутро овуляхи.скажи ей правду-бесплодная?замуж не берут?родила,значит состоялась?вот я замужем,есть сын.живу хорошо.родила в 24 имея хороший доход,машину.родила в браке,муж состоятельный.а ты что?*** кваки издаешь теперь.

е.б.а.н.ь.к.о
#35
е.б.а.н.ь.к.о

вот оно нутро овуляхи.скажи ей правду-бесплодная?замуж не берут?родила,значит состоялась?вот я замужем,есть сын.живу хорошо.родила в 24 имея хороший доход,машину.родила в браке,муж состоятельный.а ты что?*** кваки издаешь теперь.

это я автору)))

Гость
#36

Да вы по любому с мужем разойдётесь, слишком ранний брак у вас. То, что вы будете мягче, подстраиваться и угождать, только немного отсрочит этот момент, вот и всё.

Гость
#37
Аня

Девочка, послушай взрослую тетю. Если будешь так же загонять, уйдет к соседке Мане без загонов. Если такая правильная и не хочешь покупать машину, то и отдавай эти деньги за коммуналку. Ты несешь такую же ответственность за своего ребенка, как и он.

И что мне теперь молчать и соглашаться на неверные решения и еще и обворовывать своих родителей чтобы муж не ушел?.
Мне кажется в адекватной семье друг в друге заинтересованы оба супруга, а не только жена в муже, а то так дойдет "лижи ботинки мужу, а то уйдет", " мой ему ноги а то уйдет"
И да, по закону 3 года содержать ребенка должен муж, а также меня.
Так что не надо меня стращать.

Ну вы чудная)))) По закону... Вы в случае чего столкнетесь потом с законом и поймете, что что-то страсти со своего даже законного мужа ой как не просто! И в основном это сущие копейки! Так что я бы на вашем месте о законе думала в последнюю очередь!

я против
#38

залет он такой...

Гость
#39

Автор, все у тебя хорошо. Ребенок подрастет, тебе надо обязательно получить образование. А насчет коммуналки, можешь отдавать деньги сама, особо не заостряя на этом внимание мужа. И да, помни, счастливые люди не несут негатива другим. И еще один совет, не хвастайся ничем,поменьше рассказывай о своей семье,ребенке и муже посторонним людям. Даже здесь в интернет пространстве могут позавидовать и наслать вам в семью плохого. Сама видишь какие комменты: да он от тебя уйдет и прочее,тебе этого желают. Береги свою семью от негатива.

Гость
#40

Свадебные накопления под первый взнос на квартиру или дом, покупаете квартиру в ипотеку, её сдаете и выплачиваете банку. Сами пока продолжаете жить у родителей под боком.

Гость
#41
Гость

автор, не хамите.

Так вы тоже все хамите. Она ведь просто совета спрашивала, а вы собак на нее спускаете.

Гость
#42

Аня, держись и не обращай внимания на неадекватные коменты. Удачи тебе в жизни девочка!

НеБоня
#43

Автор, я так и не поняла, что мешает вам отдавать часть денег родителям за коммуналку? Семейный бюджет у вас в руках?
Раз .....надцать спросили, но ответа нет....
Да и решения ваш муж принимает, пусть пробует, пока есть желание ....жизнь она такая....нет стабильности ни в чем, и уж вы точно не сможете просчитать дальновидность/недальновидность его действий.....
Нет у вас опыта жизненного, вы пытаетесь казаться взрослой (замужем, ребёнок) но, по вашим ответам и "страданиям" из-за фигни до взросления реального как до луны.....
Не обламывайте вашего мужа в его стремлениях изменить работу, пока есть эти стремления!!! вдруг получится что-то....

Гость
#44

20. Аня | 26.12.2017, 01:54:48 [3026453482] спасибо за вашу историю. можете совет дать? вот как делать так чтобы муж принимал дальновидные решения? думал о стабильности и деньгах на черный день. ну вот я про машину и уход микрозаймы работать. И как вы считаете мой муж действительно забывает про коммуналку родителям или ему не хочется отдавать? Мои родители не просят.
.
Опять задам прежний вопрос: при чем тут муж? Он у Вас честно работает. Приносит свою зарплату Вам. Распоряжаетесь зарплатой Вы сама. Вот на Вас и лежит обязанность выплачивать родителям коммуналку немедленно. А потом уж совместно решать куда тратить оставшееся. И не вздумайте лишать мужа обедов.
Насчет машины ничего не могу сказать, не зная где вы живете и какова ситуация с общественным транспортом. К примеру. В Мадриде моя машина больше простаивала в гараже. Стоять часами в пробках - относительное удовольствие. На метро или на автобусе(которые идут жестко по расписанию минута в минуту по выделенной полосе) добраться просто и без проблем. Сейчас живу в пригороде, где без машины просто обойтись невозможно. Поэтому, если для вас обоих автомобиль - необходимое средство передвижения, то я "ЗА" обеими руками. С маленьким ребенком Вы сама и на шоппинг легко скатаетесь, и с подругами встретиться просто, и с ребенком к врачу без проблем. Возможно, машина больше нужна Вам самой. чтобы не закиснуть безвылазно дома, а быть мобильной и независимой. С малышом в городском транспорте таскаться - беда. Если же муж рассматривает машину как средство роскоши, пофорсить перед друзьями, когда семья едва сводит концы с концами, то возможно, время покажет лучшее применение этим деньгам..

312
#45

Автор, а с чего вы взяли что МФО не может быть стабильным? Я сама 4 года назад из крупного банка ушла в МФО (сейчас уже МКК) по той же причине что и ваш супруг. Платят как и обещали, полный соц пакет. В чем минус? Компания крупная - есть куда карьерно расти.

#48

Вот именно,у меня с мужем общий бюджет,вышла так же в 18 лет, и пока тьфу тьфу 12 лет в браке

ЛЭП
#49
Аня

да он мне в принципе все деньги отдает, кроме 7-8 тысяч на дорогу и обеды. Но мы вместе обсуждаем расходы. Или вот например на следующий месяц планируем бюджет, а он постоянно "забывает" туда коммуналку моим родителям включить.

Видимо, эта коммуналка для него какой-то больной вопрос... попробуйте мягко выяснить, почему. Мол, милый, я вижу, что тебя эта коммуналка смущает, ответь мне прямо и честно - почему?
А Ваши родители не могут эти три тысячи "прощать" вам ежемесячно? Все же зять молодец, за такого держаться надо!

ЛЭП
#50
Гость

А насчет возраста...мой сын тоже женился в 18. И не по залету. Работал без образования. Сказал, что готов нести ответственность за семью. Я, правда, оставила им большую квартиру и свалила устраивать личную жизнь, поэтому им не помогала. У его жены родителей нет. В 20 сын стал папой... Прошло 12 лет. Внук давно школьник. Сын с невесткой оба закончили ВУЗы, давно встали на ноги, имеют неплохие должности и зарплаты. У каждого давно по автомобилю...А когда им говорят, что безмозглые, рано женились, оба переглядываются и хихикают...

Я тоже считаю, если парень хороший - он уже в 18 лет хороший, и надо брать!