Гость
Статьи
Муж помогает родне

Муж помогает родне

Всем доброго вечера. Девочки, хочу услышать взгляд со стороны. Замужем 5 лет, детей нет пока. Есть свекровь, живет с дочерью и внучкой. Свекровь получает пенсию около 15т.р., дочь зарплату, внучке 19, нигде не учится, уезжала поступать, собирали, возили, проучилась год бросила, сидит дома, не напрягается. При этом ей берут в кредит айфон, ноутбук и в принципе, хочешь -на. Потом они сидят без денег, даже на еду. Муж звонит узнать как дела, свекровь начинает ему рассказывать где и сколько заняла, вот кредит взяла, вот пятьсот рублей осталось от зарплаты дочери и все это таким скорбным голосом. А по какой извините ***, ты ему все это льешь? Вы знаете что и куда тратите, причем тут мы потом!? В итоге, муж едет закупает продукты и несется к ним, переживает сильно. Хочет от меня жалости к ним. А у меня злоба только. Я пролежала три месяца в клинике далеко от дома, операции были, даже не позвонили мне ни разу! А в лицо мы все дружим и улыбаемся! Мы ведь тоже платим за все сами, за кредит, квартиру, машину. Я на больничном, проблемы со здоровьем всегда были. Неужели настолько не жалко ни то что меня, а своего сына?! Почему внучку не отправляют на работу, а сын, знает что срывается, может сильно напиться, и льет льет всю их грязь. Устала я, сильно. Не знаю как быть. Все разговоры с мужем заканчиваются тем, что он кричит ты меня не понимаешь, а ты, говорю, меня пытаешься понять? Говорит, понимаю тебя, но сделать ничего не могу! Мать жалко. Если б она жила одна, вопросов бы не было. Меня разрывает.

Лана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего с твоим алкашом не будет от того, что позаботиться о мамо раз в месяц, а не о бутылке, так что не истери, ему это явно на пользу.

#2

Ну он для той семьи муж, а Вы просто сырьевой придаток для их обеспечения. Не устраивает - меняйте мужа. Жалости Вы, естественно, не дождетесь. Какая еще жалость к дойным коровам?

Гость
#3
Бухие бухи

Ну он для той семьи муж, а Вы просто сырьевой придаток для их обеспечения. Не устраивает - меняйте мужа. Жалости Вы, естественно, не дождетесь. Какая еще жалость к дойным коровам?

++++Таких мужей ВЫРАЩИВАЮТ уже с заложенным инстинктом, что он ДОЛЖЕН пожизненно маме и родне остальной. Таких много, свекровь проявила талант "программирования" и в вашем случае. принцип следующий- "Девок у тебя может быть много, а мать и сестра (брат к примеру)- одна!!!"
При этом семьи у такого объекта не получается вообще. Потому что он, как зомби, тащит все маме, сестре, кто там еще попадется. На свою собственную семью, ребенка- уже не хватает

Гость
#4

Не понимаю, зачем такие мужчины женятся на посторонних женщинах. У него уже есть мама-жена, сестра-жена. Нет, не с сексуальной точки зрения, а как люди, которых надо обеспечивать, о которых надо безостановочно заботиться, как это и бывает в семье муж-жена.
Ведь вы реально придаток для него. Детей родите - вряд ли что-то изменится. Дети же от чужой женщины, а там мама родная и родная сестра от этой мамы. Они слабые, им надо помогать. А вы лошодь ломовая, чужая т.ё.т.к.а, сама справитесь.

Гость
#5

Блин, что-то отвлеклась и забыла, что там еще и внучка есть. Ну, это п.з.д.ц просто. Вы, автор, как минимум, на четвертом месте, а точнее на самом последним из всех существующих мест.

Гость
#6

У нас похожая ситуация. У мужа есть двоюродная сестра, расплодилась она двумя детьми от разных мужей-оба алкаши алиментов не платят. Живет с родителями пенсионерами, работает мед. работником до 13.00 потом домой. Вечно просит у моего мужа(своего двоюродного брата) деньги....Замотала уже, ка будто ей обязаны! Мужу ее жаль, мы оба работаем с утра до ночи, платим кредит за авто, помогаем пожилым родителям его и моим. Говорю ему раз ей денег не хватает пусть на целый раб. день устраивается, подрабатывает, почему мы постоянно что то даем ей??? Наглая ппц, говорим ей -взяли кредит денег нет, а она через неделю звонит-у Коли красавок нет и т д....

Гость
#7
Гость

++++Таких мужей ВЫРАЩИВАЮТ уже с заложенным инстинктом, что он ДОЛЖЕН пожизненно маме и родне остальной. Таких много, свекровь проявила талант "программирования" и в вашем случае. принцип следующий- "Девок у тебя может быть много, а мать и сестра (брат к примеру)- одна!!!" При этом семьи у такого объекта не получается вообще. Потому что он, как зомби, тащит все маме, сестре, кто там еще попадется. На свою собственную семью, ребенка- уже не хватает

Согласна с вами

#8
Гость

Не понимаю, зачем такие мужчины женятся на посторонних женщинах. У него уже есть мама-жена, сестра-жена. Нет, не с сексуальной точки зрения, а как люди, которых надо обеспечивать, о которых надо безостановочно заботиться, как это и бывает в семье муж-жена. Ведь вы реально придаток для него. Детей родите - вряд ли что-то изменится. Дети же от чужой женщины, а там мама родная и родная сестра от этой мамы. Они слабые, им надо помогать. А вы лошодь ломовая, чужая т.ё.т.к.а, сама справитесь.

Женятся, потому что подсознательно хотят "оторваться" от мамы. У некоторых даже получается, но в большинстве случаев "а воз и ныне там"

Гость
#9

Автор, да у вас просто борьба с его семьей за ресурсы зарабатывающего мужика. Вас просто бесит,что выйдя за него замуж, не можете подгрести под себя все, что зарабатывает муж. У него там семья- кровная родня мать, сестра и т.д., а у вас что- детей,скорее всего, сами на иждивении у мужа , если бы серьезно вкладывались в общий бюджет- точно бы здесь озвучили ( даже если и что- то с таким здоровьем зарабатываете, идет на лечение, так как пишите "проблемы со здоровьем всегда были", то в больницах по несколько месяцев лежите). Да и его родня, судя по отношению к вам, вас рассматривают как временную проблемную девицу сына по тем же причинам. Извините за жесткую правду, ничего личного, просто взгляд со стороны. Надо было выходить замуж за сироту без братьев и сестер, но что- то очередь за мужьями из воспитанников детдомов не стоит.

Гость
#10

к п. 9. детей нет.

Лана
#11
Гость

Автор, да у вас просто борьба с его семьей за ресурсы зарабатывающего мужика. Вас просто бесит,что выйдя за него замуж, не можете подгрести под себя все, что зарабатывает муж. У него там семья- кровная родня мать, сестра и т.д., а у вас что- детей,скорее всего, сами на иждивении у мужа , если бы серьезно вкладывались в общий бюджет- точно бы здесь озвучили ( даже если и что- то с таким здоровьем зарабатываете, идет на лечение, так как пишите "проблемы со здоровьем всегда были", то в больницах по несколько месяцев лежите). Да и его родня, судя по отношению к вам, вас рассматривают как временную проблемную девицу сына по тем же причинам. Извините за жесткую правду, ничего личного, просто взгляд со стороны. Надо было выходить замуж за сироту без братьев и сестер, но что- то очередь за мужьями из воспитанников детдомов не стоит.

Спасибо за мнение! Со своим здоровьем я работаю с 18 лет, на иждивении и не сидела никогда, вместе с мужем платила кредит, который он взял без моего ведома и сказал, что вложился в дело, которое прогорело. В больнице первый раз лежала за время знакомства с мужем, до этого на свое здоровье не тратила ни копейки. Это к тому, что Вы заговорили о моем вкладе в бюджет семьи.

Гость
#12

Ну как вариант - попробуйте плакаться еще жальче, чем они. Охайте, что денег нет, то надо, это. "Ты меня не жалеешь", "Ох сердце прихватило", " Сапоги порвались, когда в магазин поедем, милый?" и т.д. С некоторыми срабатывает.

Лана
#13
Гость

Ну как вариант - попробуйте плакаться еще жальче, чем они. Охайте, что денег нет, то надо, это. "Ты меня не жалеешь", "Ох сердце прихватило", " Сапоги порвались, когда в магазин поедем, милый?" и т.д. С некоторыми срабатывает.

Согласна с Вами. Вот пока я так делаю, жалуюсь, говорю ой мало осталось до зарплаты, а порой так и бывает, муж сам начинает рассуждать, что это нам еще надо купить, или то. Стоит только промолчать, сразу надо им снести, а еще скажет, я же не последние деньги уношу из семьи, даже если в кошельке осталось просто несколько тысяч до зарплаты. Самое обидное, получается я виновата в том, что не хочу, чтобы мы с ним жили в долгах и не было денег даже на еду и стараюсь экономить, чтоб заплатить за все и прокормиться? А он не ценит этого.

Гость
#14

А я всегда свекрухе сообщаю ,что мы в диких долгах и зарплату задерживают,скорбным тоном,чтоб она даже не смела просить что-то. детей тоже у неё дoxepa, все неудачники и нищеёбы рождённые от алкаша,так что там надо держать ухо в остро,недоглядишь,только так насядут.

Лана
#15
Гость

А я всегда свекрухе сообщаю ,что мы в диких долгах и зарплату задерживают,скорбным тоном,чтоб она даже не смела просить что-то. детей тоже у неё дoxepa, все неудачники и нищеёбы рождённые от алкаша,так что там надо держать ухо в остро,недоглядишь,только так насядут.

Вы молодец! Мы когда только поженились, придем к свекрови в гости и она начинает, как мы тяжело живем, вот долги у нас и т.д. Я послушала раз, два... И начала ей рассказывать какая у нас зарплата и сколько кредит платим. Так она при мне больше не заикается о своих долгах, а вот сыну по телефону все-все расскажет, где взяла в долг, сколько осталось и все это скорбным тоном. А он слушает. Видимо, так и буду бороться. Нас не жалко.

Гость
#16

Вы молодец! Мы когда только поженились, придем к свекрови в гости и она начинает, как мы тяжело живем, вот долги у нас и т.д. Я послушала раз, два... И начала ей рассказывать какая у нас зарплата и сколько кредит платим. Так она при мне больше не заикается о своих долгах, а вот сыну по телефону все-все расскажет, где взяла в долг, сколько осталось и все это скорбным тоном. А он слушает. Видимо, так и буду бороться. Нас не жалко.
___________
Автор, если вы, как говорите, сами себе можете обеспечить, и не можете остановить поток выплат на его семью, что мешает вам разделить бюджет. Скидывайтесь поровну на ЖКУ, быт,питание, кредит, оставшимся заработком каждый распоряжается самостоятельно. Бороться, контролировать здесь бесполезно, свекровь все равно в более изощренной форме начнет качать деньги из мужа. В случае раздельного бюджета вас вообще не будет волновать где, на что свекровь у него просит. Остатки своей зп можете откладывать на тайный счет.

Гость
#17

Смотря какой вклад жены в бюджет. Если примерно поровну, то разделять бюджет. А если муж основной добытчик, то он пусть и решает куда свои деньги нести. В чем проблема готовить только гречку, если денег нет? Пару недель на гречке до зарплаты. И так несколько месяцев. Либо муж начинает задумываться о том, как распределять деньги, либо меняйте мужа. Но вообще и автор тоже не внушает доверия со своим я всю жизнь больная. Сейчас нет абсолютно здоровых людей, да и никогда, пожалуй, не было.

Лана
#18
Гость

Смотря какой вклад жены в бюджет. Если примерно поровну, то разделять бюджет. А если муж основной добытчик, то он пусть и решает куда свои деньги нести. В чем проблема готовить только гречку, если денег нет? Пару недель на гречке до зарплаты. И так несколько месяцев. Либо муж начинает задумываться о том, как распределять деньги, либо меняйте мужа. Но вообще и автор тоже не внушает доверия со своим я всю жизнь больная. Сейчас нет абсолютно здоровых людей, да и никогда, пожалуй, не было.

Моя зарплата как жены, где-то половина зп мужа. Про здоровье это я к тому, что работать мне можно только в офисе, без тяжелого труда, который девушке не нужен в принципе. Странное понятие, простите, если муж получает больше, то пусть сам решает куда нести. А семья-то у него здесь или у мамы дома? Почему кто-то будет ходить с айфоном и не работать, а я есть гречку, чтоб им нашего заработка тоже хватило? Разделение бюджета, я думаю, ведет к разводу, т.к. каждый уже сам по себе.

Лана
#19
Гость

Не понимаю, зачем такие мужчины женятся на посторонних женщинах. У него уже есть мама-жена, сестра-жена. Нет, не с сексуальной точки зрения, а как люди, которых надо обеспечивать, о которых надо безостановочно заботиться, как это и бывает в семье муж-жена. Ведь вы реально придаток для него. Детей родите - вряд ли что-то изменится. Дети же от чужой женщины, а там мама родная и родная сестра от этой мамы. Они слабые, им надо помогать. А вы лошодь ломовая, чужая т.ё.т.к.а, сама справитесь.

Да, согласна с Вами.

Гость
#20

Разделение бюджета, я думаю, ведет к разводу, т.к. каждый уже сам по себе.
***
Странная вы, автор. Почему вы, женщина проживающая с ним последние 5 лет, считаете себя семьей с мужем, при этом свою кровную семью, которая его родила и воспитала, муж должен забыть, переступив порог загса. У вас проблемы не с родней мужа и не с мужем, а в своей голове. Не устраивает помогающий муж и его родня- меняйте мужа на сироту.Нормально сами не зарабатываете, вечно болеете ("проблемы со здоровьем всегда были", то " три месяца в больнице", "сейчас на больничном"), ваша"зарплата как жены, которая где-то половина зп мужа", наверняка, вся идет на ваше содержание- питание, ЖКУ, проезд, лечение, реабилитацию, скорее, еще и ее не хватает. Мужа получили на блюдечке готовенького- здорового зарабатывающего.А теперь вы- чужая молодая девица, вечно болеющая, малозарабатывающая, не имеющая общих детей, претендуете полностью на готовенькое, а его мать, теперь уже в возрасте- родившая, вложившая в него все, благодаря которой он сейчас такой- здоровый, красивый,зарабатывающий- не имеет права на его помощь и поддержку. И не важно куда мать тратит ЕГО ПОМОЩЬ, это не ваше дело. А ваша мысль, что раздельный бюджет ведет к разводу- в вашей ситуации -это не более чем прикрытие вашего желание жить за счет ресурсов мужа и возмущения от невозможности это делать, так как лично вам из-за того, что вы мало зарабатываете ( и не стремитесь зарабатывать, прикрываясь болезнями) раздельный бюджет невыгоден. В семьях, где супруги самодостаточны каждый в профессии и в деньгах, наоборот,раздельный бюджет очень приемлемая форма существования.

Гость
#21

Пускай сами со своими проблемами разбираются. Родителям нужно помогать, но и про себя и жену не забывать. Айфон купили, а кормить сынок должен. Хорошо мамо устроилась.

Гость
#22

Пускай сами со своими проблемами разбираются. Родителям нужно помогать, но и про себя и жену не забывать. Айфон купили, а кормить сынок должен. Хорошо мамо устроилась.
_______________
Так тут и жена тоже хорошо хочет устроиться. Сама по жизни не напрягается, вечно болеет, детей нет, а на ресурсы мужика хочется единолично лапу наложить типа "патамушточтомысемья". Так что , что жена мужика,что его мамо стоят друг друга. Борьба нищих самок за ресурсы самца. Самца, кстати, все устраивает. Ничего не изменится, никуда автор не уйдет, так как от денех не уходят, так и будет ныть про наглых свекровь и золовку, а тем пофигу-будут из сынка деньги тянуть.

Гость
#23

А где вы живете- в его квартире или в вашей?

Лана
#24
Гость

А где вы живете- в его квартире или в вашей?

При покупке, мои родители дали основную сумму, его мама добавила пятую часть и мы брали кредит .

Лана
#25

И не важно куда мать тратит ЕГО ПОМОЩЬ, это не ваше дело. А ваша мысль, что раздельный бюджет ведет к разводу- в вашей ситуации -это не более чем прикрытие вашего желание жить за счет ресурсов мужа и возмущения от невозможности это делать, так как лично вам из-за того, что вы мало зарабатываете ( и не стремитесь зарабатывать, прикрываясь болезнями) раздельный бюджет невыгоден. [/quote]
Спасибо за мнение! Видимо, я неправильно донесла мысль о своем здоровье. Пыталась сказать, что мне деньги доставались нелегко. Зп моя была вполне нормальной для нашего города. К слову, больше чем у его сестры! На больничном Мне сильно помогли родители, так Что не волнуйтесь, я не особо сижу на шее мужа. И конечно же меня касается, почему свекровь оплачивает свинское потребительское отношение внучки к родным и жизни, они покупают ее любовь, а она может и на х их послать, были и драки! Так зачем ты тянешь в это болото своего сына, жалуешься постоянно и хочешь от нас помощи? Нравится так жить-живите. Да, не поверите, считаю мужа своей семьей и что могу претендовать на его заработок, т.к. со своими проблемами, долгами, кредитами он идет ко мне. Я приношу домой всю свою зп, так почему зп мужа я должна с кем-то делить, вместо того чтоб отложить на что-то для нас.

Лана
#26
Гость

Пускай сами со своими проблемами разбираются. Родителям нужно помогать, но и про себя и жену не забывать. Айфон купили, а кормить сынок должен. Хорошо мамо устроилась. _______________ Так тут и жена тоже хорошо хочет устроиться. Сама по жизни не напрягается, вечно болеет, детей нет, а на ресурсы мужика хочется единолично лапу наложить типа "патамушточтомысемья". Так что , что жена мужика,что его мамо стоят друг друга. Борьба нищих самок за ресурсы самца. Самца, кстати, все устраивает. Ничего не изменится, никуда автор не уйдет, так как от денех не уходят, так и будет ныть про наглых свекровь и золовку, а тем пофигу-будут из сынка деньги тянуть.

Вы почему-то решили что мой муж миллионы зарабатывает. Нет, он обычный работяга. Я работаю с 18 лет, и всегда стремилась заработать! Работала по шесть дней в неделю без отпусков и больничных! Так что я очень даже напрягалась, чтоб все у нас было.

Гость
#27

Видимо, я неправильно донесла мысль о своем здоровье. Пыталась сказать, что мне деньги доставались нелегко. Зп моя была вполне нормальной для нашего города. К слову, больше чем у его сестры! На больничном Мне сильно помогли родители, так Что не волнуйтесь, я не особо сижу на шее мужа. И конечно же меня касается, почему свекровь оплачивает свинское потребительское отношение внучки к родным и жизни, они покупают ее любовь, а она может и на х их послать, были и драки! Так зачем ты тянешь в это болото своего сына, жалуешься постоянно и хочешь от нас помощи? Нравится так жить-живите. Да, не поверите, считаю мужа своей семьей и что могу претендовать на его заработок, т.к. со своими проблемами, долгами, кредитами он идет ко мне. Я приношу домой всю свою зп, так почему зп мужа я должна с кем-то делить, вместо того чтоб отложить на что-то для нас.
_____________
Какие у родни мужа взаимоотношения между собой,кто там чью любовь покупает- это вообще не ваше дело, разберутся между собой. Отслеживать что и когда и под каким предлогом вытянула свекровь из мужа - дело безнадежное, пока муж сам не поймет ,что его тупо используют. Раздельный бюджет вам в помощь,хотя бы на время. Как только он поймет, что хотелки его родни оплачиваются только из его зарплаты, а сам он будет есть пустые макароны, донашивать одежду, то только тогда он начнет думать.Как говорится, не доходит через голову, пусть доходит через желудок и дыры в одежде. Можете еще поставить условие, что пока он будет спонсировать родственников, ни о каких детях речи быть не может.

Лана
#28

Какие у родни мужа взаимоотношения между собой,кто там чью любовь покупает- это вообще не ваше дело, разберутся между собой. Отслеживать что и когда и под каким предлогом вытянула свекровь из мужа - дело безнадежное, пока муж сам не поймет ,что его тупо используют. Раздельный бюджет вам в помощь,хотя бы на время. Как только он поймет, что хотелки его родни оплачиваются только из его зарплаты, а сам он будет есть пустые макароны, донашивать одежду, то только тогда он начнет думать.Как говорится, не доходит через голову, пусть доходит через желудок и дыры в одежде. Можете еще поставить условие, что пока он будет спонсировать родственников, ни о каких детях речи быть не может.[/quote]
Муж вроде и понимает все иногда, порой может высказаться нелицеприятно об их поведении, но потом говорит, что им мол есть нечего, я их голодными не брошу, ну что же, что все деньги растрачивают не пойми на что, я их не оставлю голодать же. Так зачем им что-то менять? Раз недовольна здесь только я, такая жадная и не понимающая, наверно они с моим мужем семья, а я просто сожитель.

Гость
#29

Если не хотите раздельный бюджет, и с таким мужем- половичком расходится не хотите, еще один вариант- отращивайте зубы, становитесь для родни мужа жадной и скупой, держащей мужа под каблуком ( я думаю их мнение не сильно изменится от нынешнего, так хоть с деньгами будете). Берите весь бюджет в свои руки. Как только муж получил зарплату, быстро забирайте у него, оставляйте на месяц на расходы минимум ( на ваши расходы), остальное быстро- на счет в банке или под подушку. На все последующие стоны свекрови и просьбы мужа дать денег- тупо говорит -нет. Тут вас может поджидать новая бомба- родственники мужа будут брать кредиты или просто залезать в долги,которые обяжут погашать мужа. тогда это- все, только разводиться.

Гость
#30

У меня прям ситуация такая была.Мама,сестра инвалид и племяшка.
Все время туда тянул из семьи,побухивал,на племяшку денег не жалел,меня попрекал сумками.
Жили так долго,потом я его турнула,живут теперь вместе,он их обихаживает,,племяша на фиг посылает,ни за что его не считают,и пофиг им на его былые заслуги.
Просрал семью,тумсуеся со своими бабенками,и что-то не сахар ему теперь там.
А в глаза тоже улыбались лицемеры,хотя я всегда знала их сучность.

Лана
#31
Гость

У меня прям ситуация такая была.Мама,сестра инвалид и племяшка. Все время туда тянул из семьи,побухивал,на племяшку денег не жалел,меня попрекал сумками. Жили так долго,потом я его турнула,живут теперь вместе,он их обихаживает,,племяша на фиг посылает,ни за что его не считают,и пофиг им на его былые заслуги. Просрал семью,тумсуеся со своими бабенками,и что-то не сахар ему теперь там. А в глаза тоже улыбались лицемеры,хотя я всегда знала их сучность.

Ой, прям все в точку описываете! И подбухивал, и лицемерят передо мной. Однажды мой тоже с племяшкой сцепился, так она ему: "че, всегда тряпкой был, а теперь решил выступить? " Тебе говорю не стремно слушать такое от малолетки, она же вас всех строит! Все понимаю говорит, но я не могу влезть туда со своими правилами, чужой дом!!! кому работать и что делать говорить не имею права. Интересно говорю получается, а сумки с продуктами таскать, так ты родной? Ответ один, жалко маму. Бред. Знаете, расходились уже, свекровь прибежала и умоляла его забрать, ему ведь грустно, помоги, а оказалось отпускные у него закончились просто и иди-ка милый назад. А он пожил там и сказал, зп приносил, а через три дня ни денег, ни еды и никто не говорит куда делись! Простила, приняла, все уже забыл и снова треплет нервы. Как так можно! И ведь знает, уйду, будет мучаться и жалеть и жить ему там будет несладко, правильно Вы говорите, потому что он сам там никому не нужен!

Гость
#32

На ху...... таких родственников, даль и прочь бежать от таких. У мужика своя семья, дети появятся, а сестра с дочкой пусть на работу идут, а не дома парки протирают.

Гость
#33
Лана

Спасибо за мнение! Со своим здоровьем я работаю с 18 лет, на иждивении и не сидела никогда, вместе с мужем платила кредит, который он взял без моего ведома и сказал, что вложился в дело, которое прогорело. В больнице первый раз лежала за время знакомства с мужем, до этого на свое здоровье не тратила ни копейки. Это к тому, что Вы заговорили о моем вкладе в бюджет семьи.

Вот изначально не надо было выплачивать кредит за мужа. Он взял- он выплачивает. И питается на то,что остается после выплаты кредита. Так быстрее до их мозга доходит.

Гость
#34
Гость

Разделение бюджета, я думаю, ведет к разводу, т.к. каждый уже сам по себе.
***
Странная вы, автор. Почему вы, женщина проживающая с ним последние 5 лет, считаете себя семьей с мужем, при этом свою кровную семью, которая его родила и воспитала, муж должен забыть, переступив порог загса. У вас проблемы не с родней мужа и не с мужем, а в своей голове. Не устраивает помогающий муж и его родня- меняйте мужа на сироту.Нормально сами не зарабатываете, вечно болеете ("проблемы со здоровьем всегда были", то " три месяца в больнице", "сейчас на больничном"), ваша"зарплата как жены, которая где-то половина зп мужа", наверняка, вся идет на ваше содержание- питание, ЖКУ, проезд, лечение, реабилитацию, скорее, еще и ее не хватает. Мужа получили на блюдечке готовенького- здорового зарабатывающего.А теперь вы- чужая молодая девица, вечно болеющая, малозарабатывающая, не имеющая общих детей, претендуете полностью на готовенькое, а его мать, теперь уже в возрасте- родившая, вложившая в него все, благодаря которой он сейчас такой- здоровый, красивый,зарабатывающий- не имеет права на его помощь и поддержку. И не важно куда мать тратит ЕГО ПОМОЩЬ, это не ваше дело. А ваша мысль, что раздельный бюджет ведет к разводу- в вашей ситуации -это не более чем прикрытие вашего желание жить за счет ресурсов мужа и возмущения от невозможности это делать, так как лично вам из-за того, что вы мало зарабатываете ( и не стремитесь зарабатывать, прикрываясь болезнями) раздельный бюджет невыгоден. В семьях, где супруги самодостаточны каждый в профессии и в деньгах, наоборот,раздельный бюджет очень приемлемая форма существования.

Пусть назад забирают свой некондишн. И спят со своим сыночкой и братом сами,обслуживают его ,раз там семья.

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем