Гость
Статьи
Подарок с тонким …

Подарок с тонким намеком

Как вы считаете, как может отреагировать мужчина, если девушка дарит ему (не на какой-нибудь праздник, а просто так, безо всякого повода) его портрет, нарисованный ее собственной рукой (портрет небольшой, простой, не какой-нибудь громоздкий шедевр маслом на холсте, но выполненный качественно)? Может ли он сообразить, что автор такого подарка в него слегка (а, может быть, и не слегка) влюблена? Просто лично мне, как художнику, хотелось таким образом выразить свои нежные чувства к одному весьма интеллигентному, эрудированному и мудрому человеку. При условии, что социальные обстоятельства и морально-этические нормы просто не позволяют высказать свое отношение прямо "в лоб", чтобы ненароком не испортить до этого прекрасные, добрые товарищеские отношения.
Если "одаренный" выставляет рисунок на видном месте, значит ли это, что ему действительно понравилось? Не станет же человек из одной лишь своей тактичности "украшать" свою комнату абы-чем, только для того, чтобы этим фактом порадовать художницу...или даже не порадовать, а просто не огорчить, не обидеть...хотя лично я бы не огорчилась, вне зависимости от дальнейшей судьбы моего подарка.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если человек умный, то должен по идее понять. Но не факт...Люди разные.

Гость
#2

Подарите портрет, приложите открытку и там напишите:"Нет, не думай, я тебя не люблю!".

эхо
#3

Я скажу так, можно отнестись неоднозначно..вы действительно хороший художник? а то любят новички дарить свои карикатуры и не знаешь что потом с этой ерундой делать.

Гость
#4

Хотите сделать человеку приятное - подарите. Только не стройте иллюзий, что он тут же поймёт и в ответ немедленно влюбится в Вас. Подарите, ничего не ожидая и не требуя взамен. И вовсе не обязательно, если подарок дорог, то выставляется на всеобщее обозрение. Иногда ни с кем не хочется делиться эмоциями.

Гость
#5

2. Гость | 09.11.2012, 12:42:40 [3615812153] Гость

Подарите портрет, приложите открытку и там напишите:"Нет, не думай, я тебя не люблю!".

Однажды именно такую приписку я сделала в письме, которое попросила передать мужчине. который на меня произвел впечатление...У нас уже давно семейные дети и есть внуки. :-))))

Гость
#6
Гость

2. Гость | 09.11.2012, 12:42:40 [3615812153] Гость



Подарите портрет, приложите открытку и там напишите:"Нет, не думай, я тебя не люблю!".



Однажды именно такую приписку я сделала в письме, которое попросила передать мужчине. который на меня произвел впечатление...У нас уже давно семейные дети и есть внуки. :-))))

Вот, автор, смотрите. мы плохого не посоветуем)

козырная буба
#7
Автор

Как вы считаете, как может отреагировать мужчина

как угодно. даже наимудрейший мужчина может в амурных делах быть дуб дубом

Автор
#8
Гость

Гость2. Гость | 09.11.2012, 12:42:40 [3615812153] Гость



Подарите портрет, приложите открытку и там напишите:"Нет, не думай, я тебя не люблю!".



Однажды именно такую приписку я сделала в письме, которое попросила передать мужчине. который на меня произвел впечатление...У нас уже давно семейные дети и есть внуки. :-))))Вот, автор, смотрите. мы плохого не посоветуем)

эхо

Я скажу так, можно отнестись неоднозначно..вы действительно хороший художник? а то любят новички дарить свои карикатуры и не знаешь что потом с этой ерундой делать.

Да, идея действительно отличная)) Правда, не совсем для моего случае - а то уже перебор получится... Просто с моим объектом влюбленности мы как-то уже шутили на тему "НЕлюбовных писем". Я ему писала письма (обычные, связанные с насущными делами), и мы называли их "Нелюбовные письма". :D

Я не возьмусь себя хвалить, но мои друзья и знакомые всегда достаточно высоко оценивали мои рисунки (портреты тоже). Поэтому, думаю, за "карикатуру" это точно никто не посчитает.

Автор
#9
Гость

Хотите сделать человеку приятное - подарите. Только не стройте иллюзий, что он тут же поймёт и в ответ немедленно влюбится в Вас. Подарите, ничего не ожидая и не требуя взамен. И вовсе не обязательно, если подарок дорог, то выставляется на всеобщее обозрение. Иногда ни с кем не хочется делиться эмоциями.

Тут я, возможно, не совсем корректно описала ситуацию... Я рисунок уже подарила. Я сначала совершила поступок, а теперь только обдумываю последствия. По факту мужчина меня премило поблагодарил и сказал, что "Спасибо, что решила изобразить именно меня. Получилось очень удачно. И мне еще в жизни никто не оказывал подобной чести", и поставил рисунок у себя дома, в кабинете. Вот такие вот пироги. Но сказать можно одно, а подумать при этом совершенно другое...а телепатическими способностями я, к сожалению, не обладаю.

А на взаимность я никоим образом не рассчитываю - слишком уж разные мы люди в социальном, да и не только, плане. Этот мужчина, можно сказать, почти что друг семьи. Меня ему представили на одном официальном мероприятии, и с тех пор он относится ко мне с большой теплотой...как к какой-нибудь племяннице, или родственнице такого сорта. Мне большего и не надо, я не страдаю ни от какой "безответной любви". Но вот проявить свои глубокие симпатии в рамках дозволенного все равно хотелось. Это просто было такое зудящее, не дающее покоя чувство, желание сотворить что-то "эдакое", но так, чтобы при этом никого не смутить своим поведением.

козырная буба
#10
Автор

Это просто было такое зудящее, не дающее покоя чувство, желание сотворить что-то "эдакое", но так, чтобы при этом никого не смутить своим поведением.

ну, тогда всё в порядке. похоже, всё он отлично понял, но, поскольку мудрый, не хочет связываться с "племянницей"

Гость
#11

так миило

Гость
#12

Блин, автор, это любоф...крепитесь)

Гость
#13

Да отличная идея! Я бы растаял! (я М если что) Ну а если не поймет - совсем дубовый тогда.

Автор
#14
Гость

Да отличная идея! Я бы растаял! (я М если что) Ну а если не поймет - совсем дубовый тогда.

О, спасибо за единичную мужскую точку зрения)

Серега
#15

Мы все дубовые, и такие заезды с выездами не понимаем. Это - просто лист бумаги и чой-та там начеркано, непонятно что.

Это вы, gypы, считаете, что " тонко намекаете", а мы видим только то, что видим, и ваши бабские тупые вы.е.бо.ны с "намеками" для нас не существуют.

Все понятно, курицы тупые? )))))))))))))))))))))))))))

Форум: Отношения
Всего: 370 243 темы
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 970 тем