Гость
Статьи
Скинулась с МЧ на …

Скинулась с МЧ на подарок себе

Здравствуйте, милые дамы и господа с антибабских форумов! Пишет вам еще одна меркантильная дуpa. С парнем встречаемся год. Сначала дарил шикарные букеты цветов, несколько относительно дорогих подарков (8, 10 тысяч), мелочи. Но чем лучше становилось мое к нему отношение, тем хуже его ко мне. На Новый год я подарила ему подарок за 15 тысяч (так как он очень эту вещь хотел и намекал), он мне набор какой-то ерунды из разряда "сделай сам": пазлы, набор для сборки кулона из бисера и т.п. На 23 февраля я сделал ему тоже нормальный подарок за 7 тысяч. Ближе к 8 марта он завел меня в магазин техники и сказал: любимая, выбирай (я упоминала, что очень хотела плойку самонакручивающую). При этом плойка стоила 6 тысяч, он этого не ожидал (так как не подготовился совсем, хотя я ему говорила, какую именно я хочу и что она дорогая). Он думал, что она 2 тысячи стоит. Сказал, что максимум 3 тысячи готов потратить. Я сказала, что добавлю тогда, так как другие плойки мне не нужны и ситуация была очень паршивая. Купили мы эту плойку, чувствовала себя, как оплеванная. Недавно увидел, как я закручиваюсь и спрашивает со смехом: кто подарил? с намеком, что я должна его хвалить, какой он мне замечательный подарок подарил. Мне неприятна такая тенденция. Недавно был год отношениям, подарил мне сувенир, я ему ничего, так как вообще за этими датами не слежу. Он обиделся, что остался без подарка. Посоветуйте, как бороться. С финансами у меня и у него все в порядке.

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
#1

Поздравляю. Вы столкнулись с альфонсом

marja
#2

а нафига такие дорогие подарки дарить? если финансы позволяют, есть смысл самой себе покупать (и не быть никому обязанной, а хвалить себя за работу и зп), а ему дарить совсем небольшие подарки, и получать такие. Я мужу дарю рубашки, галстук раз в Италии купила, телефон, но это было давно. считаю даже просто ужин на др это уже подарок

Гость
#3

А вы то нафига ему такие дорогие подарки покупаете?
По теме, спрашивает какой подарок - пусть дарит! Не спрашивает - забейте, пусть сам думает. Не нравится подарок - тактично об этом скажите!
А так то недомужик он, если ситуацию не понимает.
Хотя, мож вы молчите. Тогда он думает, что все ок.

Автор
#4
marja

а нафига такие дорогие подарки дарить? если финансы позволяют, есть смысл самой себе покупать (и не быть никому обязанной, а хвалить себя за работу и зп), а ему дарить совсем небольшие подарки, и получать такие. Я мужу дарю рубашки, галстук раз в Италии купила, телефон, но это было давно. считаю даже просто ужин на др это уже подарок

Да с подарком на НГ вот так получилось: он намекнул на этот подарок, типа "вот бы мне Дед Мороз его принес". Я сначала психанула: как так, я не обязана такие подарки дарить мужчине. И что я у него никогда ничего не прошу, тем более дорогих подарков. Разругались. Он сказал, что ничего у меня не просил, я надумала, просто так сказал. А потом уже дома я стала думать: вот я ведь могу себе такую сумму на платья потратить или на сумку (ну не каждый месяц, конечно, но не раз в год). Вроде цены выросли и разве это много для подарка для любимого? И т.п. Мне стало стыдно от своей жадности, вот и подарила.

Гость
#5

Вы как крот из Дюймовочки, считаете , дебит кредит.
Во-первых, перемтаньте его баловать. Дарите символические подарки и все. На сэклномленные деньги купите себе и плойку и все остальное))
Во-вторых, не оценивайте отношения поопорционально подаркам. Смотрите как ваш мч вообще к вам относится. Можно ли на него положиться в трудной ситуации или нет?

Автор
#6
Михаил

Поздравляю. Вы столкнулись с альфонсом

Да вроде и деньги у него есть, и не могу сказать, что прямо жадный и подарки с меня просит. У него мама крутая бизнес-вумен. Постоянно за всех рассчитывается, ему подарки дорогие покупает, желания исполняет сиюминутные, хотя он уже мужчина 30 лет, а не маленький мальчик. Наверно, отсюда корни растут. И меня, кстати, выбрал, может, подсознательно по этому признаку: зарабатываю хорошо. Но обычно с развитием отношений и подарки становятся лучше, а тут экономия какая-то началась. На себе, кстати, не экономит.

Гость
#7
Автор

а нафига такие дорогие подарки дарить? если финансы позволяют, есть смысл самой себе покупать (и не быть никому обязанной, а хвалить себя за работу и зп), а ему дарить совсем небольшие подарки, и получать такие. Я мужу дарю рубашки, галстук раз в Италии купила, телефон, но это было давно. считаю даже просто ужин на др это уже подарок

Да с подарком на НГ вот так получилось: он намекнул на этот подарок, типа "вот бы мне Дед Мороз его принес". Я сначала психанула: как так, я не обязана такие подарки дарить мужчине. И что я у него никогда ничего не прошу, тем более дорогих подарков. Разругались. Он сказал, что ничего у меня не просил, я надумала, просто так сказал. А потом уже дома я стала думать: вот я ведь могу себе такую сумму на платья потратить или на сумку (ну не каждый месяц, конечно, но не раз в год). Вроде цены выросли и разве это много для подарка для любимого? И т.п. Мне стало стыдно от своей жадности, вот и подарила.

А вот ему не стыдно от своей жадности, мне муж тоже постоянно на что-то намекает, но лишних денег нет, и он считает, что я почему-то не люблю романтические порывы, и мне ничего не надо, поэтому я дарить что-то дорогое не собираюсь. Вот и вам надо перестать спонсировать мужика.

Гость
#8

Высасываете проблему из пальца, автор. И скупаете какую то ерунду. Вот почему не женитесь лучше бы думали, поженившись может и покупками стоящими озадачились бы, а не плойками

соседка
#9

автор неликвид с комплексами

Автор
#10
Гость

Высасываете проблему из пальца, автор. И скупаете какую то ерунду. Вот почему не женитесь лучше бы думали, поженившись может и покупками стоящими озадачились бы, а не плойками

я не хочу выходить замуж за человека, в котором не уверена. Он, кстати, предложение давно сделал.

Гость
#11
Гость

Высасываете проблему из пальца, автор. И скупаете какую то ерунду. Вот почему не женитесь лучше бы думали, поженившись может и покупками стоящими озадачились бы, а не плойками

Это какими? :-) Колясками предлагаете или бриллиантами?

Гость
#12

Перестаньте ему вообще что-то дарить.

Гость
#13
Гость

Это какими? :-) Колясками предлагаете или бриллиантами?

Не, квартирами, гаражами, машинами, дачами. Ну бриллианты тоже хорошо, но это лучше при себе держать, как совместное имущество не пойдет.

Гость
#14
Гость

Перестаньте ему вообще что-то дарить.

Да тогда я ему, грубо говоря, фиг и он мне фиг. В итоге и любви конец. В общем, хочется, как обычно, чтобы все было идеально. И ведь было сначала, но сломалось. Я ведь тоже не жадная, хочу подарки дарить, постоянно ловлю себя на мысли: вот это бы ему понравилось, вот это бы заказать ему. Короче, *****.

Гость
#15
Автор

Поздравляю. Вы столкнулись с альфонсом

Да вроде и деньги у него есть, и не могу сказать, что прямо жадный и подарки с меня просит. У него мама крутая бизнес-вумен. Постоянно за всех рассчитывается, ему подарки дорогие покупает, желания исполняет сиюминутные, хотя он уже мужчина 30 лет, а не маленький мальчик. Наверно, отсюда корни растут. И меня, кстати, выбрал, может, подсознательно по этому признаку: зарабатываю хорошо. Но обычно с развитием отношений и подарки становятся лучше, а тут экономия какая-то началась. На себе, кстати, не экономит. хорошо зарабатываете, а плойку купить такая проблема?

Гость
#16
Автор

я не хочу выходить замуж за человека, в котором не уверена. Он, кстати, предложение давно сделал.

А вы не принимаете предложение, тогда какой смысл вас задаривать, вы может к другому сбежите. Я бы тоже попридержала на его месте с подарками.

Гость
#17
Гость

Не, квартирами, гаражами, машинами, дачами. Ну бриллианты тоже хорошо, но это лучше при себе держать, как совместное имущество не пойдет.

У нас есть у обоих добрачное имущество. Квартиры - хорошо, конечно, лишними не бывают, но неужели горбатиться на них и ходить, как мышь серая, только чтобы лишнее не потратить.

Гость
#18
Гость

А вы не принимаете предложение, тогда какой смысл вас задаривать, вы может к другому сбежите. Я бы тоже попридержала на его месте с подарками.

Так в том-то и проблема, что я его приняла, только со свадьбой просила повременить. Я приземленный человек, это да, мне нужно все обдумать и просчитать, за любовью не побегу, нужно еще и человека хорошо узнать и быть в нем уверенной.

Гость
#19
Гость

А вы не принимаете предложение, тогда какой смысл вас задаривать, вы может к другому сбежите. Я бы тоже попридержала на его месте с подарками.

Вот, наверно, принимать не надо было. А сейчас, и правда, нет смысла мне что-то дарить. Шапку с шарфиком ужасного цвета - самое то.

Гость
#20

Автор, я бы на вашем месте, при таком раскладе, в магазине показательно купила сама плойку, одно дело, когда нет денег, это нормально, что бюджет в подарках ограничен. Но вы говорите об обеспеченности, поэтому меня удивляет, как у мужчины не может быть хотя бы 10 тр с собой, особенно на подарок, ему уже не 20, а 30, а он подарок на 2-3 тр планировал вам ? Это крайне странно.

Гость
#21
Гость

Автор, я бы на вашем месте, при таком раскладе, в магазине показательно купила сама плойку, одно дело, когда нет денег, это нормально, что бюджет в подарках ограничен. Но вы говорите об обеспеченности, поэтому меня удивляет, как у мужчины не может быть хотя бы 10 тр с собой, особенно на подарок, ему уже не 20, а 30, а он подарок на 2-3 тр планировал вам ? Это крайне странно.

Да для меня тоже, на самом деле, не проблема, если нет денег на подарок. Если бы у него были реальные материальные трудности, то я бы все поняла и была рада любому подарку. А тут он до этого рассказывает, что что-то дорогое для компьютера купил (он занимается усовершенствованием, хобби такое), а потом: "У меня только 2 тысячи". Это какое-то пренебрежение. Я ведь знаю, когда у него день рождения, когда Новый год и т.д. И помню, что нужно оставить деньги на подарок. Я не бегу себе одежду покупать. А, наверно, надо бы.

Автор
#22

Извините, имя "Автор" исправилось на "Гость", но по контексту, наверно, поймете, где я.

Автор
#23
Гость

Автор, я бы на вашем месте, при таком раскладе, в магазине показательно купила сама плойку.

Не хочу его унижать, что ли. Жалею. Я его люблю, он тоже меня любит. Часто об этом говорит, вижу, что очень страдает, если ссоримся, помогает в бытовых вопросах.

marja
#24

Тут от многих факторов зависит. Бывают мужчины особо не умеют деньги копить и не могут подарить дорогие подарки или себе купить например оч хороший телефон. Если вам это не подходит, поговорите и все, остановитесь на подарках до 3000 руб максимум.
Могу добавить, что за 5 лет отношений с мужем, из крупных покупок, я ему купила телефон напополам с отцом (на др, у него был оч старый), ноутбук (также с дедушкой и им самим в доле), и вот сейчас дорогой велосипед. Но это мой выбор, мои деньги, это все планировалось задолго. Так на годовщину идем обычно в ресторан) или небольшие подарки

marja
#25
marja

Тут от многих факторов зависит. Бывают мужчины особо не умеют деньги копить и не могут подарить дорогие подарки или себе купить например оч хороший телефон. Если вам это не подходит, поговорите и все, остановитесь на подарках до 3000 руб максимум. Могу добавить, что за 5 лет отношений с мужем, из крупных покупок, я ему купила телефон напополам с отцом (на др, у него был оч старый), ноутбук (также с дедушкой и им самим в доле), и вот сейчас дорогой велосипед. Но это мой выбор, мои деньги, это все планировалось задолго. Так на годовщину идем обычно в ресторан) или небольшие подарки

п.с. все лишние деньги трачу на путешествия, езжу на море, по Европе

Автор
#26
marja

Тут от многих факторов зависит. Бывают мужчины особо не умеют деньги копить и не могут подарить дорогие подарки или себе купить например оч хороший телефон.

marja, это не мой случай. Себе он покупает хорошие вещи, так что на меня остается "только 2 тысячи".

Гость
#27

Чет я совсем запуталси. подарок ты ему дарила за 15000. Потом захотела от него подарок за 6000, но при этом он раньше дарил подарки за 8000 - 10000. А сейчас, когда ты ему подарила подарок за 15000, ты сказала ему, что хочешь плойку за 6000, хотя он думал, что это плойка стоит 2000 и не готов платить 6000 за подарок. И теперь вместо подарка за 6000 он хочет тебе подарить подарок за 3000 и ты сказала тогда, что добавишь свои 3000 к тем 3000, на которые он хотел тебе купить подарок за 6000 и в сумме будет как раз те 6000, за которые ты хочешь тот изначатльный подарок за 6000. Так?

Автор
#28
Гость

Чет я совсем запуталси. подарок ты ему дарила за 15000. Потом захотела от него подарок за 6000, но при этом он раньше дарил подарки за 8000 - 10000. А сейчас, когда ты ему подарила подарок за 15000, ты сказала ему, что хочешь плойку за 6000, хотя он думал, что это плойка стоит 2000 и не готов платить 6000 за подарок. И теперь вместо подарка за 6000 он хочет тебе подарить подарок за 3000 и ты сказала тогда, что добавишь свои 3000 к тем 3000, на которые он хотел тебе купить подарок за 6000 и в сумме будет как раз те 6000, за которые ты хочешь тот изначатльный подарок за 6000. Так?

Совершенно верно. Хотел сначала 2 тысячи потратить, потом максимум 3, когда увидел цену, я добавила свои 3, вот и подарили мне плойку.

Гость
#29
Автор

Совершенно верно. Хотел сначала 2 тысячи потратить, потом максимум 3, когда увидел цену, я добавила свои 3, вот и подарили мне плойку.

Ну вот и славно. А еще говорят деньги в отношениях не главное - главное лябоффь )). Ты лучше в следующий раз ценник на себя нацепи - всем будет проще.

Элина.
#30

Я бы на вашем месте не стала ничего добавлять.И не стала бы дарить дорогие подарки,потому что получается,что в таком случае,у вас партнерские отношения,а не любовные.И о какой свадьбе может идти речь?

Мамзель
#31
Гость

Да тогда я ему, грубо говоря, фиг и он мне фиг. В итоге и любви конец.

Ваш мужчина любит вас только за подарки?

Автор
#32
Гость

Ну вот и славно. А еще говорят деньги в отношениях не главное - главное лябоффь )). Ты лучше в следующий раз ценник на себя нацепи - всем будет проще.

Вам аналогично могу предложить табличку с надписью "антивумен".

Буратино
#33

Видите, какой хороший у вас молодой человек! Подарки какие вам дарит!

Гость
#34
Мамзель

Ваш мужчина любит вас только за подарки?

Похоже это она его любит за подарки. - даже тему настрочила, там 15000, тут 6000, тут 3000, тут 2000, тут 8000, тут 10000.
Автор, ты книжечку учета расхода-прихода подарков уже ведешь? И цены подарков указываешь там?

Гость
#35
Автор

Вам аналогично могу предложить табличку с надписью "антивумен".

лооллл. Мне незачем, у меня проблем с подарками и их ценой нет))

Автор
#36
Гость

Похоже это она его любит за подарки. - даже тему настрочила, там 15000, тут 6000, тут 3000, тут 2000, тут 8000, тут 10000. Автор, ты книжечку учета расхода-прихода подарков уже ведешь? И цены подарков указываешь там?

Это ни к чему, у меня отличная память.

Гость
#37
Гость

Да для меня тоже, на самом деле, не проблема, если нет денег на подарок. Если бы у него были реальные материальные трудности, то я бы все поняла и была рада любому подарку. А тут он до этого рассказывает, что что-то дорогое для компьютера купил (он занимается усовершенствованием, хобби такое), а потом: "У меня только 2 тысячи". Это какое-то пренебрежение. Я ведь знаю, когда у него день рождения, когда Новый год и т.д. И помню, что нужно оставить деньги на подарок. Я не бегу себе одежду покупать. А, наверно, надо бы.

Ну и жалейте дальше и молчите, только это ничего не изменит, и вам просто придётся смирится, чтобы не ссорится, раз любите, какой уж тут другой совет

Гость
#38
Автор

Это ни к чему, у меня отличная память.

Но ценник все-таки себе повесь - не у всех такая "отличная память".

Гость
#39

Меньше любоффь дешевле подарок, мужчина разлюбил уже. Для мужчин, я хорошо зарабатываю, но мне нравятся подарки от мужчин- это проявление их любви, внимания. И мне будет не приятно, если на мне экономят. Поверьте, я столько в себя на радость мужчине вкладываю, что он и не догадывается о такой сумме. Зато всем приятна ухоженная женщина рядом. Никто чушку с собой рядом видеть не хочет. Но, жадные мужчины сразу начинают считать, - а ты мне? или вам всем одного надо, денег ) Смешно такое слышать, этот мужчина уже видит наши отношения через призму его жадности.

Гость
#40
Гость

Но ценник все-таки себе повесь - не у всех такая "отличная память".

Как правило, тема денег актуальна только для жадных мужчин. Для успешных дарить подарки и внимание, как дышать. Он никогда не считает, что сколько стоит. Если не принимаешь, может обидеться, и понимать, что ты видишь СУММУ подарка, а не его.

Автор
#41
Гость

Но ценник все-таки себе повесь - не у всех такая "отличная память".

Я лучше вам повешу орден "почетный член бабского сайта".

Гость
#42

вам не стоило добавлять деньги. нужно было просто выйти из магазина и все. а так получается он закинул на пробу модель "по минимуму не напрягаясь" и вы схавали, стали выход искать. а надо было просто сказать- ты знал сколько она стоит, я, девушка и то не экономлю на подарках тебе и уйти. я бы и сейчас глядя на его самолюбование отдала бы его деньги и сказала "знаешь, не могу, чувствую что это как подачка на отвяжись была а не подарок от души". но тут готовой быть к ссоре.
у меня были подобные проблемы в отношениях. сначала у парня была напряженка с деньгами, и он стеснялся, что не может в магазине например расплатиться. ну я понимающая, покупала сама например продукты на вечер. а дальше он привык. себе велик, приблуды на него, новый айфон, а мне на все "денег нет"... ни цветочка, ни кафе... удобно ж, зачем тратиться, итак сойдет...опротивело, расстались

Гость
#43
Автор

Я лучше вам повешу орден "почетный член бабского сайта".

Никогда не тратьте ресурсы на жадных мужчин, как правило это лишь верхушка айсберга проблем с такими мужчинами. Это ущербное мышление.
Но, у вас звездности тоже не должно быть, успешного мужчину надо еще "заработать" )) своей личностью.

Гость
#44

к 42. я к тому что нужно на корню пресекать неуважение к себе и не позволять так к себе относиться... привыкнет, на шею сядет

Гость
#45
Гость

вам не стоило добавлять деньги. нужно было просто выйти из магазина и все. а так получается он закинул на пробу модель "по минимуму не напрягаясь" и вы схавали, стали выход искать. а надо было просто сказать- ты знал сколько она стоит, я, девушка и то не экономлю на подарках тебе и уйти. я бы и сейчас глядя на его самолюбование отдала бы его деньги и сказала "знаешь, не могу, чувствую что это как подачка на отвяжись была а не подарок от души". но тут готовой быть к ссоре.у меня были подобные проблемы в отношениях. сначала у парня была напряженка с деньгами, и он стеснялся, что не может в магазине например расплатиться. ну я понимающая, покупала сама например продукты на вечер. а дальше он привык. себе велик, приблуды на него, новый айфон, а мне на все "денег нет"... ни цветочка, ни кафе... удобно ж, зачем тратиться, итак сойдет...опротивело, расстались

++++++++ если у парня проблемы с деньгами временные- идете гулять по городу, парку, в виде знака вежливости с вашей стороны. Покупать самой - портить даже еще хорошего мужчинку ))

Автор
#46
Гость

вам не стоило добавлять деньги. нужно было просто выйти из магазина и все. а так получается он закинул на пробу модель "по минимуму не напрягаясь" и вы схавали, стали выход искать. а надо было просто сказать- ты знал сколько она стоит, я, девушка и то не экономлю на подарках тебе и уйти. я бы и сейчас глядя на его самолюбование отдала бы его деньги и сказала "знаешь, не могу, чувствую что это как подачка на отвяжись была а не подарок от души". но тут готовой быть к ссоре.у меня были подобные проблемы в отношениях. сначала у парня была напряженка с деньгами, и он стеснялся, что не может в магазине например расплатиться. ну я понимающая, покупала сама например продукты на вечер. а дальше он привык. себе велик, приблуды на него, новый айфон, а мне на все "денег нет"... ни цветочка, ни кафе... удобно ж, зачем тратиться, итак сойдет...опротивело, расстались

Да он вообще меня врасплох застал, я не думала, что он меня в магазин поведет, при этом не подготовившись со своей стороны. Понимаю, что сглупила. Чувствовала себя *****.

Гость
#47
Автор

Да он вообще меня врасплох застал, я не думала, что он меня в магазин поведет, при этом не подготовившись со своей стороны. Понимаю, что сглупила. Чувствовала себя *****.

Все отлично, "ветрянкой" переболели, иммунитет заработали, удачи! ))))

Автор
#48
Гость

Все отлично, "ветрянкой" переболели, иммунитет заработали, удачи! ))))

Хе-хе, спасибо большое! :-) Буду стараться.

Гость
#49
Гость

Для успешных дарить подарки и внимание, как дышать. Он никогда не считает, что сколько стоит. Если не принимаешь, может обидеться, и понимать, что ты видишь СУММУ подарка, а не его.

Может мужчина сам разберется что, кому и как дарить, без бабских соплей.

Гость
#50
Гость

Чет я совсем запуталси. подарок ты ему дарила за 15000. Потом захотела от него подарок за 6000, но при этом он раньше дарил подарки за 8000 - 10000. А сейчас, когда ты ему подарила подарок за 15000, ты сказала ему, что хочешь плойку за 6000, хотя он думал, что это плойка стоит 2000 и не готов платить 6000 за подарок. И теперь вместо подарка за 6000 он хочет тебе подарить подарок за 3000 и ты сказала тогда, что добавишь свои 3000 к тем 3000, на которые он хотел тебе купить подарок за 6000 и в сумме будет как раз те 6000, за которые ты хочешь тот изначатльный подарок за 6000. Так?

Гость

Ну вот и славно. А еще говорят деньги в отношениях не главное - главное лябоффь )). Ты лучше в следующий раз ценник на себя нацепи - всем будет проще.

Да уж, сострил, ничего не скажешь....