Гость
Статьи
Муж сказал сегодня, …

Муж сказал сегодня, что я свинья

Обидно до слез. И некому поддержать. Началось все со ссоры, которая продолжается уже 3-й день. Я сказала мужу, что он обнаглел, сбросил все дела на меня и только сидит вечерами за компом играет или смотрит телевизор, ведь он устал после работы.Живем у его бабушки, которая не ходит почти, т.е лежит практически, курит и ест. Я убираю у нее в двух комнатах,кухне, ванной, готовлю на нее отдельно, на мужа и себя отдельно. Прошу мужа убирать хотя бы только в нашей комнате, потому что едим мы в комнате(по некоторым обстоятельствам),он даже тарелку на кухню не отнесет в мойку. По столу валяются пакеты из под чипсов, очистки каие-то, хлеб вообщем жуть. Я убирала как могла и в комнате(не выношу грязь на столе), потом просто достало. Мусор не выносится уже 2 недели, складируется в пакеты на веранде. На мои просьбы не реагирует говорит я работаю, я устаю. Но вообще то я тоже работаю и прихожу позже него на полтора часа. И мне даже некогда отдохнуть, сразу нужно готовить, потом еще дома работаю (работу на дом беру). Он сидит играет в это время и пьет пиво. И сегодня я узнала, ято это оказывается я свинья и я никому не готовлю и до меня у него такого бардака не было и вообще, "что тебе трудно?, это же твои обязанности" Я вшоке была. От такой наглости несправедливости. Думаю разводится(((

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Маланья
#1

Я ни в коем случае не оправдываю вашего мужа, это он свинья.

Но по поводу мусора - вам самой приятен этот склад на веранде? Идете утром на работу - захватите пару пакетов и выбросите.

Гость
#2

Автор он даже тарелку на кухню не отнесет в мойку

Высшая степень лени

Автор
#3
Маланья

Я ни в коем случае не оправдываю вашего мужа, это он свинья.

Но по поводу мусора - вам самой приятен этот склад на веранде? Идете утром на работу - захватите пару пакетов и выбросите.

мне неприятен, просто читала советы, что чтобы муж что-нибудь понял бросить все и пусть живет в грязи некоторое время. Якобы у него там где-то что-то тогда "шевельнется". И думаю, что если я и его обязанности немногочисленные начну делать за него, то его это будет устраивать и вообще так будет всегда. Я вижу что ему абсолютно не стыдно.

Гость
#4

Автор сколько лет живете вместе?

Ляля
#5

Я вас понимаю. Сама крутилась как белка в колесе..придешь домой после работы начинаешь готовить..в выходные уборка..я старалась как могла. и все равноо была плохая жена. Сам же ни в чем помогать не хотел. Нафиг таких мужей..

Автор
#6
Гость

Автор он даже тарелку на кухню не отнесет в мойку



Высшая степень лени

да-да. Если прошу его почистить картошку, говорит у меня суставы больные, мне тяжело. Прошу наточить ножи (уж извините отвлекла от игры) говорит "Ты что сама не можешь? это элементарно". Я уже не знаю что делать, раньше хоть что-то помогал. Потом работы действительно много было, приходил в 9, я его вообще не тревожила ничем. Сейчас приходит в 4 и все равно устал(((. Говорит "мой начальник вон приходит домой и отдыхает и жена все сама. Тебе стыдно должно быть, что ты не справляешься". И работа у меня легкая, не то что у него бедняги и я еще смею что-то требовать от него.

Автор
#7
Гость

Автор сколько лет живете вместе?

до этого гражданским жили 1.5 года, 3 месяца в браке и сегодня он сказал такое. И сказал, что я его не понимаю, не жалею. А спрашиваю "А ты меня жалеешь?" в ответ опять обвинения я работаю меньше(легче) его, поэтому все на мне в доме должно быть.

Автор
#8
Ляля

Я вас понимаю. Сама крутилась как белка в колесе..придешь домой после работы начинаешь готовить..в выходные уборка..я старалась как могла. и все равноо была плохая жена. Сам же ни в чем помогать не хотел. Нафиг таких мужей..

и вы развелись?или как-то решили этот вопрос?

Гость
#9

На бумаге составьте список всех обязанностей и поделите их ровно пополам. Причем отдельно ежедневные обязанности, отдельно раз в год-пол года обязанности.

Автор
#10

Посоветуйте что нибудь из жизненных примеров как вы изменили мужа. Обязанности пробовала разделять, я писала просила его убирать хотя бы в нашей комнате, остальное мое. Он говорит "да-да, щас я отдохну и уберу", я ухожу готовить занимаюсь делами. Ничего не делается в итоге, прошу делать это хотя бы в выходные, когда он дома и достаточно пол-дня что бы отдохнуть. Опять сидение за компьютером 2 дня, а потом в будни я не выдерживаю и убираю сама, потому что перед его родителями неудобно, когда приезжают, скажут же, что я хозяйка а у меня срач. Вот так все и продолжается. Устала жутко, уже с работы прихожу и ничего не хочу делать, только спать и спать.Депрессия наваливается.

#11

невозможно изменить взрослого человека, тем более эгоиста.

зачем вам все это нужно? дальше будет только хуже.

у вас собственное достоинство? зачем вы прогибаетесь перед человеком, которому на вас начхать и чужая бабка лежачая на фига вам?

#12

Автор, вот сравните. Мы с молодым человеком живем в гражданском браке, планируем пожениться. Он работает + ходит на курсы, т.к. собирается устраиваться в новое место. Я раньше подрабатывала, теперь только учусь, следовательно у меня полдня сводобно либо утром, либо вечером. И он помогает мне по дому! Нет, он, конечно, не моет полы и борщи не варит, но посуду моет периодически, причем не дожидаясь просьб; когда я готовлю - может почистить картошку, сыр может натереть, зелень порезать. После стирки, если белье было тяжелым (покрывала, н-р), сам берет тазик и развешивает белье на балконе. И при этом он ни разу ни в чем меня не упрекнул, хотя когда жил с родителями, даже чашку за собой не мог сполоснуть, у них всё мама делает.

А вот Ваш муж и есть свинья, самая настоящая. Уж простите за прямоту. Скажите, он всегда себя так вёл или только после свадьбы обнаглел? Не дай бог Вам превратиться в мою свекровь, у неё не жизнь, а сущий ад и бесконечная возня по дому. А неблагодарный муж ещё и недоволен.

Гость
#13

У меня такой же...фу..как он меня достал...не выношу, когда он дома

Гость
#14
Гость

У меня такой же...фу..как он меня достал...не выношу, когда он дома

А, ещё, забыла добавить, не вздумайте подать от него, вы вообще с ума сойдете, меня постигла такая участь, ещё и двойню родила.это кошмар..я вообще не сплю,не ем, вешу 48кг..а он лежит..устал..с*ка

Автор
#15
feerique_fleur

Автор, вот сравните. Мы с молодым человеком живем в гражданском браке, планируем пожениться. Он работает + ходит на курсы, т.к. собирается устраиваться в новое место. Я раньше подрабатывала, теперь только учусь, следовательно у меня полдня сводобно либо утром, либо вечером. И он помогает мне по дому! Нет, он, конечно, не моет полы и борщи не варит, но посуду моет периодически, причем не дожидаясь просьб; когда я готовлю - может почистить картошку, сыр может натереть, зелень порезать. После стирки, если белье было тяжелым (покрывала, н-р), сам берет тазик и развешивает белье на балконе. И при этом он ни разу ни в чем меня не упрекнул, хотя когда жил с родителями, даже чашку за собой не мог сполоснуть, у них всё мама делает.

А вот Ваш муж и есть свинья, самая настоящая. Уж простите за прямоту. Скажите, он всегда себя так вёл или только после свадьбы обнаглел? Не дай бог Вам превратиться в мою свекровь, у неё не жизнь, а сущий ад и бесконечная возня по дому. А неблагодарный муж ещё и недоволен.

нет, не был таким. Думаю я сама его разбаловала. Да и к тому же мне уходить особо некуда. Я из другого города, там родители и туда я не вернусь. Тут работа,хороший коллектив, но зарплата правда такая, что снять что-либо проблематично одной. Наверное он это понял и сел на шею, типа никуда не денусь и что боюсь, что выгонит. А я думаю надо все таки или уходить или что-то срочно менять. Вот скажите как вы добились, что муж стал помогать? Может есть какие-то секреты?

Гость
#16
Гость

А, ещё, забыла добавить, не вздумайте подать от него, вы вообще с ума сойдете, меня постигла такая участь, ещё и двойню родила.это кошмар..я вообще не сплю,не ем, вешу 48кг..а он лежит..устал..с*ка

не вздумайте рожать, хотела сказать, простите за опечатку

Автор
#17
Гость

А, ещё, забыла добавить, не вздумайте подать от него, вы вообще с ума сойдете, меня постигла такая участь, ещё и двойню родила.это кошмар..я вообще не сплю,не ем, вешу 48кг..а он лежит..устал..с*ка

сочувствую нам с вами(((

Гость
#18
Автор

сочувствую нам с вами(((

Сначала помогал,а потом видит, что я все сама, вот и сел на шею, пахать на них надо.ничего его не изменит, это точно...мне тоже идти некуда.приходится хавать это гомно

Гость
#19

Ваша ошибка в "Прошу мужа убирать хотя бы". В вашей ситуации не должно быть никаких "хотя бы". Посадили мужика себе на шею. Пусть он сам за своей бабулей ухаживает, без всяких "хотя бы". Прекратите его обслуживать.

гость
#20

просто перестаньте делать то что делаете. можно на его требования спокойно объяснить что и как и почему(ну там устали, спину прихватило, сил нет). можете со слезами обидеться,можно скандальчик(но это конечно не все умеют). главное - делайте что вам удобно и хочется. сегодня не приготовили, а завтра ему же придется что то есть. можете ему сказать - палец сегодня почти вывихнула,ты ьтогда картошки почисть а я уж доделаю после того как отдохну. тогда еще и благодарен будет. воспитывать же надо.

Гость
#21

бабули мышьяку дайте, мужу тоже можно в пиво капнуть... квартирка то и освободится!

#22
Автор

нет, не был таким. Думаю я сама его разбаловала. Да и к тому же мне уходить особо некуда. Я из другого города, там родители и туда я не вернусь. Тут работа,хороший коллектив, но зарплата правда такая, что снять что-либо проблематично одной. Наверное он это понял и сел на шею, типа никуда не денусь и что боюсь, что выгонит. А я думаю надо все таки или уходить или что-то срочно менять. Вот скажите как вы добились, что муж стал помогать? Может есть какие-то секреты?

Лично я лаской и лестью. "Солнышко, могу я попросить тебя о помощи?Если тебе не сложно - ты не мог бы почистить картошку?У тебя ведь получится гораздо лучше, и так я быстрее приготовлю ужин. Ах спасибо, какой же ты замечательный у меня, ни у кого такого нет!" - ну вот что-то вроде этого))Правда, бывало и по-другому, н-р, вздыхает, смотрит на свои башмаки "- Эх, ботинки у меня грязные. - Ну так вычисти. - А у нас мама всем обувь чистила. - Ах мама? Ну иди к маме, она обрадуется, что сын не в состоянии за своей обувью следить". Хотя квартира его, и я, по сути, не имею право ему такое говорить. Но он всё понял, хоть надулся вначале.

Облако в юбке
#23

Да нет никаких секретов, единственный реальный способ вы уже испробовали. Если он искренне считает, что домашние дела - это ваши "обязанности" и вам должно быть стыдно за их невыполнение, дело дрянь. Разве что уйдете, а он одумается и согласиться работать по дому просто для вашего возвращения - но не потому, что ему искренне хочется облегчить вам жизнь.

avtor
#24

Не надо никого менять. Надо манипулировать ситуацию.

Он кстати манипулирует вами. Возможно подсознательно как все мужики. Видят что удаётся вот и пользуются. Его манипуляция заключается в навешивании вам чувства вины. Это вы такая плохая что не справляетесь, а вот жена шефа справляется, и моя мама и т.д.

Ва тут правильно сказали. Просто перестать делать то что вы делаете.

Начните хворать. Спину шватило, мигрень, тошнота, сустав повредили.

Извини дорогой,ужин приготовить не смогу, поедим омлет. Или вообще просто лягте на диван, после работы и усните.

Мужики ведут себя с нами так какмыим позволяем. Вот если в начале отношенийне позволить им такого. То у них сложится стереотип поведения без таких заскоков. А русские женщины вечно играют роль жертвы,лиш бы муж не ушёл.

СКазал что вы свинья, обиделись ,ушли в себя не разговариваете ,ничего не обьясняете и не делаете. Пока не попросит прощения и не начнёт делатькакието попытки чтобы загладить вину.

24
#25

Я не автор

Виктория
#26

автор, а он вам свою зарплату хоть отдает?

#27

Я тоже своего избаловала, все сама да сам, двое детей есть, теперь вышла на работу, и по вопросу домашних обязанностей периодически "пилю мужа", особенно за оставленную посуду, крошки на столе. Мужчина должен убирать хотя бы за собой. Своему говорю, что я не нянька, что бы ходить и подтирать за ним. Постепенно действует, если какое-то время не напоминаю-забывает (или делает вид что забыл). Сказала не давно, если не нравится может жить один, или найти ту которая будет ходить и убирать за ним срач.

Гость
#28
Автор

ГостьАвтор он даже тарелку на кухню не отнесет в мойку



Высшая степень ленида-да. Если прошу его почистить картошку, говорит у меня суставы больные, мне тяжело. Прошу наточить ножи (уж извините отвлекла от игры) говорит "Ты что сама не можешь? это элементарно". Я уже не знаю что делать, раньше хоть что-то помогал. Потом работы действительно много было, приходил в 9, я его вообще не тревожила ничем. Сейчас приходит в 4 и все равно устал(((. Говорит "мой начальник вон приходит домой и отдыхает и жена все сама. Тебе стыдно должно быть, что ты не справляешься". И работа у меня легкая, не то что у него бедняги и я еще смею что-то требовать от него.

почему то уши Подруги-разводчицы торчат

Гость
#29

разводитесь. и мужу об этом вашем решении скажите. у нас была такая фигня сразу как только поженились (вместе не жили). я тоже поначалу все по дому делала, а он так - спасибо за ужин сказать. потом мне это осточертело через месяц и я поставила ультиматум - или помогай, или вали обратно к маме, пусть она тебя обхаживает. помогает до сих пор, иногда забывается, но мы это мягко утихомириваем и дальше... 6 лет женаты, тьфу тьфу. если я не успеваю что-то сделать из своих обязанностей, а он из своих, действуем по принципу "кто больше дома в этот день, тот и делает". все прекрасно работает. список дел время от времени корректируется.

ваш муж, судя по тому, что вы написали, вас не уважает и не уважает ваш труд в том числе. я бы серьезно задумалась. если о детях думаете - представьте, как это ВСЕ, включая ребенка, ляжет на ваши плечи. в общем, будьте тверды, а дальше смотрите по ситуации

удачи вам огромной

#30

Перевоспитывать их надо. Баб больше чем мужиков, на всех не хватает, вот они и наглеют. Принеси, подай, убери.... обнаглели. Думают если работают или содержат (это у кого как), на этом их обязанности начинаются и заканчиваются.

Больше твердости девочки. Развестись конечно всегда можно, а будет ли другой лучше-это еще вопрос, потому что наши русские мужчины по природе своей свиньи и грязнули, не все конечно, но большая часть-это точно.

Гость
#31

Прекращайте ухаживать за бабкой, это не ваши обязанности.

Заваливайтесь после работы в койку и "уставайте" тоже.

Рина
#32

сломать комп.

Гость
#33

Это ж надо так себя не уважать ! Автор, а зачем вам такие "штаны" ? Или вы в бесплатные прислуги нанялись ?

Гелла
#34

да спрячьте вы наконец мышку от компа и вытащите батарейки из пульта от телека! Так и скажите-не отдам, пока не начнешь меня слушать. Пошел он в ж о п у с таким подходм!

#35
feerique_fleur

Лично я лаской и лестью. "Солнышко, могу я попросить тебя о помощи?Если тебе не сложно - ты не мог бы почистить картошку?У тебя ведь получится гораздо лучше, и так я быстрее приготовлю ужин. Ах спасибо, какой же ты замечательный у меня, ни у кого такого нет!" - ну вот что-то вроде этого))Правда, бывало и по-другому, н-р, вздыхает, смотрит на свои башмаки "- Эх, ботинки у меня грязные. - Ну так вычисти. - А у нас мама всем обувь чистила. - Ах мама? Ну иди к маме, она обрадуется, что сын не в состоянии за своей обувью следить". Хотя квартира его, и я, по сути, не имею право ему такое говорить. Но он всё понял, хоть надулся вначале.

честно, меня бы от такого вытошнило. вести себя как с умалишенным со своим мужем я бы не смогла. это трындец, не смогла бы с таким жить. люблю мужчин уже повзрослевших, которым не надо объяснять элементарные вещи.

Asti_Martini
#36

Автор похрюкай)))

Гость
#37
Ведьмочка

честно, меня бы от такого вытошнило. вести себя как с умалишенным со своим мужем я бы не смогла. это трындец, не смогла бы с таким жить. люблю мужчин уже повзрослевших, которым не надо объяснять элементарные вещи.

Согласна)))

Автор
#38

я решила сделать так. Я встала сегодня как проснулась,не пошла на работу(позвонила сказала, что семейные проблемы) убрала нашу комнату (столько вынесла всего!), бабкины 2, кухню, все вообщем вычистила выблестила, сварила бабке поесть, постирала. А сейчас когда он придет я скажу так "Дорогой раз я свинья я все за собой убрала и съезжаю. А ты найдешь себе лучше" Вот как-то так. Очень меня обидел он. Думаю надо искать квартиру, он же так уверен, что я никуда не денусь. Займусь собой вплотную, благо появится время (не за кем кроме себя убирать не надо)на работе у меня есть поклонник, да и вообще вниманием не обделена никогда не была. И вообще самая взаимная любовь-это любовь к себе)))

Автор
#39
Ведьмочка

честно, меня бы от такого вытошнило. вести себя как с умалишенным со своим мужем я бы не смогла. это трындец, не смогла бы с таким жить. люблю мужчин уже повзрослевших, которым не надо объяснять элементарные вещи.

вообще в этом что-то есть.Зря вы так говорите. Мужчины любят ласку, я не всегда ласкова, частенько ору просто от безисходности. А нужно наверно попробовать другую тактику применить а не быть стервой и истеричкой. Но это в случае если он сможет меня убедить,что он все понял и готов меняться.

Автор
#40

Кстати очень удивилась, когда сказала бабке что я ухожу. Стала причитать"да прости ты его, да это он со зла, я так переживаю за вас. Думала ей пофиг

#41
Автор

я решила сделать так. Я встала сегодня как проснулась,не пошла на работу(позвонила сказала, что семейные проблемы) убрала нашу комнату (столько вынесла всего!), бабкины 2, кухню, все вообщем вычистила выблестила, сварила бабке поесть, постирала. А сейчас когда он придет я скажу так "Дорогой раз я свинья я все за собой убрала и съезжаю. А ты найдешь себе лучше" Вот как-то так. Очень меня обидел он. Думаю надо искать квартиру, он же так уверен, что я никуда не денусь. Займусь собой вплотную, благо появится время (не за кем кроме себя убирать не надо)на работе у меня есть поклонник, да и вообще вниманием не обделена никогда не была. И вообще самая взаимная любовь-это любовь к себе)))

вы меня умиляете )

никуда вы от него не денетесь, вы выскребли всю квартиру в надежде на то, что щас ваш благоверный придет, увидит чистоту вокруг, услышит вше гордое - "Я ухожу!" и пустит слезы раскаяния.

как бы не так - еще и пенделя получите напутственного, и останется все как и раньше. будете выскребать и вычищать.

#42
Автор

вообще в этом что-то есть.Зря вы так говорите. Мужчины любят ласку, я не всегда ласкова, частенько ору просто от безисходности. А нужно наверно попробовать другую тактику применить а не быть стервой и истеричкой. Но это в случае если он сможет меня убедить,что он все понял и готов меняться.

так надо не истерить, а действовать.

не, правильно, тряпку в зубы и по-ласковей

#43
Автор

Кстати очень удивилась, когда сказала бабке что я ухожу. Стала причитать"да прости ты его, да это он со зла, я так переживаю за вас. Думала ей пофиг

еще бы бабка против не была, чай в грязи зарастет, если свалите

Серега
#44

какой-то *** голодранец приволок девку к лежачей старухе, еще и выё...???

Ищи подработку, копи деньги, снимай комнату и вали из этого гадюшника.

Они со старухой себе бесплатную домработницу искали, а ты, лохушка, слишком "взамуж" хотела, вот и получила.

Автор
#45
Ведьмочка

так надо не истерить, а действовать.

не, правильно, тряпку в зубы и по-ласковей

ваши предложения раз такая умная?

Автор
#46
Серега

какой-то *** голодранец приволок девку к лежачей старухе, еще и выё...???

Ищи подработку, копи деньги, снимай комнату и вали из этого гадюшника.

Они со старухой себе бесплатную домработницу искали, а ты, лохушка, слишком "взамуж" хотела, вот и получила.

а ты точно Сергей а не она?))) не похоже на мужскую логику. И хамить не надо,я ж тоже могу

Автор
#47
Ведьмочка

вы меня умиляете )

никуда вы от него не денетесь, вы выскребли всю квартиру в надежде на то, что щас ваш благоверный придет, увидит чистоту вокруг, услышит вше гордое - "Я ухожу!" и пустит слезы раскаяния.

как бы не так - еще и пенделя получите напутственного, и останется все как и раньше. будете выскребать и вычищать.

вы хреновый психолог если что)) я уйду действительно, если не произойдет так как я хочу. Первый муж тоже думал не уйду, а потом в ногах валялся прощения просил. Не помогло. Я просто пока не хочу рубить с плеча..всегда успеется. Хочу чтобы человек задумался, не задумается..значит попрощаемся.

#48
Автор

Ведьмочкатак надо не истерить, а действовать.

не, правильно, тряпку в зубы и по-ласковейваши предложения раз такая умная?

уже писала в начале

#49
Автор

Ведьмочкавы меня умиляете )

никуда вы от него не денетесь, вы выскребли всю квартиру в надежде на то, что щас ваш благоверный придет, увидит чистоту вокруг, услышит вше гордое - "Я ухожу!" и пустит слезы раскаяния.

как бы не так - еще и пенделя получите напутственного, и останется все как и раньше. будете выскребать и вычищать.вы хреновый психолог если что)) я уйду действительно, если не произойдет так как я хочу. Первый муж тоже думал не уйду, а потом в ногах валялся прощения просил. Не помогло. Я просто пока не хочу рубить с плеча..всегда успеется. Хочу чтобы человек задумался, не задумается..значит попрощаемся.

не верю )

Автор
#50
Ведьмочка

АвторВедьмочкавы меня умиляете )

никуда вы от него не денетесь, вы выскребли всю квартиру в надежде на то, что щас ваш благоверный придет, увидит чистоту вокруг, услышит вше гордое - "Я ухожу!" и пустит слезы раскаяния.

как бы не так - еще и пенделя получите напутственного, и останется все как и раньше. будете выскребать и вычищать.вы хреновый психолог если что)) я уйду действительно, если не произойдет так как я хочу. Первый муж тоже думал не уйду, а потом в ногах валялся прощения просил. Не помогло. Я просто пока не хочу рубить с плеча..всегда успеется. Хочу чтобы человек задумался, не задумается..значит попрощаемся.

не верю )

а я вам ничего и не доказываю)