Гость
Статьи
Знакомая намеренно …

Знакомая намеренно хочет родить,ради Материнского капитала.

Встретила на днях бывшую Коллегу,работали вместе лет 7 назад.
Тогда она была замужем,растила дочь.Во время разговора она поделилась,что ее муж бросил ради другой.Какое-то время она была одна,потом встретила мужчину,они расписались.Денег нет,живут скромно в съемной однушке.Дальше ее слова меня ввели в ступор,она пытается забеременеть намеренно,родить второго,чтобы получить Материнский капитал.Как сказала,решить жилищный вопрос.Каким образом ,не знаю.
В нашем регионе однушка стоит минимум 1 800 000.
О ней могу сказать,когда работали,она недалекая.Вроде хорошая,но недалекая в суждении.Была симпотичной,сейчас сильно располнела,ей 32.
Меня возмутило,что они нетзотят ребенка как такогого,и так считают каждую копейку.То есть рожают именно для как они считают "Выгоды".
Я прямой человек,говорю-Ты знаешь,что ребенок требует вложений,которые
несоизмеримы с этик капиталом.
она сказала-Мы уже решили.Интересно послушать Ваше мнение.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор вы вроде хорошая,но такая недалекая)

Гость
#2

Автор, прекратите жить чужими жизнями, распространять сплетни. Не ваше дело, кто как где и сколько! Думайте о своих делах.

Гость
#3

Скорее всего хочет использовать маткапитал в качестве 1го взноса в ипотеку, иначе никак

Гость
#4
Гость

автор вы вроде хорошая,но такая недалекая)

Она еще и симпОтичная)))

Виктория
#5

автор, вам какая печаль по этому поводу? Пусть живут как хотят....

Гость
#6

автор, купи букварь! читать же невозможно.

Троль
#7

Да дуры бабы, за раздвигание ног хаты не раздают

Ёжа
#8

Это ее дело. Ну родит ради выгоды, но не думаю, что не полюбит ребенка.

Усатая Долорес
#9

У Вас-то у самой есть дети? или - теоретик-бухгалтер?))))

,.,
#10
Гость

автор, купи букварь! читать же невозможно.

Я тоже не смогла.

Вася пупкин
#11

Материнский капитал около 400 тыс, если взять эту сумму в кредит, процентов в месяц будет тысяч 5. Мне кажется ребенок выйдет дороже, хотя хз, если за старшим донашивать все и питаться макаронами и картошкой, то может и нет

м
#12

11, ну почему так, может они уже накопили какую-то сумму + этот мат капитал, пусть даже будет первый взнос тыс 600-700, останется 1000000 кредита, эта сумма еще боле менее подъемная для обычной семьи, уж лучше чем снимать и отдавать почти ту же сумму, что и ипотечную.а на то, что дети носят, так 80% населения живут и младшие дети донашивают вещи старших, это жизнь в нашей стране и от нее никуда не деться, не каждый добивается высот, кто-то как жил ровно так и живет.

автор, а вы напоминаете бабку у подъезда, которая обсуждает всех, кто пройдет мимо. не вашего ума дело, что люди решили.

подруга
#13

Да пусть рожает, ее дело.

Ольга
#14

Она же растит ребенка, значит, без ваших напоминаний знает, что ребенок требует затрат.

Вообще, правильно все, пусть рожает.

Весенняя
#15

Автор, вообще-то ради того, чтобы люди не боялись рожать детей (была бы хоть какая-то поддержка от государства), для этого государство и ввело маткапитал. И действительно, сейчас многие стали рожать второго, потому что рассчитывают на эти деньги. Я не думаю, что основная причина решения родить второго вашей знакомой-именно маткапитал. Наверное, это как приятное приложение к дитю

я
#16

мат капитал сейчас 387 тыщ, причем его дают по достижению 3 лет ребенка...там есть исключения, но общий порядок такой, а до 3 лет как?мужика понять можно-хочет своего ребенка...

Нехочуха
#17

Автор не лезь в чужую жизнь и считай в чужом кошельке. Что вам прям так интересно?

Гость
#18

автор,вы как с луны упали.да многие родят вторых ради денег.тоже мне открытие сделали

Гость
#19

Автор живи своей жизнью. Вот с вами они забыли посоветоваться, что им делать.

#20

Мне сестра рассказывала: с ней в роддоме лежала женщина, которая рожала 2го ребенка ради мат.капитала (2007 год - первый год, когда ввели мат.капитал). Ребенок родился раньше положенного срока и ес-но на нее мат.капитал не распространялся. Мамаша от ребенка отказалась. У нее мальчик родился, здоровый, 3500кг, надеюсь у него новая семья.

Гость
#21
Гость

Встретила на днях бывшую Коллегу,работали вместе лет 7 назад.Тогда она была замужем,растила дочь.Во время разговора она поделилась,что ее муж бросил ради другой.Какое-то время она была одна,потом встретила мужчину,они расписались.Денег нет,живут скромно в съемной однушке.Дальше ее слова меня ввели в ступор,она пытается забеременеть намеренно,родить второго,чтобы получить Материнский капитал.Как сказала,решить жилищный вопрос.Каким образом ,не знаю.В нашем регионе однушка стоит минимум 1 800 000.О ней могу сказать,когда работали,она недалекая.Вроде хорошая,но недалекая в суждении.Была симпотичной,сейчас сильно располнела,ей 32.Меня возмутило,что они нетзотят ребенка как такогого,и так считают каждую копейку.То есть рожают именно для как они считают "Выгоды".Я прямой человек,говорю-Ты знаешь,что ребенок требует вложений,которые несоизмеримы с этик капиталом.она сказала-Мы уже решили.Интересно послушать Ваше мнение.

я таких людей не понимаю и никогда не пойму. мало того, что ребенок нежеланный. так еще и деньги нужны. причем сумма материнского капитала не такая уж и приличная, чтобы ради нее можно было рожать. и сразу ей не отдадут. дура она последняя и сволочь

Гость
#22

Маргиналы рожают ради таких смешных денег. Люди, ну ведь это же бред: растить этого нежеланного ребенка надо очень долго, тратить деньги, нервы, время на него и все ради копеек этих?

Злата
#23

Больше поразила история про женщину, которая родила 2го ради маткапитала, но который родился раньше срока. И она от него отказалась. Бедный ребенок!!! Все таки много уродов на земле. Дети - это счастье, это ваша кровь. Как так можно! Ужас, за такое Бог наказывает. Если он подарил ребенка - значит у вас есть предназначение свыше родить, вырастить и воспитать. Нельзя не любить своего ребенка! И неважно планируешь ты его или нет. От любимого человека ребенок или по случайности. Это все равно ВАШ ребеночек! Это сугубо мое личное мнение.

Анастасия
#24
м

11, ну почему так, может они уже накопили какую-то сумму + этот мат капитал, пусть даже будет первый взнос тыс 600-700, останется 1000000 кредита, эта сумма еще боле менее подъемная для обычной семьи, уж лучше чем снимать и отдавать почти ту же сумму, что и ипотечную.а на то, что дети носят, так 80% населения живут и младшие дети донашивают вещи старших, это жизнь в нашей стране и от нее никуда не деться, не каждый добивается высот, кто-то как жил ровно так и живет.
автор, а вы напоминаете бабку у подъезда, которая обсуждает всех, кто пройдет мимо. не вашего ума дело, что люди решили.

А если дети разнополые, то мальчик будет донашивать за девочкой или наоборот девочка за мальчиком? Что за бред тут несете, я считаю нет средств так и нехрен рожать 2ого и одного хватит, хотябы одного поднимите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: