Гость
Статьи
девушки, которые не …

девушки, которые не хотят, не собираются заводить детей КАК ВЫ РАССКАЗАЛИ об это своей маме? КАК ОНА ВОСПРИНЯЛА сей факт?

Девушки-чайлдфри, девушки, которые не хотят, не собираются заводить детей КАК ВЫ РАССКАЗАЛИ об это своей маме? КАК ОНА ВОСПРИНЯЛА сей факт?
Моя мама грезит о внуках, всё время говорит: хочу дожить-увидеть внуков. Недавно она ругала троюр. сестру которая высказала, что не хочет внуков, хочет пожить для себя... Мама уже рада, что я могу, пардон, принести в подоле...Кажется еще через пару лет начнет капать: роди от ветра для себя.
Мне 26 лет, не замужем. Детей не собираюсь рожать, может быть потом усыновим, или достанется мужчина с детьми.
Не знаю, сказать маме четко насчет детей или обманывать, чтоб не обидеть...
Как было у вас, как вы сообщили о своих "планах"?

Алёна
35 ответов
Последний — Перейти
Чайлдриищщеееееее
#1

Нефиг портить жизнь из-за чужих хотелок

Гость
#2

Я вообще родне о своих планах не сообщаю,послала их нафик с такими вопросами когда замуж когда детей теперь они такие вопросы не задают.

Гость
#3
Чайлдриищщеееееее

Нефиг портить жизнь из-за чужих хотелок

+1500

Гость
#4

Странно, разве вы чайлдфри, если вы хотите ребенка усыновленного или чужого - от мужика?????? Интересная логика - все таки чужой ребенок - это испытание. и что бы кто про себя ни думал и ни говорил, это не всякому под силу. Даже хорошим людям. Потому как полюбить по указке сложно (даже собственной). К усыновлению очень сложно идут - только тогда оно получается.

А так - сначала надо мягко маме сообщать, а потом, если совсем будет туго: ну что ж, ультиматум: либо теряет дочь, либо принимает образ жизни.

Но вообще вы молоды. Для меня в 26 лет - дети были что-то такое очень абстрактное. И родители хотя и поговаривали иногда о внуках - но без всякого давления., очень легко как-то. Так что может вы еще впереди паровоза бежите.

Гость
#5

Вам пока 26 лет всего, все еще может измениться, времени еще достаточно. Не надо расстраивать маму раньше времени, очень может оказаться, что напрасно :)

Гость
#6

Мама уже вроде как тоже пытается мне говорить что мол "пора", "надо"... Я улыбаюсь )). Один внук у нее уже есть ( старшего брата сын ), и у младшей сестры тоже дети в планах , так что меня этим пока не сильно донимают )))). Но моя мама знает ,что если я решила - значит решила и не переубедить. Так что я не жду от нее особых наездов.

Я такая.
#7

6, это я

Гость
#8

Можно говорить маме, что пока не хотите. Или что нежеланный ребенок будет страдать от психологических проблем, так что зачем обрекать его на страдания?

А вообще, 26 лет это еще мало, не факт что ваши взгляды останутся неизменными. Мне вот 29, детей до сих пор не хочу. Но не тороплюсь называть себя чайлдфри, думаю это можно с определенностью утверждать только лет после 35.

Гость
#9

26 лет? Ничего не рассказывайте. Потом передумаете и получиться глупо.

Гость
#10

До 50 подождите, потом будете заявы делать

Гость
#11

Прям нанялись с этими темами-не хочу детей.Ну и не рожай,так маме прямо и скажи -не хочу и всё.Мода такая что ли пошла........Там дальше несколько тем по этому же поводу,ещё тоже самое....

Гость
#12

Автор не тупи ))) Я таких ЧФ как ты знаю с пачку-водокачку. Одна вон такая "ЧФ" выкидыш получила и рыдает горькими слезами, а все почему? Мужчину встретила любимого, настоящего. Через положенный срок будут снова беременеть. А до 28 она тоже верещала - дети-обуза, никогда не рожу, буду жить для себя! И не одна она тому пример.

Гость
#13
Гость

Автор не тупи ))) Я таких ЧФ как ты знаю с пачку-водокачку. Одна вон такая "ЧФ" выкидыш получила и рыдает горькими слезами, а все почему? Мужчину встретила любимого, настоящего. Через положенный срок будут снова беременеть. А до 28 она тоже верещала - дети-обуза, никогда не рожу, буду жить для себя! И не одна она тому пример.

+10000000000000.Тоже есть парочка таких,одна всё бегала то по бабкам,то по врачам,а как стало понятно,что всё-конец,то объявила срочно себя ЧФ.Другая хорохориться-живу для себя,на фиг надо,а как подопьёт,то плачется,что не получается у неё.Быстрее поверю в такое количество бесплодных,чем ЧФ.

Гость
#14

Рассказала маме лет в 25, вместе уже не жили, до этого тоже пыталась донести мысль, но не доходило никак. У нее вскоре появилась идея фикс, что все подруги имеют внуков, и ей тоже надо, она начала меня постоянно доставать, и в конце концов наше с ней общение из-за этого ее бзика стало невозможным. В итоге мы не встречались и не разговаривали 9 лет. Недавно она вышла на пенсию и стала пытаться наладить со мной отношения, а я не хочу, потому что она пытается не как любящая мать, а как деспотичная женщина, какой она всегда была в нашей так называемой "семье".

Гость
#15
Гость

Тоже есть парочка таких,одна всё бегала то по бабкам,то по врачам,а как стало понятно,что всё-конец,то объявила срочно себя ЧФ.Другая хорохориться-живу для себя,на фиг надо,а как подопьёт,то плачется,что не получается у неё.Быстрее поверю в такое количество бесплодных,чем ЧФ.

А я могу иметь детей, у меня уже был один контрацептивный сбой, после которого я перестала доверять прогестерон-онли таблеткам. Сделала медикаментозный аборт, мне было около 29 лет, это случилось 6 лет назад. После аборта мне врач сказала, что по УЗИ уже все отлично, и я могу снова забеременеть. С тех пор предохраняюсь презервативами + фарматекс и трясусь над каждой задержкой. Мне скоро исполняется 35 лет, и по закону я могу воспользоваться правом на лигацию труб, что и сделаю. Очень жаль, что нет такой возможности для 25, 30-летних, считаю это несправедливым.

Гость
#16
Гость

До 50 подождите, потом будете заявы делать

От меня отстали все только к 33 годам.

Алёна
#17
Гость

Странно, разве вы чайлдфри, если вы хотите ребенка усыновленного или чужого - от мужика?????? Интересная логика - все таки чужой ребенок - это испытание. и что бы кто про себя ни думал и ни говорил, это не всякому под силу. Даже хорошим людям. Потому как полюбить по указке сложно (даже собственной). К усыновлению очень сложно идут - только тогда оно получается.

Почему для американцев, немцев нету разницы свой -чужой ребенок??

Не обязательно любить как безумная наседка, можно дарить любовь и тепло сироткам.

чужой-чужой малой, а бабы с прицепом нафиг погонят мужика, которого бесит их дитё))

Алёна
#18
Гость

Автор не тупи ))) Я таких ЧФ как ты знаю с пачку-водокачку. Одна вон такая "ЧФ" выкидыш получила и рыдает горькими слезами, а все почему? Мужчину встретила любимого, настоящего. Через положенный срок будут снова беременеть. А до 28 она тоже верещала - дети-обуза, никогда не рожу, буду жить для себя! И не одна она тому пример.

ай, мужики эти. Сегодня на коленях умоляет о ребенке, а через год-другой ручкой машет.

Гость
#19

тема - разводка админов. Я вчера тоже тему про чайлдфри запостила, отклонили, не понравилось модерам, наверное потому что мало срача бы вызвала тема. Ведь модеры любят стравливать людей. А у меня в теме наоборот было написано, что в сообществах чайлдфри пишут о детях даже больше, чем в сообществах овуляшек. Так вот такие чалйдри, которые выставляют в своих блогах перемазанные кашей физиономии детей, заявляют мамашкам, как воспитывать детей, они как латентные ***, которые критикуют голубых, потому что сами боятся своих желаний. Настоящие чайлдфри не говорят о детях вообще. Им пофиг. Я сама чайлдфри, просто вчера впервые за полгода зашла сообщество свободных от детей почитать. Всё те же лица сидят, обсасывают в сотый раз темы про детей.

Гость
#20

Просто если дети так пофиг, то зачем говорить о них? Выискивать статьи и фотографии в интернете? И читать форумы овуляшек?

Кисонька
#21

Ну, я раньше детей не хотела, когда говорила, что рожать не буду, мне мама отвечала, что мой муж тогда меня бросит и уйдет к НОРМАЛЬНОЙ, которая хочет детей. Я ей говорила вот, а что если муж детей тоже не захочет? Она мне отвечает типа нафик такого мужа он ущербный и неполноценный.

))))))))

Кисонька
#22
Гость

Рассказала маме лет в 25, вместе уже не жили, до этого тоже пыталась донести мысль, но не доходило никак. У нее вскоре появилась идея фикс, что все подруги имеют внуков, и ей тоже надо, она начала меня постоянно доставать, и в конце концов наше с ней общение из-за этого ее бзика стало невозможным. В итоге мы не встречались и не разговаривали 9 лет. Недавно она вышла на пенсию и стала пытаться наладить со мной отношения, а я не хочу, потому что она пытается не как любящая мать, а как деспотичная женщина, какой она всегда была в нашей так называемой "семье".

Кошмар какой. Видимо, вашей маме, ваши возможные дети важнее вас, иначе бы за 9 лет примирилась и перестала доставать вас с этой темой

Гость
#23
Гость

тема - разводка админов. Я вчера тоже тему про чайлдфри запостила, отклонили, не понравилось модерам, наверное потому что мало срача бы вызвала тема. Ведь модеры любят стравливать людей. А у меня в теме наоборот было написано, что в сообществах чайлдфри пишут о детях даже больше, чем в сообществах овуляшек. Так вот такие чалйдри, которые выставляют в своих блогах перемазанные кашей физиономии детей, заявляют мамашкам, как воспитывать детей, они как латентные ***, которые критикуют голубых, потому что сами боятся своих желаний. Настоящие чайлдфри не говорят о детях вообще. Им пофиг. Я сама чайлдфри, просто вчера впервые за полгода зашла сообщество свободных от детей почитать. Всё те же лица сидят, обсасывают в сотый раз темы про детей.

Вот именно.Я не ЧФ,но пока не родила(а так как чужие дети меня вообще не впечатляют),то вообще тема детей не интересна была.Не поддерживала все эти разговоры.Помню одна знакомая родила долгожданного ребёнка,так я её избегать аж начала,так достала она меня про памперсы рассказывать и вообще подробности про её ребёнка.Интересно стало уже когда свой появился.А будь я ЧФ,то наверное вообще эта часть жизни(дети) и не вспоминалась бы мной.

Чили
#24

Автор, мне сейчас 27, почти 28. Детей нет и не намечаются. Два года назад развелась с мужем на этой почве, он хотел, а я нет (хотя, до свадьбы это обсуждалось). Так вот лем в 20 маме честно сказала, что дети меня не впечатляют и сама родителем буть не хочу. Как ни странно, но мои родители это нормально восприняли. Вот только жаль, что подруги детьми постепенно обростают и общение сводится практически к нулю из-за этого. =((((((((

Гость
#25
Чили

Автор, мне сейчас 27, почти 28. Детей нет и не намечаются. Два года назад развелась с мужем на этой почве, он хотел, а я нет (хотя, до свадьбы это обсуждалось). Так вот лем в 20 маме честно сказала, что дети меня не впечатляют и сама родителем буть не хочу. Как ни странно, но мои родители это нормально восприняли. Вот только жаль, что подруги детьми постепенно обростают и общение сводится практически к нулю из-за этого. =((((((((

Дальше ещё хуже будет.Когда подруги все замуж повыходят и дети у всех появятся,то только по телефону ,да раз в месяц и пообщаться.

Облако в юбке
#26

Я своей маме так и сказала: "мама, ты же сама называешь меня эгоисткой, лентяйкой, неряхой; какие дети при таких данных? ребенок будет несчастнейшим существом." Мама язык-то прикусила. Но реально я не против детей (хоть мама об этом пока не знает). Просто мы с мужем еще года 2 пооткладываем денег, чтобы я могла комфортно сидеть в декрете - нанять няню ребенку, тренера себе, домработницу при необходимости.

Гость
#27
Алёна

Не знаю, сказать маме четко насчет детей или обманывать, чтоб не обидеть...Как было у вас, как вы сообщили о своих "планах"?

Какие могут быть обиды? Это Ваша жизнь - Вам и решать. А вот переживания у мамы будут, и они, в общем-то, обоснованы.

Люди нередко дозревают до решения родить ребенка, когда поезд уже ушел. В среднем, с 30 лет вероятность забеременеть начинает стремительно падать и к 40 годам скатывается к нулю, не говоря уже о вынашивании.

Бегания по врачам, всякие ЭКО, депрессии - об этом ведь никто не говорит вслух. Вслух говорят, что дети - зло, и как хорошо жить одной.

Гость
#28

я маме сказала что не хочу иметь детей, конечно, она очень расстроилась, но лелеет надежду, что я передумаю, но вероятность этого стремится к нулю

Лань
#29

У меня по-моему тихо радуется этому. Говорит, что денег много для этого нужно, страх за ребенка постоянный.

Гость
#30

да ладно вам, автор...встретите нормального парня и захочется вам от него родить. А если пока не от кого - то и не надо.

мать взрослой дочери
#31

хотелки вашей мамы - это ЕЁ хотелки. а у вас СВОЯ жизнь. и только ВАМ решать, как ее потратить.

так что забейте вы на то, что ВАША МАМА про это думает. можете говорить, можете не говорить, главное самой знать, чего хочешь и делать так, как хочешь.

Катя
#32

Детей надо заводить тем,кто их действительно любить будет,а не делать из них свое подобие и слабых неудачников,ненавидящих людей!Часто вижу на улице,как мамаши унижают своих детей-орут,бьют их прилюдно.А потом здесь и в других местах кричат,что они мол, их любят!Английский психолог Александр Нилл,которых открыл школу "Саммерхилл"на встречах с матерями, говорил им:"Понимаете ли вы,что когда вы бьете своего ребенка,то вы его ненавидите?"Женщины просто бесновались от этих слов.Как мегеры орали на него,чуть не плевали!Явно,что правда глазки то им колола!Как же,я же мать,как он может мне такое говорить!Не хотели верить,что это правда!Тем не менее,это сплошь и рядом.Для примера в Яндексе,в строке поиска наберите "ненавижу св".И на 2-ом месте будет-ненавижу своего ребенка,а на первом-свою мать!Видимо,второе вытекает из первого.Это же страшно люди!Кого вы растите!Если любить не способны!

Гость
#33

Моя мама спокойно восприняла, сказала, что это моя жизнь, и только я могу решать.

Павел
#34
Катя

Детей надо заводить тем,кто их действительно любить будет,а не делать из них свое подобие и слабых неудачников,ненавидящих людей!Часто вижу на улице,как мамаши унижают своих детей-орут,бьют их прилюдно.А потом здесь и в других местах кричат,что они мол, их любят!Английский психолог Александр Нилл,которых открыл школу "Саммерхилл"на встречах с матерями, говорил им:"Понимаете ли вы,что когда вы бьете своего ребенка,то вы его ненавидите?"Женщины просто бесновались от этих слов.Как мегеры орали на него,чуть не плевали!Явно,что правда глазки то им колола!Как же,я же мать,как он может мне такое говорить!Не хотели верить,что это правда!Тем не менее,это сплошь и рядом.Для примера в Яндексе,в строке поиска наберите "ненавижу св".И на 2-ом месте будет-ненавижу своего ребенка,а на первом-свою мать!Видимо,второе вытекает из первого.Это же страшно люди!Кого вы растите!Если любить не способны!

детей матери лупили испокон веков, ибо еще Демидов говорил " битье оно в разум вгоняет " по крайней мере на русси так было и так есть сейчас, по этому прежде всего надо не к матерям нерадивым предъявлять претензии а к истории нашей с вами необъятной, так-как менталитет такой у нас, пока не в ломишь не понимает как с животными " не лезь туда где больно " так что бить детей надо, за дело, в крайнем случае вы получите звереныша который будет думать что ему все сойдет с рук, что-бы он не сделал, и вскоре он начнет вытирать о свою мать ноги зная что он будет без наказан, и так далее, школа, вузы, такой отмрази сейчас хоть пруд пруди, в общем не в той стране живем что-бы говорить о лояльности по отношению к своим детям. дети они понимают и уважают только язык силы.

Гость
#35
Павел

детей матери лупили испокон веков, ибо еще Демидов говорил " битье оно в разум вгоняет " по крайней мере на русси так было и так есть сейчас, по этому прежде всего надо не к матерям нерадивым предъявлять претензии а к истории нашей с вами необъятной, так-как менталитет такой у нас, пока не в ломишь не понимает как с животными " не лезь туда где больно " так что бить детей надо, за дело, в крайнем случае вы получите звереныша который будет думать что ему все сойдет с рук, что-бы он не сделал, и вскоре он начнет вытирать о свою мать ноги зная что он будет без наказан, и так далее, школа, вузы, такой отмрази сейчас хоть пруд пруди, в общем не в той стране живем что-бы говорить о лояльности по отношению к своим детям. дети они понимают и уважают только язык силы.

Меня в детстве сильно избил ремнем отец, из-за того, что он смотрел телевизор, а я просто играла и мешала ему. До сих пор это помню и ненавижу его за это. Думаю из-за этого у меня не складываются нормальные отношения с мужчинами - не могу им доверять

Тюлип
#35
Гость

Я вообще родне о своих планах не сообщаю,послала их нафик с такими вопросами когда замуж когда детей теперь они такие вопросы не задают.

Такие бестактные вопросы поражают!!! Задают их всем подряд. Кто-то то не хочет рожать. И это из личное дело! У кого-то здоровье не позволяет или денег нет, квартиры. У кого-то вообще , нет мужа, или женщина совершенно одинока!! Никто не имеет права лезть в личную жизнь других людей, даже близких родственников или друзей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: